Мировые
26 сентября 2022

Чего хочет женщина? Нужен переводчик!

Ученые таки выяснили — чего хочет женщина!... Но, она уже передумала…
12
881
Чего хочет женщина? Нужен переводчик!

 

Берегите друг друга...

Он и Она сели по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все молчали. Первым начал Он.

Я тебя люблю.

 Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:

— Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».

Она хмыкнула и с горечью ответила:

— Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.

Переводчик повернулся к Нему и сказал:

— Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это».

Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.

— Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.

Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:

— Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага».

Она посмотрела на Него — уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви — полтора шага.

— Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!

Переводчик повернулся к Нему…

…Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку.

На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:

— Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?

Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами сказал:

— Он говорит мне: «Я хочу научиться понимать её сам».

*****

Фрагмент, где с юмором показывается разница между порядком логики мужской и хаосом логики женской:

Чего хочет женщина? Нужен переводчик!

Как женщине и мужчине  научиться понимать друг друга? Творческое решение вопроса.

 https://youtube.com/watch?v=K_CqASiyXNE&feature=share

Комментарии
  1. Ильдар
    1289
    Исследователь
    26 сентября 2022, 19:19
    Добрый вечер! Посмеялся над видеороликом от души!))) Спасибо!😂
    1. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      26 сентября 2022, 21:28
      Ильдар, я тоже!😀
    2. Дмитрий
      2063
      Эксперт
      26 сентября 2022, 23:17
      Видеоролик-Класс!😊👍Типичная женская логика, витиеватая, кружевная, все на чувствах, вокруг да около, ничего прямо.Ну так и должно быть, Женщина есть женщина, за это мы их и любим❤️
      1. Светлана
        7573
        Философ
        27 сентября 2022, 07:50
        Статья вызвала воспоминание, как ещё в детстве я читала фельетон на эту же тему, только там женщина сама себе переводила бурчание мужа. Ярко запомнился момент, когда она стиркой занималась, муж заглянул в ванную и односложно спросил, «стираешь?», а она про себя себе же и переводит, — «Афродита ты моя пеннорожденная! Как ты прекрасна! И как ты всё успеваешь? Не налюбуюсь на тебя!» Это очень помогло потом по жизни, если реакция мужа провоцировала на недовольство, то я напоминала себе, что это означает, что я — Афродита пеннорожденная😊🙌. Спасибо за публикацию 🌻
        1. Мария
          7776
          Философ
          27 сентября 2022, 09:24
          Светлана, 😃 да уж, как нагоним пены ))
          1. Поддержка Lazarev.ru
            5669
            Философ
            27 сентября 2022, 10:34
            Светлана, отличная идея! Благодарю Вас! Есть арабская пословица на эту тему: Мудрая жена добавляет сахар во все, что она говорит мужу, и убирает соль из всего, что муж говорит ей.
          2. Светлана
            277
            Познающий
            27 сентября 2022, 09:56
            Посмотрела видео, вначале поулыбалась, потом задумалась, все, конечно, разные. Но почему то женщин часто выставляют скажем так, немного дебилками. Я честно это не понимаю, тем более в семье. У меня есть 15 т, купи себе сапоги. И она счастлива и вся светится🤷‍♀️. Может я чего — то не понимаю. Вот не заходит мне про «витиеватость» и эмоциональность женской психики. Бываю эмоционально одаренные, бывают логически одаренные. Я, например, когда говорю, что мне надоел быт, именно об этом и говорю, без второго дна. И дочек своих учу этому. Мужчина понимает прямо, когда подход к нему «из — за угла» — по мне это проблема. Многие, женщины, кстати, очень умело могут этим манипулировать 😊. 
            1. Поддержка Lazarev.ru
              5669
              Философ
              27 сентября 2022, 10:45
              Потемкина, Здравствуйте! Просто женщина хаотична по природе своей, она живет чувством, мужчина живет логикой. Если бы они оба работали в одном и том же режиме -- то наверно им стало бы скучно, а так -- разница потенциалов, интересный конфликт, развитие...😉
            2. Светлана
              277
              Познающий
              27 сентября 2022, 10:07
              Без сомнения, разница в мышлении есть, мозг женщины и мозг мужчины работает в разных режимах, это абсолютно доказанный факт. Мозг мужчины прямолинеен, это означает, что он перепет последовательно одну проблему, эффективность решения при этом именно этой проблемы выше чем у женщины. Но мозг женщины более адаптивный, она может думать одновременно о нескольких задачах и решать несколько вопросов сразу. Поэтому когда мужчина и женщина общаются, мужчине кажется, что она перескакивает с проблемы на проблему, он это сделать не может и начинает скидывать, на так называемую «женскую логику». В целом оба механизма восприятия хороши. Но, мужчина, из- за линейности восприятия лучше решает острые проблемы, он более концентрирован, поэтому часто работает в экстренных службах, а женщина лучше решает хронические проблемы, поэтому она выгорает быстрее в экстренной ситуации. Мужчина при принятии решения в острой ситуации, делает резкий пик нагрузки, а затем расслабляется, женщина же делает долгое плато и поэтому теряет свой энергетический запас. Так что острые ситуации для мужчины, а разгребать завалы женщинам. Диалектика😊🌸
              1. Поддержка Lazarev.ru
                5669
                Философ
                27 сентября 2022, 10:42
                Потемкина, Спасибо Вам за информацию! Женщина стайер - работает на длинные дистанции, погружаясь глубоко и обстоятельно, берет крепости измором ))), мужчина спринтер - он непременно должен победить здесь и сейчас, а потом лежать на печи, курить трубку и на вопрос «почему он подлец лежит, когда женщина всё на себе ташшит, отвечать философски: А вдруг война ?...» ☺️😊😉
              2. Поддержка Lazarev.ru
                5669
                Философ
                27 сентября 2022, 10:47
                Друзья! Спасибо за ваши отзывы! Пишите еще! С вами интересно! 😊
                1. Андрей
                  3705
                  Эксперт
                  27 сентября 2022, 17:39
                  💖🌟💫💥😊Женская логика -это всегда обратная связь божественная мгновенная проявленная.😊💥💫🌟💖