27 января 2025

Неправильно выстраивала отношения

Был молодой человек, шесть лет встречались, но как-то любовь к нему быстро угасла. Он у меня был уже третий на тот момент. Не отпускал меня долго и в итоге, сама от себя не ожидая...
7
1592
Неправильно выстраивала отношения
Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич.

Если можете, ответьте пожалуйста. Дело в том, что с юности мне не везло в личной жизни. Неправильно выстраивала отношения с парнями. Была слишком наивной, поэтому мною пользовались, как парни, так и подруги. Слишком сильно влюблялась.

Был молодой человек, шесть лет встречались, но как-то любовь к нему быстро угасла. Он у меня был уже третий на тот момент. Не отпускал меня долго и в итоге, сама от себя не ожидая, я ему изменила и не с одним. Потом я вышла замуж.

Муж в начале знакомства пытался задавать вопросы на интимные темы, сколько, как и изменяла ли. Я не ответила. После замужества все рассказала. Теперь отношения рушатся. И очень сильно. Он сказал, что если знал бы о моих развлечениях, то не женился бы никогда, так как таких, как я у него было очень много на один вечер.

Муж у меня 6-й. Все время подозревает в измене. Хотя ни разу в жизни в физическом плане я ему не изменяла. Если можно считать переписку с бывшим, то да, так как переписывались несколько раз. И муж мне это припоминает все время.

Вообще вопрос в том, что моя самоценность на нуле. Я рядом с ним настолько перестала чувствовать себя женщиной, что порой не слежу за собой. Не верю в себя.

Скажите, пожалуйста, неужели те девушки которые не сохраняют свое целомудрие, никогда больше не смогут стать желанными и ценными для мужчины?

Я, когда встретила мужа своего, только его и любила. Если люблю, то верна настолько, что ко мне не подойдет другой никогда. Но муж не верит. Обсуждает меня. Так как вытащил из меня все интимные подробности о прошлых отношениях, то периодически унижает теперь.

Сейчас я беременна, у нас будет третий ребенок. Не знаю, что делать. Устала морально. То мягкий, то ненавистный.

Спасибо Вам за Ваши лекции, для меня они очень ценны. Хочу добавить, что переписки с бывшим, он мной пользовался и бросил. Я его очень любила сильно, не могла забыть долго. Я о нем и не вспоминала то особо, когда замуж вышла. Но когда муж позволял себе общение с другими и в том числе с бывшей, то в такие моменты я чувствовала себя ненужной, и была потребность возвращаться в прошлое, начинала написывать всем своим старым знакомым. Какая-то потребность во мне присутствовала признания что ли, не пойму.

Хочу, чтобы бывшие оценили, кого потеряли, но по понятным причинам они не обращают на меня внимания. Мои муж, с одной стороны, доносит это до меня, что так как я неправильно выстраивала отношения, то я им никогда не нужна была. Как бы с мужской позиции. Объяснил, какой нужно быть и как вести себя, чтобы тебя ценили. Вроде и спасибо ему за правду, но с другой стороны, мне очень больно и прискорбно и как то чувствую себя унизительно.

Периодически колкости в мою сторону с его стороны на эту тему, прям чувствую, что я устала. Не знаю, как быть. Сохранять семью или терпеть.

