Проблема есть. В проходящей сейчас практике Сергей Николаевич рассказал, что может произойти, если не соблюдаешь четвёртую заповедь — чти день субботний. Сила-энергия требует восполнения, это очень важное дело.
А я вчера сидела на лавочке в зимнем московском парке, очарованная болтовнёй птичек и сверкающим снегом! И вспомнилось, видимо из той самой корзинки, как накануне встретила в этом лесопарке улыбающегося спортсмена, бегущего по скрипящему снегу в одних трусах. Здорово!
Любовь без диалектики становится привязанностью и превращается в язычество, что мы сейчас и наблюдаем на Западе. Диалектика и есть показатель единобожия.
Ну заострять так заострять. Позволю продолжить и выразить своё мнение, что «семеро бесов» это есть ответ из будущего на недиалектичное погружение в прошлое для его очистки. Ведь чувство эйфории в прошлом это как бы ощущение рая. Бог вдохнул в нас душу, частицу вечности. А вечность это вечное настоящее. Поэтому все изменения, вся наша деятельность и активность должны происходить в настоящем. Прошлое и будущее находятся на тонких планах, это не наша территория. В настоящем, конечно, сложнее меняться, но это наша реальность и тем больше мы ценим собственные изменения, тем они устойчивее.
Спасибо, Сергей Николаевич, за ваше вступительное слово, такое жданное, такое информационное как целый семинар, не зря и другие так называют практику, которое помогло мне, наконец, оформить то, что мне подсказывала душа. Диалектика — вот главный показатель и признак единобожия. Пульсации постоянной безусловной любви передаются при любых внешних проявлениях и спасают окружающий мир. Спасибо Вам за всё!
«Многие ориентируются именно на счастье в душе. А счастье в душе — это ещё не то счастье, которое называется любовью.» С.Н.Лазарев. Кажется, я была на всех практиках. В результате пришла к выводу, что главный акцент нужен не на получение душевной эйфории. Это как раз то состояние сияющей души, когда в неё, чистенькую, вместо одного беса могут семеро прибежать, что и видно из тех состояний после практики, которыми делятся. Акцент и настрой нужен на то, чтобы душа находилась в постоянном диалектическом состоянии. Работа души в том и состоит, чтобы всегда объединять и соединять. Внутри — безусловная любовь, снаружи — чувства, мысли, действия, которые в присутствии любви всё более облагораживаются. Постоянное диалектическое состояние — вот главная цель, к которой должна устремляться практика.
Кто-то говорит о клеточном уровне, кто-то исследует полевой уровень. Но закономерность одна: наши чувства, мысли, слова оказывают влияние на нашу генетику и подсознание. Негатив разрушает наши души, а позитив создаёт защитную оболочку и способствует развитию. Это подтверждает, что мы должны научиться непрерывно держать любовь в душе и позитивный настрой. Спасибо!