18 мая 2021

Будущее и мы

Сейчас во всем мире начинается процесс подготов­ки к логике Божественной. Чем ближе к Богу, тем актив­нее происходящие изменения.
1
1049
Будущее и мы

В старости постоянных изменений все меньше и все меньше любви. Чем ближе к Богу, тем актив­нее происходящие изменения.

Интересно, в ком больше Божественного — в cолнце или в человеке? Наверное, в солнце.
Все мои книги говорят о том, что не надо де­лать. Наверное, когда будет полностью очерчен круг человеческого, можно будет думать о том, что нужно сделать, чтобы быстрее преодолеть притяжение человеческого.
 
В России концентрация на нравственности, идеалах приводила к жесткому консерватизму, бо­язни любых реформ. И затем следовал взрыв и разрушение нравственности, человеческой любви и жизни.
Кстати, о жизни. Кроме двух точек стабильно­сти, я начал нащупывать еще две. Пока их рабо­чее название — жизнь и старение. Они уже про­ходили в моих исследованиях, но выстраивались в другом порядке. Понятие «судьба» пока входит в понятие «жизнь».
Я отвлекаюсь от своих размышлений, потому что дверь открывается и входит следующий че­ловек.
 Какие у вас проблемы, — спрашиваю я.
 Мне кажется, у меня СПИД, — он задумы­вается, глядя перед собой, а потом продолжает: — Вы знаете, уже год как я прочитал Ваши книги и занимаюсь по Вашей системе, но никакого резуль­тата я не вижу.
 — Хорошо, — говорю я. — Давайте начнем по порядку. Месяц назад у меня на приеме был один пациент. Его привел друг, потому что один он мог не дойти, т. к. у него астма в тяжелой форме. Он сказал, что был у меня на приеме полгода назад. И физических изменений у него не произошло, но на душе стало легче.
 
Раньше я считал, что аст­ма — это гордыня, т. е. повышенная зависимость от способностей, интеллекта, идеалов. И он, про­ходя по жизни, снимал претензии к другим и к себе, когда его лечили через унижение идеалов и способностей. Но сейчас я увидел более глубин­ные причины его проблем.
 
«В Божественной любви нет желаний, нет це­лей, нет определенности, — объяснил я ему, — а в человеческой есть. Вы по прошлым жизням обо­жествляли человеческую любовь, т. е. ваши чувст­ва и желания, и человеческую нравственность, т. е. принципы, цели, идеалы.
Поэтому вам нужно, пройдя по жизни, снять зависимость от этих высших моментов человече­ского счастья. Принять их дестабилизацию как освобождение Божественного “я”».
 
Я попросил его зайти через неделю, чтобы про­контролировать состояние. И когда он пришел, то выглядел уже гораздо лучше и за эту неделю у него не было ни одного приступа астмы. И по мере того, как я иду дальше в своих исследовани­ях, возможности для преодоления человеческого все больше, хотя я все говорю теми же словами.
 
«Маленький домик, большой город» — и в пер­вом, и во втором случае понятие выражается дву­мя словами, но одно понятие значительно масш­табнее другого. Что я знаю на сегодняшний день? Человек — это упорядоченная система. Для того, чтобы масштаб этой системы повысился, должна произойти дестабилизация и затем восстановле­ние. Дестабилизация затрагивает пространствен­ные, материальные и временные основы.
 
Когда происходит изменение материальных структур, информационная матрица может сохраняться в полевых структурах, обеспечивая ее дальнейшее восстановление. Если разрушаются материальная и пространственная структуры, необходимая для восстановления информация может сохраняться во временных. Если же изменения затрагивают и временные структуры, то тогда либо полное раз­рушение, либо возможность восстановления воз­можна через то, что лежит за пределами простран­ства, времени и материи.
 
Теперь представьте следующую ситуацию. Су­ществует информационная матрица будущего. Ко­личество Божественной любви и человеческой упорядоченности там, скажем, составляет 100%. На тонком плане мы уже сейчас взаимодействуем с обществом будущего. И, если наша емкость в 4—5 раз меньше нужной, нас начинают раскачи­вать через болезни, несчастья или смерть. Ну вот представьте, Ваша информационная емкость 20%. Чтобы войти в общество будущего, нужно иметь ее 100%. Вирус СПИДа раскачивает емкость до 90%. Значит, для того, чтобы войти в общество будущего, Вам нужно войти в то состояние, кото­рое позволит Вам одновременно вылечиться от СПИДа.
 
Почему у Вас емкость ниже нормы? Потому что Вы в этой и прошлых жизнях концентрирова­лись на порядке, на стабильности. Сначала Боже­ственное приходит как хаос, разрушение. И толь­ко потом мы замечаем, что пришла высшая упоря­доченность. Вспомните, приходит человек и грубо нарушает все каноны и обычаи, общественную мо­раль, общается с ворами и проститутками и все это оправдывает любовью. Перечитайте Еванге­лие, там все сказано.
 
Так вот, Божественная любовь и есть высший порядок во Вселенной. Насколько мы на ней кон­центрируемся, ощущаем ее в себе, настолько мы перестаем зависеть от наших чувств и желаний, целей и принципов. И тогда то, что было разруше­нием, превращается в созидание. Насколько Вы сохраняете любовь, когда рушатся основы челове­ческого, настолько может увеличиваться емкость Вашего человеческого. Поэтому Вам нужно прой­ти по жизни и принять перетряску человеческих постулатов как возможность обрести и почувство­вать Божественную любовь.
 
Перейдем к постулатам.
Есть живое существо, которое называется чело­веком. Как у живого существа, у него есть две ценности: жизнь и молодость. Молодость — это любовь и дестабилизация. Старость — это увели­чение порядка и уменьшение любви.
Когда мы сожалеем о том, что стареем; когда мы ненавидим того, кто нас убивает; когда мы со­жалеем, что жизнь не сложилась, тогда мы зацеп­ляемся за молодость и жизнь. Мы концентрируем­ся на упорядоченности и отворачиваемся от Боже­ственного. Когда мы не можем принять унижение человеческой любви и нравственности, мы опять начинаем обожествлять человеческую стабиль­ность, и тогда нам помогают обидами, болезнями и несчастьями.
 
Поймите, что любое событие в Ва­шей жизни помогает Вам обратиться к Богу. Вам хорошо — идите к любви. Вам плохо — еще силь­нее устремляйтесь к любви.
Я раньше благодарил Бога за посланную еду. Что такое «благодарю» и что такое «спасибо». «Благодарю, спаси Бог» — значит, если я обраща­юсь к Богу, я должен дарить не благо, а любовь. И я стал говорить: «Господи, я отдаю тебе любовь,
счастье и наслаждение, которые я получаю от жизни». Как-то раз после обеда я сказал: «Госпо­ди, я отдаю тебе все удовольствие и наслаждение, которые я получил от еды». И у меня тут же силь­но заболел живот. Я понял, что отдавать нужно не все, часть нужно оставлять себе. И я стал гово­рить: «Господи, я отдаю тебе удовольствие и на­слаждение от еды», и все стало нормально.
 
— Насколько Вы ощутите Божественное во всем, — обращаюсь я к пациенту, — настолько любая перетряска человеческого будет только уве­личивать любовь в Вашей душе. А сейчас идите и попробуйте, пока вы со мной на контакте, преодо­леть свои проблемы.
 
Пациент уходит, а затем появляется пожилой мужчина. У него рак легких. Внешне совершенно добродушный и спокойный. Наверное, долго за­пихивал свои обиды внутрь, не подавая виду. Концентрация на главных точках человеческой стабильности у него огромная. Я объясняю ему, в чем причина его заболевания.
 
Через некоторое время опять появляется паци­ент с проблемой ВИЧ-инфекции. Изменения есть, но поле по-прежнему неважное.
— Вот смотрите, — говорю я ему. — Зацеплен- ность за отношения у Вас была 1300 единиц. За идеалы, нравственность, человеческую любовь где-то так же. Насколько Вы начинаете зависеть от каких-то человеческих ценностей, настолько становится зависима и Ваша любовь к женщине. И тогда Вы уже не видите в ней помощника в об­ретении любви Божественной. Она становится для Вас главным источником счастья и наслаждения. Вы по прошлым жизням обожествляли любимую женщину и ненавидели ее одновременно. Вы про­питаны ненавистью к женщинам. Малейшая обида со стороны женского пола включает у Вас реф­лекс ненависти. В таком случае обычно становят­ся гомосексуалистами, наркоманами и алкого­ликами.
У пациента измученное лицо с сероватым от­тенком.
— Что же мне делать? — спрашивает он.
— Вам нужно менять рефлексы.
— Как? — недоумевает он.
— Помните, Павлов проводил эксперимент: звонок — и собака получает мясо, у нее начинает выделяться слюна. Если эта процедура повторяет­ся десятки раз, тогда слюна выделяется, когда есть звонок и нет мяса. Что такое рефлекс? Это чувство. А чувство — это пространство, время и материя, стянутые в узел. Т. е. опыты Павлова го­ворят, что чувствами можно управлять. Можно формировать новые чувства и новые виды чувст­вительности.
 
Вот допустим: Вам нужно, чтобы Ваш ребенок убирал кровать. Можно заставлять ребенка, кри­чать, наказывать, если он забыл убрать. А можно просто помочь сформировать привычку. И потом уже не вы управляете ребенком, а привычка. Т. е., если Вы поможете ребенку выработать пра­вильную систему привычек, Вы сначала потратите много сил, а потом в сотни раз больше приобрете­те.
 
Так вот, Вы должны выработать в себе при­вычку уважительно и добродушно относиться к женщинам. Привычку прощать и великодушно к ним относиться, чтобы они ни сделали. За не­сколько месяцев, концентрируясь, вы можете вы­работать у себя любовь, а не претензии. Через поведение искать ситуации и реализовывать отно­шение к ним. Плюс мысленно проходить те ситуа­ции, где Вы отстаивали не Божественное, а чело­веческое.
 
Женщина более хаотична, чем мужчина. Потому, что у нее устремление к любви больше. Поэтому требовать от женщины порядка и подчи­нения может быть опасно для здоровья.
Так что отправляйтесь, работайте, и результаты будут, — говорю я пациенту.
 
Он уходит, а я долго смотрю в окно, за кото­рым ветер покачивает нежную зелень июня. «Вот уж где нестабильность человеческого, так это в России, — думаю я. — По человеческой логике в России жить трудно, а иногда невозможно.
Но сейчас во всем мире начинается процесс подготов­ки к логике Божественной. Лучшие фильмы, ко­торые демонстрирует сейчас западное киноискус­ство, говорят уже не о силе, ненависти и мести, а о любви, прощении и понимании. Мы все готовим­ся войти в завтрашний день. От нас зависит, ка­ким он будет и какими мы будем там».
 
С.Н.Лазарев  «Диагностика кармы», книга 6
Комментарии
  1. Элла
    4719
    Эксперт
    18 мая 2021, 17:45
    На днях посмотрела фильм «Папа»(2004 года) с Машковым в главной роли.Хороший фильм, трогательный, великолепная игра актеров,-мне очень понравилось! В фильме хорошо показаны именно чувства, поэтому за душу берет.

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Морская симфония
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
     Принимать ТС сейчас помогает убе...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
    Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
    Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
    Письма читателей
    Работа над собой у меня была многогранной
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    701
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    818
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    842
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0