Письма читателей
6 сентября 2022

Очень хочу, чтобы в душе поселилась безусловная любовь, чтобы устремление к Богу стало смыслом жизни

Жертвую, а агрессия растёт. Стараюсь-стараюсь и не знаю, что делать…
24
1701
Очень хочу, чтобы в душе поселилась безусловная любовь, чтобы устремление к Богу стало смыслом жизни

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Пишу Вам с огромной благодарностью за Ваши исследования, работу, помощь.

Работаю по Вашей системе над собой более двух лет, прочитала 16 книг, некоторые по нескольку раз. Смотрю видеоматериалы, работаю по приложению.

Жила в Киеве, переехала в Ялту под Мариуполем.

Работала над собой, двигалась понемногу, и недавно мама мне сказала такое, что я поняла — сама не справлюсь.

Мама сказала, что я 6 лет назад выкидывала иконы из дома. Я этого не помню точно. Возможно, я была под влиянием психолога, но для меня это шок, потому что я их собирала и, Слава Богу, эти иконы у нас.

Начну писать о роде папы и мамы.

Самоубийств не было, в папином роде много долгожителей. Бабушка была набожной, много молилась, меня в 5 лет научила молитве «Отче наш», прожила до 65 лет. Дедушка пил и бабушку оскорблял. Прожил почти 100 лет, был добродушным. У двух моих тёть мужья рано умерли. Папа умер в 80 лет. Детей у бабушки было семеро.

Мамин род очень творческий — необычные люди и, конечно, с необычной судьбой. Одна прабабушка, мать дедушки, была набожной, умерла в 100 лет. Прадедушка умер молодым, дедушка — в 47 лет. Прабабушка, мать бабушки, была очень волевой женщиной, спасла всех сестёр в войну. Она развелась с мужем. Сын её умер в среднем возрасте. Бабушки были строгими.

Мама была и есть строгая и любящая. Я родителей боялась. Мама и папа всю жизнь отдали детям, внукам, правнукам. Мама живет душой. Был аборт у мамы, несколько раз была сильно расстроена и не хотела жить.

Я работала с агрессией к мужчинам и работаю, но не могу справиться.

В детстве боялась потерять родителей, занималась немного онанизмом, но пошла в школу, и всё прошло.

Первая любовь была трагической для меня. Это было больше похоже на страсть, потому что помню и до сих пор. Он погиб. Я молилась и проходила эти ситуации сотни раз. Хотела умереть после его смерти и над этим работала долго.

Замуж вышла за араба и уехала в Палестину. Родились замечательные дети. Муж бил (не часто) — лечил гордыню. Тогда не поняла. После очередной ссоры забрала детей, и, не сказав ему и родственникам, уехала. Спустя много лет просила прощения у мужа.

Потом пошла по пути бизнеса.

Было много сексуальных контактов, не было Любви. Мне кажется, её не было у меня с детства. Привязанность и страсть — да, а главного не было.

В 44 года начала искать истину. Сейчас мне 56. Ездила по тренингам, расстановки по Хелингеру, гадалки, маги. Стала их слушать.

В 2018 году заболела онкологией — рак шейки матки, — Бог спас.

Любовь не ставила на первое место, привязанность к человеческому счастью большая.

Два года назад «конспекты» Сергея Николаевича увидела в интернете и почувствовала, что такое безусловная Любовь. Немножко, но была счастлива. Стала книги покупать, читать и видео смотреть. Страхи были и привязанности были, но двигалась.

Нахожусь в Ялте под Мариуполем. Началась война, и стало плохо с почкой. Одна работает, на «Нефростоме». Молилась, сделала несколько расстановок у подруги-психолога и совершила ошибку, хотя цель ставила «найти причину или событие, где отреклась от Любви».

Началось такое… Думаю, что навредила потомкам, своей душе, потому что ушли все чувства.

Такое ощущение, что Любови нет в душе, а она в теле. Нет чувств и эмоций, нет энергии вообще. Пытаюсь меняться и молиться, а в душе пустота. Всё тело сжато.

После храма немного легче, но характер портится на глазах. Корыстностью захлёбываюсь, ем еду, а насыщения не чувствую. Пришло уныние, боюсь постоянно наложить на себя руки.

Зависимость от людей, еды, материального и духовного, зависимость от чужого мнения тоже есть.

Сейчас пишу и привязалась к письму.

Не могу общаться с мужчинами — усиливается привязанность или агрессия. Депрессия.

У меня сын, внуки. С мужем по интернету. С женщинами полегче.

У детей тоже проблемы. У младшей дочери нет детей, депрессия бывает.

У сына проблемы с бизнесом.

У старшей дочери сын инвалид.

Дети сами светлые, добрые и заботливые.

Очень хочу, чтобы в душе поселилась безусловная любовь, чтобы устремление к Богу стало смыслом жизни.

Сергей Николаевич, подскажите, пожалуйста, в каком направлении идти?

Огромная Вам благодарность за помощь и поддержку!  За Ваши книги, семинары, практики, за приложение, в котором всё есть! Благодарю!

P.S Хотела добавить к письму, что агрессия сильная, я пытаюсь справиться, смотрю видео, молюсь, снимаю агрессию, а, видимо, после молитвы идёт энергия, и агрессия растёт. Жертвую, а агрессия растёт. Стараюсь-стараюсь и не знаю, что делать…

Благодарю, Сергей Николаевич, за помощь, за то, что есть возможность понять, где неправа и найти путь к Богу.

Благодарю Вас, Вашу команду и всех, кто стремится измениться!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Мария
7776
Философ
Лучший комментарий
Автор, прежде чем молиться Богу и ждеть любви, нужно сперва снять агрессию к людям и ситуациям, Сергей Николаевич объяснял: агрессию к родителям, к отцу-мужу (период рождением детей, беременность), агрессию к себе. Последнее женщинам особенно важно — агрессия к себе — та же гордыня, только наизнанку и сильно бьет по детям. Снять агрессию к своей судьбе — принять все, что с вами случилось как лечение. Это только первый этап. Вторым этапом меняются дети и с них может пойти снова уныние, агрессия и неприятие. Помочь вам может только активная работа над собой и участие в практиках, чтение книг. Не ждите быстрых результатов. 
+14
  1. Андрей
    3705
    Эксперт
    06 сентября 2022, 14:55
    🎆👍😊❤️🌟Не проблемы ищите, а всё время внутри себя радуйтесь -внутри себя пойте -внутри себя танцуйте -внутри себя улыбайтесь -внутри себя наслаждайтесь любовью как состояние вечного жизни праздника внутри себя🌟https://www.youtube.com/watch?v=qxMZyBx6oEM🌟❤️😊👍🎆
    1. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      06 сентября 2022, 15:52
      «Стараюсь- стараюсь и не знаю, что делать...» Вспоминаю юмор от Сергея Николаевича: я уже два дня, как стала хорошая, почему у меня ничего не изменяется? Сколько старших поколений вы описали, и везде проблемы с гордыней и ревностью. Впрочем, как и у большинства занимающихся. В каком направлении двигаться — указано во всех материалах С.Н.Лазарева. Ещё есть в магазине тематические подборки, начните с них. Если будете ответственно относиться ко всем материалам, пока не почувствуете и не начнёте понимать, то постепенно начнёте изменяться. Главный диагноз наших несовершенств — нехватка любви в душе. В этом направлении и двигайтесь. Изменяться вы должны сами, никто не изменит за вас ваш характер и вашу судьбу. Пост и молитва — главные помощники в вашей ситуации. Успехов! 💓🌞🌱
      1. Пролга 21
        9449
        Старейшина
        06 сентября 2022, 17:48
        Да, ещё если начали заниматься у Лазарева, не лезьте ни в какие посторонние духовные или психопрактики или челенджи, а то свернёте свою психику совсем. Сколько уже об этом писали и говорили. Читайте материалы сайта, а то говорите, что занимаетесь, а сами не в курсе ничего. Можно измениться даже, если внимательно сайт читать и прорабатывать.
        1. Мария
          7776
          Философ
          06 сентября 2022, 18:21
          Olga, подписываюсь под каждым словом.
        2. Мария
          7776
          Философ
          06 сентября 2022, 18:18
          Автор, прежде чем молиться Богу и ждеть любви, нужно сперва снять агрессию к людям и ситуациям, Сергей Николаевич объяснял: агрессию к родителям, к отцу-мужу (период рождением детей, беременность), агрессию к себе. Последнее женщинам особенно важно — агрессия к себе — та же гордыня, только наизнанку и сильно бьет по детям. Снять агрессию к своей судьбе — принять все, что с вами случилось как лечение. Это только первый этап. Вторым этапом меняются дети и с них может пойти снова уныние, агрессия и неприятие. Помочь вам может только активная работа над собой и участие в практиках, чтение книг. Не ждите быстрых результатов. 
          1. Лилия
            2332
            Эксперт
            06 сентября 2022, 18:33
            Добрый вечер, Автор письма! Люди агрессивные всегда депрессивные. Депрессия выглядит как программа самоуничтожения — боли внизу живота, боли в кишечнике, боли в голове. Или происходит распад по судьбе. Каковы же причины агрессии? 1. Привязанность. 2. Характер ( переданные от родителей чувства). 3. Непонимание мировых законов. 4. Еда. 5. Неправильные цели. Проанализируйте себя по всем 5 пунктам. К примеру, печень связана с головным мозгом. И активизация печени мясом усиливает гордыню и агрессивность соответственно.  Ваша гордыня не будет давать агрессию, когда для Вас на 1 месте будет Душа, а не жизнь. Ваше сознание, Ваше  Я должно отойти на 2 план. Вы не указали чем Вы жертвуете и как. Жертвовать, в первую очередь, надо для Бога и ради Бога. Работы у Вас много, Автор письма! Вы в самом начале счастливого пути изменений! Сможете преодолеть причины агрессии по всем 5 направлениям — она исчезнет как утренний туман! С Любовью всё возможно! Бог в помощь Вам!  
            1. Мария
              7776
              Философ
              06 сентября 2022, 18:55
              я наверное сумбурно написала, попробую чуть попроще. Иисус сказал: «Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой». Наши обиды на людей, себя, судьбу — это обиды на Бога, который каждому персонально «составляет» судьбу для помощи в эволюции души. Прощая и принимая, вы просто принимаете то, что дал Бог из любви. Помимо пересмотра отношения к прошлым событиям, попросите у Бога прощения, что испытывали, по сути, агрессию к Нему, пусть и непроизвольно. Вы можете спросить: как мне простить и пересмотреть, это сложно! Это сложно только пока вы не сумеете опереться на свою Божественную часть себя. Понимание, что Бог внутри и вы Божественны по сути, даст вам эту силу по перекодированию негативных программ, по изменению отношения к прошлому и поможет вам и вашим детям (и внукам) жить любовью. Вы ведь ставите правильные цели, вам осталось только понять механизм. 
              1. Андрей Збаровский
                16
                Читатель
                06 сентября 2022, 20:35
                Для начала, как мне кажется, Вам нужно принять свою смерть. И просто начать благодарить Творца просто за прожитый день. Поймите, что мы все двигаемся от рождения до смерти. А смерть прям сильно рядом сейчас у вас. Каждый из нас должен будет сделать то, что Предписано. В одну жизнь уложитесь, в две или десять — неважно. Прекратите влиять на судьбу! Прекратите ковырять себя! Примите вашу возможную смерть. Примите вашу возможную инвалидность (что гораздо сложнее). Примите то, что ваши родственники справятся без вас. У каждого свой крест. Судьба поможет отрешаться. И лучше всего это хотя бы раз в неделю голодать. Или держать экадаши. Но главное — примите то, что ваша жизнь может оборваться в любой момент. И это надо принять с любовью. Остальное — по мере принятия первого.
                1. Анна
                  31
                  Читатель
                  06 сентября 2022, 20:37
                  Добрый день, это у вас не агрессия, а телесная боль, когда болят почки как говорит Сергей Николаевич-это уходит жизненно важная энергия, необходимо её восполнить, а восполнить её можно только путём отдачи, т.е необходимо найти себе занятие, можно пойти в храм и спросить может там нужна помощ, работа на земле, найдите, то занятие, где вы будете работать и меньше думать, нужна остановка сознания, вы себя загрузили всем чем можно и чем нельзя, поймите негативное событие это тоже урок, необходимо принять в себе эту агрессию, как часть себя, а потом отпустить, при этом можно таскать вёдра поливать растения и отпускать, желаю терпения и сил
                  1. Татьяна
                    8
                    Читатель
                    06 сентября 2022, 21:04
                    Вы такая молодец! Сил Вам и терпения! Просто продолжайте и Вы справитесь! Агрессия понемногу начнет уходить. Все вы правильно делаете. Просто идите дальше к Богу, благодарите за все, за каждый новый день, и потихоньку всё начнет меняться. Главное, держитесь заповедей и не допускайте уныния в душу, что самое непростое. Даже через силу — улыбайтесь, особенно когда душевная или телесная боль,  и мир вокруг Вас начнет становиться светлее. Любви, сил и терпения вам!
                    1. Светлана
                      7573
                      Философ
                      07 сентября 2022, 01:20
                      Уважаемая Автор письма! Хорошая Вы моя, остановитесь! Остановитесь, отдышитесь, выпейте воды может быть… Ощущение от Вашего письма, как будто Вы марафон 40км пробежали только что, успокойте дыхание, можно остановиться и отдохнуть, оглядеться кто Вы, где Вы, с кем Вы… У Вас потомки есть? Есть, и вон сколько! Богатая😊. Да, неблагополучные, но есть☝️, а значит вот Вам и помощь Божья прямая и непосредственная. Что в них видите — то и преодолевайте, полагаю все их проблемы можно объединить под «уныние», так? Уже какой-никакой план, ведь что по сути есть уныние? Отсутствие радости в сердце, так? А разве совсем нет поводов для радости? А Всевышний каждый день находит повод одарить нас какой-нибудь радостью, не смотря на всё наше поведение, тугодумие и упрямство😂. В немощи люди за счастье считают дойти самостоятельно до туалета, пока не столкнёшься  — не замечаешь этой такой простой огромной радости и счастья! И в голову не приходит поблагодарить Творца за это обыкновенное счастье! И ведь таких мгновений за день — «тыщщща и одна ночь», как говаривала моя бабуля. Вот Вы начните замечать-то эти мгновения и своё сердечное спасибо Всевышнему за каждое из них🙏, Вы увидите как их много, как милостив Господь и как Он Любит Вас, ведь Вы — чадо Его, Любимое😊💗🙏, Он Любит Вас не смотря на всё сотворённое Вами в жизни, вопреки Вашему внутреннему сопротивлению открыть Ему своё сердце ❤️,  а ведь секрет в том, что Он там, в Вашем сердце, прямо сейчас… и всегда, в любой момент жизни… И все испытания в Вашем роду, все испытания-искушения в Вашей жизни  — это всё для того, чтобы Вы Любовь сохраняли не смотря ни на что и вопреки всему, как Он.  Успокоились? А теперь перечитайте заново комментарии ребят, они по делу много написали😊 И нос не вешать, ибо в каждую минуту Господь даёт нам то, что реально нужно и в помощь💗🙏🌻
                      1. Vera
                        17
                        Читатель
                        07 сентября 2022, 01:39
                        Здравствуйте! 
                        Столько  замечательных полезных коментариев написали! 
                        «Пост и молитва -главные помощники в вашей ситуации». Поделюсь своим опытом: весной у меня разрушился бизнес, как раз была чистка , которую я поначалу не сумела пройти — от дел не от решалась. Концентрация на сознании, будущем идеалах, щацепки, а вследствие осуждение и конфликты с людьми. К лету развалилось всё. 
                        Я с ума сходила от недовольства и переживаний, не могла принять происходящее. 
                        Помогло сначала только одно- Отрешение от всех планов и целей, от дел; я много слушала ролики в ютубе, потом семинары Лазарева и параллельно отдавала энергию во что-то незначительное- та де уборка. Становилось легче, правда
                        Примерно с середины весны начала так. Летом шла энергия, я постепенно училась меняться, начиная с первых ступеней. 
                        Способ, который работает у меня — механическое убеждение. 

                        Можно попробовать механически потихоньку убеждать себя, что для вас любовь к Богу непрерывна  и это высшее счастье, что отдавать Богу, Уполобляться Богу, любить и заботиться никто не мешает, что бы ни происходило. Написать в печатном виде, поставить на заставку на телефон и читать с утра по несколько раз и в течении дня. С самого утра, с лёгкостью, благодарить Бога, так же перед едой. Просыпаться с единственной целью на день Ощутить в душе любовь, держать это направление, стараться любое действие направлять на эту цель. Всё внутренне делайте для Бога, стремитесь отдать Богу. И как только поступает энергия, постарайтесь перевести в любовь. 

                        У меня проблема одна из главных в том, что я пытаюсь «запрыгнуть на лестничный пролёт». А нужно идти по ступенькам. То есть, не смотреть на всю " Гору" Проблем, которые предстоит разгрести, а проходить на новые уровни небольшими ступентками- как игра. 

                        Постарайтесь делать всё с лёгкостью на душе и непринуждённостью. В этом помогает чувство и убеждение себя в том, что мы все неизбежно к Богу приймём, как сказал Сергей Николаевич!❤

                        Любви Вам и успехов в работе над собой!❤❤❤
                        1. Елена
                          25
                          Читатель
                          07 сентября 2022, 03:10
                          Здравствуйте, хочу присоединиться к замечательным комментариям) Помню, что Сергей Николаевич говорил, что человек состоит из тела, духа (сознание) и души. Если исходить из своего опыта, то когда у меня возникла желание меняться во мне усилился контроль к себе здесь переела, там обиделась, там почувствовала чувство превосходства или наоборот и было ощущение, что все не так, что у меня ничего не получается. Потом еще начинала капаться в себе, анализировать от этого еще и недовольство собой. В один прекрасный день Слава Богу я почувствовала что ни туда иду. Я жила сознанием и контролировала себя. А ведь мы сами тоже ведомы Богом, поэтому зная свое несовершенство внешнее, человеческое, надо Бога в себе любить. Принимать себя как толчок к развитию и любви, и к своему человеческому осторожно, любя помогать развивать умение любить и самое главное видеть Божественную Волю в Себе и в других. Понимать в первую очередь, что все от Бога, все на самом деле нам в помощь. Понимаете надо идти не к идеальной картине по отношению к себе или миру, которую вы нарисовали у себя в голове, как говорится идеальная картина мира каким бы то он не был прекрасным, а к чувству любви к Богу и принятии его Воли ради спасения своей души. Картина мира она пустая в ней нет любви, более того она жестока без любви при малейшем разрушении картины мира, тот кто зацеплен за нее рушится вместе с ним. Картина мира всегда рушиться через какое то время, не стоит за нее держаться надо идти к чувству. Воздерживайтесь от еды в экадаши или раз в неделю или тогда когда захочет душа. Во мне ощущается как будто во мне 2 человека. Одна часть любит и поддерживает, а другая человеческая находится в постоянном развитии в каждодневных различных ситуациях. И падает и встает. Не растраивайтесь когда что то не получается принимайте себя и любите в себе Бога. Не гоните и не ругайте себя это агресся к Богу. Живите чувствами. Не ищите нарушения в любви различными методами мне кажется это опасно. Наверняка ваша душа это сама почувствует. Желаю Вам бескорыстной  Божественной любви, все будет хорошо, у вас все получится❤️🙏
                          1. Анна
                            1014
                            Исследователь
                            07 сентября 2022, 04:57
                            Я не специалист, как говорится, поэтому только напишу, как я понимаю это исходя из своего опыта. Такие состояния пустоты тоже бывают: когда кажется, что нет чувств, желания, все кажется пустым. Но по-моему, это не чувства отключаются, а сознание и желание, то, что у Сергея Николаевича называется вожделением и страстью. После это тоже бывают вспышки агрессии — словно открываешь в себе потайную дверцу — а там такое, что ещё разгребать и разгребать. Ты вроде с виду приличный человек, а понимаешь, что внутри все ещё готов рвать, метать, презирать, обижаться до нежелания жить. Не бегите за ощущением благости и любви, не ставьте это целью. Просто работайте над собой, потихоньку идя к Богу. Этот путь будет и с приятными и с неприятными чувствами — и то, и другое нормально. Просто примите, что меняться надо всю жизнь, преодолевая каждый виток сложностей и поэтапно очищаясь от агрессии. Ее правда, внешне бывает не очень видно даже самому человеку, не сразу понимаешь, что агрессия стала привычкой — оцениваешь людей, относишься к ним свысока, думаешь, да зачем мне такие люди рядом нужны, радуешься, что им хуже чем тебе и тд.
                            У меня тоже была набожная бабушка, но она имела сильную обиду на мужа (был момент предательства) до самой смерти. Хотя внешне очень добродушный человек, но были большие проблемы со всеми детьми и сильный страх за их будущее. Может, у вас по женской линии тоже сильна обида на мужчин? А может, отношение к Богу только как к тому, кто дарит благо и радость? 
                            1. Стас
                              36
                              Читатель
                              07 сентября 2022, 07:12
                              Доброго дня автор.
                              Интересное письмо, а проблемы все мазаны с поклонением благополучию и управлению судьбой. Как написали выше, нельзя идти к жертвеннику держа камень за пазухой (обиды, агрессию). У Вас судя по всему агрессия очень глубоко ушла в душу. Такое возможно при призрении, особенно к себе. Это я не умничаю, а из личного опыта. 
                              Во время молитвы идёт агрессия это хорошо, но нужно понять что с этим делать. Для начала просто перестаньте молиться(возможно звучит дико, но мне помогло). У Вас похоже как и у меня во время молитвы включается сознание на полную, а приходящая энергия+молитва с работающим сознанием образуют винегрет. 
                              Вместо молитвы повторяйте аффирмацию что принимаете Волю Творца с благодарностью и любовью. Только один ньюанс, вовремя аффирмации постарайтесь вспомнить эпизод из детства когда Вы были счастливы(радость от подарка может не сработать).
                              Когда будете повторять и принимать Волю Творца держите в душе детскую радость. Это долгая и тяжелая работа.
                              Я могу ошибаться, но по прочтению Вашего письма пришёл к выводу что главной целью Вашей молитвы было улучшение судьбы. Прошу не обижаться, это мое сугубо личное ощущение.
                              Когда аффирмации помогут удерживать в душе чувство детского счастья, можно понемногу начинать молиться. Лично я начинал с молитвы которая сразу не находила отклика в душе и скорее работала как аффирмация, но через три-четыре месяца я заметил первые изменения в своём сознании, до характера дело долго месяцев через семь.
                              Судя по описанию Ваших проблем у Вас глубоко в душе презрение к себе(возможно судьбе или к кому-то из родителей). Презрение очень тонкая энергия и проникает в душу очень глубоко. С этим демоном бороться очень не легко, но лично у меня начало получаться. Я читаю Сергея Николаевича с 1996. 
                              Так вот, когда начнёте работать с презрением можно просить Творца чтобы из Вашей души ушло презрение к себе, судьбе, но при этом желательно вспоминать эпизоды из прошлого где Вы действительно нелюбим себя по тем или иным причинам. Работа долгая и непростая. Лично я когда работаю с презрением к себе, то через неделю молитв отдыхаю.
                              По поводу того что исчезли чувства, это Вы коснулись уровня души. (Опять же это только мой личный опыт). У меня такое было в 2011. Я получил очень высокое назначение и большие возможности, о которых всегда мечтал, но оказался к этому не готов. Не готов от слова СОВСЕМ. И у меня остановилась или замерла(не знаю как правильно) моя душа. Ощущения непередаваемые. Хотелось застрелиться, реально. Даже в оружейную перестал заходить. Спасло то что у меня две дочки, понимал, если прострелю себе голову им отрабатывать. Короче с помощью алкоголя, потом поста, потом молитв моя душа ожила. Но важный момент, после того как принял решение постарей воле покинуть большую должность. Все сослуживцы смотрели на меня как на умалишенного, а генерал … Одним словом что такое остановка души знаю не понаслышке. Чувство прискверное но вытерпеть можно. Главное иметь цель.
                              Начните с аффирмаций и поста.
                              Если что не так, прошу прощения.
                              Любви Вам и добродушия
                              1. Екатерина
                                2543
                                Эксперт
                                07 сентября 2022, 07:27
                                Стас, "удерживать в душе чувство детского счастья". 👍
                                1. Маргарита
                                  8482
                                  Философ
                                  07 сентября 2022, 21:28
