Ольга
Город: Не указан
Возраст: Не указан
Читатель
Ольга
Благодарность участников: +60
Комментариев:
Личный опыт перед практикой-онлайн «Принятие и улучшение судьбы»!
Ольга
15 июня 2023, 18:18 +8
Здравствуйте, добрые люди. Хочу поделиться своей историей — исповедью. Судьба человека… Как это сложно… Ведь все понимаешь, принимаешь, работаешь над собой. И видишь изменения и кажется что можно наконец-то расслабиться и выдохнуть спокойно, но нет, вдруг все заворачивается с новой силой, как торнадо, как ураган, рвет душу на части и боль, опять эта боль… боль души… Когда-то, в далеких 90-х книги С.Н. Лазарева помогли мне выжить, разобраться в себе, в ситуации. Думала справилась. Видела изменения. Радовалась, что все хорошо… книги переставала читать, применяла в жизни, то что поняла, помогало… Так я смогла воскреснуть после первого брака, растила сына. Второй брак через 10 лет оказался еще сложнее. Привлекло внешнее, внутреннего не увидела. А это и то главное. 
Муж полюбил меня за внешность, как оказалось, а я увидела в нем стабильность и хорошее отношение к семье, полюбила. Очень хотела любить. Любви было много, я летала. Но оказалось все очень сложно. Он мусульманин, находился в постоянной депрессии, на антидепрессантах еще задолго до нашего брака… Родилось 2 дочери. Очень сложный брак, очень было трудно. Чем труднее было, тем сильнее я шла к Богу, тем больше молилась и в этом находила утешение. Любила, хотела сохранить семью ради детей, убедила себя что такая моя судьба, а этим оказалось, что убивала себя, испытывала периодически  уныние. Он в других странах работал,  потом большую часть на своей родине стал жить, в Турции, к нам приезжал на зиму, а мы к нему на лето. Так и жили в фальши, обманывая себя. Я растила детей, молилась, ходила в храм, работала. Старалась много уделять внимания детям. Постоянно занималась духовным развитием. Работала над собой по системе С. Н. Лазарева. Но все началось 2 года назад. Отношения с мужем взорвались, вся накопленная фальшь вышла, все что было мной склеено -  разбилось. И благодарю Бога за это, за эту правду. Выжила. Много всего навалилось в тот момент. Выжила. Справилась. Много работала над собой. Утюжила свою жизнь, все принимала, прощала, любила, отпускала. Выжила. Только чуть успокоилась и вот новое потрясение. Моя дочь гибнет!!! Ей сейчас 18 лет. Скрытная. Уже 2 года, как встречается с мужчиной, но старше ее в 2 раза! Полюбила. Сильно очень. Пол года жила с ним, уходила, потом они расстались, вернулась. Не может справится. Нашла ее дневник, там всего 3 странички, но пишет, что чувствует, что ее сломали, что она убитый ребенок… пишет о суициде… Пошла к психиатру, пьет антидепрессанты… Земля ушла у меня из под ног! Я работала над собой так много, пересматривала свою жизнь, принимала все травмирующие моменты, прощала, принимала,  участвовала в практиках С.Н., любила, молилась, воцерковилась, детей всегда учила вере, водила на православные занятия, в храм, причащала и сама причащаюсь... 
а сейчас все обнулилось и скатилось назад, в пропасть… Я понимаю, что нельзя складывать руки, нужно продолжать. Сколько есть сил, я опять продолжаю все делать. Всей душой тянусь к Богу… Я очень хочу помочь детям… Как трудно. Как больно. Но нужно вставать и идти, идти к Богу и верить, что он услышит, что не все потеряно. Работать над собой, опять проживать все травмирующие ситуации с любовью и ВЕРИТЬ, ВЕРИТЬ, ВЕРИТЬ, что безвыходных ситуаций не бывает, что любовью можно изменить все, что можно воскреснуть из пепла. Нужно жить и нужно Очень много любви чтобы реально очистить свою душу и души детей, спасти детей… Нужно жить с любовью в сердце несмотря ни на что... 
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева: «Смогу ли я исцелиться   от своего недуга?»
