Пролга 21
Подписчик
Старейшина
Пролга 21
Дата регистрации: 04 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9558
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Москва, Россия
Возраст
5 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Этапы грехопадения
Пролга 21
28.04 12:57
«Для того, чтобы что-то получить, сначала надо что-то отдать. Хотя бы время, затраченное на чтение книг». В книгах можно найти ответ на любой вопрос, даже не задавая его Автору. Меня давно интересовал вопрос эмоций. Есть глубинные эмоции, от которых зависит всё, происходящее с человеком, о них много написано, а есть поверхностный слой, который состоит из эмоций, связанных с телом. Я всё время задавала себе вопрос, для чего это поле, этот слой поверхностных эмоций и не находила ответа. А позавчера в комментариях к короткометражке я задала альтернативные предположения по её содержанию и выразила мнение, противоположное остальным. Но его упорно не воспринимали, всячески корректируя мою позицию, объясняя мне же, что я имела ввиду, что мне показалось очень похожим на происходящее в мире на данный момент. Ведь истина находится в соединении противоположностей, а не в отторжении того, что не подходит под положительную логику текущего праздника. Раздражение другой «неправильной» позицией это одна из форм неприятия настоящего. Сегодня я нашла ответ в ДК7 и всё совместила: « Мировоззрение определяется в первую очередь нашими целями. Неправильное мировоззрение даёт неправильные эмоции. Поверхностный слой эмоций воздействует на сверхглубинный, и дальше либо распад, либо развитие». Это говорит о том, что главная работа по нашему изменению должна совершаться в настоящем и заключается в контроле и изменении наших ежеминутных поверхностных эмоций. А заодно поняла, почему в одной из пословиц СНЛ говорится: «Развитие – это подъём по отвесной скале». Спасибо, дорогой Сергей Николаевич, за Ваш неоценимый труд, за состояние счастья постоянного подъёма к цели!
Посмотреть ответы
То, что ситуация зеркальная, не даёт мне покоя…
Пролга 21
27.04 17:08
Здравствуйте! Вы сами себе ответили, что сердце и душа принимают всё, но мозг — нет. Отношения с любимым человеком это прерогатива души и сердца, на них надо опираться и им верить. А мозг в любви только помощник. Если его ставят впереди души, тогда и появляются все наши проблемы и несчастья. Как сказал Сергей Николаевич: «Не хотите пить ложку горького лекарства — вольют стакан, не хотите пить стакан — вольют ведро.»
Посмотреть ответы
"Пасха" Короткометражный фильм, 2014г.
Пролга 21
27.04 14:00
Екатерина, самые лучшие друзья на Пути к Богу, любви — это материалы С. Н. Лазарева. 
Посмотреть ответы
Главные ориентиры
Пролга 21
27.04 13:49
Спасибо за отрывок! Свои усилия в изменении мы прилагаем именно в настоящем, поэтому очень важно иметь правильное мировоззрение. А если приоритеты искажены, то картина мира поворачивается в сторону человеческого как через искажённые линзы, и тогда гордыню преодолеть трудно.
Посмотреть ответы
"Пасха" Короткометражный фильм, 2014г.
Пролга 21
25.04 14:41
Екатерина, даже Ютуб меня искажает. Конечно же, писала юродивого.
Посмотреть ответы
"Пасха" Короткометражный фильм, 2014г.
Пролга 21
25.04 14:36
Екатерина, спасибо за определение уродливого, на самом деле интересно. Подозреваю, что на данном сайте оно относится и ко мне.
Посмотреть ответы
"Пасха" Короткометражный фильм, 2014г.
Пролга 21
25.04 13:55
Елена, спасибо за ваше допущение, что благодарность  есть острое реагирование. У души, подсознания чувства не обманывают.
Посмотреть ответы
"Пасха" Короткометражный фильм, 2014г.
Пролга 21
25.04 13:40
Екатерина, вроде бы я ясно пишу то, что имею ввиду. А может вы имеете ввиду, что если бы мальчик больше своей крови пролил, то ещё больше бы преобразил пространство и людей? Наверное, на  следующем этапе так и будет.
Посмотреть ответы
"Пасха" Короткометражный фильм, 2014г.
Пролга 21
25.04 13:13
Елена, спасибо за ваше допущение, что у меня, конечно же, может быть своя точка зрения.
Посмотреть ответы
"Пасха" Короткометражный фильм, 2014г.
Пролга 21
25.04 12:26
Екатерина, почему забыть о творчестве? Это другая крайность. А раз трясется, значит, зависит от внешней среды. Полёт души от рутины не должен зависеть. Если человек талантливый и творческий, то он талантлив во всех проявлениях. Терпение привело бы его к другим, не кровавым способам проявления таланта. А у него неприятие Божественной воли и судьба воспитывает и лечит его душу.
Посмотреть ответы
2221
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz