Письма читателей
18 декабря 2023

Никакие внешние условия не должны влиять на моё счастье

Судьба позаботилась, чтобы я проживала в противоположных условиях для увеличения любви в душе, и я благодарна за новизну, готовящую к новому времени.
13
2136
Никакие внешние условия не должны влиять на моё счастье

Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выживания».

Здравствуйте!

Для меня универсальным механизмом выживания является способность соединять противоположности: внутреннее и внешнее.

Раньше моя жизнь была относительно стабильной: работа, семья, поддержка.

Мне не нужно было прилагать особых усилий, всё было нормально.

В последние годы всё поменялось — другие обстоятельства, другое место, другая жизнь, которая зависит только от меня самой.

Судьба позаботилась, чтобы я проживала в противоположных условиях для увеличения любви в душе, и я благодарна за новизну, готовящую к новому времени.

В одном из shorts в интернете иностранец охарактеризовал русского человека как Ваньку-встаньку, неваляшку, сказав, что это — настоящий символ русского.

Что бы ни случалось с нами, мы всё равно что-то придумываем, побеждаем и снова восстанавливаемся, и улыбаемся.

Я полностью с этим согласна и нахожу себя такой же. Недавно меня впечатлила фраза Сергея Николаевича: "Обижается тот, кто всё контролирует".

Это привело меня к мысли, что надо научиться контролировать своё внутреннее состояние. Оно должно быть наполнено добродетельными качествами и чувствами, исходящими из Божественной любви.

Снаружи-то мы всегда несовершенны, значит внутри должны стремиться к состоянию любви, счастья и радости.

Когда я об этом помню, то и снаружи это тоже проявляется.

Поэтому для меня задача сейчас — идти к непрерывности ощущения любви в душе и её безусловности.

Никакие внешние условия не должны влиять на моё счастье ощущать любовь внутри себя и принятие Божественной воли. Мне давались возможности в этом убедиться.

Но это не декларация, а труд ущемления инстинктов и вредных привычек, хотя и они порой помогают увидеть, насколько мешает их вред.

Ко всему нужно прикладывать труд и усилия.

Потом всё незаметно облегчается, утончается… 

Проблемы становятся тоньше, приближаясь к подсознанию, но и ответственность повышается при этом. Другого пути я не знаю.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
  1. Анна
    1615
    Исследователь
    18 декабря 2023, 20:43
    Спасибо, что напомнили эту замечательную фразу! Обижается тот, кто контролирует. Меня осенило, что это и происходит со мной в отношениях с детьми 
    1. Вероника
      724
      Исследователь
      19 декабря 2023, 11:30
      Очень хорошее письмо. И очень подходящая картинка к этому письму. Инь и Ян. Да, баланс и гармония внутри открывают видение и понимание себя, ситуаций. Помогает видеть нужное  направление в жизни и правильные действия/реакции на возникающие ситуации. Автор письма, я придерживаюсь такого же принципа. :) Удачи Вам!
      1. Мария
        Мария
        8050
        Философ
        19 декабря 2023, 15:47
        наверняка Марго писала ❤️
        1. Inci
          Inci
          9125
          Старейшина
          19 декабря 2023, 16:40
          Мария, нет.
          У меня вообще все наоборот: до 19 года никак не могла вписаться в земную реальность, а когда у всех все посыпалось, оседлала волну и решила свои основные проблемы thanks to SNL ???
          1. Яна Водолазова
            1240
            Исследователь
            21 декабря 2023, 15:55
            Маргарита,скажем честно, посыпалось явно не у "всех". Если говорить за всех, мне кажется что у всех -ускорилось.
            1. Светлана
              122
              Читатель
              21 декабря 2023, 17:43
              Маргарита, А вдруг ещё кто-нибудь оседлал??
              1. Пролга 21
                Пролга 21
                9558
                Старейшина
                23 декабря 2023, 18:39
                Письмо писала я.?
            2. Яна Водолазова
              1240
              Исследователь
              20 декабря 2023, 12:50
              Здравствуйте, автор! ?☺Это на письмо. Образ Ваньки-встаньки вообще класс! Помогает эмоцию сжать в точку. Вообще, мне очень близко Ваше письмо и мироощущение. 
              1. Пролга 21
                Пролга 21
                9558
                Старейшина
                20 декабря 2023, 13:00
                Яна, спасибо. Как-то по комментариям мне тоже близко ваше мироощущение.?
                1. Комментарий был удален.
              2. Яна Водолазова
                1240
                Исследователь
                20 декабря 2023, 13:05
                Такое время… Помните, как у Вайнеров — «Эра милосердия». Только мне кажется она не будет выглядеть внешне как " эра милосердия". Внешне это, для меня, просто сегодняшняя жизнь и окружающие люди. Такие, как есть. Разведенные, курящие, обманывающие, не желающие прощать и помогать своим детям. И при этом ведь, мы же знаем, мир живет любовью. Да, пожалуй, чем выше степень несовершенства окружающих, тем выше должна быть стремление к совершенству внутреннему собственному и абсолютизации любви и единства… Хорошо, что заставили задуматься. Я тоже в похожей ситуации, только добровольно, по сильному желанию. То есть к семье и смене места  добавилась работа, как мощный дестабилизирующий все фактор. И  обычное внутреннее состояние, состояние любви, пытаюсь удержать в увеличившемся масштабе людей и задач. Поэтому очень понимаю, о чем Вы пишете. ? Благодарю за письмо. Держитесь! ✨
                1. Комментарий был удален.
                  1. Комментарий был удален.

                    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

                    Авторизоваться
                    Картина С.Н. Лазарева
                    Цитрусовый сад
                    Последние комментарии на сайте
                    Топ-3 лучших комментариев за неделю
                    Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
                    Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
                    Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
                    От С. Н. Лазарева
                    Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
                    Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
                    Сообщество
                    Со мной творилось невероятное!
                    Здравствуйте!… В этот день я была похожа не «белку в колесе»… К нам ехали старшие дети из другого города, а у меня всплывали и всплывали неотложные дела… И в то же время, где- то в душе теплом отклика...
                    Сообщество
                    Общие встречи помогают нам глубже понимать друг друга
                    Рассказать свою историю
                    Читайте также
                    Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
                    Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
                    08 июня 2026
                    4
                    370
                    Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
                    Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
                    01 июня 2026
                    3
                    847
                    На всё воля Всевышнего! Письма читателей На всё воля Всевышнего!
                    Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, получится передать письмо Лазареву Сергею Николаевичу...
                    25 мая 2026
                    2
                    1342
                    Другие материалы
                    Все видео
                    Поддержать автора
                    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
                    0
                    Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz