Комил, пару часов назад ода на эту тему была в моих чувствах, а сейчас она выражена в ваших словах. А ещё вспоминала, что раньше увлекалась выражением чувств в стихах. Единство! Спасибо за ваше душевное творчество! Не раз замечала, что все мы, занимающиеся, становимся похожи!
Большое спасибо за письмо! Оно очень близко моим ощущениям. Когда достаточно накоплено любви в душе, тогда находятся нужные слова во время конфликта, тогда они воспитывают и помогают оппоненту. Всё даётся долгим упорным трудом, и когда появляется внутренняя душевная готовность, чувства передаются, и внешняя активность становится естественной и всё получается. Благодарю и желаю вам дальнейших озарений и счастливых изменений!?
«Мы все спрашиваем себя: «Когда же кончится хаос в России?»»
Хаос это полный беспорядок. Но есть понятие хаоса как высшей степени порядок. Таким он становится, когда мы беззащитны перед Богом в своей любви и вмещаем в свою душу любой беспорядок и неприятность, принимая всё по Божественной воле. Мы становимся едины со всем окружающим. Мир становится нашим помощником и выстраивается для нас в тот порядок, который соответствует гармонии в нашей душе. Спасибо за отрывок!
Почему-то в рассылке я не увидела сразу цитаты, а когда уже поздно обнаружила, то не поняла, куда посылать отчёт. В этой публикации, наконец, всё чётко. Цитата мне очень понравилась, она про меня. Долго запрягаю, чего-то накапливаю, вроде и задание понятное, а не выполняется, не хватает какого-то пазла. Но вот прочитала «Проект „Принятие“», и всё сошлось, именно так мне хочется рассматривать любую ситуацию, можно и в письменном варианте прописывать новые преимущества. А погружаться в прошлое больше не хочу, лично для меня это не продуктивно. Спасибо, работать с цитатами мне нравится, а теперь и знаю, как.
Очень понравилось. Находи новые плюсы и бонусы в изменениях своего положения. Тогда изменится восприятие, уйдут стереотипы и жизнь засверкает новыми гранями. Просто и интересно! Спасибо!?
«Поэтому нужно понимать, что человек по сути своей Божественен, но по форме он далеко не безупречен».
Благодарю Сергея Николаевича за описание того, с чем можно столкнуться при устремлении к Богу. Все описанные здесь сложности и крайности при прикосновении к Творцу меня тоже не обошли стороной. Могу зевнуть, заснуть и матюкнуться в сердцах, и чтобы вкусно было, правда не во время молитвы. Плюс перепады настроения, с которыми, казалось, не управиться. Сейчас уже вырабатывается терпение, когда знаешь, что надо просто переждать. Но то, что истинное развитие это уподобление Богу, что каждый человек Божественен и несовершенен одновременно, сомнению не подлежит. Прочитав отрывок, я поняла, что всё описанное и происходящее и со мной тоже, это не что иное как помощь, раскачка для выживания в процессе получения новой порции Божественной энергии. Спасибо за публикацию!