Мировые
19 ноября 2022

"Ковчег" короткометражный фильм

"Математическая модель мира смоделировала вариант развития мира в целом. Вариант получается только один: полное уничтожение человечества..."
15
902

Жизнь — это всегда выбор, порой очень сложный выбор... Кто-то делает его, даже не задумываясь.

Фильм Артёма Артёмова (2018 г.) заставляет задуматься: а как бы поступил я, если бы мне было предложено улететь с нашей планеты в современном "ковчеге" американской версии... 

А каким должен быть вариант решения, чтобы он вызвал иные чувства и реакции?

Понимала ли девушка последствия своего решения? А молодой человек? Каким будет развитие сюжета?

Делитесь своими мыслями в комментариях!

Комментарии
  1. Андрей
    445
    Познающий
    19 ноября 2022, 03:15
    Кошмар какой. Полный цинизм. Не очень хороший материал для «нового человечества». На ковчеге с Ноем были праведные люди. А вот такие бессердечные циники и негодяи создадут нежизнеспособную цивилизацию.   
    1. Мария
      7776
      Философ
      19 ноября 2022, 09:57
      Андрей, чтобы что-то создать, нужен очень сильный импульс, энергия, которая идет из любви. Нет одного, не будет и остального.
    2. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      19 ноября 2022, 09:23
      Американцы передумали. Мировое правительство настроено устроить свой ковчег на Земле. Собчак выехала из России, а теперь вещает против родины по интернету, вчера увидела. Если нет внутренней веры в Бога, любви, то никакой Марс не поможет. Узнала информацию, что с началом СВО смертность в России уменьшилась за счёт отказа от лечения ковида, прививок и ношения масок. Не так страшен чёрт как его…
      1. Мария
        7776
        Философ
        19 ноября 2022, 10:19
        Olga, Ольга Георгиевна, барышня уже вернулась с извинениями )) Вообще с прививками что-то странное творится, я про бустеры, которые заставляют делать принудительно на западе, причем добрались уже до маленьких детей. Народ бунтует, потому что много негативных последствий. Я только не совсем поняла пока, это циничная фарма зарабатывает или они к чему то готовятся, так как Гейтс «предсказал» еще одну эпидемию. Исходя из информации про биолабы и про то, что вывели ковид с летальным исходом 90%, он может быть недалек от истины. 
        1. Пролга 21
          9449
          Старейшина
          19 ноября 2022, 12:01
          Мария, спасибо за новость.… его малютки, оказывается, легко перевоспитываются. А что касается очередных эпидемий и будут ли они, то в любом случае всем управляет Бог. И наше дело — к нему устремляться. В прошлый ковид я была в отключке десять дней, но никуда не обращалась и ничего не пила. Выжила без последствий.
          1. Мария
            7776
            Философ
            19 ноября 2022, 12:18
            Olga, да, мы тоже  перенесли без всяких медикаментов
          2. Мария
            7776
            Философ
            19 ноября 2022, 14:19
            продолжение: возможен и третий вариант: контроль над рождаемостью населения. Это конечно что-то из теорий заговоров и прочая, но я не удивлюсь
        2. Дмитрий
          2063
          Эксперт
          19 ноября 2022, 11:27
          Ноев ковчег думаю и не взлетит с Земли, они же пустые эти американцы, но суть не в этом, мышление прагматиков, математиков без романтиков, идеалистов без любви в сердце, без любви к Богу, понимание Божественной Воли, замысла Творца может привести к трагическим последствиям.
          1. Светлана
            7573
            Философ
            19 ноября 2022, 13:42
            «Ах, Иван-царевич, что же ты наделал....»😥  Думаю, что девушка понимала последствия своего решения, для неё неприемлемо было предательство собственной Души ни по какой причине, а вот молодой человек оказался не готов к вариантам, у него он был единственный, обоснованный и неоспоримый, для него целесообразность оправдывает всё, любые жертвы… Девушка вот тоже пожертвовала всем, собственной жизнью, но во имя спасения Души, а молодой человек во имя спасения жизни, целесообразного спасения жизни… Могла ли как-то иначе эта ситуация разрешиться? Мне кажется нет, слишком большая инерция у событий, но если учесть, что Божественная логика есть во всём, то и здесь соответственно тоже. Наверное шанс для вероятной следующей цивилизации кроется в этой ситуации, для молодого человека это было потрясением, её отказ, потрясением настолько мощным, что он просто не отдавал себе отчёта ЧТО же произошло, сознание бы не выдержало просто, процессор бы сгорел, но Душа всё помнит, возможно потом, спустя много времени, много целесообразных действий, эта боль, которую он сейчас не осознаёт, достигнет его Души и разбудит её… Спасибо за публикацию 💗 💞 🙏 
            1. Пролга 21
              9449
              Старейшина
              19 ноября 2022, 14:28
              Светлана, а я думаю, что он просто зазомбирован американцами, это видно. Если они подчиняют своему влиянию целые народы и страны отработанными технологиями, то с одним безбожником справиться нетрудно. Под прикрытием обучения. Сколько наших граждан отъехало с началом мобилизации от трудностей туда, где благополучней, как им кажется. А потом обратно ползут, извиняются и каются. Всё познаётся в сравнении и, в любом случае, приближает к Богу. Всё по Божественной воле.
              1. Пролга 21
                9449
                Старейшина
                19 ноября 2022, 16:49
                Хочется добавить, что в девушке тоже недостаточно любви. Она не проявляет единства, понимания, сострадания к любимому, проявляя характер. Если любви достаточно, она может чудесным образом всё изменить, как Герда в одно мгновение растопила сердце Кая. Мы, девушки😳, должны научиться сложному искусству любви. Стать гармоничными, не переживать излишне за происходящее, чтобы не перетягивать чужие проблемы на себя и не быть излишне отстранёнными от того, что происходит с близкими.❤️
                1. Дмитрий
                  2063
                  Эксперт
                  19 ноября 2022, 18:49
                  Olga,в конце фильма,когда парень девушки поворачивается и уходит,честно думал,что она его окликнет,либо скажет что она его любит.Но она молча и спокойно отвернулась,значит не любила,просто были чувства,просто ей он был интересен,но не более того.
            2. Екатерина
              2543
              Эксперт
              19 ноября 2022, 19:01
              Моя душа услышала в этом фильме «Заканчиваются последние приготовления»…
              Согласна, с Ольгой Георгиевной, очень быстро девушка отказалась от Любви, понятно, что молодой человек, уже «Зомби-апокалипсис»- сильно заблудился (поэтому он еще быстрее, даже включил сразу радио) и выглядит ее решение, как отказ от привязанности, от 2-ух инстинктов и выбирает вроде тоже любовь -  родителей, семью, отказывается от «шанса» и хочет по-честному и умереть ей страшно, но она готова. По аналогии и в очень мини-версии — искушение (в пустыне) и «Душа Моя скорбит смертельно» (Гефсиманский сад) только в лесу, около обрыва… Обратите внимание, с каким осуждением, презрением, ненавистью она говорит про технократов, которые из «живого сделали мертвое, своим подходом к жизни». Но эти «плохие» ребята тоже ведутся и управляются Богом, просто они про Него сильно забыли, да так сильно, что заигрались и начудили на весь мир, на всю цивилизацию. А им сейчас и всем нам, кто забыл, в очередной раз Напомнили, только уже совсем неслАбо и крайне прозрачно. Благодаря «плохим» ребятам, «хорошие» еще быстрее вспомнили, проснулись. Для девушки из фильма, справедливость, высокие чувства, честность, что о ней скажут и подумают близкие люди, как она их оставит, важнее Любви – Господа. Выбор сделан вроде верный, но потом девушка погибает, а с ней и старые установки, старые мехи. А Иисус Христос воскресает. Мария написала в комментарии «чтобы что-то создать, нужен очень сильный импульс, энергия, которая идет из любви. Нет одного, не будет и остального». Почему девушка тогда умерла сразу, вроде она правильный выбор сделала на первый взгляд…  Здесь какой-то ключ в этом фильме, пока не могу понять… Может, между ними нет и не было Любви, искренности, единства, судя по тому, как они быстро друг от друга отказываются, только под разными предлогами, и разными целями, у них нет будущего, потому что нет объединяющей их Главной Цели — «Забыла о Боге» (Светлане, спасибо!)… Здесь только не Ева подговаривает Адама, а наоборот…
              Здесь показан сильный перекос, сильные крайности, одного и другого. Девушка говорит, что читала у Стругацких, когда Земле грозила катастрофа, то выбирали самых достойных и все остальное человечество жертвовало и дало начало новому. «Вот они могли бы дать человеку что-то хорошее! Вы — Никогда!». С Самым Достойным на Кресте, были недостойные и внизу тоже и Он все равно не отказался от них…
              p.s. я тоже, ответила бы как эта девушка, но я все равно бы пошла за ним и попыталась его остановить, убедить, я бы боролась до конца, чтобы спасти человека, его душу, хоть он уже «мытарь и грешник»…
              1. Светлана
                7573
                Философ
                19 ноября 2022, 19:51
                Вообще-то да, ребят, вы правы, согласна, действительно здесь у обоих поклонение совершенству, тончайшее чувство неприязни к несовершенному. У обоих… Возможно так и выглядит испытание на потерю Души ради Любви «кто Душу свою ради меня отдаст», нужно было за Любовью пойти, а пошёл каждый из них за своими идеалами, принципами, нравственность и порядочностью (для каждого они свои). То, что называется высокие чувства… И ведь правда, девушка-то тут же погибает, то есть будущего нет ни капельки, а у парня призрачный, но шанс. СН где-то говорил, что первыми будут погибать порядочные люди, «хорошие люди», потому что очень незаметна внутренняя готовность осудить, отнестись с презрением и неприязнью… Ох, ёлки…, ну что ж, будем преодолевать с Божьей помощью 😊💗🙏
                1. Екатерина
                  2543
                  Эксперт
                  19 ноября 2022, 21:39
                  НАШЛА!!! 🙏 Друзья, послушайте что вещают по радио в начале фильма! Там наши с Вами подсказки, да еще какие! И выключает его, именно парень!
                  В конце, он включает трек, я его нашла и там есть слова — «Всё, что может нас огорчить, мы оставили позади. Принципы устарели, как плееры для CD».
                  Т.е. девушка выбрала принципы-духовность и погибает…
                  У Парня (принципы устарели) — «Ай люли-люли, отрываемся по-полной,  Ай, люли-люли, что за день, никто не помнит». В этой песне, есть слабый намек на любовь, но главный акцент на «Джекпот, ШАНС ОДИН — на миллион Бери (не сиди) свое по праву или насладись нулем». Это мировоззрение — «Жизнь одна. Бери от жизни все, что можно. Хоть с боем все равно (принципов нет). Ведь жизнь на жизнь нельзя умножить, а дважды жить не суждено».

                  p.s. я смотрела всего один раз, а потом задумалась… так, а что там по радио было, решила послушать… ☺️

                  Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

                  Авторизоваться
                  Картина С.Н. Лазарева
                  Южная ночь
                  Последние комментарии на сайте
                  Топ-3 лучших комментариев за неделю
                  Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
                   Принимать ТС сейчас помогает убе...
                  От С. Н. Лазарева
                  Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
                  Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
                  От С. Н. Лазарева
                  Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
                  Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
                  Письма читателей
                  Работа над собой у меня была многогранной
                  Читайте также
                  Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
                  Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
                  07 сентября 2023
                  2
                  701
                  Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
                  Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
                  08 сентября 2023
                  2
                  820
                  Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
                  Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
                  29 августа 2023
                  2
                  843
                  Другие материалы
                  Все видео
                  Поддержать автора
                  Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
                  Узнать больше
                  Подпишитесь на новости и анонсы
                  Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
                  0