P.S. По ходу проходящей спецоперации коллективный запад сказал, что исключит из своего алфавита буквы Z и V, после чего я увидела кадры, как наши военные стали писать на своей бронетехнике весь латинский алфавит. ???
К.Э.Циолковский действительно был гражданином Вселенной. И он соответствовал ему. Его мировоззрение было широким, включая научные знания, религиозную интуицию и философское обоснование бытия. Такой широкий охват ориентации во Вселенной востребован и настоящее время. Спасибо!
Спасибо. Очень впечатлил рассказ о Шоне Шварнере. Вопрос здесь точно, не за что болезнь, а для чего. Для того, чтобы человек проявил свои лучшие качества — веру, силу воли, мужество в достижении невозможного. Мне очень понравилось, что необходимо научиться фокусироваться на конечном результате, прежде, чем идти к нему. И именно так достигается непрерывность любви к Всевышнему, со слов Сергея Николаевича.
Сейчас, когда мир изменяется, очень важна забота о душах своих потомков, тем более весной, когда связь наших душ наиболее тесна. Спасибо за напоминание нужных слов, которые можно использовать в молитве за своих детей и потомков.
Найти смысл жизни, который посылает судьба — это найти смысл, цель выше твоей человеческой личности. А самая высшая цель это любовь к Богу, она источник истинного счастья.
Да тяну на комментарий. Мы с Валентиной работали в одном отделе. Оба, муж и жена тоже были выходцами из казачества, кстати. Она красавица, он авторитетный общественник. Она прекрасная хозяйка, он добытчик. Они были очень общительными и гостеприимными, трудолюбивыми, отзывчивыми, готовыми помочь, если надо, но в обиду себя никогда не давали. Всякое было в советское время, но при необходимости не прятались, а били первыми своей искренностью и все как-то разрешалось в их пользу. Самым привлекательным качеством был их врождённый юмор, как у старшего, так и у молодого поколения, такому вряд ли научишься. Рядом с Валентиной мы просто угорали, она всегда находила повод посмеяться и пошутить, особенно про семейные отношения. Помню, рассказывала со смехом, как муж решил себе сделать заначку на всякий случай и поделился об этом с женой, так она каждый день у него спрашивала, трогал он заначку или нет, пока он в сердцах отдал деньги ей. При этом артистически всё изображала, например, как её маме пришлось ехать из деревни с взрослым сыном в переполненном автобусе, он в конце автобуса, она впереди. И она громко кричала ему: «Колька, держи карман крепче, а то враз обчистят», а бедный Колька делал вид, что кричат не ему. От изображения подобных реприз мы все ухохатывались. А муж жену всегда поддерживал и тоже хохмил. В общем, всё по Лазареву. ???