Елена
Город: Якутск
Возраст: Не указан
Читатель
Елена
Благодарность участников: +25
Комментариев:
Тема для обсуждения №12. Присоединяйтесь!
Елена
17 апреля 2023, 01:58 0
Мне бы очень помог такой ежедневник. Очень хорошая идея) С помощью ежедневника СНЛ хотелось бы еще более глубже научиться диалектике.
Посмотреть ответы
Что я делаю неправильно, и как можно это исправить?
Елена
29 сентября 2022, 05:15 +3
Сейчас и я, и моя мама работаем над собой)
Посмотреть ответы
Что я делаю неправильно, и как можно это исправить?
Елена
29 сентября 2022, 04:15 +4
Здравствуйте, могу сказать одно, когда я заболела я все время, старалась работать над собой. Я очень люблю своих родителей. Мы всегда стараемся друг друга понять и поддержать.
Но когда я заболела, у меня были буддто видения. Я видела в них, что мама очень упрямая, даже как будто злая, как будто она не хочет уступать быть мягкой и любящей. Хотя отношения со мной были хорошие. Я поняла что, то что сидит внутри, мы не видим и она действует на детей. Я поняла, что принятие Божественной Воли с благодарностью это спасение. То, что сидит внутри мамы ребенок чувствует и это может разрушать и это страшно. Нужен хоть какой то просвет, воздух этим воздухом является Любовь к Богу. Для этого важно Любить Бога больше чем любимые люди, благополучная судьба, идеалы. Любовь к Богу важнее чем любые мысли. Не надо пологаться на мысли они очень ограниченны. Лучше видеть Божественнуб волю, просто слепо идти к Богу. Иногда ничего не понятно, но ты вслепую идешь к Богу потом все само проясняется. Бог помогает, это удивительно, но это так. 
Посмотреть ответы
Очень хочу, чтобы в душе поселилась безусловная любовь, чтобы устремление к Богу стало смыслом жизни
Елена
07 сентября 2022, 03:10 +11
Здравствуйте, хочу присоединиться к замечательным комментариям) Помню, что Сергей Николаевич говорил, что человек состоит из тела, духа (сознание) и души. Если исходить из своего опыта, то когда у меня возникла желание меняться во мне усилился контроль к себе здесь переела, там обиделась, там почувствовала чувство превосходства или наоборот и было ощущение, что все не так, что у меня ничего не получается. Потом еще начинала капаться в себе, анализировать от этого еще и недовольство собой. В один прекрасный день Слава Богу я почувствовала что ни туда иду. Я жила сознанием и контролировала себя. А ведь мы сами тоже ведомы Богом, поэтому зная свое несовершенство внешнее, человеческое, надо Бога в себе любить. Принимать себя как толчок к развитию и любви, и к своему человеческому осторожно, любя помогать развивать умение любить и самое главное видеть Божественную Волю в Себе и в других. Понимать в первую очередь, что все от Бога, все на самом деле нам в помощь. Понимаете надо идти не к идеальной картине по отношению к себе или миру, которую вы нарисовали у себя в голове, как говорится идеальная картина мира каким бы то он не был прекрасным, а к чувству любви к Богу и принятии его Воли ради спасения своей души. Картина мира она пустая в ней нет любви, более того она жестока без любви при малейшем разрушении картины мира, тот кто зацеплен за нее рушится вместе с ним. Картина мира всегда рушиться через какое то время, не стоит за нее держаться надо идти к чувству. Воздерживайтесь от еды в экадаши или раз в неделю или тогда когда захочет душа. Во мне ощущается как будто во мне 2 человека. Одна часть любит и поддерживает, а другая человеческая находится в постоянном развитии в каждодневных различных ситуациях. И падает и встает. Не растраивайтесь когда что то не получается принимайте себя и любите в себе Бога. Не гоните и не ругайте себя это агресся к Богу. Живите чувствами. Не ищите нарушения в любви различными методами мне кажется это опасно. Наверняка ваша душа это сама почувствует. Желаю Вам бескорыстной  Божественной любви, все будет хорошо, у вас все получится❤️🙏
Посмотреть ответы
4
0