Комил, я вас прекрасно поняла с первого раза. Зачем вы повторяетесь, доказывая свою правоту и забивая оппонента, при этом подчеркивая, что к критике относитесь позитивно? Вы демонстрируете именно то, о чём я и хотела донести. Надо отвечать автору письма, а не критиковать комментаторов с мнением, отличным от вашего. У меня сын профессиональный физик, но видит, как цифровизация используется глобалистами против людей, загоняя в рабство.
Светлана, про баллы я не вас имела ввиду. Вы-то как раз пишете много и длинно, даже излишне по-моему, но попробуй что-то с вами не созвучное...Не называю имён, чтобы обратили внимание, а не засыпали ответами.
Ещё отметила, что из 40 комментариев только в трёх из них комментаторы как-то постарались соединить противоположности, поддержка у них, естественно минимальная. Но Андрея и Марию хотя бы не тронули, а Качаловой Наиле досталось по полной. Почему такая нетерпимость к мнениям, не совпадающим с остальными? Ведь нужно комментировать письмо автора, а не критиковать комментаторов! Считается, что самый гармоничный результат диалога, когда отношение правых и неправых хотя бы 5 к 1 или 80% и 20%, иначе конец развития, застой, переходящий в деградацию. Давно замечаю эту тенденцию и потерю чувства меры некоторыми передовиками. Да раз уж начала, то скажу, что не очень достойно экспертов вырывать цитатки из публикаций с односложным спасибо, или понравилось или задумалась, зарабатывая очки. Иногда, конечно, можно и так, но это не должно быть обычным делом. Всё-таки нужно учиться выражать свою позицию, какое-то отношение, экспертизу. Цитата Сергея Николаевича из подкаста «Неидеальные люди»: «Развитие — это соединение противоположностей. Если соединения противоположностей не будет, развитие останавливается, главное, душевное».
Я думаю, вы не правы, Комил! Научно технический прогресс ведёт не к развитию, а к сатанизму. Сергей Николаевич всегда это подчёркивал, в подкасте «неидеальные люди он снова об этом сказал, что в научно-техническом прогрессе нет души. А теперь ваша цитата: „… чтобы имелась устойчивая передача информации от множества удалённых устройств в центральный процессор, в каждое удалённое устройство поместили уменьшенную копию центрального процессора и связали с центром. Так и Творец помещает в каждое творение – душу мини-копию себя – Искру души и обеспечивает связь на тонком полевом уровне“. Получается, что изобретение компьютера у вас на первом месте, а Творец на втором, ему подражает. И это не случайно. Мы так увлеклись компьютерами, что и душу им приписываем. А что на самом деле — гаджеты за нами подглядывают, подслушивают, контролируют наше перемещение, отупляют и заражают бездушием, способствуя деградации и фашизму. Это компьютеры постепенно упраздняют диалектику, наши души и чувства. В одном из последних роликов СНЛ предупреждал об опасности научно-технического прогресса, если мало любви, каким бы правильным изобретением он не казался.
Всегда вдохновляют герои, которые живут в полную силу. Они на виду у всех, это их стимулирует достигать поставленных ими целей. Хотя бывают разные люди и разные цели. Кто-то в тени, их не видно, но они тоже живут в полную силу и довольны своим выбором, зная, что жизнь бесценная, но не единственная. А кто-то ещё определяется, что такое для него жить в полную силу. Все мы часть Творца и устремляемся к Нему, сознательно или подсознательно. Главное — научиться любить — это цель для всех, которая есть источник энергии для жизни в полную силу.?
Давно знала притчу и всегда она меня впечатляла. Когда однажды проживала в женском монастыре, там тоже её часто вспоминали. И только сейчас ощутила, что надо ей и следовать, когда не находится нужных слов при обращении к Богу. Не слова важны, а чистота помыслов, искренность и устремление к Всевышнему. Спасибо за своевременное напоминание!