12 июля 2021

О чём необходимо помнить, помогая людям

Любовь — это высшая энер­гия, из неё исходят все желания, и значит, если мы делаем какое-то дело без особого желания и без любви в душе, мы на­носим вред нашей душе и душам тех людей, которым помогаем.
1
1576
О чём необходимо помнить, помогая людям

Фрагмент из книги С.Н.Лазарева «Диагностика кармы» книга 12, о том, как важно врачу, целителю и любому человеку, испытывающему сострадание к людям и стремление им помочь, устремляться к Богу и помогать своим пациентам ощутить Любовь в душе. А также автор обьясняет, почему для целителей и врачей опасно помогать людям, чья душа слишком приросла к земным ценностям. И почему, если мы делаем какое-то дело без особого желания, то на­носим вред нашей душе.

Любой человек, когда сострадает другому, даже если он верующий, немножко грязи всегда берет на себя и потом очищается. Это работает, как привив­ка.

Чужие грехи с себя легче снять, но если целительство становится работой, а устремление к Богу недостаточно, то можно нахватать очень много проблем, которые превратятся в реальные болезни.

Все говорят, что экстрасенс может отрицательно воздействовать на пациента, особенно если он неве­рующий, а о том, что экстрасенс может взять грязь на себя, никто не подозревает.

Целители берут на себя много проблем, а потом болеют, сходят с ума, умирают, особенно если вытягивают раковых боль­ных. У них чернеет душа, умирают дети и так далее.

Мы все на тонком плане едины, поэтому наши эмоции могут перемешиваться, а души — слипаться друг с другом.

В Англии психиатр, проработавший два года, должен год отдыхать, то есть его душа и эмоции должны очищаться. А у нас психиатры все больше становятся похожими на своих пациентов. Но проблемы этой как бы и нет.

— С врачами понятно, — говорит приятель, — я сам врач, расскажи мне про целителей.

— Пожалуйста, — говорю я, — представь себе такой сюжет.

К святому приходит больной чело­век. Святой помолился — человек выздоровел. Что при этом происходит? Болезнь связана с нашими подсознательными эмоциями, проще говоря, грех откладывается в наших чувствах, они глубоко ухо­дят в подсознание и сидят там.

Святой устремляет­ся к любви и Богу, и у него чувства очищаются на большой глубине. Если у больного чувства, душа выравниваются, он выздоравливает, но для этого нужно объединиться со святым, открыть ему свою душу, поверить в Бога.

Любая эмоция — это сжатое пространство и время, эмоция — это ситуация. Поэтому, когда мы меняем свои сверхглубинные эмоции, мы меняем свой характер и свою судьбу.

А теперь представь, что человек приходит к це­лителю, который думает о деньгах, о славе, о своей любовнице. Может ли такой целитель помочь?

Очистить душу вряд ли, а вот перегнать болезнь с одного органа на другой, сбросить грязь в душу па­циента или на его детей — это пожалуйста. Есть еще один вариант — взять проблему на себя. И по­лучается, что целитель берет на себя чужой грех, а пациент становится чистым.

— Знаешь, что такое самый большой разврат в мире? — спрашиваю я у товарища. — Это отсут­ствие наказания. Это подталкивает к еще большим грехам и окончательно отвращает от Бога. Так вот, многие целители именно так и поступают.

У меня на приеме была женщина с очень серьёз­ными проблемами. По моей диагностике получи­лось, что она очень привязчивая, отсюда ревность, обидчивость, повышенный страх за жизнь близких, проблемы по здоровью, в личной жизни и так да­лее.

Что я советую в таких случаях? Первое — ощутить, что любовь к Богу большее наслаждение, чем любовь к другому человеку. Второе — принять боль, измену, обиду, потерю любимого человека как лекарство, как очищение любви Божественной. Сохранить любовь в момент обиды, потери, расста­вания.

Далее научиться пребывать в одиночестве, ограничивать себя в еде и сексе, ибо, если не сдер­живать желания, это вредит душе и телу. Дальше, всегда больше отдавать любимому, чем брать от него.

Ревность — это зависимость от желаний, а по­требительство усиливает зависимость. Человек дол­жен быть солнцем, родником, а не лужей. Можно помочь себе диетой и травами, то есть убрать всё, что усиливает ревность (сладости, переедание, хлеб на дрожжах, пиво и т. д.).

Ревность бьет по зре­нию, ушам, суставам, при ревности страдает сердце и мочеполовая система, значит, все травы и народ­ные рецепты, укрепляющие мочеполовую систему, суставы, сердце, зрение, могут помочь в собствен­ном изменении и в преодолении своих проблем.

Зацепки за человеческие ценности происходят, только когда есть агрессия. Если принимать пищу или заниматься сексом без особого аппетита или желания, то зацепленность, зависимость вспыхива­ет так же, как и при агрессии.

Я долго думал на эту тему и в конце концов понял почему.

Внутренняя агрессивность подавляет любовь. И если ты что-то делаешь без любви, то ты начинаешь зависеть от этого и зацепляешься.

Любовь — это высшая энер­гия, из неё исходят все желания, и значит, если мы делаем какое-то дело без особого желания — мы на­носим вред нашей душе. 

Моцарта отец заставил быть блестящим музы­кантом, с насилием и без особой любви, потому — ранняя смерть.

Так вот, если у тебя есть перегруз­ки, но есть любовь и чувство полета, то есть энер­гия, то эти перегрузки могут дать огромный толчок к развитию, потому что они будут подталкивать к большей интенсивности любви.

А если перегрузки будут долгими и без положительных эмоций, то это будет истреблением любви в душе. И чтобы остано­вить этот процесс, после таких перегрузок нужно заболеть или умереть, чтобы любовь осталась.

С.Н.Лазарев, «Диагностика кармы», книга 12                                                                  

 

 
  1. Светлана
    7488
    Философ
    12 июля 2021, 11:05
    «если ты что-то делаешь без любви, то ты начинаешь зависеть от этого» — существенный нюанс, спасибо за напоминание🙏🌻

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Очень полезный фильм. Даже если такого не было в реальности, то теперь наверняка будет. Здесь есть воспитательный, вдохновляющий и побуждающий момент, создающий резонанс с совестью, с искренними, глубинными побуждениями души и сердца. Тут затронуты темы жертвенности, единства даже с незнакомыми людьми (общинности, семьи в размере микрорайона или города, страны), честности в противовес лжи во «благо», искренности, взаимопомощи и понимания других, со-чувствования и сострадания, образцов выборов ре...
    Мировые
    "5 косарей" - короткометражный фильм
    Принимается, конечно😊! Замечательно, что вы решили этим заняться! И сын, может. заинтересуется. Прекрасно!
    Письма читателей
    Я строю модель — копию настоящего грузовика
    Классное письмо, и подписываюсь под многим! Очень узнаваемо, например про «холодность» в отношениях, это когда сам сидишь и ждёшь что печку кто то должен топить вместо тебя. Разделяю восторг по тому, ...
    Письма читателей
    Оборачиваясь назад, могу сказать, что рада жить в одну ...
    Читайте также
    Лекарство от тоски. Правила выживания Мировые Лекарство от тоски. Правила выживания
    Именно там, где мы не можем изменить ситуацию, мы призваны измениться сами.
    01 июня 2023
    Думать о Божественном и забывать о человеческом Мировые Думать о Божественном и забывать о человеческом
    Я заметил, что есть истины, которые понять невозможно, их можно только почувствовать. И чтобы ощутить их, нужно отключить сознание
    01 июня 2023
    Основные ошибки в работе над собой и их преодоление Мировые Основные ошибки в работе над собой и их преодоление
    Почему жизненно важно сохранить любовь и устремление к Богу не только в страдании, но и в радостях, и как это правильно сделать?
    31 мая 2023
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подписка
    Оставьте ваш e-mail, чтобы 2 раза в месяц получать информацию о новинках, интересных статьях и письмах читателей
    0