19 июля 2021

У неуважения к мужу высокая цена! 

Есть такое высказывание: «Как женщина думает о мужчине, таким он и становится».
4
2270
У неуважения к мужу высокая цена! 
У неуважения к мужу высокая цена! 
 
Почему нельзя не только говорить плохо о муже, но и думать. 
 
Есть такое высказывание: «Как женщина думает о мужчине, таким он и становится».
 
Поразительная вещь. Так всегда бывает. И ничего с этим нельзя сделать. Это как тайна какая-то, понимаете? Женская сила так сильна, она так тонко действует, что ничего нельзя сделать. 
 
Если женщина тебя считает ничтожеством, ты становишься ничтожеством. Ужасная сила, разрушительная. 
 
С другой стороны, женщина считает: «Очень хорошо. Мне такой мужчина нужен. Это мой человек», — и мужчина тут же начинает меняться, начинает расцветать". 
 
Задумайтесь. Сегодня хочу поделиться с вами этими мыслями: 
 
- он неудачник, 
- ему нельзя доверять, 
- он ни на что не способен, 
- у него ничего не получится, 
- я достойна лучшего, 
- он обязательно должен измениться, 
- у него много недостатков. 
 
Этот список может быть бесконечным, если вовремя не остановиться. Этим списком вы постоянно делитесь со своими подругами, с мамой, а если и не делитесь, то прокручиваете постоянно в своей голове. 
 
Почему это делаем? 
 
Нам кажется, что мы сможем его изменить, и тогда сразу же изменится наша жизнь, и мы станем доброй, любящей, нежной. 
 
Только пусть он сначала перестанет играть в компьютер, начнёт зарабатывать столько, сколько я хочу, пригласит куда-нибудь, подарит что-нибудь. 
 
Пусть изменится. 
 
Мы ждём изменений от мужчины только потому, что застряли в детстве и не хотим смотреть на себя и на свою жизнь. Это очень наивная мечта — думать, что если мужчина исправит свои недостатки, я стану счастливой. 
 
Зацикливание на недостатках другого человека позволяет сидеть и не решать собственные проблемы. 
 
Обсуждая другого, мы не смотрим на себя. На свои недостатки и проблемы смотреть тяжелее и болезненнее, и если быть честной с самой собой, то их придётся исправлять. 
 
Куда легче заняться исправлением недостатков мужа, и как сладко пожаловаться на него другим и получить одобрение окружающих. Я — хорошая, плохой — он. 
 
Осуждая мужа, мы возвышаемся над ним, считаем себя лучше и умнее. Мы не знаем, как по-другому заслужить внимание. 
 
Нам не хватает собственного признания. Возвышаясь, мы получаем, таким образом, одобрение. 
 
Мы знаем, что критиковать и говорить плохие слова своему мужу не нужно, нас учат этому со всех страниц интернета и журналов, что он уйдёт, найдёт любовницу. 
 
Когда нам плохо, и у нас на душе кошки скребут, мы думаем об этом в последнюю очередь. Нам нужно выплеснуть негатив. 
 
Мы не можем хранить это в своей душе и ищем того, на кого можно вылить. 
 
Мы жалуемся и обсуждаем своего мужа, так как хотим, чтобы нас пожалели, поддержали, мы не чувствуем в себе взрослую силу, нам не на что опереться внутри. 
 
Мы не знаем, что делать с чувством бессилия. Мы не знаем, как изменить свою жизнь самостоятельно. 
 
Мы идём опираться  на других, в надежде, что они изменят нашу жизнь. Очень наивные и детские представления, не правда ли? 
 
Если мы жалуемся на мужа подругам или маме, мы пытаемся выгородить себя и заручится их поддержкой. Это такой детский самообман. 
 
Говоря ему или о нём, что он такой плохой, мы подсознательно хотим ему отомстить за то, что он не делает нас счастливыми. 
 
Тем самым, внутренне мы блокируем поступление энергии к мужу и не поддерживаем его. «Ты плохой — вот и пусть у тебя ничего не получается!»
 
А когда у него действительно ничего не получается, мы ещё больше злимся и обижаемся на него. И попадаем в замкнутый круг. 
 
К чему это приводит? 
 
Когда женщина говорит или думает о мужчине плохо, она его не уважает, она отдаляется в мыслях от него, она не поддерживает его энергетически. 
 
У него всё валится из рук, дела не складываются, деньги не зарабатываются, он покупает расслабляющие напитки, и мы естественно ещё больше убеждаемся в своей правоте, что он не достоин уважения. 
 
Мы входим в замкнутый круг. Мужчина бессилен в этой ситуации что-либо изменить. 
 
Если не остановиться, то всегда найдётся, что покритиковать. Это порочная практика — думаем плохо, говорим плохо подругам, маме и ещё больше убеждаем себя в своей правоте, тем самым разрушая не только отношения, но и себя. 
 
Это расшатывает нервную систему, огрубляет женское сердце, мы отравляем свою душу, загрязняем своё тело негативом и злом. И ещё при этом храним и передаём это дальше. 
 
Негативные мысли забирают огромное количество энергии. Когда женщина плохо думает о муже, у него нет шансов преуспеть и быть для вас хорошим. 
 
Женское участие, женская энергия, женское одобрение для мужчины — это топливо для всех свершений и достижений. 
 
Женщины, не уважая своего мужа, показывают это своим детям. Теперь вспомните и ответьте на вопрос: 
 
Ваша мама уважала вашего папу? Как вы это поняли? Просто чувствовали. Детям ничего не нужно объяснять и рассказывать, они это всегда знают, и если вы не уважаете своего мужа: 
 
- дети плохо учатся, они таким образом протестуют; 
- не слушаются вас, хамят, грубят; 
- делают всё наоборот, связываются с плохими компаниями, начинают осваивать вредные привычки; 
- они не могут создать отношений в дальнейшем 
 
У неуважения к мужу высокая цена. 
 
Обсуждая своего мужа с другими, вы получите много советов: что он вам не пара, что нужно развестись. 
 
Ведь в этих обсуждениях вы слушаете не себя и не своё сердце. Вы слушаете чужих людей. 
 
Когда вы обсуждаете мужа с мамой, вы тем самым сохраняете прочную невидимую связь с ней, вы остаётесь ребёнком. Вы идёте против мужа, объединяясь с мамой, вы в каком-то смысле предаёте его. 
 
Мама всегда пожалеет своего ребёнка и поругает обидчика. Но что это даст вам? 
 
То, что мама перестанет уважать вашего мужа. И потом вам придётся восстанавливать перед ней его авторитет и его статус. Будьте честными — если он плохой, уйдите от него и живите с мамой. 
 
Когда вы говорите плохо о муже, вы считаете себя лучше. Вы культивируете свою гордыню. 
 
Когда женщина плохо говорит о муже, она разрывает невидимую связь и начинает жить свою отдельную жизнь. 
 
В этот момент семьи нет. Муж начинает жить свою отдельную жизнь. А потом немой вопрос: Почему отношения не сложились? И мы превратились в сожителей? 
 
Обвиняя мужа, мы подсознательно провоцируем его на   «плохое» поведение. Нам и не надо, чтобы он менялся. Кого тогда мы будет делать виноватым?!.. 
 
Любые плохие мысли о себе мужчина считывает, он понимает, что он больше для вас не мужчина мечты, что он для вас больше ничего не значит, и вы его разлюбили, он ложится на диван и начинает мстить вам. 
 
Мы снова входим в порочный круг. На диване он слышит ещё много о себе того, чего не знал, а мы надеемся поднять его на подвиги. 
 
Что делать? 
 
Важно перестать не только плохо говорить о муже, но и перестать думать о нём плохо. Даже если мы не произносим своих мыслей вслух, они всё равно воздействуют на реальность, как и слова. 
 
Вся деятельность женщины внутри, в её чувствах и мыслях - это её сила. Даже если вы перестанете жаловаться на своего мужа, но продолжите думать о нём как о неудачнике, никаких изменений не будет, всё останется как прежде. 
 
Отказаться от мечты об идеальном партнёре.
 
Эта мечта так глубоко в нас сидит, что отказаться от неё совсем не просто. Но чтобы двинуться дальше - придётся, как бы ни было трудно и грустно. Начать придётся с себя. 
 
Почему-то так устроена жизнь. Биться можно долго над изменениями другого, но стоит чуть-чуть отпустить эту идею, улучшается настроение, и окружающий мир начинает меняться, как по волшебству. 
 
Желание идеала — это всегда подсознательное желание получить идеального родителя. Это желание заставляет стоять на месте и ждать у моря погоды. 
 
Как вы думаете, появится идеальный мужчина? Откажитесь от ожиданий, каким должен быть партнёр, что он должен делать, сколько зарабатывать. Эти ожидания ничего кроме боли и разочарования не приносят. 
 
Когда вы перестаёте говорить плохо о мужчине это значит, вы принимаете его таким, какой он есть. И верите, что любимый человек будет расти и меняться, с Божьей помощью и вашей также.  
 
Воспитывая себя и мужа, женщина развивает в себе мягкость и гибкость характера. 
 
Никогда не обсуждайте с родственниками и подругами своего мужа, они видят ситуацию только вашими глазами, исходят только из ваших интересов. 
 
Они не в силах увидеть правдивую картину и дать правильный совет. Их совет заведомо неверный. 
 
Тогда зачем просить совета? А если подруга не замужем? Подсознательно она будет стремиться к тому, чтобы вы тоже были свободны и одиноки. 
 
Помните, женщина, обсуждающая своего мужа с подругами, — ребёнок. Вместо того чтобы направить женскую энергию на своего мужа и на разговор с ним, она выливает её на подругу. 
 
Если вы думаете о мужчине плохо, это должно быть сигналом, что есть что-то в вас и в вашей жизни, на что вы не хотите честно посмотреть. 
 
Всё, что мы замечаем в другом, есть в нас. То, что у нас внутри, мы увидим снаружи. 
 
Всё, что при взгляде на другого отзывается в наших чувствах, присутствует в нашей энергии. Первый шаг к изменениям — перевести взгляд внутрь себя. 
 
Начните отслеживать свои мысли. Как только вы начинаете плохо думать о муже, это значит, что вам плохо, вы позволили каким-то негативным мыслям проникнуть в вас, и поэтому вы хотите переложить ответственность за своё несчастье на него. 
 
Отмечайте эти моменты и усилием воли перестаньте себе потакать в перекладывании ответственности. Сколько вам уже лет? Пора взрослеть. Перестаньте быть жертвой. 
 
Учитесь уважению к вашему мужчине, он начнёт транслировать это в окружающий мир, его начнут уважать другие люди. Начните ощущать его значимость, это даст ему уверенность и силу. 
 
Вопрос его успехов станет вопросом времени. Когда женщина видит мужские достоинства — это создаёт мужчину, у него вырастают крылья, к нему приходит удача, у него всё получается. Он никогда не будет лежать на диване. 
 
Мужчина не может вырабатывать счастье, он может получить его только от женщины, от её любви, уважения, признания его заслуг и достоинств. 
 
