30 июля 2020

Умение любить — это физиология

Преуспевание на работе — это обеспечение будуще­го. Тяжелая атлетика — это повышение собственной значимости. Такие устремления совершенно нор­мальны для любого человека, если они не стоят на первом месте и не становятся самоцелью.
0
715
Умение любить — это физиология

 

Мне 25 лет. В последние 9 месяцев я очень увлекся эзотерикой и религией, от которых плав­но перешел к Вашим книгам. С этого момента в моей жизни изменилось все. Я сильно заболел, но врачи так и не смогли меня вылечить, не смогли и поставить диагноз. Болею и лечусь и по сей день, но теперь хоть знаю, от чего, — сам себе поста­вил диагноз: холецистит.

Кроме того, я был уволен с работы, где был на хорошем счету. Вдобавок к этому я сильно поху­дел, а так как до недавнего времени увлекался тя­желой атлетикой, то это был удар ниже пояса.

По прошествии глубокой депрессии по поводу происходящего, я начал осознавать, что все это к лучшему. Я наконец-то решился жениться и заве­сти детей со своей давней сожительницей, поми­рился со своим братом, с которым был в ссоре три года, живя в одной квартире, помирился с родственниками. И мне кажется, что понемногу начинаю осознавать свои грехи и зацепки и пере­стаю бояться окружающего мира, чувствуя себя как дома в этом мире, а не как в гостях. И это стоит моих страданий.

Теперь я читаю Ваши книги с большой осто­рожностью, дозированно, по 25—50 страниц, один раз в три дня, иначе болезнь обостряется и я на­чинаю терять контакт с внешним миром.

Большое спасибо, буду читать Ваши книги и дальше.

 

Вы заболели потому, что началось преодоление гордыни. Печень связана с будущим. Унижение бу­дущего, если его не принимать, дает проблемы с пе­ченью. Врачи не смогли поставить диагноз и выле­чить, потому что болезнь развивалась на энергетиче­ском плане. Если процесс происходит медленно, то начинаются изменения в органике, и тогда врачам легче поставить диагноз и назначить лечение. Если же процессы протекают быстро, то страдает только функция органа. Болезнь есть, а внешних призна­ков ее еще нет. Болеет поле, аура возле органа, а сам орган еще здоров.

Вы подсознательно жили благополучием, собст­венной значимостью, планами на светлое будущее. Преуспевание на работе — это обеспечение будуще­го. Тяжелая атлетика — это повышение собственной значимости. Такие устремления совершенно нор­мальны для любого человека, если они не стоят на первом месте и не становятся самоцелью. Если же они имеют для человека первостепенное значение, то это ведет к деградации души и, по сути дела, к истреблению собственного будущего.

Вы прочитали книги, душа стала оживать, и ав­томатически начались ограничения гордыни. А де­прессия возникла из-за нежелания утратить глав­ную точку опоры. Все, что мы делаем достаточно долго, в нашем подсознании становится нормой, и мы эту норму начинаем защищать как часть собст­венного «я». Патологический процесс превращается в функцию, и эта функция стремится выживать и развиваться. Любая патология ведет себя, как жи­вое существо, и поначалу ее преодоление кажется делом тяжелым и безнадежным. Но когда вы осо­знаёте, что является главным смыслом жизни, тогда мучительный и счастливый процесс спасения своей души крепнет и развивается.

У вас уменьшилась гордыня, а значит, увеличи­лась любовь. Поэтому вам стало гораздо легче найти общий язык со своими родственниками. И вполне естественно, что пропадает страх, который связан с высокой гордыней.

А то, что книги читаете дозированно, так это пра­вильно. Умение любить — это ведь физиология, а изменения происходят постепенно.

 

С.Н. Лазарев «Опыт выживания», часть 1

Подробнее о книге

 

 

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Дама с шаром
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Это очень хорошо, что она с вами хочет говорить, что открывается, что прямо говорит и просит о помощи! Это уже не мало. Вам нужно меняться глубинно, менять характер, отношение к мужу. По тому как Вы написали о переезде Англию, можно предположить, что Вы над мужем. Это может быть причиной огромных проблем у женщин и их детей. Мне кажется то что она Вам говорит, это означает, что её душе не хватает Любви. Надо учиться. Не случайно Вы знакомы с трудами С.Н.Лазарева. Винить себя — это гвоздями приби...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
От С. Н. Лазарева
Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
Письма читателей
«Господи! Пошли мне помощника!»
Читайте также
Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
07 сентября 2023
2
682
Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
08 сентября 2023
2
807
Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
29 августа 2023
2
831
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0