любослава
Город: Не указан
Возраст: Не указан
Читатель
любослава
Благодарность участников: +26
Комментариев:
Вопрос от начинающего читателя: «Как простить себя?»
любослава
07 февраля 2023, 08:20 +5
Добрый День!
Виноватых нет. 
Виноватых нет
Виноватых нет
Повторяйте это и отключите человеческую логику. Мы часть, мы лист дерева мы активны и пассивны одновременно, мы причина и следствие
Все что произошло это Божья Воля. Прошлое священно, целесообразно и всем во Благо.
Прекратите искать виноватых
Тратьте силы на сочувствие и понимание себя и мира вокруг любовью. 

Мне кажется чтобы простить себя нужно внутренне себя раздвоить на себя человеческого и себя божественного. И ощутить свое божественное я которое изначально чистое и безгрешное и с этой позиции увидеть свое человеческое как глину которая всегда будет несовершенна и ее всегда нужно будет лепить. Представить свое человеческое я ребенком и понять что этого ребенка презрением ненавистью и обидой никогда не воспитаешь. Вы можете потратить десятки лет отстаивая свою правоту или просто взять это дитя в руки и обнять, простить и учиться его любить когда оно куралесит. Вы когда нибудь кого нибудь изменили презрением? 
Понимаете? 
Это Ваш шанс ощутить любовь к себе которая от нравственности и идеалов и логики не зависит. Это Ваш шанс обрести этот дар. Если сможете — людям вокруг тоже светлее и теплее станет. Думаете вы один такой кто считает что только нравственное любви достойно?!
Желаю Вам сил сделать этот шаг, раз уж не для себя то тогда ради всех нас :)
Любви Вам ! 
Посмотреть ответы
"Санаторий" Короткометражный фильм
любослава
10 сентября 2022, 17:38 +4
Екатерина, Вы правы в героях фильма действительно охладела любовью это отражается в их поступках. Мне правда кажется что все не так просто . Может я и наивна в своём мнении, но если уж кто к тебе некрасиво поступает- то в этом и твоя вина тоже. Активная жизненная позиция при этом разговор, поиск понимания, сочувствие и прощение. Может я не достаточно внимательно смотрела, но этих эмоция я в отце не разглядела- в нем я увидела уныние, грусть, разочарование. Он видел что никому в этой ситуации было комфортно, но попыток, как старший наиболее опытный человек в семье, всё же как то разрядить обстановку и дать возможность откровенно поговорить- он не сделал. Ребёнок вроде бы и на первый взгляд защищает любовь, но делает это так осуждающе, что у меня одолевают сомнения любовь ли это… или духовность.
Посмотреть ответы
"Санаторий" Короткометражный фильм
любослава
10 сентября 2022, 15:20 +5
Екатерина, Наверное очень просто « дорогие мои дети, у нас большая радость приходит ещё один внук на этот свет. Я счастлив этим и вижу что вам тяжело, что тесно. Вы оба чудесные родители, я вами горд и горд внуком и тем временем что жил и видел его. Давайте откровенно поговорим и решим вместе как нам быть. Вижу что вы мучаетесь этой проблемой тоже. Я люблю Вас и желаю с Вами быть, Вас видеть и видеть внука, но я вижу что Вам место нужно, я бы рад помочь, давайте вместе искать решение».
Посмотреть ответы
"Санаторий" Короткометражный фильм
любослава
10 сентября 2022, 10:18 +8
Уходить от конфликтов, от душевной боли молчанием, не быть искренним мне кажется что дело даже не в поступке тут а в том что в семье нету ощущения единства и тогда уже откровенного общения и попыток всем вместе решить проблему. Отец тоже стойко принял ситуацию, все понимает, а говорить — не хочет — и это тоже не выход. Это тоже обида которую внутрь заносишь. Сесть и откровенно пообщаться … 
Посмотреть ответы
Очень хочу, чтобы в душе поселилась безусловная любовь, чтобы устремление к Богу стало смыслом жизни
любослава
09 сентября 2022, 20:48 +1
Дорогой Человек, 
Мы все иногда идём иногда бежим иногда ползём по нашему пути- но движение всегда есть. Я говорю сейчас что чувствую после прочтения письма: похвалите и полюбите себя даже во время агрессии, похвалите что живете и дышите, что стараетесь, и что не осуждаете себя за всю испытываемую агрессию — она не Вы, она «пиджак», все когда нибудь пройдёт. Эта агрессия имеет право быть- она это энергия которая застоялась, ее источник божественное, эта агрессия тоже от Бога- это не стена а ступень, она Ваш помощник. 
Дайте себе сил, похвалите себя за упорство, за то что Вы идёте в правильном направлении и благословите ситуацию: идёт агрессия- это идёт мой партнёр, мой помощник в развитии, это энергия ее только в русло верное направить. 
Желаю Вам Любви и Веры в себя! 
❤️
Посмотреть ответы
5
0