Как мне помочь дочке восстановить зрение?

Я жила неправильными устремлениями после этого. Много ошибок с мужчинами и в работе. И, как по кругу, одно и тоже. Потом родила как мать-одиночка в 30 лет.
15
1476
Как мне помочь дочке восстановить зрение?

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Мне 40 лет (хотя в душе — 28).

Уже четыре месяца читаю Ваши книги — всего прочитала 12 книг.

В 16 лет я прочла Вашу первую книгу. Потом вторую... Жизнь изменилась. Очень жаль, что всё забросила тогда. Отгадка на мои вопросы была рядом. Видно Бог так решил.

Лежачая бабушка 10 лет, папа умер от онкологии почек, мочевого пузыря и простатита.

Нас три сестры. Мальчиков нет. После старшей сестры и после меня мама делала аборты.

Я всегда нравилась своим мальчикам из класса, но дружить никто не предлагал. Мне казалось, что стеснялись.

Жила в деревне и училась очень хорошо.

Мне было одиноко. Я с детства выучила две молитвы — «Отче наш» и «Богородице». Они помогали мне, когда было страшно или одиноко.

Младшей сестре я всегда помогала делать уроки, она ходила за мной как хвостик, мы были дружны. Старшая нас часто била, когда мамы не было дома, а мы убегали от неё.

Первая любовь и первый мужчина появился, когда мне было 20 лет. Он был младше меня. Было всё ярко. Он очень сильно любил меня, но учёба в другом городе развела нас. Потом он сказал, что бросает меня, у него появилась другая.

Уныние, боль, нежелание жить. Я боролась с этим внутри себя. Потом решила клин клином выбить — заглушить боль другим мужчиной. Два года редких встреч, надежд, и, в итоге, он женится на другой.

Мой папа заболел, бабушка уже 9 лет лежала. Я бросаю свою низкооплачиваемую работу и еду к маме — на помощь с папой и бабушкой.

Целый год я жила с ними. Через год бабушка умерла, и я уехала опять на поиски работы в город.

Через полтора года умер и папа. Мама теперь живёт одна в деревне.

Я жила неправильными устремлениями после этого. Много ошибок с мужчинами и в работе. И, как по кругу, одно и тоже. Потом родила как мать-одиночка в 30 лет.

Отец моей дочки безнравственный человек, но я его полюбила. Много скандалов во время беременности, опасных ситуаций. Вспоминать страшно. Дочке тоже потом нервы трепал — хотел, чтобы она плакала перед сном и крепче спала.

Она начала писаться по ночам. Потом, Слава Богу, прошло.

Много чего было. Мы давно не живём вместе. Кошмары перестали про него сниться, как Ваши книги начала читать. Простила его и себя.

В 9,5 лет у дочки очень сильно упало зрение. Я поняла, что виновата в этом — забыла о Боге, жила материальным и желанием найти нового мужа.

В характере моей дочке очень много раньше было похожего на её отца, но я стала сейчас другой, и дочка тоже меняется.

Как мне помочь ей восстановить зрение? У Бога не прошу здоровья. Хочу измениться сама. Молюсь и люблю Бога. Зрение пока перестало падать.

У меня были всегда болезненные месячные — боль, иногда рвота, есть не могла и даже худела во время них, при этом ещё сильные мигрени были, в общем, полный набор.

После тяжёлых и болезненных родов только живот стал болеть поменьше. Мигрени остались. Два года назад у меня стал болеть живот и потом спина с середины цикла и до начала месячных. Я поняла, что всё — испугалась, что рак и метастазы.

После прочтения Ваших книг эти боли ушли, но чувствую, что не справилась до конца.

Я изменилась. Сейчас хочу понять: должна ли я была остаться с отцом дочки (я даже подумала о том, чтобы помириться с ним — я же изменилась, а благодаря моим изменениям изменится и он) или же лучше найти другого нравственно воспитанного мужчину? А может, жить вдвоём с дочкой? А я так хотела большую семью, троих детей.

Иногда у меня есть силы, но иногда после работы я очень вымотанная. Женский коллектив с интригами, в нём очень тяжело находиться. Держит ипотека. Обеспечиваю я нас двоих одна. Иногда могу проваляться всю субботу без сил, а иногда вроде ничего.

Из-за сколиоза иногда болит сердце и не хватает воздуха, низкое давление. Сейчас я начала ставить дополнительные небольшие цели и выполнять их поэтапно — через силу, но делаю.

В начале знакомства с Вашими книгами я ходила и смотрела на знакомых людей, как будто впервые их вижу. Видела, что все хорошие, и внутри, где сердце, у них звёздочки — то жёлтая, то голубая. Сейчас этого нет. И усталость.

Много читаю, смотрю Ваши видео на Ютубе. Устаю, но не могу остановиться.

Родилась я на праздник, в День Иконы Казанской Богоматери. Эх, столько всего натворила в своей жизни! Каюсь в этом и прошу у Бога прощения.

Благодарю Вас, Сергей Николаевич! Вы изменили мою жизнь. Жаль, что попасть на приём к Вам уже не получится. Вы замечательный человек! Вы приблизили нас к Богу! Мой телефон.... Я знаю, что Вы не позвоните. Но мечтать иногда можно!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Маргарита
8484
Философ
Лучший комментарий
Здесь навалом непреодоленных обид. Очень странно, вот женщины сейчас теорию в принципе знают, а практиковать не хотят. Сегодня письмо в клубе от женщины, которая просто утонула в обидах (и сама это знает), а потом сообщает, что купила коврик с колючками и спрашивает, что ей ещё нужно делать. 😊 Прощать, матушка, прощать. От души, отрывая от себя с болью, выбросив все свои принципы и представления в ведёрко. 

Мигрени, ПМС, одиночество, плохие отношения с мужчинами, низкая энергия, проблемы у дочери — ведь это колечки от пирамидки, чья сердцевина называется «агрессия», она же -самоуничтожение и уничтожение потомков. Ну ведь вы же все это знаете, отчего не хотите меняться? Неужели рвать легче? Неужели проживать эту драгоценную жизнь в бездыханном, обесточенном теле имеет смысл? Тянуть это ярмо?

Вы расходует вашу энергию в неправильном направлении, прочитайте внимательно Лазарева. Тут и без диагностики все понятно. Просто потрудиться посмотреть на себя со стороны, проанализировать беспристрастно свои цели и ориентиры. Но на это идут единицы! Все читают Лазарева, соглашаются, восхищаются им. Это заслуженно, но он прошел и проходит через испытания, без которых его система осталась бы теорией, обычной эзотерикой. Берите пример с него — как быть активным в поиске Бога, искренним с собой, идти на боль ради любви, шагать в страх- и выходить победителем. Он открыл эту дорогу для нас! И поэтому пассивно сидеть и продолжать болеть душой и телом — это ваш выбор. Необходимости в этом нет. Поймите это и возьмите ответственность за свое счастье на себя. Стучитесь до исступления. И то что казалось дверью железного бункера окажется легкой калиткой в прекрасный мир. 🎁
+13
  1. Маргарита
    8484
    Философ
    30 января 2023, 15:21
    1. Kaрина
      1130
      Исследователь
      30 января 2023, 16:08
      К написанному Маргаритой, добавить мне нечего. Разве если только, а если бы Сергей Николаевич Вам позвонил, какие у Вас ожидания? Может не стоит посыпать голову пеплом? Все мы несовершенны, не понимали, делали ошибки итд. Может пора поблагодарить за то что Вы есть, растет дочь, Вам повстречалась эта информация, Вы смогли понять, почувствовать. 40 лет — какие Ваши годы! Преодолевайте уныние! Вступите в клуб-вот прямо сейчас! Читайте побольше на сайте в том числе комментарии — всегда что-то перекликается! Главное — за Вас никто не сделает, а собственной активностью и Божьей помощью всё преодолимо. Благодарите, радуйтесь. Все ответы в нас самих. Бог нам всем в помощь 💖🙏
      1. Мария
        7776
        Философ
        30 января 2023, 16:21
        Маргарита, описанное тобой напоминает современное христианство: есть Иисус — кумир, нужно приложить мощи к больному месту, все само заживет. 😄
        Автор, зрение — это ваша агрессия (обиды, ненависть) к близким людям. Снимайте задним числом. Негатив идет, когда привязываемся сильно, у вас, судя по письму. к мужчинам. Сотворили себе кумира, пидманула-пидвела — типичная женская история. 
        1. Татьяна
          605
          Исследователь
          30 января 2023, 17:50
          Позволю себе немного расшифровать последние фразы Маргариты.))
          «Возьмите ответственность за своё счастье на себя» — это значит, что никто, ни СН, ни даже Господь Бог не изменит ни вас, ни вашу жизнь. Только Вы сами!!! Так устроен наш мир. В том и состоит наша свобода воли. Поэтому сидеть и ждать, что кто-то появится с волшебной палочкой и решит наши проблемы или хотя бы поможет решить — наивно и потребительски. 
          Всё то, от чего вы хотите избавиться — сидит внутри вас.
          Не просто сидит, сращено с вами.
          Вам это нужно увидеть, раскопать в себе, отодрать от себя, а это больно, и потом это трансформировать с любовью к Богу и в любовь.
          «Стучитесь до исступления» — если вам кажется, что вы уже белая и пушистая, а ситуация не меняется, значит вам только кажется. Проходите вновь и вновь вашу жизнь, прислушивайтесь к себе беспристрастно, так ли умиротворенно внутри, как вам хотелось бы думать? Или вы некоторые эмоции просто задвинули за ширму и не хотите замечать? О, да! Там больно, больно так, что даже думать об этом не хочется. Тут надо понять, что это не вы, это просто приросло к вам, присосалось и пока не отдерёте, толку не будет.
          Только вы сами можете изменить себя и только, если будете честны и откровенны с собой.
          1. Светлана
            128
            Читатель
            30 января 2023, 20:03
            Может стоит обратить внимание на цель в жизни (любовь и единение с Творцом), выставить для начала правильный приоритет. Дети зависят от внутреннего состояния матери всегда, и если есть проблемы со здоровьем и не только, то стоит изменить своё отношение к отцу, мужу (отцу вашего ребёнка). Ваши страсти и пороки определили и близкого человека. Его поведение и отношение спасают ваши души. Если бы ни всё то, что Вы пережили, о Боге и не вспомнили. А сейчас благодарите Бога за боль души и прощайте всех, виноватых нет. Всё что произошло и сейчас происходит помогает вернуться к Богу! Болезни уходят тогда, когда мы всей душой направлены к Творцу. Молитва, пост, чтение Библии, Бхагават Гиты, СНЛ поможет отрешиться и восстановить тонкую энергию, тогда и работа над собой начнется. Есть аналогичный опыт, пишу что действительно мне помогло. Начните и у Вас все получится! Храни Вас Господь! 
            1. Пролга 21
              9449
              Старейшина
              30 января 2023, 21:21
              Когда только начинаешь осваивать знания из материалов Сергея Николаевича, то всего находится навалом, с чем работать, кого прощать. Не забывайте, советующие, что вы занимаетесь десятилетиями и то открываете у себя, чего вы ещё у себя не чистили. Автор письма читает книги всего лишь четыре месяца, а вы, матушки, строги, как экзаменаторы😠. Автор письма прочитала за четыре месяца 12 книг, я такой скоростью и сейчас не обладаю. Продолжайте заниматься с такой же интенсивностью, уважаемая автор, участвуйте в практиках, в клубе, не пропускайте публикации на сайте, всё постепенно узнаете и всё у вас получится. Упорство и труд всё перетрут. Успехов вам!🙌🙏💕
              1. Мария
                7776
                Философ
                30 января 2023, 21:57
                Olga, Ольга Георгиевна. автор большой молодец. но читать книги можно для решательства (все с этого начинали), упуская суть. Советующие книги не просто читают -перечитывают. но и семинары изучают, выписывают, пересматривают. Слишком плотная информация и сразу не дается.
                1. Пролга 21
                  9449
                  Старейшина
                  31 января 2023, 08:29
                  Мария, а для чего все эти непростые усилия, если их результат — тон превосходства над новичками, над ковриками с колючками, матушка-защитница?😂 Вопрос риторический, отвечать не обязательно.
                  1. Мария
                    7776
                    Философ
                    31 января 2023, 10:39
                    Olga, Ольга Георгиевна, люди делают одну и ту же ошибку- читают книги, но над собой не работают. Не нужно тратить месяцы, чтобы начать работать над собой, тем более сейчас, когда все меняется с такой скоростью.
                    1. Пролга 21
                      9449
                      Старейшина
                      31 января 2023, 11:57
                      Мария, вы вот работаете, а не понимаете, о чём я говорю, хотя чётко выражаюсь, или умышленно уводите в сторону. Я про Форму, а вы про Ерёму. Ясно.
                      1. Мария
                        7776
                        Философ
                        31 января 2023, 12:17
                        Olga, Ольга Георгиевна, с удовольствием пожертвую своей правотой. 🌾
                        1. Пролга 21
                          9449
                          Старейшина
                          01 февраля 2023, 11:49
                          Мария, у меня к вам личная просьба, давно хочу вас попросить — комментировать публикации, а не мои комментарии, не флудить.
                    2. Kaрина
                      1130
                      Исследователь
                      31 января 2023, 12:29
                      Olga Георгиевна, а я превосходства не увидела. А вот помощи в ответе увидела очень много, если внимательно почитать. Реальная помощь, человеку, готовому меняться, а не поглаживание по голове. 12 книг за 4 месяца. Может именно в этом и проблемма? Эту информацию я например с наскока ну никак. Да и не все десятилетиями штудируют.
                      1. Пролга 21
                        9449
                        Старейшина
                        01 февраля 2023, 00:58
                        Kaрина, а почему бы вместе с помощью и не «погладить», не ободрить, не зарядить оптимизмом. Пора уже тон менять, если считаешь себя продвинутым. Когда про свои успехи пишут, то уже святые, а как тем, кто за помощью обращается, так тон резко меняется. Это как раз и демонстрирует, каков успех работы над собой.
                2. Анна
                  1016
                  Исследователь
                  31 января 2023, 06:35
                  Здравствуйте, уважаемый автор! Возможно, у вас неправильное отношение к судьбе — неприятие судьбы, зацепка за благополучную судьбу, отсюда уныние, когда все рушится. Постарайтесь меньше думать сейчас и корить себя за ошибки. Поучитесь любить то, что имеете и радоваться этому. У нас всегда есть то, за что мы можем сказать спасибо Богу, судьбе и окружающим