30 июля 2021

Причины язвы желудка

Любовь, жертва, воздержание – это великолепные средства для преодоления греха и болезни в самом зачатке.
1
2438
Причины язвы желудка

Одна читательница поведала мне свою историю. Она рассказала о том, что язва двенадцатиперстной кишки, много лет не поддававшаяся никакому лечению, прошла у нее без следа, после того как она лишилась квартиры.

 Я замечал, что онкология и язвы чаще бывают у людей с повышенной гордыней, с повышенными амбициями. Человек обладает огромным количеством психической энергии, которая имеет невероятную силу и чрезвычайно опасна, когда проникает на тонкие планы.

Поэтому ответственность человека за неверные, агрессивные эмоции достаточно высока, и часто именно болезнь позволяет затормозить агрессивность и уменьшить гордыню.

 

Любовь, жертва, воздержание – это великолепные средства для преодоления греха и болезни в самом зачатке. Но если уже заболевший человек жертвует, принимает потери, прощает, настраивается на любовь, которая всегда соседствует с радостью и оптимизмом, у него могут пройти тяжелейшие заболевания.

 

В книгах и лекциях я не раз объяснял, что одним из самых серьезных факторов привязанности человека к этому миру является его привязанность к своему дому, квартире или земельному участку. В течение многих тысяч лет главным условием выживания человека были участок земли и жилище, поэтому в системе ценностной иерархии в нашем подсознании они занимают одно из первых мест. Потеря квартиры, если к этому правильно отнестись, дает возможность излечиться от самых тяжелых заболеваний.

 

Кстати, обстоятельства, при которых человек может получить язву, – это разрушение не просто его благополучия, а привычной картины мира. Когда человек не принимает ситуацию и, вместо того чтобы реально ее менять на внешнем уровне, накапливает внутреннее раздражение, это часто приводит к язве.

 

Главное условие выздоровления – это обретение единобожия, это правильное мышление, которое позволяет внутренне спокойно принимать любую неожиданную ситуацию и, в то же время, активно действовать снаружи.

Остановлюсь на еще одном важном моменте, о котором упомянула излечившаяся от язвы женщина. Она рассказала, что у нее был такой сильный стресс из-за потери квартиры, что сначала она чуть не умерла, а потом возродилась заново.

Дело в том, что любая большая потеря подобна полному разрушению нашего «я» и вызывает ощущение смерти. Возрождение происходит через любовь, потому что наша душа живет и спасается любовью.

Возрождение человека происходит через душу, так как именно душа соединяется с Богом. Душа, наполняясь любовью, может полностью изменить человека. Это называется трансформацией личности, именно к этому призывал Иисус Христос.

 

Воскресение Христа подразумевает возможность стать другим человеком, реально ощутить себя сыном Божьим. Когда человек ощущает себя сыном Божьим, он готов принять смерть и потерю абсолютно всех ценностей – материальных, духовных и душевных, для того чтобы, опираясь только на любовь, воскреснуть. В этом и есть суть христианства.

 Каждый раз, когда мы что-то теряем, мы немного умираем. Когда мы засыпаем, мы тоже в какой-то степени умираем. В иудаизме сказано, что сон – это одна шестидесятая смерти.

 Многие тяжелейшие заболевания лечат, вводя человека в состояние клинической смерти. Человека достаточно долго держат в таком состоянии, – в это время его душа отрешается, и часто наступает выздоровление.

 По сути дела, при этом используется тот же самый принцип – уменьшение привязанности через отрыв от жизни и остановку сознания.

Правильное отношение к потере и к смерти помогает укреплению здоровья и дальнейшему развитию.

С.Н.Лазарев, «Лекарство от всех болезней»

Подробнее о книге

 

Комментарии
  1. Светлана
    7573
    Философ
    30 июля 2021, 22:02
    🙏🌻

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Восточное гостепреимство
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
     Принимать ТС сейчас помогает убе...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
    Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
    Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
    Письма читателей
    Работа над собой у меня была многогранной
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    701
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    818
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    842
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0