Ольга
12 января 2023, 16:54 +10
    Здравствуйте, уважаемый автор письма. Вы пишете:  "… раньше, проходя болевую ситуацию, я сразу получали энергию. Сейчас этого нет. Куда же уходят результаты моих усилий?" Вы хотите получить результат и как можно скорее, т.е. привязаны к результату. Мне кажется лучше постараться не думать об этом. Отпустить ситуацию. Работать над собой и не ждать быстрых результатов. Есть пословица — «чем дальше в лес, тем больше дров». Вы начали распутывать клубок своих проблем и почувствовали себя лучше, представьте,  если начать убирать завалы в русле реки, то потихонечку вода будет просачиваться, придет в движение, так и ваша энергия начинала двигаться и силы приходили, но завалы приличные и возможно всплывают новые слои проблем, обнажаются запрятанные глубже блоки. Путь работы над собой тернист, не все так просто, как хотелось бы. И поэтому многие не находят в себе сил к изменениям, сложно и больно посмотреть себе в глаза и признать, осознать свои косяки. Но встав на этот путь понимаешь, что по-другому уже нельзя, так жить больше невозможно. Душа оживает, томится, ей нужно питание. Томление души болезненно, но нужно двигаться дальше. И Вы большой молодец, что нашли в себе силы начать этот путь, путь освобождения своей души, обретения себя истинного. А дорогу осилит идущий. Верьте. 
     Все мы родом из детства. И истоки многих наших проблем тянутся оттуда, из отношения к родителям… На эту  ему написано много книг, есть различные техники, как проработать эту проблему. Читайте, изучайте, пропускайте через себя и придет мир и гармония. 
     Как телу нужно питание, так и нашей душе. Душа питается молитвой. Питайте душу молитвой и молитесь о маме. В молитве общаются наши души. Приучите себя творить добрые дела, понуждайте себя к этому, если не хочется, и Вы почувствуете радость и энергию. Так будет наполняться любовью Ваше сердце. И произойдет волшебство, место скуки займет радость! Любите эту жизнь и все получится!  
Посмотреть ответы
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выживания»
Ольга
16 декабря 2022, 17:44 +6
   Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом выживания...            Прежде всего хочу поблагодарить Сергея Николаевича за его труды, за уникальные книги, семинары и практики! Эта информация, словно маяк в океане жизни помогает найти правильный путь, залечивает сердца, врачует души... 

    Чем больше трудностей встречается на пути, тем сильнее устремление к Богу. Приходит понимание, что все временно и приходящее, только в любови к Богу истинное счастье...      Когда мне плохо, боль в душе — усиливаю молитву,  поклоны. Искренняя, горячая молитва согревает, слезы излечивают раны… и приходит покой, как ответ...     В работе над собой мне помогает практика пранаямы и гвоздестояние. Происходит погружение в себя, уходят блоки и страхи. 

     Я выписываю для себя особо понравившиеся фразы из лекций Сергея Николаевича и перечитываю их, некоторые записала на диктофон — слушаю и прорабатываю. Все это помогает мне обрести равновесие.     Во многом я изменилась, хотя чувствую, что работать над собой нужно постоянно. Из глубины, как со дна реки поднимаются неправильно прожитые моменты жизни, глубоко спрятанные и забытые обиды, не принятые ситуации… Это очень интересно, постоянная работа над собой получается...  
    Как то у меня был случай, своеобразный экзамен на умение конфликтовать… Квартирант устроил притон в снимаемой комнате и мне пришлось его выселять. Четыре человека заперлись в комнате, никого не пускали, были пьяны. Пришлось вызывать полицию, но до ее приезда конфликт был улажен и они ушли, забрав свои вещи. С Божьей помощью все получилось. Общаясь с ними,  в моей душе были добрые чувства, высказала все, что хотела, но с любовью, без ненависти. Мне, хрупкой молодой женщине было непросто и в начале жутковато, но добрые чувства победили страх. На душе было тепло и их агрессия растворилась, они ушли по доброму… Мне казалось, что произошло чудо. Слава Богу за все! 
      Уверенность в себе приходит с пониманием и обретением себя настоящего. Когда уходят маски, когда проживаешь непрожитые эмоции с любовью, отпускаешь, когда начинаешь любить себя, тогда уходит страх. Обретая себя, обретаешь гармонию. 
    Мой личный механизм выживание сейчас — это принятие, жизнь в настоящем моменте, доверие к жизни и побольше юмора, улыбок и смеха.
    С книгами Сергея Николаевича знакома с 90-х годов. Читаю и перечитываю книги, очень нравятся практики, семинары. Информация очень ценная и реально помогающая измениться и понять почему все так происходит. Сергей Николаевич, благодарю Вас и Вашу команду!
 
    Дорогу осилит идущий. Это путь к свету и свободе, путь к Богу. дорога к себе… Слава Богу за все! Всем благости и любви! 
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева: «Что это значит — "жить не хотела"?»
Ольга
09 декабря 2022, 22:50 +4
    Здравствуйте, уважаемый Автор письма, милая женщина. Читая Ваше письмо, прониклась и захотела ответить. 
    Мне нравится выражение о том, что каждый человек нам не друг и не враг, а учитель и случайных людей в нашей жизни нет. 
    Как так случается, вдруг вспыхивают чувства, возникает огромное притяжение, не видишь в нем недостатков, вырастают крылья, а потом представить не можешь что были отношения…
    В отношения мы получаем огромный опыт, глубже познаем себя, учимся любить и прощать, рождаются дети…
    А когда урок усвоен и нужные кармические задачи выполнены, то и чувства уходят, и человек закрывается, ничего не волнует. 
    Я это ощущаю даже на уровне запахов. Мне становится неприятен его запах, хотя было время, что нравился или я его просто не чувствовала…
    Но если бы все было от ума, то и влюблялись бы мы редко и дети бы реже рождались… Ум отключается, включаются чувства и происходит волшебство.
   А про нежелание жить из-за любви без будущего, подумайте так, что сама любовь — огромное счастье, испытать и ощущать ее — уже подарок. Любите вопреки- это тоже урок от жизни, концентрируйтесь на радости, которую она дает, а не на боли. Благодарите Бога, за то что испытываете такое чувство! Уже ради этого хочется жить! 
    Вы написали, что в отношениях важность любви Богу отходила на второй план. Наверное в этом и разгадка. Ведь любовь к Богу должна быть на первом месте. И любовь без будущего на самом деле лекарство для души. Вас бережно защищают от больших проблем. Так можно быстрее почувствовать, что любовь к Богу настоящее сокровище!
    Будьте счастливы и храни Вас Господь!!!
Посмотреть ответы
Личный опыт перед практикой «Преодоление страха»!
Ольга
10 ноября 2022, 10:51 +17
Дорогие друзья, здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом по преодолению страхов. Делюсь сокровенным, от сердца к сердцу… Когда приходит беспокойство, я говорю себе фразу: " В страхе нет Бога, нет любви" и приходит покой. Я научилась жить одним днем, жить сегодня, не строя больших планов, жить принимая то что есть. Когда я чувствую страх перед будущим, то говорю себе: «А что же дальше? А впереди  Бог и любовь...» и душа успокаивается. Мне помогает вера, вера в то, что Бог рядом, что он любит меня и, как написано в Евангелии, ни один волос не упадет с нашей головы без его ведома. И я верю. С Богом все легче. Когда приходит страх за детей, а их у меня трое, то я молюсь и говорю Господу: «Господи, вверяю детей моих в руки твои, благослови их, спаси и помилуй». Прошу матушку Пресвятую Богородицу покрыть их своим покровом. и на сердце становится легко! У меня был страх смерти родителей, они уже пожилые и болячки разные есть, иногда снились страшные сны потери близких. Размышляя, я пришла к выводу, что так как все люди смертны, не смогу изменить это и когда то такой момент настанет, но что я могу сделать? Могу быть по возможности рядом, любить их, помогать по силам, дарить свое тепло, молиться о них. И на все Воля Божия. И еще важно благодарить Бога за все, за каждое мгновение нашей жизни, ведь жизнь — уже подарок! Я очень благодарна Сергею Николаевичу за его труды, читаю книги с 90-х годов. Оглядываясь назад, могу сказать что я сама очень изменилась. Пришло понимание,  осознание, принятие себя. своих поступков, своего жизненного пути и понимание, чувствование в каком направление идти дальше. Дорогу осилит идущий! Любви, мира и Божьей помощи всем нам, друзья!
Посмотреть ответы
Конкурс: «Лучшее название для книги "Опыт выживания, часть 1"»!
Ольга
20 сентября 2022, 20:53 +11
«Дорога к любви», «Человек любящий». 
Посмотреть ответы
6
0