Вероника
Город: Не указан
Возраст: Не указан
Исследователь
Вероника
Благодарность участников: +721
Комментариев:
Вопрос от начинающего читателя: «Что лежит в основе гордыни?»‎
Вероника
06 марта 2024, 01:11 0
Здравствуйте. Все дело в том, что наше сознание и так погружено в иллюзию. Путь просветления — это осознание этого. А гордыня мешает в этом деле, так как искажает видение.
 Мы погружены в иллюзию не потому, что отдалились от Бога. А для того, чтобы познать его. Именно для этого и существует эта игра.
Посмотреть ответы
Вопрос от начинающего читателя: «Что лежит в основе гордыни?»‎
Вероника
06 марта 2024, 01:05 0
Гордыня — это неправильно настроенное эго. В основе гордыни лежит мышление через оценку. Вот это плохо, это хорошо. Этот хороший, этот плохой. Все, что нас окружает — все есть Бог. И перед ним все равны. Анализ должен быть через призму подходит/ не подходит.
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева: «Я сделала себе хуже?»
Вероника
16 февраля 2024, 19:19 +8
 Здравствуйте. Поделюсь просто своими мыслями после прочтения Вашего письма…
 На мой взгляд проблемы в личной жизни у Вас из-за не любви к себе и обесценивании себя. Именно это и отражали мужчины, которые у Вас были. Что еще явственно читается это то, что Вы себя неправильно видите и понимаете. То, что Вы называете вожделением (желание мужчины) — это есть нормальная реакция Вашего человеческого тела. И Ваша ошибка заключается в том, что Вы начали это в себе давить, а не пытаться правильно и гармонично это в себе раскрыть. Что значит правильно раскрыть? Это не значит прыгать в постель. Это значит понимать, что Ваше желание нормально для человека, что его не нужно подавлять, но за ним нужно наблюдать и смотреть, как все развивается с течением времени. Может быть, Вами в отношении этого мужчины руководят просто инстинкты и подавленные желания? Или все же, есть настоящие чувства? А Вы просто начали давить, исходить из установок, как правильно. Не то, как Вам нужно, а то, как Вы считаете правильным. (Почувствуйте разницу.) А чем сильние действие, тем сильнее противодействие. Чем больше Вы подавляли, тем больше человек Вам отразил то, что в Вас подавлено. Вот и все.
 Пост?.. Пост у Вас явился инструментом подавления своих желаний. А на самом деле он является не инструментом подавления, а инструментом реализации желания приблизиться к Богу. Опять же, почувствуйте разницу.
 Итого: негармоничные действия приводят к деструктиву в Вашей жизни. Учитесь правильно видеть ситуации, правильно их воспринимать. Не бойтесь проявления инстиктов в Вас, ведь Вы и человек тоже. Не бойтесь саму себя. Позанавайте себя с любовью, а не с унижением себя или подавлением. Не исходите из установок. А исходите из желаний Вашей души. Ваша жизнь должна быть наполнена исполнением Ваших желаний, а не их подавлением. Научитесь различать желания навязанные Вам социальными установками и Ваши собственные желания. Потом различать желания тела (инстиктов) от желаний души. Ваша жизнь — это реализация желаний души. 
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева: «С чем мне надо работать?»
Вероника
07 февраля 2024, 22:59 0
Андрей, чтобы отдавать, нужно быть ,прежде всего ,наполненным самому. С планктоном все попроще будет.
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева: «С чем мне надо работать?»
Вероника
07 февраля 2024, 18:55 +1
  Здравствуйте!
  А с чего Вы взяли, что то, что с Вами не хотят общаться, проблема в Вас? Не хотят, пусть не общаются. Именно для этого есть свобода воли. Каждый должен выстраивать свою жизнь сам. И очень часто, когда люди меняются, меняется и их окружение. Это совершенно нормально. И искать тут подводные камни не нужно. 
  Так сказать, расслабьтесь и идите своей дорогой. Возможно, на ней Вас ждут новые знакомства.
Посмотреть ответы
Никакие внешние условия не должны влиять на моё счастье
Вероника
19 декабря 2023, 11:30 +5
Очень хорошее письмо. И очень подходящая картинка к этому письму. Инь и Ян. Да, баланс и гармония внутри открывают видение и понимание себя, ситуаций. Помогает видеть нужное  направление в жизни и правильные действия/реакции на возникающие ситуации. Автор письма, я придерживаюсь такого же принципа. :) Удачи Вам!
Посмотреть ответы
Вопрос от начинающего читателя: «Это его или моя проблема?»
Вероника
15 декабря 2023, 19:42 +6
Здравствуйте, автор письма.
 Вообще, Вы на правильном пути: Вы работаете над собой. Это самое главное и основное. Похвалите себе за это. Скажите сами себе, что Вы молодец. Говорите себе это чаще ;)
 Чтобы отношения с мужчинами изменились в лучшую сторону, Вам нужно поменять отношение к себе. Скорее всего, глубинно Вы считаете, что недостойны хорошего мужчины. Сами себя унижаете. А то, что происходит — это просто отражение Вашего отношения к себе. Вам нужно поднимать самооценку. Уважать себя. Не с позиции эго и гордыни, а с позиции того, что Вы живая душа, частичка Бога. Осознайте, почувствуйте, что это значит. Что это такое. Допускайте общение только с теми мужчинами, которые высказывают уважение к Вам. Относятся к Вам искренне. Ценят Вас. Те, которые хотят просто Вами пользоваться, отсекайте. Когда Вы поменяете отношение к себе, покажите это через правильное прохождение ситуаций, такие мужчины (которые просто пользуются) перестанут появляться в Вашей жизни.
 По поводу вопрос о сыне. Это вопрос и Вам, и сына. Поменяетесь Вы, процент того, что «проблема» исчезнет, повысится. Главное, помните о том, что все происходящее с нами, в том числе и болезни — это благо для нас. Если есть такой нюанс и Вы его пока решить не сможете, примите это. Принятие поможет Вам и со многими другими вопросами, возникающими в Вашей жизни. Принятие — не как опустить руки, а как осознание, что всё, что происходит дано свыше, как самый лучший вариант. Попробуйте в этой ситуации найти плюсы. И понять, что Вам через это все пытаются донести свыше.
 Повторюсь, самое главное — продолжать работать над своими качествами. Через самоанализ, наблюдение за собой. Пытаясь в каждой ситуации видеть и плюсы, и минусы. Пытаясь понять, почему они просиходят в Вашей жизни. Тот, кто хочет узнать ответ, всегда его находит. Все зависит от силы желаний и Вашего намерения.
 Удачи Вам, веры в себя и сил. Вас ведут так, как Вам нужно. Поэтому, не переживаем, любую сложность воспринимаем как волну среди моря… Волны будут всегда… Главное, научиться находить верное направление, чтобы легко их преодолеть. Помните про баланс, гармонию. Исходите из тех действий, которые приносят Вам легкость и радость в сердце.
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева: «Что мне лечат таким мужем?»
Вероника
28 ноября 2023, 16:11 +1
Мария, так именно, что сознание - это человеческое. А Божественное - оно в сердце. То есть, сознание может выдавать, что угодно, поэтому лучше его погасить на время и прислушаться к .... :) Вы, конечно, поняли к чему.. А так да... Я с Вами согласна :) Путаница бывает. Главное, что распутываться нужно в спокойном состоянии.
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева: «Что мне лечат таким мужем?»
Вероника
28 ноября 2023, 12:03 +2
Мария, здравствуйте:) Наверное, душу слышит тот, кто хочет ее услышать :) Предполагаю, что, когда у человека рождается желание "верного" пути, ему помогут найти его дорожку, то есть, почувствовать правильное направление. Порой, события складываются так, что человека самого по себе выносит, куда нужно.
Посмотреть ответы
Не нужно бояться жить земным
Вероника
22 ноября 2023, 15:31 +1
Пролга 21, но ведь не все люди опираются в своем опыте на любовь, согласитесь. Но это не значит, что они не развиваются. Они развиваются, но противоположным путем. И рано или поздно обязательно поймут свои ошибки. Им будут даны нужные ситуации и условия для этого.
Посмотреть ответы
141
0