Вдохновение
29 января 2022

Жизнь в полную силу

"Теперь я понимаю, что в полную силу проживаю свою единственную и бесценную жизнь"
3
1211
Жизнь в полную силу

Имя Дианы Найд было известно еще в 1970-е, когда она вплавь покоряла океанские просторы и устанавливала при этом разнообразные рекорды.

Но главное ее достижение случилось в 2013-м, когда Диане было уже 64 года. Найд стала первым человеком, проплывшим от Кубы до Флориды без защищающей от акул клетки. За 53 часа она преодолела примерно 180 км.

В детстве Найд выиграла три школьных чемпионата штата Флорида на дистанции 100 и 200 ярдов. Она готовилась к Олимпиаде-1968, но заболела, и осложнения на сердце сказались на ее скорости.

Тем не менее в 70-е Диана стала одной из лучших пловчих на длинные дистанции. Ее имя гремело по всему свету. Она пересекала озеро Онтарио (16 км за 4:22 — женский мировой рекорд, 1970-й год), пролив между Багамами и Флоридой (за 27 часов), обплывала Манхэттен.

Ей не удался лишь один заплыв – между Ки-Уэст и Гаваной. Шторм заставил покинуть воду, когда две трети дистанции остались позади. Тогда Диане было 29.

Повторить попытку она решила уже после 60.

Заплывы в 2010, 2011 и 2012 годах завершились неудачей. Последний — из-за ожогов от медуз. Тогда Диана сказала, что попытается осуществить свою мечту еще один раз, и сделала это!

В 2013-м в пути Диану сопровождала команда из 35 человек,  оборудованная специальным электромагнитным отпугивателем акул, готовая оказать медицинскую и любую другую помощь.

 Чтобы защититься от медуз, Найд надевала специальный костюм, перчатки, обувь и маску. Периодически она останавливалась, чтобы поесть, после чего плыла дальше.

Хотя за финишем Найд наблюдало множество людей, нашлись скептики, поставившие ее достижение под сомнение. Чтобы их развеять, данные GPS заплыва были опубликованы и прокомментированы в New York Times. Так, высокую скорость на отдельных участках специалисты объяснили благоприятными морскими течениями.

Некоторыми подробностями поделилась и сама Диана. Она, например, рассказала, что в ходе подготовки к своему рекорду сначала непрерывно тренировалась по 12 часов, потом увеличивала это время до 14, 18, 20 и 24 часов.

Когда долго плывет, Найд вспоминает книги Стивена Хокинга, поет и считает. Иногда она видит яркие галлюцинации из «Волшебника из страны Оз».

У Дианы множество наград. В 1986 году она введена в Американский Национальный Зал Славы женского спорта, в 2003 – в Международный Зал Славы водных видов спорта.

В 64 года Диана провела в океане больше двух суток. И достигла, наконец, своей цели.

«Для меня это достижение — больше чем просто рекорд, — говорит она. — Самое главное, с тех пор как мне исполнилось 60, я чувствую себя более живой, более настоящей, чем была за последние 30 лет. Теперь я понимаю, что в полную силу проживаю свою единственную и бесценную жизнь».

www.sports.ru

Комментарии
  1. Элла
    4719
    Эксперт
    29 января 2022, 13:47
    Благодарю за публикацию!🌅Восхищена!💥Вдохновляющий пример!🔥
    1. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      29 января 2022, 13:47
      Всегда вдохновляют герои, которые живут в полную силу. Они на виду у всех, это их стимулирует достигать поставленных ими целей. Хотя бывают разные люди и разные цели. Кто-то в тени, их не видно, но они тоже живут в полную силу и довольны своим выбором, зная, что жизнь бесценная, но не единственная. А кто-то ещё определяется, что такое для него жить в полную силу. Все мы часть Творца и устремляемся к Нему,  сознательно или  подсознательно. Главное — научиться любить — это цель для всех, которая есть источник энергии для жизни в полную силу.😊
      1. Лилия
        2332
        Эксперт
        29 января 2022, 19:06
        Браво, Диана! Просто нечеловеческая воля и стремление исполнить свою мечту! Молодец!!! Спасибо за публикацию и вдохновляющий на подвиги пример! 

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Орхидея
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
         Принимать ТС сейчас помогает убе...
        От С. Н. Лазарева
        Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
        Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
        От С. Н. Лазарева
        Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
        Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
        Письма читателей
        Работа над собой у меня была многогранной
        Читайте также
        История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
        Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
        27 июля 2023
        2
        619
        Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
        За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
        26 июля 2023
        2
        516
        Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
        Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
        25 июля 2023
        1
        516
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0