Мировые
3 декабря 2022

SHAMAN – новая поп-звезда, мистический образ и песни о России

"Сцена для меня — это место, где я исповедуюсь перед Богом"
11
486
SHAMAN – новая поп-звезда, мистический образ и песни о России

SHAMAN — человек, который стал знаменитым за одну ночь, выпустив народный хит «Встанем». 

Вроде, всё как обычно — новое лицо на сцене, мало ли их промелькнуло со своими "хитами"...

Или всё-таки, это что-то другое? Может, символ времени, как думаете?

00:00 SHAMAN — в шоу «Алена, блин!»
01:12 Кто такой певец SHAMAN?
06:48 Почему песня «Встанем» стала народным хитом?
10:57 Помогала ли ему Алла Пугачева стать популярным?
14:20 Зачем пошел на шоу «Голос»?
21:12 Завидовал ли он ребятам из-за их быстрого успеха в Тиктоке?
24:19 Как начал работать с Виктором Дробышем?
30:35 Как появился его хит?
35:26 Верит ли он в Бога и ходит ли в церковь?
39:36 Как будет называться его следующая песня?
43:31 Про армию поклонниц.
48:36 Почему развелся с женой, которая старше его?
58:53 Как воспитывает дочь?
1:00:18 Хочет ли он вернуть жену?
1:02:17 Есть ли у него сейчас девушка?
1:06:06 Хочет ли он стать популярным за рубежом?
1:09:52 Боится ли SHAMAN смерти?

 

Делитесь с нами своими комментариями! 
Нам интересно Ваше мнение!

 

 


Мария
6282
Философ
Лучший комментарий
о, вот это настоящий подарок, спасибо. Шамана открыл мне муж: мы ехали с дачи, где мы основательно почистились, подцепив ковид (в легкой форме, но все же) в середине августа. И муж предложил послушать немного партиотических песен. «Встанем», как несложно догадаться, была одна из них. И меня просто заклинило. Вроде и слова простые, без наворотов, где-то даже можно и придраться, но пробрало до самых глубин. Все мои воевали в ВОВ, никто не отмазался, не отсиделся по брони, я каждый раз плачу, когда слышу о войне или думаю о ребятах, кто на фронте. Шаман особенный человек, очень зрелый для своего возраста. Рада, что в нашем обществе появился такая музыкант, который реализует религиозные принципы не на словах. а на деле, любит страну и народ, гордится им. 
+13
  1. Мария
    6282
    Философ
    03 декабря 2022, 08:50
    о, вот это настоящий подарок, спасибо. Шамана открыл мне муж: мы ехали с дачи, где мы основательно почистились, подцепив ковид (в легкой форме, но все же) в середине августа. И муж предложил послушать немного партиотических песен. «Встанем», как несложно догадаться, была одна из них. И меня просто заклинило. Вроде и слова простые, без наворотов, где-то даже можно и придраться, но пробрало до самых глубин. Все мои воевали в ВОВ, никто не отмазался, не отсиделся по брони, я каждый раз плачу, когда слышу о войне или думаю о ребятах, кто на фронте. Шаман особенный человек, очень зрелый для своего возраста. Рада, что в нашем обществе появился такая музыкант, который реализует религиозные принципы не на словах. а на деле, любит страну и народ, гордится им. 
    1. Olga
      7432
      Философ
      03 декабря 2022, 09:26
      Очень понравилось интервью! Влюбилась в этого певца сразу как услышала первый раз.  Диалектичен, оптимистичен, уверен в себе, искренен, правдив, добродушен, талантлив, логичен, современен, всегда здесь и сейчас. Любящий, верующий шаман, добродетельный и не забывающий о себе. Одним словом — стремящийся к гармонии человек и певец! Благодарю за интервью!💖😊👍
      1. Людмила
        77
        Читатель
        03 декабря 2022, 11:52
        Главная ценность «Встанем» в том, что песня написана почти за два месяца до СВО, то есть не по заказу!  А по зову сердца!   Полностью согласна с Марией, песня просто рвёт душу, радость и боль одновременно! А ведь это и есть ЛЮБОВЬ! 
          Ещё одно наблюдение: Шаман появился тогда, когда Россия очистилась от  «звёзд»-предателей… А, может, они просто в ужасе разбежались перед его появлением?! 😊
        1. Мария
          6282
          Философ
          03 декабря 2022, 13:12
          Людмила, большое спасибо ❤️ Он рассказывал, что ему будто сверху кто-то ее продиктовал, в январе еще. Собирался написать песню к 23 февраля.
        2. Маргарита
          6289
          Философ
          03 декабря 2022, 14:10
          Вот действительно, год назад когда Киркоров устроил оргию на Муз ТВ с подачи его руководства это была квинтэссенция всей отечественной эстрады, которая всегда вызывала у меня отвращение за редким исключением. Не смотрела никогда новогодние огоньки и тп. Но вот обстановка изменилась, — тут же возник коллективная бессознательная потребность в таком Артисте- и он пришел. Материализовался! Причем тут Пугачева вообще? Она дочь свою тянула-тянула но кто реально считает Кристину певицей? Теперь вообще все закончилось для нее, соответственно, популярность была фейковая, а не народная, и сколько таких было петухов- павлинов -просто уйма. А кое кто кто то что то имел, типа Баскова утеряли (эх, ярче хотелось выразиться🤩) Приветствуем Шамана! Теперь важно молодому человеку не растратить себя,  и не стать  эстрадной единицей. 👍🏼🔥
          1. Kaрина
            811
            Исследователь
            03 декабря 2022, 14:57
            Спасибо! Впечатлило! Особенно последнее, когда он о смерти говорил…
            1. Мария
              6282
              Философ
              03 декабря 2022, 20:35
              села посмотреть видео, в очередной раз влюбилась в Шамана. Мальчик цитирует Булгакова, серьезно? я когда шуточки травлю из «Мастера и Маргариты» на работе, меня никто не понимает, я чувствую себя белой вороной. Вижу эту культурную деградацию, меня она просто убивает: мы же самая читающая нация, или как?
              спасибо за внимание, всем хорошего вечера 😃❤️
              1. Маргарита
                6289
                Философ
                03 декабря 2022, 21:14
                Мария, приплюсуюсь. Умничка, такой молодой а масштаб -! Особенно на фоне нынешних зумеров и всех тех кто по ЕГЭ учился.
                1. Мария
                  6282
                  Философ
                  03 декабря 2022, 22:26
                  Маргарита, Марго, спасибо ❤️ Ты просто мои мысли считываешь.
              2. Галина Тугайбей
                245
                Познающий
                06 декабря 2022, 09:23
                Спасибо, интервью очень понравилось!
                1. Мария
                  6282
                  Философ
                  26 января 2023, 12:52
                  А у Шамана новый клип — «Исповедь». 😊Музыку и слова сам, как обычно: www.youtube.com/watch?v=nLh9WlHp13U&ab_channel=SHAMAN