Мировые
16 февраля 2022

Диалектика развития души

Чувство радости и счастья должно быть рядом с болью, рядом с чувством утраты, потери. Тог­да мы будем опираться не на инстинкты, а на любовь.
2
1665
Диалектика развития души

Мне посоветовали: «Поставь в конце книги жизне­радостное и оптимистичное письмо. В конце должна быть конфетка — хеппи-энд. Должно остаться ощу­щение счастья».

«То есть после всех мытарств человек все-таки должен попасть в рай?» — уточнил я.

Людей приучили мечтать о рае. Люди готовы платить огромные деньги за ощущение комфорта, за чудеса, которые избавят от всех проблем.

Книги о сказочном рае, о здоровье, которое возникнет само собой, об удаче, которая появится после прочтения, — такие книги раскупаются миллионными тиражами.

Больше всего любят и покупают книги со сплошной розовой водой. Меньше — те, где есть боль, но в кон­це — все-таки хеппи-энд.

У читателя моих книг ощуще­ние счастья должно появиться не в конце, — оно долж­но присутствовать каждую секунду на протяжении всего чтения.

Чувство радости и счастья должно быть рядом с болью, рядом с чувством утраты, потери.

Тог­да мы будем опираться не на инстинкты, а на любовь.

Может быть, пора уже научиться этому?

*****

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

Выражаю Вам огромную благодарность за Ваши труды.

Уже больше пяти лет я и мои сестры читаем Ваши книги, смотрим семинары, работаем над со­бой. У всех заметно изменился характер. Одна се­стра долго не могла забеременеть, а сейчас родила сына, хорошего и здорового мальчика.

Мой муж (пока гражданский) меняется на глазах.

Раньше был очень агрессивным, часто унижал меня, несколько раз даже бил. А когда выпивал спиртное, вообще себя не контролировал и всю агрессию выпле­скивал на меня.

После прочтения Ваших книг я по­няла, что это было лечение моей души, и мне стало гораздо легче.

Я приняла эту ситуацию, благодари­ла Бога за очищение души, прокручивала все ситуа­ции по судьбе, прощала мужа.

Однажды, видимо, был «экзамен»: мой муж при­шел домой совершенно неадекватный, начал распу­скать руки, говорить мне ужасные вещи. А я поняла, что это экзамен, и тогда я практически полностью отрешилась, молилась, у меня не было ни обиды на него, ни злости, ни жалости к себе.

Мне кажется, на следующее утро я проснулась другим человеком, на душе было легко и светло. Видимо, сдала экзамен.

Сейчас муж стал гораздо менее агрессивным. Даже слушает иногда Ваши семинары вместе со мной.

А еще моя дочка (5 лет) очень любит слушать Ваши семинары.

Большое спасибо за Ваш труд. Желаю творче­ских успехов!

С.Н. Лазарев, «Опыт выживания», часть 4

Подробнее о книге

 

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ


Комментарии
  1. Комил
    2173
    Эксперт
    16 февраля 2022, 11:20
    Благодарю за отрывок. Удивительно, как глубоко и многослойно осели во мне (да и во многих других людях) желания чудесных средств, быстрого успеха, халявы и того, чтобы кто-то (волшебник) мгновенно решил мои проблемы без моих усилий. И ведь сколько голов дракона срубил, а они снова появляются. Иногда попадал на мероприятия, где безплатно угощали чем-то или давали попробовать что-то. Естественно, там случались толкотня, попытки быстрее урвать кусочек (а вдруг не хватит) и т.д. При этом замечал в себе какую-то степень осуждения и себя, и других, плохую организацию презентации (в том числе, что дали мало проб), настойчивое желание и самому что-то ухватить (ведь безплатно!). В общем, есть ещё над чем работать.
       А вот описание личного опыта автора письма очень вдохновляющее. Действие в обычной жизненной ситуации не по канонам человеческой логики, а парадоксальным образом, по божественной логике, описанной в трудах СНЛ, принесло просто великолепные результаты для этой женщины и её окружающих. Всего-то было: принятие ситуации, благодарение Бога за спасение и очищение (излечение) души, прощение мужа и отрешение от ситуации. Такие письма и вдохновляют, и радуют. Так мы меняем себя и мир.?
    1. Элла
      4763
      Эксперт
      16 февраля 2022, 11:41
      Благодарю за публикацию! Очень ёмкий и основополагающий отрывок, несмотря на краткость: тут главное-сохранять чувство радости и счастья НЕПРЕРЫВНО-каждую секунду-в любых ситуациях-это и есть ГОМЕОСТАЗ ЛЮБВИ.?Хотелось бы поделиться с вами, дорогие друзья: бывает, работаешь над собой, казалось бы, без видимых результатов, но НЕПРЕРЫВНО, не останавливаясь(!) и тут… раз! два! три!.. и… на НОВОЙ ступеньке.У меня это выглядит так: потрясение + озарение +вдохновение>НОВЫЙ ВЗГЛЯД, ИДЕИ, ОТКРЫТИЯ и! ДЕЙСТВИЯ!☀️??

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Семья
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
      Письма читателей
      Как общаться с такими людьми?
      Пролга 21 , В целом читабельно. Если для «пипла» мимоходом почитать, то этот винегретик «и так сойдёт». Но если читать почутче, то не покидает ощущение...
      Вдохновение
      Последняя владелица имения Сельбиляр
      Да, за советы отвечать придётся, если человек послушался. Есть поговорка: молчание — золото! Вы наверное концентрировались на знаниях своих. Но совсем забыли что: «Ибо мудрость мира сего есть безумие ...
      Письма читателей
      Советуйте осторожно, не совершайте моих ошибок
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      2816
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      1
      2724
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      2836
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      0
      Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz