Светлана
Город: Не указан
Возраст: 29 лет
Читатель
Светлана
Благодарность участников: +128
Комментариев:
Задание от С.Н. Лазарева: «Чего я не замечаю?»
Светлана
15 февраля 2023, 12:40 +19
Отношения с мужем никакие. Сыну 1,9, я до сих пор замужем, мужа рядом нет, множество проблем, дошла до крышки, но всё стало разруливаться наконец-то! Лёд тронулся. Дорогу осилит идущий! За весь этот период чистка перечитала книги, видео, аудио Сергея Николаевича, Бхагават Гиту ни раз, Библию и благодарность за всё Творцу полилась из моей души. Пост, молитва, отрешение (анализа никакого), принятие Божественной воли во всём! Только перестрадав, я начала возвращаться к Богу. Цель жизни теперь в развитии души, увеличении любви. Появилось чувство благодарности, любви к Творцу. Прошла покаяние. Виноватых нет и никогда не было. Мы все друг другу помогаем вернуться к Творцу и соединиться с ним. Бог не по силам испытаний не даёт и заботиться о нашей душе. Как замечательно что со мной такое произошло и лечит мою душу. Всё, что с нами случается, полезно и во спасение. Своим внутренним состоянием мы определяем свою судьбу. Вы не замужем у Вас есть возможность привести себя в порядок, есть информация, берите её и не останавливайтесь. Не бойтесь потерь и горького опыта. Это помощь нам, несовершенным от Бога. Принимайте и благодарите. Всё будет так, как полезно. Определите цель верную и приоритет в Творце и тогда, ваша душа будет радоваться независимо от человеческого счастья или потерь. Поменять образ жизни. Отдавать энергию, заботиться и воспитывать в себе терпение, смирение, жертвенность и т.д Надеюсь я смогла поддержать Вас и чем-то может помочь.
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева: «Чего я не замечаю?»
Светлана
15 февраля 2023, 12:37 +15
Дорогой друг, прочитала Ваше письмо и решила рассказать о своём похожем опыте. У нас с Вами одна причина это повышенная гордыня, которая лечится унижениями, потерями и болезнями. Гастродуоденит меня мучает многие годы. Бывали сильнейшие приступы, это боль невыносимая, сочувствую Вам в этом. Медикаменты не помогают, только временно. Мой опыт такой, если Вам будет интересно и полезно буду рада: до замужества я завидовала, как и Вы счастливым семьям. Отношения с противоположным полом не складывались, расставания приносили мне душевную боль, я искала виноватых, обижалась, страшно осуждала, завидовала, презирала, в итоге вся агрессия разворачивалась на меня и начиналось самоедство и уныние, всё сопровождалось сильнейшими физическими болями, при которых я не могла есть и худела. Тема отношений, привязанность к человеческому счастью, поклонение близкому человеку, идеалы рушились только так. В итоге я всё же вышла замуж, повенчалась, но программа не отработана и меня накрыло покруче. Муж спустя пару месяцев отвёз к родителям и оклеветал. Эту несправедливость казалось я не переживу, осуждала, обижалась, доказывала и завидовала другим, почему со мной так, за что? Как только я стала выкарабкиваться, я чудом забеременела. Пошла снова чистка: предательство, измены, безразличие, ложь и т.д. Родила сына, трудности не заканчивались.
Посмотреть ответы
Как действовать дальше?
Светлана
12 февраля 2023, 11:30 +3
Чего тут усложнять. На время уйти в пост (не только физический), учиться молиться душой, а не технически что-то там прорабатывать (сознание лучше притормозить). Отказаться от всего, что отдаляет Вас от Бога. Много несчастий происходит в мире, те кто теряет детей, родителей, близких, кто дорог сердцу, теряет дом, тепло, работу, этим людям не до услаждения инстинктов, они не задаются вопросом развестись или нет, обидеться или простить, с кем бы насладиться, им очень тяжело выживать и через эту душевную боль они принудительно обращены к Богу. А мы порой по милости Божией, незаслуженно получаем столько благ, а ещё и умудряемся создавать какие-то проблемы. Посмотрите глобальнее на мир, на жизни других людей, может душа оживет. Мне это помогает привести себя в чувство и трудиться для Бога, отдавать Ему любовь. Остальное как Бог устроит! Храни Вас Господь!
Посмотреть ответы
Чистое сердце
Светлана
10 февраля 2023, 16:53 +2
Душеполезная притча! Благодарю! 🙏 
Посмотреть ответы
Работа над собой. Неделя №13. Результаты и ощущения!
Светлана
08 февраля 2023, 23:27 +9
С осуждением посторонних, едва знакомых людей, порой легче справиться, нежели к близким и родным, которые могут причинить бОльшую душевную боль. Долго и тяжело боролась с этой страстью в себе, тем более было кому меня в этом поддержать. Перечитав Бхагават Гиту на прошлой неделе мне легче стало ощущать единство и временность того, что я сейчас имею. Потери тех, кто дорог мне, изменили моё восприятие Творца и всё данное Им. Зацепка за человеческое сразу исчезает и выстраивается правильный приоритет.В душе благодарность, каждый из нас это дитя Божье, которое Он любит и учит любви, у каждого свой путь к Богу. Если ситуация провоцирует на осуждение, лучше не анализировать, а трудиться для Бога, отдавать Ему свою любовь и благодарность. Мы порой получаем больше, чем заслуживаем, это милость Божия. И имея множество пороков, не в праве осуждать других. Воспитывать себя и помогать тем, кто нуждается, не забывая о диалектике. Сергею Николаевичу отдельная благодарность за бесценную информацию и поддержку на пути к Богу! Храни Вас Господь!
Посмотреть ответы
У меня есть цель — любовь к Богу!
Светлана
07 февраля 2023, 09:34 +2
Искренне радуюсь за Вас! Стойко идёте к цели, несмотря на все трудности. Храни Вас Господь!
Посмотреть ответы
Вопрос от начинающего читателя: «Как простить себя?»
Светлана
02 февраля 2023, 10:20 +21
Дорогой друг, несколько лет тому назад со мной можно так сказать произошла аналогичная ситуация и я была на Вашем месте, могу искренне посочувствовать и понять Вас. Но! Бог даёт всё во благо души и то что мы ставим превыше любви к Нему, должны конечно же потерять, от этого никуда не денешься. Если не принимать произошедшую ситуацию и винить себя, это проявление гордыни, но не любви. Вас простили, девушка смогла сохранить любовь, несмотря на боль, она от Вас не отказалась. Это радость, которую Вы не замечаете пока. Все мы несовершенны и можем ни раз согрешить. Мы все друг для друга подобраны как пазлы и исполняем кармическую роль. Возможно даже что девушка внутренним состоянием определила Ваш поступок, для её души это тоже благо и она видимо преодолела боль. Всё направлено на развитие души. Сейчас у Вас есть прекрасная для этого возможность. Выставите приоритет, Бог над всем и наша цель в жизни ощутить любовь к Творцу. Всё, что нас окружает, отношения, ситуации, наши ошибки, ошибки близких нужны нам для развития души и увеличения любви в душе. Виноватых не существует. Измена это не приговор, это возможность научиться просить прощение, принимать себя в прошлом и меняться в настоящем. Становится любящим, милосердным, добродушным, заботливым, снисходительным к ошибкам других людей (видя своё несовершенство), смиренным пред Богом. Продолжать читать СНЛ, в книгах Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы, не прекращайте читать. Молитва, пост, отключите анализ в вашей голове и постарайтесь поблагодарить Творца, несмотря на боль в душе и принять ситуацию, как данную свыше Творцом во Благо ваших душ. Чтобы не было дальше с Вашими отношениями, любите Бога, смиряйтесь, идите навстречу через боль, не поддерживайте в себе гордыню, поддержите любовь, заботу, жертвенность ради другого, тем более Вам дают шанс и Вас простили!!! Благодарю за письмо! Прошу прощения, если слишком много написала, надеюсь что-то в моих словах будет полезным. Храни Вас Господь!
Посмотреть ответы
«Пусть ребенок хоть солнце увидит в последний раз»…
Светлана
31 января 2023, 17:09 +17
Насколько тяжело физически и морально было людям во время войны. Такие люди, как Ваша бабушка, прошли принудительную чистку души с крепкой верой через боль, страдание с принятием воли Божьей и сохранили энергию для будущего поколения. Читая о таких удивительных судьбах, вольно невольно выстраивается правильный приоритет в жизни, чувствуется благодарность к Творцу за всё данное Им и многие проблемы становятся просто незначительными. Храни Вас Господь!
Посмотреть ответы
Как мне помочь дочке восстановить зрение?
Светлана
30 января 2023, 20:03 +12
Может стоит обратить внимание на цель в жизни (любовь и единение с Творцом), выставить для начала правильный приоритет. Дети зависят от внутреннего состояния матери всегда, и если есть проблемы со здоровьем и не только, то стоит изменить своё отношение к отцу, мужу (отцу вашего ребёнка). Ваши страсти и пороки определили и близкого человека. Его поведение и отношение спасают ваши души. Если бы ни всё то, что Вы пережили, о Боге и не вспомнили. А сейчас благодарите Бога за боль души и прощайте всех, виноватых нет. Всё что произошло и сейчас происходит помогает вернуться к Богу! Болезни уходят тогда, когда мы всей душой направлены к Творцу. Молитва, пост, чтение Библии, Бхагават Гиты, СНЛ поможет отрешиться и восстановить тонкую энергию, тогда и работа над собой начнется. Есть аналогичный опыт, пишу что действительно мне помогло. Начните и у Вас все получится! Храни Вас Господь! 
Посмотреть ответы
Что мне делать?
Светлана
29 января 2023, 21:40 +5
Если кто-то из читателей Лазарева С.Н. Вам даст совет Вы всё равно его не поймёте. Желательно прочитать все книги и не один раз. В книгах настолько всё подробно расписано, множество писем с ответами СНЛ. Читайте, я ни одна об этом написала. Изучите свой характер. Бог даёт нам то, что полезно для нашей души. Обратите внимание на диалектику, о которой часто говорит СНЛ. С таким мышлением Вы пойдете ни за страстью, а за любовью к Творцу. Сейчас может быть просто элементарная проверка. Если Вы кармическое не отработали с Вашим мужем, этот заманчивый мужчина через время будет исполнять роль аналогичную для исцеления души и никуда от этого ни деться. Надо сначало исчерпать всё, менять себя, заботиться о душах потомков и тогда либо муж изменится, либо он сам от Вас отойдёт. Но не иметь корысти к Творцу  Всё менять во Славу Божью, ради Бога с благодарностью. Почитайте всё же книги, там куда лучше всё объяснено. Бог даёт возможность вернуться к Нему. Храни Вас Господь!
Посмотреть ответы
11
0