                                  Стас, полностью согласна и про презрение к себе, и про технику, и про аффирмации, и про сроки.. Какой Вы продвинутый! Комментируйте чаще, это реально (но плавно) провоцирует личные изменения, консолидирует в оформленный опыт (не говоря уже о имеющемся социальном запросе!)) 🌟
                                2. Okeana
                                  457
                                  Познающий
                                  07 сентября 2022, 11:58
                                  Автор, вы паникуете от того, что у вас в душе есть агрессия, и… тем самым ее умножаете! Прекратите панику, поймите, что это так и должно быть до тех пор, пока вся агрессия из вашей души не выйдет вон.  Это тоже самое, что, простите за сравнение,  идти в туалет с целью опорожнить кишечник, и впадать в панику из-за того, что из вас вышла соответствующая субстанция, что вы ее видите и она пахнет...!
                                  Да, это есть вашей душе, более того — этого очень много. И успокойтесь, примите этот факт. Вы молитесь, устремляетесь к любви — так и продолжайте дальше! А духовное дерьмо будет выходить. Просто не отождествляйте себя с ним, смотрите на это, на эти свои чувства как бы со стороны.
                                  Когда очень сильно допекает, говорите себе «это не я, я такой быть не хочу!». Ходите в храм почаще, исповедуйтесь, причащайтесь. Бог поможет исправиться!
                                  1. Artur
                                    1
                                    Читатель
                                    07 сентября 2022, 17:57
                                    Научитесь удержать гармонию в груди, тогда вы поднимитесь в благости, из за чего энергия поидет на потомков или на продолжение рода, в свободное время читаете разных молитвах, чтобы ваш мыслительный процес быз занят хорошими мыслями, или ваша внимание была подключена к высшим силам. 
                                    По сути вам нужно научится, не закопать свой талант в землю, тоесть энергия или гормония которую вам дают, не тратите в пустую, а ещё лучше берите пример у Сергея Николаевича Лазарева, поите рисуете, танцуете творчеством занимаетесь, оживляете свою душу, меняете свой круг общение, и само собой все изменится.
                                    Я прошу прощения, но такое ощющение что в вас нету жизни, будто вы истощены, будто вы мертвы, по этому в рекомендации  жестко воскресные практики Сергея Николаевича Лазарева, его книги видео, и молитвы из Библий, вам всеми способами нужно восстанавливать контак с творцом.
                                    1. Незнайка
                                      1032
                                      Исследователь
                                      07 сентября 2022, 21:59
                                       ВЫ убедили себя(своё сознание)  в том что отношения с Богом  это высшая ценность, но пока убедили только на уровне сознания(мировоззрения). Это безусловно хороший результат, но этого мало. Теперь вам потребуется  убедить в этом свою душу, а на это требуется время. Гораздо больше времени. В идеале бессрочно, только когда ты понял что отношения с Богом это насовсем  а всё остальное время от времени, только тогда корысть и агрессия начинают трансформироваться более серьёзно…
                                      1. Маргарита
                                        8482
                                        Философ
                                        07 сентября 2022, 23:21
                                        Тема очень актуальная, многие молятся и без изменений. Но во первых важна искренность. Чего вы хотите? Избавиться от проблем прежде всего. Но это корысть. Баланс приоритетов не соблюден, то есть требуется дальнейшая работа над собой. Что мешает? Нелюбовь к себе. По шкале от одного до 10 где то 8, иногда и больше. Почки это ПС, ну и все сопутствующие описанные вами обстоятельства также свидетельствуют о мощной гордыне и пс по роду. Сегодня в официальной группе С Н. Лазарева «в контакте» аудио «Отречение от любви к Богу через отречение от любви к себе». Прямо слушайте до дыр. Запомните. Потом дойдет. Это именно ваша проблема. Своими молитвами-просьбами вы не решаете проблему, а усиливает ее.   Ведь молитва усиливает наши тенденции. И в результате -еше больше претензий к себе и отчаяния. Женщина, прощайте себя. Закажите подборку. Купите приложение где есть медитация на тему. Практики для раскрытия чувств. Обязательна работа с прошлым, полное принятие судьбы и прощение себя!!! Потом начинайте молиться за потомков, они загружены. Приготовьтесь к испытанию. Тряхнет, и потом ещё… и долго будет трясти но первая тряска самая болезненная. Пройдете — закрепите тенденцию. Ну а дальше поддерживать ее и наращивать интенсивность любви. Как у выздоравливающих алкоголиков- это на всю жизнь. С этого надо начинать, а потом вам будет легче ощутить любовь. Как? Почитать Библию. Сесть, и не отвлекаться ни на что другое, просто ощутить Его, это невероятное чувство! Оно становится более стабильным с практикой. Но сразу возрастает ответственность, и последствия за неправильное поведение. Поэтому пока начните со очищения себя перед жертвенником... 
