Муж отказывался от секса во время беременности? Так правильно и делал. Секс при беременности может вредить душе ребенка. Скорее всего чувствовал неблагополучие будущего ребенка и подсознательно чистил вас от привязанности. На мой взгляд, вам нужно многократно проходить период беременности и 3 года до неё. Снимать претензии, проходить болевые ситуации, пока в душе не появится полное принятие и любовь.
Насчёт техник расслабления — это второстепенно. Нужно учиться жить чувствами. Лично мне очень помогают практики, медитации Сергея Николаевича.
Здравствуйте, дорогая автор!
Вы пишите, что хотите улучшить жизнь сына и свою. Это понятно. Но раз уж вы читаете книги Лазарева Сергея Николаевича, то нужно понимать, что цель нашей работы над собой это увеличение любви в душе, устремление к Богу и уподобление Ему. Все, что происходит с вами и с вашим сыном по Божественной воле. А Она всегда благотворна для нашей души в первую очередь. А выздоровление это уже как бонус. Чем вы можете помочь сыну? Мне кажется, в первую очередь вам нужно принять ситуацию, как помощь вашим душам. Во-вторых, понять главную цель работы над собой. И работать над собой уже с этим настроем. Проходить прошлое с любовью и благодарностью. Читать книги, слушать лекции, в кинотеатре можно найти полезную подборку, практики, курсы, есть и бесплатные на сайте. Также очень полезно периодически ограничивать себя в удовольствиях на трёх уровнях: тела, духа и души. И освободившуюся энергию отдавать Творцу. Шизофрения связана с вожделением. Скорее всего такая тенденция идет по вашему роду. Нужно меняться и просить прощения за то, что земные удовольствия, не только для тела, но и для духа и души, ставили выше любви к Богу. Рекомендую изучить информацию на тему страстей.
И не ждите быстрых результатов. Работа над собой длится всю жизнь. А главный результат это увеличение любви в нашей душе, которая не зависит от внешних обстоятельств❤
Здравствуйте! Сложно сказать что изменить, вы про себя ничего не написали кроме возраста. Какой характер у вас, у родителей? Читали ли книги Сергея Николаевича, работали над собой?
Здравствуйте! Вас больше интересует, что делать внешне, но ситуация, как говорит Сергей Николаевич, намного быстрее решается внутри. Видно, что муж ведёт себя неадекватно, превращая вашу жизнь в ад, понимая, что вам некуда деваться. Кажется такая несправедливость, хочется пожалеть себя и детей, возвыситься над мужем внутренне. Но это не решает вашу проблему. Вам нужно отрешиться и очень глубоко работать над собой, снимать агрессию к мужчинам, превосходство. Увидеть в муже Божественное сначала, а человеческое несовершенство потом. Почувствовать к отцу ваших детей тепло и сострадание. Просит у Бога прощение за то, что внутренним состоянием вызываете в муже агрессию. У вас трое детей. Скорее всего вы их загрузили, вот муж и чистит вас, как может. Очень много у Сергея Николаевича информации, как работать над собой, практики, курсы. Много писем женщин, которые проходили подобные ситуации и делятся опытом.
Здравствуйте.
Благодаря Сергею Николаевичу и его информации я вышла на такое понятие, как боль души. Первый раз я ее осознанно почувствовала, когда узнала об измене любимого человека. На тот момент я как раз бросила курить. Я поняла, что раньше сигаретами как-то блокировала эту боль, закрывалась от нее. То теперь бежать было некуда. Помогало только постоянно повторение фразы «Я принимаю Божественную волю», молитва Отче наш, нахождение в храме и диски Выздоровление души.
Потом я поняла, причина боли в моей глубинной привязанности, которая идёт по роду. Когда я ощутила, что муж мне не принадлежит, что главное для меня это единение с Творцом, а любые отношения это второстепенно и временно. Как-то незаметно боль прошла. Потом я ещё поняла, что это была чистка перед рождением сына.
Сейчас, когда бывают болезненные ситуации, стараюсь настраивать себя не на уход от боли, как я делала это раньше. А сначала понять, что именно вызывает во мне боль, к чему сильно привязалась моя душа? После осознания повторяю, что любовь к Богу и единение с Ним для меня намного большее счастье, чем любое человеческое счастье и т.п. Часто ситуация после этого осознания как-то меняется неожиданным образом.
Конечно, пока ещё не всегда получается быстро переключаться, но я к этому стремлюсь.
И ещё на днях пришло осознание, что всю жизнь Я хотела только получать от мира, от близких, от себя, даже от детей получать положительные эмоции, хорошие оценки, успехи. Будто выжимала все соки из окружающего мира. Если я что-то не получала, то была боль. И как-то неприятно стало от этого осознания. Поняла, что душа хочет больше отдавать, чем получать. Отдача миру — это радость для души. Когда отдаешь, то не привязан. Душа раскрывается.
Всем любви!