19 мая 2021

Мы и окружающий мир

Чтобы изменить окружающий мир и то, что в нем происходит, нужно изменить себя, сна­чала поверхностно, а потом внутренне. Для этого нужно обладать правильным мировоззрением.
0
827
Мы и окружающий мир

Я убедился, что есть полевые структуры, кото­рые зависят от тела, и есть более тонкие слои, где тело в свою очередь зависит от поля.

Потом я уви­дел, что полевые деформации, которые приводили к болезням, были неразрывно связаны с агрессив­ными эмоциями. Затем я понял: то, что мы назы­ваем эмоцией, и то, что мы называем полевой структурой, — это одно и то же.

Оказалось, наши эмоции действительно связаны с телом и зависят от него. Но связаны не на прямую, это во-первых, а во-вторых — связаны поверхностным уровнем. Более глубинные масштабные слои эмоций, кото­рые ученые вначале назвали подсознанием, а по­том сверхсознанием, наоборот, управляют телом. Но между ними есть четко выраженная связь и взаимодействие. Когда тело разрушается, базовые полевые структуры тонкого плана остаются и ве­дут независимое существование.

Вопрос: почему? Ответ простой: жизнь сначала возникла на полевом уровне как единое существо во всей Вселенной. Поэтому эмоции, которые ис­пытывает любое живое существо, имеют поверх­ностный слой, связанный непосредственно с его оболочкой, и глубинный слой, который связан уже с жизнью как единым живым существом во Вселенной. При всем многообразии живых су­ществ во Вселенной на самом тонком плане все они продолжают оставаться единым существом.

Почему же, если это существо было в прошлом, его эмоции, то есть поле, продолжают существо­вать и сейчас? Ответ следующий. Вселенная явля­ется голографическим существом не только в про­странстве, но и во времени. Поле распространяет­ся вокруг объекта не только в пространстве, но и во времени. На большом удалении от объекта мы можем чувствовать его поле, но не видеть его са­мого. То же самое происходит и во временном удалении.

Значит, и утверждение западной мате­риалистической науки и утверждение религиоз­ных, мистических и философских течений одина­ково верны. Эмоция зависит от объекта, объект зависит от эмоции. Все явления гипноза необъяс­нимы для западной науки, потому что в гипнозе, если навязанная установка ушла на достаточно глубокий слой эмоций, вдруг становится замет­ным, что эмоция вышла из-под контроля и зависи­мости тела и начинает управлять телом и свя­занным с ним сознанием.

Раз эмоция является пространственно-полевой структурой, значит, она определяет все события, которые в этом простран­стве происходят. Естественная эмоция не поверх­ностная, а сверхглубинная. И как специалист по сверхглубинным эмоциям, я вижу, как все, что происходит с человеком, полностью зависит от его глубинного эмоционального состояния.

Значит, чтобы изменить окружающий мир и то, что в нем происходит, нужно изменить себя, сна­чала поверхностно, а потом внутренне.

Но для того чтобы воздействовать на свои сверхглубин­ные эмоции и через них на весь мир, нужно знать, как воздействовать, исходя из чего. Для этого нужно обладать правильным мировоззрением, а мировоззрение определяется в первую очередь на­шими целями.

Неправильное мировоззрение дает неправильные эмоции. Поверхностный слой эмо­ций воздействует на сверхглубинный, и дальше либо распад, либо развитие.

С.Н.Лазарев «Диагностика кармы», книга 7
Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Летний пейзаж
Новости за сегодня
12:00
Итоги апреля в Клубе С.Н. Лазарева!

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Читайте также
Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
07 сентября 2023
2
699
Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
08 сентября 2023
2
818
Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
29 августа 2023
2
842
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0