С папой и мамой у меня отношения были прохладные. Я была всегда сама по себе. Родители строгие, но я их очень люблю. Хоть и были обиды, но я их простила давно. Папы нет в живых. Есть двое сыновей. Один деловой и шустрый очень – Иван, 5 лет. А второй ребенок – Артем, 7 лет, с неврологическими проблемами, тиками была по речи инвалидность. Потихоньку становится лучше его здоровье, умный мальчик, но очень хрупкий и ранимый, очень тонкая душа у него. Была бы очень благодарна если бы Вы ответили мне.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. snovir
    69
    Читатель
    27 января 2025, 15:44
    Во что вы вкладывали энергию, то в вас сейчас и живёт, и действует. То что было и есть для вас ценностью, то и имеете внутри. Что здесь удивительного? Даже сейчас вы пишете что хотели бы чтобы все вас ценили, чтобы давали наслаждение и не нагружали. Развивались бы вы, менялись бы, если бы так и было?
    1. Inci
      Inci
      8721
      Философ
      27 января 2025, 22:46
      Читайте и смотрите Автора. Вам как отвечать, если вы явно не ознакомлены с базовыми основами? Начать с того, что Сергей Николаевич говорит, что секс до брака очень противопоказан женщине, это усиливает ее вожделение и обесточивает потомков. Муж такой женщины не сможет быть успешным, и не будет понимать, почему. Ее дети могут иметь проблемы и соответственно, она тоже не будет счастлива а уж внешне это может быть все что угодно. Когда вы ждёте, что муж сделает вас счастливой, а сами,  если он этого не делает в отместку начинаете переписываться с другим — это предательство. Значит, инстинкты не преодолели.у вас не хватает энергии сделаться счастливой безусловно, а значит не будет хватать энергии на семью. Муж чистит вас, заставляя выбрасывать эту энергию, отдавая то, что вы не хотите. Это принудительное развитие. Оно будет продолжаться пока вы не изменилась, не научитесь любить безусловно. А для этого нужно начать работать над собой по методу Лазарева. Путь долгий и трудный, но другого нет. 
      1. Olesja Heil
        Olesja Heil
        22
        Читатель
        20 февраля 2025, 19:54
        Здравствуйте, 

        Прочитала Ваша письмо. И у меня очень похожая ситуация. Обычно она складывается таким образом, когда ребенок растет не совсем в благополучной семье, с очень заниженной самооценкой. 
        Хочу поделиться опытом, как я работала над собой. 
        Во-первых Вы искали любви, а не секса и не разврата и это важно осознать. У Вас просто не получалось выстраивать отношения, родители не научили, как  и меня. Поэтому необходимо простить себя, если Вы обвиняете себя за прошлые связи. Вы себя обвиняете, поэтому муж зеркалит и обвиняет Вас. Поставьте любовь к себе Выше «благочестия», простите себя. Покайтесь. Что значит покаяться? Понять, что я сделал не так, не повторять ошибок и тренировать новое поведение. 
        Второе. Оценка на нуле. Смотрите, если внутри не идет любовь, к Богу, к себе, к людям, то оценка будет на нуле. Вы можете ощущать себя ничтожной, Но если из Вас идет любовь, то невозможно быть ничтожной и еще какой-то. 
        Сейчас попробую объяснить. Мы когда рождаемся, мы наполнены любовью. Что значит наполнены? Хотим любить, радоваться, дарить, творить, играть и так далее. Потом происходит неприятная и болезненная ситуация и наша вот эта любовь, как бы закрывается об обиды. Т.е мы позволяем об плохую ситуацию закрыться нашей любви. А теперь представьте, что-бы не произошло, Вы все равно любите. Вы говорите: как бы Вы меня не обижали, я все равно буду светить любовью, радоваться, отдавать свою любовь, делать добрые дела, реализовываться. Не позволяете себе терять это состояние, во что-бы то не стало. А теперь скажите мне, человек который любит, делает добрые поступки, прощает, понимает, что поведение других людей, всего лишь их поведение в силу их развитости, творит, думает о других — он не сможет просто чувствовать себя на нуле. Он полон любви — а это большая сила. Он сияет. Ни что не может помешать ему это делать. Ни кто не может забрать у него это состояние. Человек верит в Бога и во всем происходящем видит просто тренировки от Бога: так, вот тут потеряешь свое свечение или укрепишь. Давай, светись еще больше. Это должно стать мелочью для тебя.
        Увидьте в муже, как Бог через него воспитывает Вас. Это Ваша коммуникация с Богом. Растите, развивайтесь. Вы должны понять, что источник счастья и всего Бог, а не муж или мужчины. 
        Я искренне желаю Вам открыться в любви и снова начать сиять своим свечением! И полюбите свой прошлый путь, он был Богом дан. Простите себя и двигайтесь дальше. Перестаньте испытывать к себе агресию. Муж помогает Вам в этом. Как только Вы начнете спокойно реагировать на все его замечания и чувствовать любовь внутри себя, скорее всего он перестанет это делать. Ему просто больно и страшно, он также находиться в зависимости и поклоняется «благополучным отношениям» и ставит их Выше любви. Бог послал Вас к нему, чтоб он научился любить не смотря ни на что. 

        Удачи и любви к Богу! ❤️❤️
        1. Renata Galil
          Renata Galil
          150
          Читатель
          21 февраля 2025, 09:11
          Olesja Heil, Олеся, спасибо Вам большое за Ваш комментарий!! Вы попытались понять человека и поделились ценным опытом, в Вашем ответе душевное тепло, сострадание и желание помочь и такие нужные опыт и рекомендации!! Благодарю очень!! Любви Вам и Вашим близким, света, весны и солнышка в душе, вопреки всем невзгодам!!💚
        2. Лана Лана
          2
          Читатель
          26 февраля 2025, 14:18
          Здравствуйте. Случайно попалось ваше письмо. Много похожих моментов. Во первых вам нужно любить и ценить себя. Поэтому скажите мужу что либо он перестаёт вам говорить гадости и вы живёте дальше. Либо если его не устраивает вы как женщина и личность, то нужно как то решать ситуацию и что вы с подобными унижениями жить не согласны. То есть пресекать на корню и жёстко каждое негативное высказывание мужа. Я так сказала ему однажды. Когда надоели его унижения и все прекратилось. Личные границы стерты. Он ездит на вашей низкой самооценке и все. Можно поработать с психологом. У него у самого куча баб было. Сам не идеальный. Что за предвзятость к женщинам. Вы в жертве сейчас. Говорите себе постоянно я люблю тебя в зеркало. Говорите: Бог любит меня и простил и принял такую какая я есть. Джойс Майер послушайте. Почитайте книги о Божьей любви. Ваш печальный опыт это невнимательность родителей и недостаток информации. Душа вечна.То есть вы все равно если умрёте то родитесь вновь. Тело полностью меняется за 7 лет. Что есть то есть. Срочно любить и прощать себя. Извините может сумбурно написано. 
          1. Лана Лана
            2
            Читатель
            26 февраля 2025, 14:18
            Здравствуйте. Случайно попалось ваше письмо. Много похожих моментов. Во первых вам нужно любить и ценить себя. Поэтому скажите мужу что либо он перестаёт вам говорить гадости и вы живёте дальше. Либо если его не устраивает вы как женщина и личность то нужно как то решать ситуацию и что вы с подобными унижениями жить не согласны. То есть пресекать на корню и жёстко каждое негативное высказывание мужа. Он ездит на вашей низкой самооценке и все. У него у самого куча баб было. Сам не идеальный. Что за предвзяточть к женщинам. Вы в жертве сейчас. Говорите себе постоянно я люблю тебя в зеркало. Говорите: Бог любит меня и простил и принял такую какая я есть. Джойс Маер прслушайте. Почитайте книги о Божьей любви. Ваш печальный опыт это невнимательность родителей и недостаток информации. Душа вечна.То есть вы все равно если умрёте то родитесь вновь. Тело полностью меняется за 7 лет. Что есть то есть. Срочно любить и прощать себя. 
            1. Елена
              1785
              Исследователь
              27 февраля 2025, 02:30
              Здравствуйте!
              Не расстраивайтесь так, тем более ждёте ребёночка!😍🤗В наше время скорее всего нет безгрешных людей. Ведь мы родились и живём в эпоху Кали Юги. Это тяжёлый период для человечества, период испытаний, трансформации, коллективной деградации. 
              Помните библейскую историю про блудницу? Что сказал Иисус Христос? <<Кто из вас без греха первый брось в неё камень>> И никто не посмел. 
              Если будете обижаться на мужа, это может повредить малышу. Муж Ваш скорее всего сам не понимает что делает. Но будьте уверены, что поведение и слова его по отношению к Вам, продиктованы Свыше. Обычно перед зачатием или во время беременности бывают экзамены на прочность, пройдём-не пройдём. Вот и Вас чистят через мужа. 
              Чтобы легче было принять болевые ситуации просто настраивайте себя постоянно, что: «Любая ситуация мне дана Свыше и не ласковый, сердитый, недовольный муж послан мне для исцеления моей души и душ моих потомков» Несколько дней, если повторять, не один не два раза, а допустим 540 раз, (можно и больше😉) каждый день, то информация проникнет в подсознание и в критический момент даст о себе знать, придёт на помощь Вашей душе, чтобы Вы смогли с любовью принять обидчиков)) Постарайтесь за всем происходящим почувствовать Божественную волю, так вы сможете не обижаться на мужа и сохраните любовь в душе и будущий ребёночек получит неоценимый опыт через вас как принимать болевые ситуации. Воспитательный процесс можно начать до рождения))
              От мужа ни в коем случае не уходите! Женился, так будь любезен любить и жаловать!)) Старайтесь изменить свои подсознательные эмоциональные реакции на события с мужем. Это сейчас важнее всего! Потому что грешим мы на уровне чувств, греховные поступки — лишь следствие наших негативных эмоций и чувств испытанных ранее, а так же неправильного мировоззрения. Обязательно поищите на сайте информацию на эти темы: грех, раскаяние, покаяние, изменение характера.
              Не ждите изменений от мужа, меняйтесь сами, только так можно стать счастливой.
              Благости Вам!🙌

              Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

              Авторизоваться
              Картина С.Н. Лазарева
              Перед рассветом
              Последние комментарии на сайте
              Топ-3 лучших комментариев за неделю
              Действительно, необычная семья. В прошлых жизнях у меня было высокое происхождение, а в этой я должна была умереть бездетной и рано. Потому что когда Бог много даёт, это усиливает гордыню, дьявол был самым энергичным, первым среди ангелов, сияющим — и превратился в сатану. И это не только и не столько зацепка за статус и благосостояние, это зацепка за невидимую составляющую — духовность и энергию. До Лазарева никто не сказал, что духовность уводит от Бога, наоборот мы генетически впитали, что Бо...
              Письма читателей
              Я не могу понять, что мне делать?
              Спасибо автор, что поделились, и передали свою радость. Очень вдохновляюще! У меня сейчас тоже идёт такое же. Меня заинтересовало очень вышивание, уже не на готовых работах вышиваю, а пытаюсь теперь в...
              Сообщество
              «Верное средство для Радости»
              Спасибо за такое откровенное и искреннее письмо! Прослезилась, пока читала…
              Счастья и любви вам и вашей дочери!
              Письма читателей
              Вы научили видеть Главную цель и стремиться к ней
              Рассказать свою историю
              Читайте также
              Вы научили видеть Главную цель и стремиться к ней Письма читателей Вы научили видеть Главную цель и стремиться к ней
              Дорогой Сергей Николаевич, сейчас слушала практику «Прохождение чистки» и понимала, что очередное испытание, которое мне дал Господь, я смогла пройти благодаря знаниям, которые получила из Ваших трудов....
              24 марта 2025
              1
              213
              Я не могу понять, что мне делать? Письма читателей Я не могу понять, что мне делать?
              У меня обнаружили рак поджелудочной. Лечение пока не дает никаких результатов. Мучают боли, которые никуда не уходят...
              17 марта 2025
              4
              470
              Вокруг только любовь Письма читателей Вокруг только любовь
              Я всегда думала о том, кто я на самом деле. Русский язык, как всегда, удивительно точен! Кто я? Сложно представлять, что я – это тело. Тело – это руки, ноги, голова и все остальное. Никто же не говорит, что я – это рука или нога....
              10 марта 2025
              0
              504
              Другие материалы
              Все видео
              Поддержать автора
              Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
              0
              Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz