Мировые
26 сентября 2022

Чего хочет женщина? Нужен переводчик!

Ученые таки выяснили — чего хочет женщина!... Но, она уже передумала…
12
1511
Чего хочет женщина? Нужен переводчик!

 

Берегите друг друга...

Он и Она сели по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все молчали. Первым начал Он.

Я тебя люблю.

 Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:

— Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».

Она хмыкнула и с горечью ответила:

— Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.

Переводчик повернулся к Нему и сказал:

— Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это».

Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.

— Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.

Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:

— Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага».

Она посмотрела на Него — уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви — полтора шага.

— Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!

Переводчик повернулся к Нему…

…Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку.

На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:

— Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?

Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами сказал:

— Он говорит мне: «Я хочу научиться понимать её сам».

 

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
  1. Ильдар
    0
    Читатель
    26 сентября 2022, 19:19
    Добрый вечер! Посмеялся над видеороликом от души!))) Спасибо!?
    1. Пролга 21
      Пролга 21
      9558
      Старейшина
      26 сентября 2022, 21:28
      Ильдар, я тоже!?
    2. Дмитрий
      2076
      Эксперт
      26 сентября 2022, 23:17
      Видеоролик-Класс!??Типичная женская логика, витиеватая, кружевная, все на чувствах, вокруг да около, ничего прямо.Ну так и должно быть, Женщина есть женщина, за это мы их и любим❤️
      1. Светлана Прилуцкая
        27 сентября 2022, 07:50
        Статья вызвала воспоминание, как ещё в детстве я читала фельетон на эту же тему, только там женщина сама себе переводила бурчание мужа. Ярко запомнился момент, когда она стиркой занималась, муж заглянул в ванную и односложно спросил, «стираешь?», а она про себя себе же и переводит, — «Афродита ты моя пеннорожденная! Как ты прекрасна! И как ты всё успеваешь? Не налюбуюсь на тебя!» Это очень помогло потом по жизни, если реакция мужа провоцировала на недовольство, то я напоминала себе, что это означает, что я — Афродита пеннорожденная??. Спасибо за публикацию ?
        1. Мария
          Мария
          8050
          Философ
          27 сентября 2022, 09:24
          Светлана, ? да уж, как нагоним пены ))
          1. Поддержка Lazarev.ru
            5660
            Философ
            27 сентября 2022, 10:34
            Светлана, отличная идея! Благодарю Вас! Есть арабская пословица на эту тему: Мудрая жена добавляет сахар во все, что она говорит мужу, и убирает соль из всего, что муж говорит ей.
          2. Светлана
            278
            Познающий
            27 сентября 2022, 09:56
            Посмотрела видео, вначале поулыбалась, потом задумалась, все, конечно, разные. Но почему то женщин часто выставляют скажем так, немного дебилками. Я честно это не понимаю, тем более в семье. У меня есть 15 т, купи себе сапоги. И она счастлива и вся светится?‍♀️. Может я чего — то не понимаю. Вот не заходит мне про «витиеватость» и эмоциональность женской психики. Бываю эмоционально одаренные, бывают логически одаренные. Я, например, когда говорю, что мне надоел быт, именно об этом и говорю, без второго дна. И дочек своих учу этому. Мужчина понимает прямо, когда подход к нему «из — за угла» — по мне это проблема. Многие, женщины, кстати, очень умело могут этим манипулировать ?. 
            1. Поддержка Lazarev.ru
              5660
              Философ
              27 сентября 2022, 10:45
              Потемкина, Здравствуйте! Просто женщина хаотична по природе своей, она живет чувством, мужчина живет логикой. Если бы они оба работали в одном и том же режиме -- то наверно им стало бы скучно, а так -- разница потенциалов, интересный конфликт, развитие...?
            2. Светлана
              278
              Познающий
              27 сентября 2022, 10:07
              Без сомнения, разница в мышлении есть, мозг женщины и мозг мужчины работает в разных режимах, это абсолютно доказанный факт. Мозг мужчины прямолинеен, это означает, что он перепет последовательно одну проблему, эффективность решения при этом именно этой проблемы выше чем у женщины. Но мозг женщины более адаптивный, она может думать одновременно о нескольких задачах и решать несколько вопросов сразу. Поэтому когда мужчина и женщина общаются, мужчине кажется, что она перескакивает с проблемы на проблему, он это сделать не может и начинает скидывать, на так называемую «женскую логику». В целом оба механизма восприятия хороши. Но, мужчина, из- за линейности восприятия лучше решает острые проблемы, он более концентрирован, поэтому часто работает в экстренных службах, а женщина лучше решает хронические проблемы, поэтому она выгорает быстрее в экстренной ситуации. Мужчина при принятии решения в острой ситуации, делает резкий пик нагрузки, а затем расслабляется, женщина же делает долгое плато и поэтому теряет свой энергетический запас. Так что острые ситуации для мужчины, а разгребать завалы женщинам. Диалектика??
              1. Поддержка Lazarev.ru
                5660
                Философ
                27 сентября 2022, 10:42
                Потемкина, Спасибо Вам за информацию! Женщина стайер - работает на длинные дистанции, погружаясь глубоко и обстоятельно, берет крепости измором ))), мужчина спринтер - он непременно должен победить здесь и сейчас, а потом лежать на печи, курить трубку и на вопрос «почему он подлец лежит, когда женщина всё на себе ташшит, отвечать философски: А вдруг война ?...» ☺️??
              2. Поддержка Lazarev.ru
                5660
                Философ
                27 сентября 2022, 10:47
                Друзья! Спасибо за ваши отзывы! Пишите еще! С вами интересно! ?
                1. Андрей
                  3723
                  Эксперт
                  27 сентября 2022, 17:39
                  ?????Женская логика -это всегда обратная связь божественная мгновенная проявленная.?????

                  Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

                  Авторизоваться
                  Картина С.Н. Лазарева
                  Большая скала
                  Последние комментарии на сайте
                  Топ-3 лучших комментариев за неделю
                  Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
                  Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
                  Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
                  От С. Н. Лазарева
                  Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
                  Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
                  Сообщество
                  Со мной творилось невероятное!
                  Небольшое дополнение.
                  Мужская агрессия, как правило, это ответ на женскую агрессию. 
                  Просто женщина атакует на тонком плане, делает порой очень обидные замечания и на внешнем плане, мужчина ...
                  Письма читателей
                  Не можем поделить квартиру
                  Читайте также
                  Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
                  Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
                  07 сентября 2023
                  2
                  2787
                  Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
                  Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
                  08 сентября 2023
                  1
                  2698
                  Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
                  Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
                  29 августа 2023
                  2
                  2809
                  Другие материалы
                  Все видео
                  Поддержать автора
                  Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
                  0
                  Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz