2 июля 2021

Лю­бить — это смотреть не друг на друга, а  в одном направлении

Между любящими людьми всегда должен быть Бог, они должны любить друг друга через Бога. Тогда чем больше любви друг к другу, тем силь­нее будет устремление к Богу.
1
1346
Лю­бить — это смотреть не друг на друга, а  в одном направлении

Фрагмент из книги С.Н.Лазарева  «Диагностика кармы», книга 5: как через проблемы в жизни женщины очищаются её дети и внуки, в том числе и будущие.

__________________________

 

Смерть любимого мужа связана с рождением внучки (у него был инфаркт, а я мало уделяла ему внимания — всё на внучку). Теперь потеряла смысл жизни и не терплю внучку (3,5 года). Как побороть себя? 

Бороться с собой не нужно. Вы в прошлых жизнях любили духовность, благородство мужа больше, чем Бога в нём. Ваша любовь преврати­лась в любовь корыстную. Одна женщина любит мужа за то, что он богатый, вторая — за то, что он способный, третья — за то, что он порядочный. И чем больше они от этого зависят, тем быстрее их мужья должны потерять эти ценности или здо­ровье.

Вы сначала жили любовью, а потом стали жить идеалами, духовностью. Внутреннее состоя­ние женщины передается её мужу. У него усили­лась зависимость от идеалов, духовности, быстрее стали накапливаться обиды, и это постепенно при­вело к инфаркту. Когда родилась внучка, Вы центр внимания перенесли на неё. Это было испы­танием Вашему мужу, его очищением. Привычная картина мира и повседневная логика разруши­лись. Муж очищение принять не сумел, не принял ситуацию, подталкивающую его к любви, и Вы здесь ни при чём.

Когда человек говорит: «Не могу себе простить», — это означает, что он зацеп­лен за идеалы, и этим вредит не только себе, но и другим. Если Вы всё ваше человеческое обожание после смерти мужа с удвоенной силой перенесли бы на внучку, она бы открылась Вам, взяла бы всю кармическую «грязь», и это плачевно бы для неё окончилось. А так Вы внутренне от неё отстра­нены. И особого вреда ей не наносите.

Между любящими людьми всегда должен быть Бог, они должны любить друг друга через Бога. Тогда чем больше любви друг к другу, тем силь­нее будет устремление к Богу. Говоря простым языком, в человеческой любви всегда должна быть какая-то дистанция, отстраненность от люби­мого человека. Как сказал один философ: «Лю­бить — это не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении».

Чем сильнее Вы зависите от идеалов, тем сильнее одних будете обожать, а других — терпеть не сможете. Снимите задним чис­лом претензии к людям и к себе в плане идеалов и духовности. Отстранитесь от всего человеческого в себе. Отбросьте свои принципы, идеалы, Вашу логику и сознание. И если сумеете измениться, то тогда и к внучке будете испытывать нормальные чувства без ущерба для неё.

*****

Уважаемый Сергей Николаевич, у меня такой вопрос: дочка десяти лет, сейчас болеет гриппом (желудоч­ным) с высокой температурой. И вот вчера она мне сказала странную вещь: «Я себя не чув­ствую. Я ощущаю себя как бы со стороны, как по телевизору». Можете ли Вы как-то объяснить это?

Высокая температура у детей, как правило, объясняется неблагополучием с их будущими детьми. Температура может подняться без види­мых причин и достаточно долго держаться, или бу­дет сопутствовать какому-то заболеванию. Раз грипп желудочный, значит, ослаблен иммунитет в районе желудка. Следовательно тенденция оби­деть другого мыслями, словами или обидеться са­мой у неё высока.

Ей десять лет, начинается поло­вое созревание. Если сразу же начинаются болез­ни, можно сделать вывод, что с её будущими потомками не всё в порядке. Зацепленность за идеалы у девочки вдвое выше критического уров­ня. У матери — в два с половиной раза. Соответ­ственно высокая подсознательная агрессия по от­ношению к мужчинам. А ребенок, который дол­жен появиться у девочки, весьма гармоничен. На тонком плане девочку обнимает судьба её будуще­го ребенка. У него потом могут быть проблемы с легкими, сердцем или желудком. Причина — по­вышенная зависимость от идеалов и, соответствен­но, повышенная обидчивость.

Начинается работа по спасению ребенка. Нужно дестабилизировать духовные структуры тонкого плана. Это и болезнь, и повышение температуры, и выведение со­знания за пределы тела. Ощущение значимости своего тела резко падает, привычная картина мира рушится, и это позволяет в будущем пройти все испытания.

Но работа началась не только над бу­дущей матерью, но и над будущей бабушкой. Пе­ред зачатием, во время беременности Вашей доче­ри, у вас самой могут быть большие проблемы с ги­некологией, вплоть до онкологии. Насколько вы задним числом снимете все претензии к мужчинам и любое унижение собственной значимости, особенно в период зачатия и во время беременности, настолько легче Ваша дочь станет переносить все заболевания и жизненные конфликты. Если ещё поможете ей правильным воспитанием, то и у Вас со здоровьем всё будет хорошо.

*****

Уважаемый Сергей Николаевич! Я разрываюсь между мужем и любовником.То мне кажется: я готова бросить мужа ради по­следнего, то — наоборот. Всё осложняется ещё и тем, что любовник — семейный человек. В ре­зультате я до сих пор не знаю, кто мне дороже. Трудно передать в этой записке весь накал эмо­ций, но, поверьте, я живу как во сне, стараясь во­обще подавить все чувства.

Наверное, Вы прочитали мои книги, потому что сейчас сбалансированы. Подсознательная агрессия, зависимость от отношений, способно­стей, идеалов — минимальны.

Вроде бы всё должно быть нормально и без му­чений. Смотрим Вас на тонком плане. И сразу видно большое неблагополучие, болезнь или ги­бель Вашего ребенка. Себя Вы привели в порядок, ребенка — не сумели. У него зависимость от отноше­ний в шесть раз выше смертельной, и от идеалов тоже. Значит, либо Вы меняетесь дальше и через это меняете ребенка и будущих внуков, либо Вы должны жить в постоянном унижении отношений и идеалов. И насколько будете внутренне сопро­тивляться этой ситуации, подавлять чувства, на­столько эта борьба может привести к болезни или гибели Вашего ребенка, за которую потом распла­титесь сами. Ситуацию можно изменить карди­нально не внешними действиями, а внутренними изменениями.

С.Н.Лазарев «Диагностика кармы», книга 5

Подробнее о книге

Комментарии
  1. Светлана
    7573
    Философ
    02 июля 2021, 10:32
    СПАСИБО за публикацию 🙏🌻

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    РАйский сад

    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
     Принимать ТС сейчас помогает убе...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
    Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
    Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
    Письма читателей
    Работа над собой у меня была многогранной
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    700
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    818
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    842
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0