То, что ситуация зеркальная, не даёт мне покоя…

Спустя 3 года я встретила мужчину — опять мусульманин и опять та же проблема — он тоже боится сказать родителям о наших отношениях, просит ждать, как и в первый раз.
4
1327
То, что ситуация зеркальная, не даёт мне покоя…

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Я знаю, что Вы не ведёте приём и консультации, но все же решила написать, в надежде услышать Ваше мнение.

Так как чувствую, что должна понять, почему идут повторения в моей жизни, и какой, всё же, урок я должна вынести. Пытаюсь услышать себя, но идёт раздвоение. Возможно, это два ответа: внутри — один — от сердца; другой — от мозга. Но и тут сложно понять, какой, откуда следует.

Расскажу о своей истории.

Я была замужем 8 лет, у нас двое детей с бывшим мужем. Я приняла решение развестись с мужем, так как поняла, что не люблю его как мужчину и не вижу с ним совместной жизни. Не хотела лгать ни себе, ни ему и дать возможность, как себе, так и ему обрести счастье.

Подала на развод, но оказалось, что беременна как раз таки вторым ребёнком. В общем, расписались второй раз.

Доча родилась, ну, и у нас опять ничего не сложилось. Я подала на развод второй раз.

Спустя пару месяцев по интернету познакомилась с иностранцем. Он араб, мусульманин. После продолжительного общения он предложил стать его женой, — по мусульманским традициям — читали молитву в мечети.

Чувства к этому мужчине были. Жили на расстоянии, но в планах было — обосноваться в одном месте.

Проблема была в том, что он не решался сказать родителям о браке, боялся реакции матери. Мне это было неприемлемо. Я не ожидала, что он этого не сделает, и тем самым нарушит молитву, что читали в мечети.

В общем, тот фактор, что необходимо было съезжаться и раскрыть правду родителям для него невыносим, а я не могу принять ситуацию жизни на расстоянии и тайны брака от его родителей. Всё это привело к нашему разрыву.

Спустя 3 года я встретила мужчину — опять мусульманин и опять та же проблема — он тоже боится сказать родителям о наших отношениях, просит ждать, как и в первый раз.

Но тут я стала работать над своим характером с августа 21 года. Стало больше любви, научилась чувствовать себя и слышать. Чувства к нему очень сильные, как к детям — всё прощается, идёт принятие тех моментов, которые не могла принять ранее.

Но вот то, что ситуация зеркальная, не даёт мне покоя. И, конечно, так же не могу принять тот факт, что меня скрывают. Или принимаю и верю, что всё изменится или, точнее, от сердца слышу, что сердце и душа принимает всё, но мозг — нет.

Очень важно узнать Ваше мнение.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Светлана
7573
Философ
Лучший комментарий
Уважаемая Автор письма! Как показывает уже статистика — если Господь чего-то не даёт значит именно на этом Душа и залипает, значит именно на этот вектор человеческого счастья идёт поклонение. Похоже в Вашем случае это любимый человек, семья (Ваше идеальное представление о ней), то бишь взаимоотношения. Ну и благополучная судьба в итоге.  Поэтому не боритесь внутренне с Божьей Волей,  ведь через несовершенство этой ситуации спасают Вам жизнь, да и детям Вашим. Если дать Вам полное семейное счастье, то, вероятно, Душа Ваша не справится и забудет о Боге совсем… Так что преодолевайте, без ожидания результата. Бог в помощь 😊💞🙏🌻
+12
  1. Светлана
    7573
    Философ
    27 апреля 2022, 16:25
    Уважаемая Автор письма! Как показывает уже статистика — если Господь чего-то не даёт значит именно на этом Душа и залипает, значит именно на этот вектор человеческого счастья идёт поклонение. Похоже в Вашем случае это любимый человек, семья (Ваше идеальное представление о ней), то бишь взаимоотношения. Ну и благополучная судьба в итоге.  Поэтому не боритесь внутренне с Божьей Волей,  ведь через несовершенство этой ситуации спасают Вам жизнь, да и детям Вашим. Если дать Вам полное семейное счастье, то, вероятно, Душа Ваша не справится и забудет о Боге совсем… Так что преодолевайте, без ожидания результата. Бог в помощь 😊💞🙏🌻
    1. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      27 апреля 2022, 17:08
      Здравствуйте! Вы сами себе ответили, что сердце и душа принимают всё, но мозг — нет. Отношения с любимым человеком это прерогатива души и сердца, на них надо опираться и им верить. А мозг в любви только помощник. Если его ставят впереди души, тогда и появляются все наши проблемы и несчастья. Как сказал Сергей Николаевич: «Не хотите пить ложку горького лекарства — вольют стакан, не хотите пить стакан — вольют ведро.»
      1. Рушания
        1607
        Исследователь
        27 апреля 2022, 18:46
        Уважаемая, Автор! Вы  любите и любимы, а это уже большое счастье.А то, что муж на расстоянии так это хорошо, Всевышний дает Вам возможность  отстраниться и преодолеть привязанность к близкому, любимому человеку и помочь душам своих детей.Так что радуйтесь и продолжайте меняться глубинно, изучайте труды Уважаемого Сергея Николаевича, участвуйте в практиках и живите душой, сердцем.Успехов Вам!
        1. Okeana
          457
          Познающий
          28 апреля 2022, 07:57
          Уважаемая Автор!
          Вам нужно работать не только со своим характером, но с глубинным состоянием вашей души. Вам необходимо научиться не просто больше любить мужчину или семью, но любить Бога! А это совсем другое. Вам необходимо изменить свои стратегические цели — захотеть, чтобы Бог и контакт души с Ним стал целью вашей жизни, а не замужество. А пока, судя по всему, вы продолжаете ходить старыми дорожками, поэтому и ситуация с мужчиной зеркально повторяется.
          Судя по всему, ваша душа поклоняется человеческой любви, мужчине, отношениями с ним, и всему, что с этим связано. Это ваша главная цель и вы ищете реализации именно этого. Чего же хочет от вас Бог, вы не знаете и не понимаете, и не стремитесь узнать. Вы хотите только того, чтобы Бог послал вам мужа и счастливую любовь. Самого Бога в своей душе вы не ощущаете.
          Простите за критику, но это горький ваш диагноз! Если желаете исправить ситуацию, подумайте над этим.
          Подумайте над тем, как вы выбираете мужчин и как соглашаетесь на брак? Очевидно, что вы, простите, готовы бежать впереди паровоза, лишь бы не упустить отношения. А о том, что они складываются не так, как хотелось бы, задумываться начинаете потом. Вы сначала все идеализируете,  кидаетесь в эти отношения, а после начинаете разочаровываться и удивляться.
          Посмотрите со стороны — как вы это делаете? И подумайте — а как надо бы?
          Женщина, которая живет с Богом в душе, спокойно может прожить и без мужа. А если и выходит замуж, то только тогда, когда твердо уверена, что этот брак благословен свыше! Она руководствуется даже не чувствами к мужчине, а глубинным чувством любви в своей душе, которое никогда не обманет, потому что это Божественное! Постарайтесь так научиться, тогда обретете счастье.

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Волшебный сон
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
          От С. Н. Лазарева
          Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
          Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
          Письма читателей
          Что её ждёт?
          Где бы увидеть работы победителей конкурса?
          От С. Н. Лазарева
          Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
          Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
          15 апреля 2024
          0
          240
          Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
          Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
          08 апреля 2024
          2
          401
          Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
          Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
          01 апреля 2024
          1
          647
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0