Татьяна Дзуцева
Комментарии
  1. Элла
    4719
    Эксперт
    19 июля 2021, 18:48
    Статья замечательная! Перекликается с Лазаревым: особенно с«Секретами семейного счастья».Почитать бы это каждой женщине и девушке!🌅
    1. Надежда
      Надежда
      704
      Исследователь
      20 июля 2021, 13:42
      Статья — огонь!!! Правда, далеко не все женщины согласятся с ней. Ведь винить другого всегда проще и приятнее, чем меняться самой. Тем более, что негативные чувства не видны и привычны, а «муж-неудачник» очень хорошо виден со всеми недостатками. Мы, женщины, забыли, что на самом деле значит, быть женщиной. 
      1. Сергей
        19
        Читатель
        21 июля 2021, 04:55
        Добрый вечер! «Вы принимаете его таким, какой он есть. И верите, что любимый человек будет расти и меняться, с Божьей помощью и вашей также. Наши родители,  не в силах увидеть правдивую картину и дать правильный совет. Их совет заведомо неверный.» Да есть разные модели поведения в родных семьях супруги и супруга, но как говориться противоположности притягиваются, и вот тут и происходит рождение гордыни, т.к чувство любви в душе смещается, если человек к этому не готов, начинаются обиды и осуждения… Вот только кто от этого страдает? Дети!!!
        Уважаемые и дорогие женщины и девушки, уважайте и себя и мужчину. Господь Бог, кто? Мужчина, а значит если Вы не уважаете его, то и нет любви к нему, себе, детям, мужу, и родителям… Если нет любви к Богу, то дальше деградация, развал судьбы у детей и т.д. Вам это нужно? Я думаю нет…
        Всем Любви и Уважения.
        Спасибо.
        1. Антонина Шахтаренко
          584
          Исследователь
          26 августа 2021, 22:38
          Здравствуйте! Это отличное руководство для тех, у кого недостатки мужа состоят только в том, что он неудачник, много сидит за компьютером и мало денег в дом приносит. Если бы это у меня было так, что я бы вообще глаза на эти недостатки закрыла: «Не зарабатываешь много — не будем шиковать, сидишь за компьютером подолгу — значит всё-таки работаешь, удача отвернулась — повернётся к тебе в следующий раз». Вот примерно так я говорила мужу. Думаете, от этого что-то поменялось? Думаете, перестал быть тираном и ревнивцем? И сразу перестал закатывать истерики, если я вышла из квартиры в подъезд, чтобы мусор выбросить, а его забыла предупредить? В моём случае это так не работало от слова «совсем». Зато получалось его слегка проучивать и не говорить ему всей правды. Например, приходилось скрывать, что я ездила в другой город к маме в больницу. Для него же это — тёща! А в общественном транспорте вообще много мужиков красивых — уведут жену и не поморщатся. Отношения — хоть в петлю лезь! Но мне как-то попалась «Диагностика кармы»… Вот при помощи исследований Сергея Николаевича мне пришлось много-много лет работать над собой, чтобы что-то изменилось. Просто Сергей Николаевич не сразу добрался до того уровня, на котором мне нужно было что-то поправить, чтобы ситуация поменялась. Только после того, как я осознала, что я в душе очень привязчивая, я стала понимать, откуда такое мерзкое отношение ко мне со стороны мужа. Если бы у меня с ним были отношения елейные, то это бы могло просто развалить как его энергетику, так и мою из-за нашей обоюдной привязчивости. Я человек мягкий и уступчивый, но, как оказалось, мне дали мужа, с которым так вести себя просто нельзя. В смысле, нельзя постоянно потакать, но можно ласково воспитывать и обязательно не давать себя в обиду и не позволять подавлять свою волю полностью. В моём случае нужно именно конфликтовать, притом правильно, конструктивно, как это рекомендует Сергей Николаевич.

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Волшебный сон
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
           Принимать ТС сейчас помогает убе...
          От С. Н. Лазарева
          Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
          Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
          От С. Н. Лазарева
          Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
          Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
          Письма читателей
          Работа над собой у меня была многогранной
          Читайте также
          Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
          Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
          07 сентября 2023
          2
          701
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
          08 сентября 2023
          2
          819
          Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
          Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
          29 августа 2023
          2
          842
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0