12 июля 2021

О чём необходимо помнить, помогая людям

Любовь — это высшая энер­гия, из неё исходят все желания, и значит, если мы делаем какое-то дело без особого желания и без любви в душе, мы на­носим вред нашей душе и душам тех людей, которым помогаем.
1
1788
О чём необходимо помнить, помогая людям

Фрагмент из книги С.Н.Лазарева «Диагностика кармы» книга 12, о том, как важно врачу, целителю и любому человеку, испытывающему сострадание к людям и стремление им помочь, устремляться к Богу и помогать своим пациентам ощутить Любовь в душе. А также автор обьясняет, почему для целителей и врачей опасно помогать людям, чья душа слишком приросла к земным ценностям. И почему, если мы делаем какое-то дело без особого желания, то на­носим вред нашей душе.

Любой человек, когда сострадает другому, даже если он верующий, немножко грязи всегда берет на себя и потом очищается. Это работает, как привив­ка.

Чужие грехи с себя легче снять, но если целительство становится работой, а устремление к Богу недостаточно, то можно нахватать очень много проблем, которые превратятся в реальные болезни.

Все говорят, что экстрасенс может отрицательно воздействовать на пациента, особенно если он неве­рующий, а о том, что экстрасенс может взять грязь на себя, никто не подозревает.

Целители берут на себя много проблем, а потом болеют, сходят с ума, умирают, особенно если вытягивают раковых боль­ных. У них чернеет душа, умирают дети и так далее.

Мы все на тонком плане едины, поэтому наши эмоции могут перемешиваться, а души — слипаться друг с другом.

В Англии психиатр, проработавший два года, должен год отдыхать, то есть его душа и эмоции должны очищаться. А у нас психиатры все больше становятся похожими на своих пациентов. Но проблемы этой как бы и нет.

— С врачами понятно, — говорит приятель, — я сам врач, расскажи мне про целителей.

— Пожалуйста, — говорю я, — представь себе такой сюжет.

К святому приходит больной чело­век. Святой помолился — человек выздоровел. Что при этом происходит? Болезнь связана с нашими подсознательными эмоциями, проще говоря, грех откладывается в наших чувствах, они глубоко ухо­дят в подсознание и сидят там.

Святой устремляет­ся к любви и Богу, и у него чувства очищаются на большой глубине. Если у больного чувства, душа выравниваются, он выздоравливает, но для этого нужно объединиться со святым, открыть ему свою душу, поверить в Бога.

Любая эмоция — это сжатое пространство и время, эмоция — это ситуация. Поэтому, когда мы меняем свои сверхглубинные эмоции, мы меняем свой характер и свою судьбу.

А теперь представь, что человек приходит к це­лителю, который думает о деньгах, о славе, о своей любовнице. Может ли такой целитель помочь?

Очистить душу вряд ли, а вот перегнать болезнь с одного органа на другой, сбросить грязь в душу па­циента или на его детей — это пожалуйста. Есть еще один вариант — взять проблему на себя. И по­лучается, что целитель берет на себя чужой грех, а пациент становится чистым.

— Знаешь, что такое самый большой разврат в мире? — спрашиваю я у товарища. — Это отсут­ствие наказания. Это подталкивает к еще большим грехам и окончательно отвращает от Бога. Так вот, многие целители именно так и поступают.

У меня на приеме была женщина с очень серьёз­ными проблемами. По моей диагностике получи­лось, что она очень привязчивая, отсюда ревность, обидчивость, повышенный страх за жизнь близких, проблемы по здоровью, в личной жизни и так да­лее.

Что я советую в таких случаях? Первое — ощутить, что любовь к Богу большее наслаждение, чем любовь к другому человеку. Второе — принять боль, измену, обиду, потерю любимого человека как лекарство, как очищение любви Божественной. Сохранить любовь в момент обиды, потери, расста­вания.

Далее научиться пребывать в одиночестве, ограничивать себя в еде и сексе, ибо, если не сдер­живать желания, это вредит душе и телу. Дальше, всегда больше отдавать любимому, чем брать от него.

Ревность — это зависимость от желаний, а по­требительство усиливает зависимость. Человек дол­жен быть солнцем, родником, а не лужей. Можно помочь себе диетой и травами, то есть убрать всё, что усиливает ревность (сладости, переедание, хлеб на дрожжах, пиво и т. д.).

Ревность бьет по зре­нию, ушам, суставам, при ревности страдает сердце и мочеполовая система, значит, все травы и народ­ные рецепты, укрепляющие мочеполовую систему, суставы, сердце, зрение, могут помочь в собствен­ном изменении и в преодолении своих проблем.

Зацепки за человеческие ценности происходят, только когда есть агрессия. Если принимать пищу или заниматься сексом без особого аппетита или желания, то зацепленность, зависимость вспыхива­ет так же, как и при агрессии.

Я долго думал на эту тему и в конце концов понял почему.

Внутренняя агрессивность подавляет любовь. И если ты что-то делаешь без любви, то ты начинаешь зависеть от этого и зацепляешься.

Любовь — это высшая энер­гия, из неё исходят все желания, и значит, если мы делаем какое-то дело без особого желания — мы на­носим вред нашей душе. 

Моцарта отец заставил быть блестящим музы­кантом, с насилием и без особой любви, потому — ранняя смерть.

Так вот, если у тебя есть перегруз­ки, но есть любовь и чувство полета, то есть энер­гия, то эти перегрузки могут дать огромный толчок к развитию, потому что они будут подталкивать к большей интенсивности любви.

А если перегрузки будут долгими и без положительных эмоций, то это будет истреблением любви в душе. И чтобы остано­вить этот процесс, после таких перегрузок нужно заболеть или умереть, чтобы любовь осталась.

С.Н.Лазарев, «Диагностика кармы», книга 12                                                                  

 

 
Комментарии
  1. Светлана
    Светлана
    7572
    Философ
    12 июля 2021, 11:05
    «если ты что-то делаешь без любви, то ты начинаешь зависеть от этого» — существенный нюанс, спасибо за напоминание🙏🌻

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Осеннее счастье
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! 
    Ну ситуации разные бывают.
    У меня например в начале года чуть реально не случился развод. Хоть мы 4й год постоянно к разводу аппелируем. Причина банальна — либо я напьюсь не вовремя, либо не уделяю внимание своему любимому человеку. Агрессия жены дошла до апогея, каждый день сварливость, осуждение, обида и недовольство. Я её предупредил, что если так будет продолжаться — мне придётся развестись. И в конечном итоге, когда она поняла, что в этот раз я не блефую — пошла на ...
    От С. Н. Лазарева
    Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
    Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
    От С. Н. Лазарева
    Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
    Здравствуйте!
    У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    660
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    790
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    790
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0