Olesja Heil
Читатель
Olesja Heil
Дата регистрации: 30 ноября 2024 г.
Благодарность участников: 23
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Baienfurt, Germany (Deutschland)
Возраст
45 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Неправильно выстраивала отношения
Olesja Heil
20.02 19:54
Здравствуйте, 

Прочитала Ваша письмо. И у меня очень похожая ситуация. Обычно она складывается таким образом, когда ребенок растет не совсем в благополучной семье, с очень заниженной самооценкой. 
Хочу поделиться опытом, как я работала над собой. 
Во-первых Вы искали любви, а не секса и не разврата и это важно осознать. У Вас просто не получалось выстраивать отношения, родители не научили, как  и меня. Поэтому необходимо простить себя, если Вы обвиняете себя за прошлые связи. Вы себя обвиняете, поэтому муж зеркалит и обвиняет Вас. Поставьте любовь к себе Выше «благочестия», простите себя. Покайтесь. Что значит покаяться? Понять, что я сделал не так, не повторять ошибок и тренировать новое поведение. 
Второе. Оценка на нуле. Смотрите, если внутри не идет любовь, к Богу, к себе, к людям, то оценка будет на нуле. Вы можете ощущать себя ничтожной, Но если из Вас идет любовь, то невозможно быть ничтожной и еще какой-то. 
Сейчас попробую объяснить. Мы когда рождаемся, мы наполнены любовью. Что значит наполнены? Хотим любить, радоваться, дарить, творить, играть и так далее. Потом происходит неприятная и болезненная ситуация и наша вот эта любовь, как бы закрывается об обиды. Т.е мы позволяем об плохую ситуацию закрыться нашей любви. А теперь представьте, что-бы не произошло, Вы все равно любите. Вы говорите: как бы Вы меня не обижали, я все равно буду светить любовью, радоваться, отдавать свою любовь, делать добрые дела, реализовываться. Не позволяете себе терять это состояние, во что-бы то не стало. А теперь скажите мне, человек который любит, делает добрые поступки, прощает, понимает, что поведение других людей, всего лишь их поведение в силу их развитости, творит, думает о других — он не сможет просто чувствовать себя на нуле. Он полон любви — а это большая сила. Он сияет. Ни что не может помешать ему это делать. Ни кто не может забрать у него это состояние. Человек верит в Бога и во всем происходящем видит просто тренировки от Бога: так, вот тут потеряешь свое свечение или укрепишь. Давай, светись еще больше. Это должно стать мелочью для тебя.
Увидьте в муже, как Бог через него воспитывает Вас. Это Ваша коммуникация с Богом. Растите, развивайтесь. Вы должны понять, что источник счастья и всего Бог, а не муж или мужчины. 
Я искренне желаю Вам открыться в любви и снова начать сиять своим свечением! И полюбите свой прошлый путь, он был Богом дан. Простите себя и двигайтесь дальше. Перестаньте испытывать к себе агресию. Муж помогает Вам в этом. Как только Вы начнете спокойно реагировать на все его замечания и чувствовать любовь внутри себя, скорее всего он перестанет это делать. Ему просто больно и страшно, он также находиться в зависимости и поклоняется «благополучным отношениям» и ставит их Выше любви. Бог послал Вас к нему, чтоб он научился любить не смотря ни на что. 

Удачи и любви к Богу! ❤️❤️
Посмотреть ответы
Мне еще многому предстоит учиться!
Olesja Heil
10.02 16:08
Здравствуйте, 

Я прочитала Ваша письмо. У меня чем-то похожая история с Вашей. Но я думаю Вы в конце письма пришли к правильному выводу — мужчина не является источником нашего счастья, им является Бог и любовь к нему. Также я заметила, может Вам это будет полезно: если наблюдать за собой, то можно заметить свое состояние. И часто это состояние не любви и счастья, а состояние грусти, уныния, осуждения, вины. 

Если читать Ваше письмо, то общий фон состояния письма — это уныние, ни кому не нужность, ни кто меня не любит. Позиция «дайте мне» любвь, нужность, тепло, заботу. У меня тоже так было. Но это все можно дать себе самому и стать источником этого. В первую очередь осознать, что нас любит Бог и мы ему нужны, много раз возвращаться и прощать родителей. Попробовать понять, зачем ситуация дана была Богом, в чем я могу вырасти.  Слой за слоем убирать грусть и уныние, понимаю что не важно что родители меня не любили, но ведь я могу их любить.  И так слой за слоем снимать эти грустные состояния, пока не почувствуете в душе радость и любовь. Тогда уже мужчина будет хотеть сам все время находиться рядом.

Я желаю Вам от всего сердца большой любви к Богу и к себе! И конечно в дальнейшем изливать ее на других.

С любовью, Олеся
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева: «Почему нет улучшений?»
Olesja Heil
22.12 16:58
Светлана здравствуйте, 

Спасибо за Ваше письмо. Я увидела в нем следующее «принимаю ситуацию как благость Божию и помощь в преодолении осуждения людей», Прям противоречие какое-то. Ведь Господь действует через людей, получается осуждаете Господа. Отсюда и зрение продолжает дальше ухудшаться. По сути можно научиться принимать каждого человека, как Богом данного для Вашего роста. За что именно осуждаете, это и есть точка роста. И Господь неустанно посылает Вам снова и снова, чтоб Вы научились не осуждать, а увидеть, что Вы ставите Выше любви. Например осудили человека, что он «грязнуля» — значит «чистоту» ставите Выше любви. Вот тут можно не осуждать, а с пониманием отнестись к человеку. Почему он именно сейчас поступает так. Например если человек чистюля, но он не любит людей — хотите с таким человеком общаться? А еще, через свою любовь, мы можем помочь кому-то стать лучше, потому что в каждом Бог и каждый «растет». Против любви нет силы!❤️❤️❤️
Вы знаете, одна моя соседка ненавидела людей азиатской и кавказкой национальности. Называла их всегда «черными» и оскорбляла разными эпитетами, вроде таких как «тупые», «наглые», «страшные» и так далее. В итоге ее самая любимая дочь родила первого ребенка вне брака от кавказца, а следующих двух от азиата. В общем ее внуки стали «черными». Вот так Бого нас учить любить ).
Посмотреть ответы
    3
    0
    Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz