5 августа 2020

Крик — это выброс энергии

Сначала усиливается тон­кая энергия, затем стремительно растет гордыня — и тут же автоматически включается защитный механизм. Ребенок начинает кричать, крик унижает родителей и подтал­кивает их к любви. Ребенку становится легче.
0
633
Крик — это выброс энергии

Последние 15-20 лет я постоянно внушаю своим де­тям, насколько важно любовь к Богу ставить превы­ше всего, объясняю, что молитва — это лекарство для души, и пользуюсь любой возможностью, чтобы убе­дить их в этом. Вчера мне опять представился такой случай — дети пришли к нам в гости. Периодически вся семья собирается вместе, — это большая радость для всех нас.

В какой-то момент дочка отозвала меня в сторону и поделилась своей проблемой. Ситуация вроде бы впол­не стандартная — младшая внучка кричит по утрам, а голос у нее — как у хорошей певицы, то есть чуть слабее пароходной сирены. До года ребенок вел себя идеально, а потом начались сложности: ни зять, ни дочка не могут выспаться. Вообще, ребеночек очень добродушный, но, в то же время, и очень капризный. Что происходит, с чем это связано?

—  Начнем по порядку, — начинаю я объяснять. — Если ребенок кричит, — значит, душе его больно. Это означает, что на тонком плане возникает травмирую­щая ситуация, которую он не проходит. С 4 утра под­нимается тонкая энергия, а в 5 ребенок начинает кри­чать. Почему?

А происходит вот что. Сначала усиливается тон­кая энергия, затем стремительно растет гордыня — и тут же автоматически включается защитный механизм, то есть унижение инстинкта самосохранения. Ребенок начинает кричать, крик унижает родителей и подтал­кивает их к любви. Ребенку становится легче. Кста­ти, крик — это выброс энергии. Когда человек отдает энергию, ощущение любви усиливается. Поэтому, ког­да человеку очень больно, он кричит — и ему становит­ся легче.

Я напоминаю дочке евангельскую историю о бесно­ватом отроке:

—   Отец говорил, что он беснуется в новолуния. Дело в том, что энергетика человека «привязана» к фазам луны. На растущей Луне происходит подъем сил, поэтому в этот период легче удаются новые на­чинания, занятия спортом, все, что требует энергии. Поэтому растения и зерна рекомендуется сажать в пе­риод растущей Луны. После полнолуния внешняя энергия остается сильной, а тонкая ослабевает. Врачи знают, что полостные операции, грозящие большой по­терей крови, лучше делать на убывающей Луне.

Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что самая важная энергия активизируется в новолуние. В 2012 году новолуния приходятся на двадцатые чис­ла месяцев — января, февраля, марта и т.д. В эти дни у каждого человека в подсознании возникает беснова­тость, то есть поклонение силе и энергии. Если отре­шаться и молиться Богу, происходит трансформация — агрессивность превращается в любовь.

 

С.Н. Лазарев «Опыт выживания», часть 5

Подробнее о книге

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Летний пейзаж
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Добавлю, что если у мужа не получается заработать, значит Вам опасно иметь благополучие, при повышенной гордыне это происходит, куда бы Вы не поехали,,, муж ехать не хотел, наверное были разногласия на этой почве, Вы ничего не пишите об этом, это мои выводы, простите, если ошибаюсь. Когда родители ссорятся, дети не хотят жить, вот об этом Вам пыталась дочка сказать, кода жаловалась на скуку и душевную пустоту. Вы не пишете, как Вы пытались помочь дочери, как работали, что делали,,, Сейчас весна ...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
От С. Н. Лазарева
Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
Письма читателей
«Господи! Пошли мне помощника!»
Читайте также
Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
07 сентября 2023
2
682
Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
08 сентября 2023
2
807
Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
29 августа 2023
2
831
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0