                                        1. Яна Водолазова
                                          Яна Водолазова
                                          1212
                                          Исследователь
                                          08 сентября 2022, 06:38
                                          Ну… Ощущение такое, что пошла чистка, причем масштабная. Посмотрите, как чувствуют себя люди, когда это происходит. Примерно, как Вы… 16 книг за два года- это много. И началась масштабная трансформация. Что делать? -Радоваться. Некоторые считают что радоваться, когда идет чистка это глупость. Но это зависит от цели человека. Если цель «возлюбить Бога превыше всего», то именно это душа и пытается сделать, и выглядит это мучительно внешне, но это благотворный процесс. Рождение нового человека происходит через определенные мучения, всегда. Но, в зависимости от того, на чем концентрируется человек, те эмоции и испытывает. Если на спасении души и любви к Богу, тогда он может радоваться в душе, а внешне -по обстоятельствам. Если на внешнем здоровье, благополучии- радоваться не получится, потому что то, что он делает целью и пытается укрепить -рушится. Что делать? Начинающему читателю понять, что идет закономерный процесс очищения души. Руки не опускать. Знать, что до него, этот путь проходили другие люди. И некоторые прошли и стали счастливыми, с любовью в душе. Понимать, что все что Бог дает-это по силам и во-благо душе. Верить Богу безоговорочно. Идти вперед, и знать что дорогу осилит идущий. Все рушится -нормальный процесс очищения души. Раньше почти на каждом семинаре именно это говорил Сергей Николаевич, и об этом писали люди. Киевлянка, украинка, там сильна тема потребления, «мне должны», а тут идут сплошные потери… Вот Вам и искушение и испытание в одном флаконе. Что выбирать, решать Вам. Желаю Вам сделать правильный выбор. 
                                          1. Денис
                                            2111
                                            Эксперт
                                            08 сентября 2022, 08:43
                                            Здравствуйте. Все признаются, что после прочтения книг не сразу их поняли. Одного раза прочитать мало, нужно читать неоднократно по кругу все книги, их 36. Вы и половину не прочли. Двигайтесь дальше, не останавливайтесь, результат все равно будет. Ощущение стены, ощущение как будто-то начинаешь сначала — бывает когда держат потомки. Эмоция идущая из потомков слабо поддается контролю. Рецепт универсальный и очень простой: больше отрешенности, плюс больше молитв и умтремлений к Богу! Направление есть одно единственное — к Богу, к Любви! Смотрите семинары, практики, перечитывайте книги. Удачи! Как понять направление: youtu.be/plWSLpAiblE
                                            1. любослава
                                              26
                                              Читатель
                                              09 сентября 2022, 20:48
                                              Дорогой Человек, 
                                              Мы все иногда идём иногда бежим иногда ползём по нашему пути- но движение всегда есть. Я говорю сейчас что чувствую после прочтения письма: похвалите и полюбите себя даже во время агрессии, похвалите что живете и дышите, что стараетесь, и что не осуждаете себя за всю испытываемую агрессию — она не Вы, она «пиджак», все когда нибудь пройдёт. Эта агрессия имеет право быть- она это энергия которая застоялась, ее источник божественное, эта агрессия тоже от Бога- это не стена а ступень, она Ваш помощник. 
                                              Дайте себе сил, похвалите себя за упорство, за то что Вы идёте в правильном направлении и благословите ситуацию: идёт агрессия- это идёт мой партнёр, мой помощник в развитии, это энергия ее только в русло верное направить. 
                                              Желаю Вам Любви и Веры в себя! 
                                              ❤️