Мировые
8 августа 2022

Защита от Бога. Истоки и последствия

Самая лучшая защита от нежелательных и агрессивных воздействий внешнего мира — это преодоление гордыни.
5
991
Защита от Бога. Истоки и последствия

 

Чем больше мы пытаемся защититься от Божественной воли, тем более жестко нашу защиту разрушают свыше.

Каждый человек должен защищать свою жизнь, укреплять свое здоровье и благополучие, развивать свои возможности. Таковы законы человеческой логики.

Но на уровне души действуют другая логика, другие законы, — на этом уровне защита жизни может выглядеть как непомерная гордыня и защита от Бога.

На уровне души, на уровне чувств самая эффективная защита — это умение принять Божественную волю, это умение сохранить любовь, это умение положиться на волю Всевышнего, осознавая, что Его воля в высшей степени благотворна.

Внутренний протест против происходящего приводит к серьезнейшим проблемам с судьбой и здоровьем, потому что внутреннее неприятие ситуации — это борьба с Богом.

А внешнее неприятие ситуации рождает желание изменить ее, проявить активность, — то есть побуждает нас развиваться.

Человек — существо информационное, энергетическое и физическое одновременно.

Человек — это совокупность энергий. Наши энергетические функции отличаются от функций физических.

Если на физическом уровне во время конфликта мы должны защищаться, то на уровне энергетическом мы должны в первую очередь ощутить свое единство с оппонентом.

Наша энергия должна направляться не на уничтожение другого, а на взаимодействие с ним, на его воспитание, изменение.

На информационном уровне все люди едины, — поэтому, подсознательно желая навредить кому-то, мы убиваем себя и своих потомков.

Логика человеческая и логика Божественная существенно различаются.

Одна моя знакомая работала в сфере обслуживания. На работе она много общалась с клиентами и очень уставала, к концу дня совершенно выбивалась из сил.

Она поняла, что клиенты ее «пробивают», и решила поставить энергетическую защиту, для того чтобы чувствовать себя комфортно.

Если она и читала мои книги, то, вероятно, невнимательно, ведь я не раз объяснял, что энергетическая защита — все эти заклинания от сглазов, порчи и приворотов, — на самом деле, является защитой от Божественной воли.

А от Бога защититься невозможно.

Амулеты, заклинания и тому подобное могут подействовать, но на очень короткое время. А потом все равно появятся закономерные проблемы.

От несчастий и неприятностей нужно защищаться устремлением к Богу, любовью в душе, улучшением своего характера.

Если человек не хочет меняться, но при этом пытается ставить защиту на энергетическом уровне, то чем эффективнее он защищается, тем больше проблем у него возникнет в будущем.

С этой женщиной так и случилось. Она отправилась на курсы экстрасенсорики, где людей обучали ставить энергетическую защиту.

В небольшом зале руководитель курсов рассказывал нескольким десяткам человек о том, как нужно себя вести, как ставить защиту, как сохранять свой энергетический потенциал. После нескольких лекций моя знакомая почувствовала, что ее состояние улучшается.

Эти курсы посещали две женщины, после общения с которыми моя знакомая ощущала сильный дискомфорт. Ей даже хотелось уйти с курсов, но она заставила себя остаться. И зря, — своим чувствам нужно верить.

Однажды, когда моя знакомая в очередной раз пришла на занятия, она узнала, что руководитель курсов умер. А через три месяца у нее самой умерла мать.

После смерти матери она почувствовала себя очень плохо и обследовалась. Выяснилось, что у нее онкология, и ей пришлось сделать операцию.

Вот так и закончилась эта история. Здесь имел место обыкновенный вампиризм, только в достаточно масштабной степени.

Те две женщины, судя по всему, забирали энергию у других. Они интуитивно выбрали именно то место, где люди имели наименьшую защиту.

Занимаясь экстрасенсорикой, различными энергетическими практиками, человек часто разрушает свою природную балансировку, — это и позволяет людям с тенденцией энергетического вампиризма делать свое дело.

Главный регулятор энергетического состояния человека — это его чувства.

Человек с гармоничными чувствами, с любовью в душе защищен от любых негативных воздействий.

А тот, кто забывает, что человеческая воля вторична, и пытается сам решить проблему своей защиты, — такой человек незаметно, но весьма сильно увеличивает свою гордыню.

И дальше у такого человека могут быть проблемы с судьбой, неприятности, болезни; такой человек может притянуть к себе преступника и стать его жертвой.

Чем сильнее у человека разрушен энергетический баланс, тем легче подтягиваются к нему люди с патологическими чертами характера, с патологическим внутренним состоянием, которые могут ограбить его и на физическом, и на энергетическом уровне.

Мир управляется не нами. Понимание, что мы вторичны по отношению к окружающему миру, что мы имеем определенные возможности, но они далеко не беспредельны, признание того, что миром управляет высшая воля (не мы делаем, а нами делают), — все это лекарства от серьезных проблем, к которым приводит гордыня.

Самая лучшая защита от нежелательных и агрессивных воздействий внешнего мира — это преодоление гордыни.

Горделивый человек живет крайностями. Он либо унижает, прессует окружающих и, поскольку люди это чувствуют, ему сложно с ними общаться; либо, наоборот, он внутренне поклоняется людям и пресмыкается перед ними, — и тогда он открыт для их нежелательного воздействия.

Поэтому у людей с высокой гордыней часто возникают большие проблемы на той работе, где необходимо постоянное общение.

Врачи с повышенной гордыней либо берут болезни пациентов на себя, а затем болеют и умирают, либо становятся циниками: думают только о деньгах, равнодушно относятся к людям.

То есть впадают либо в одну крайность, либо в другую. Не случайно меньше всего продолжительность жизни у врачей-реаниматологов и хирургов, которые внутренне слишком переживают за своих пациентов.

Умение относиться к людям с состраданием, теплом, заботой и одновременно держать дистанцию, сохранять внутреннюю независимость — это состояние человека верующего, которое достигается серьезной и постоянной работой над собой, изменением своего характера.

С. Н. Лазарев, «Преодоление гордыни»

Подробнее о книге 

 *****

 

Вампиры наших дней

Как распознать человека, вольно или невольно "ворующего" энергию? Как себя вести с такими людьми, как защищаться? Почему в ближайшем будущем "вампиров" будет все больше?

Выдержка из лекции "Каверзные вопросы", состоявшейся 15 и 16 июня 2014 года.

https://youtu.be/dXmLAHDHjD4

***

Как перекрыть отток "тонкой" энергии? Что объединяет такие оздоровительные процедуры, как голодание, дыхательные техники, спорт, обливания холодной водой? Что нужно усвоить в работе над изменением характера, чтобы были улучшения? Выдержка из семинара в Омске , состоявшегося 8 и 9 июня 2013 года.

https://youtu.be/U0iN7vXPHgY

 ***

Как научиться защищаться и конфликтовать без внутренней агрессивности? Когда позволяется вести себя агрессивно? Почему ребенок не может дать сдачи? Выдержка из семинара в Екатеринбурге, состоявшегося 13 декабря 2003 года.

 

https://youtu.be/qxWF6UMMJzA

 

 

 

 
 
Комментарии
  1. Андрей
    3705
    Эксперт
    08 августа 2022, 12:20
    ❤️🌟👍💐😊
    1. Рушания
      1607
      Исследователь
      08 августа 2022, 12:48
      Спасибо за публикацию, и подборку ссылок на фрагменты выступлений С.Н.Лазарева на данную тему.Тема актуальная.👍🌹❤
      1. Пролга 21
        9449
        Старейшина
        08 августа 2022, 12:49
        «энергетическая защита — все эти заклинания от сглазов, порчи и приворотов, — на самом деле, является защитой от Божественной воли». Это главное. Если  возникает когда-либо похожая тема, слышу что-то про вампиризм или энергетическую защиту, для меня это всего лишь сигнал, что устремление к Богу недостаточно в данный момент и требует усиления, непрерывности и безусловности любви. Благодарю за статью!💖😊👍
        1. Мария
          7776
          Философ
          08 августа 2022, 16:44
          Огромное спасибо, актуально. мы сейчас с ребенком смотрим «Очень странные дела» — очень показательная история в применении к топику. Внешне все невинно — дружба, борьба со злом, в том числе с идеологическим ( США против СССР). И конечно же люди со сверхспособностями: они решают судьбу мира. Про Бога ни-ни, даже не подразумевается. И всем наваристым супчиком щедро кормят подростков. Кстати, главная героиня — невероятно богатая актриса, очень молодая. Можно сделать вывод. что запрос у аудитории на такие фильмы достаточно велик. Упреждая вопросы — зачем ымы смотрим: мы тему со сверхспособностями проработали, ну и потом, от этого не убежишь. Лучше смотреть вместе и делать анализ, чем дети будут смотреть втихаря и создавать себе вредных кумиров. 

          Про умение общаться. Однажды я попыталась пожаловаться на «плохого» менеджера, которого мне нужно было продвигать в паблике по роду службы, своей начальнице. Ответ был: работать нужно со всеми, нравится тебе человек или нет, это вообще не обсуждается. И с того момента мне пришлось начать искать в «плохом менеджере» что-то хорошее, иначе сработаться бы не получилось. Невроятно крутой опыт, который я потом много где применяла — и на последующих работах, и в семейной жизни. 
          1. Ксения
            146
            Читатель
            10 августа 2022, 02:42
            Спасибо большое за публикацию и ссылки на видео! я сегодня нашла ответ на давно мучавший меня вопрос!👍

            Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

            Авторизоваться
            Картина С.Н. Лазарева
            Я люблю море
            Последние комментарии на сайте
            Топ-3 лучших комментариев за неделю
            Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
             Принимать ТС сейчас помогает убе...
            От С. Н. Лазарева
            Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
            Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
            От С. Н. Лазарева
            Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
            Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
            Письма читателей
            Работа над собой у меня была многогранной
            Читайте также
            Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
            Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
            07 сентября 2023
            2
            701
            Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
            Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
            08 сентября 2023
            2
            820
            Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
            Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
            29 августа 2023
            2
            843
            Другие материалы
            Все видео
            Поддержать автора
            Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
            Узнать больше
            Подпишитесь на новости и анонсы
            Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
            0