9 декабря 2020

Как помочь внучкам?

В моей семье ни у кого не было проблем со зрением. А у отца детей была серьёзная травма глаза, и у его других родственников тоже имеются нарушения зрения. Я, как бабушка, как могу помочь внучкам?
2
1994
Как помочь внучкам?

Добрый день, уважаемый Сергей Николаевич!

Во-первых, спасибо большое и низкий поклон Вам за информацию! Во-вторых, хотела коротко рассказать о проблеме своих внучек дошкольного возраста.

Это дети моей дочери. Недавно у них обнаружили заболевание глаз и назначили очки +13.

В моей семье ни у кого не было проблем со зрением. А у отца детей была серьёзная травма глаза, и у его других родственников тоже имеются нарушения зрения.

Я, как бабушка, как могу помочь внучкам?

До свидания! Всех Вам благ!

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Пролга 21
    9449
    Старейшина
    11 декабря 2020, 09:59
    Здравствуйте! Проблемы дети получают от родителей, и в основном, передаются от матери. Проблемы со зрением говорят о повышенной ревности, снаружи ревность, а под ней прячется гордыня, с неё начинается. Если ваша дочь соединилась с мужчиной с определёнными душевными проблемами, значит, у неё они тоже есть. 
     В вашем роду они сначала накапливались до определённого времени, не проявляясь на физическом уровне. Но пришёл момент, когда увлечение удовольствиями, сексуальными наслаждениями стали превышать любовь, появились обиды, привязанность, ревность, переходящая в ненависть. Это передалось детям, которые уже заранее не могут перенести душевную боль от любимого человека, и включилась кармическая защита в виде сильного ухудшения зрения. Потому что внутри мы едины и если в подсознание, в душу проникает то, что губит всех, то оно блокируется, в данном случае резким падением зрения. 
     Лечение надо начинать с души, научиться любить Бога превыше всего, и маме и бабушке и детям. А как это делать, изложено в материалах С.Н.Лазарева. Успехов!
    1. Антонина Шахтаренко
      584
      Исследователь
      16 января 2021, 14:01
      Здравствуйте, уважаемая автор! Если у Вас хорошие отношения с зятем, то можно с ним попытаться поговорить по душам, особенно про его детство, юность, и выяснить, а что собственно у него могло блокироваться травмой глаза. Возможно, как пишет Olga, это была сильная ревность. Например, страшно ревновал родителей к младшему брату или сестре. Вполне возможно, что он не ревнует напоказ в силу своей внутренней интеллигентности и не третирует Вашу дочь, но при этом в его душе идёт настоящая борьба с самим собой. Ведь если такая программа есть в характере зятя, то она может быть и у Вашей дочери. А бывает так, что не мать, а отец передаёт какие-то изъяны характера детям.
      Также зрение может падать и при сильной гордыне, вплоть до внезапной слепоты. Это Сергей Николаевич тоже описывал. У меня, например, случилась травма, приведшая к расслоению сетчатки левого глаза, не от ревности, и не от явных проявлений гордыни, а от того, что я просто в какой-то момент забыла о Божественном. Видимо, кому-кому, а мне этого нельзя было делать. Как я понимаю теперь, это было какое-то вяло текущее уныние, из которого меня нужно было выдернуть.
      Не исключено, что у ваших внучек такой же сценарий. У меня вот тоже родители и брат были с хорошим зрением. Я жаловалась, что мне плохо видно с доски в школе, но окулист ничего не находил, а родители говорили, чтобы я не придумывала ерунды. Училась-то на пятёрки! Потом всегда ходила без очков, видела на Большой Медведице двойную звёздочку, а на золотых вещах — легко читала пробу. В метро видела часы с другого конца платформы. Как выяснилось потом, при обследовании на более совершенной аппаратуре: у меня всё это время зрение было -2.
      Теперь же у меня — семья очкариков. Вышла замуж за человека тоже с минусовым зрением (кстати, оказался страшно ревнивым). Сын родился с серьёзным астигматизмом. Даже ходил в специализированный садик по зрению. Дочка родилась без запаса по дальнозоркости и стала близорукой. И я сама после травмы тоже стала очкариком. В глазном яблоке врач «забыла» кусочек силиконовой трубки, поэтому один глаз очень плохо видит, а второй получается сильно нагруженным. В моём возрасте все уже становятся дальнозоркими, а я продолжаю быть близорукой. Нам всем есть над чем работать: муж — ревнивый, я — привязчивая, деткам это тоже передалось, похоже. Но только я одна из всей семьи читаю труды Сергея Николаевича и искренне доверяю его учению. Возможно, и Вам придётся быть одиноким воином в поле, но всё же я желаю, чтобы Ваши дочка и зять приняли и поняли эту систему. Тогда работать всем вместе будет легче!

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Волшебный сон
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
       Принимать ТС сейчас помогает убе...
      От С. Н. Лазарева
      Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
      Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
      От С. Н. Лазарева
      Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
      Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
      Письма читателей
      Работа над собой у меня была многогранной
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      701
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      2
      820
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      843
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0