20 декабря 2020

А что Вы Ему скажете?..

Интересные и весьма оригинальные ответы разных гостей передачи «Познер» на вопрос «Оказавшись перед Богом, что вы Ему скажете?»
14
1262
А что Вы Ему скажете?..

В этом видео собраны фрагменты выпусков авторской программы Владимира Познера, 1 канал, Россия, 2008-2012.

Всем героям был задан один и тот же вопрос: Оказавшись перед Богом, что Вы Ему скажете?"

А что Вы Ему скажете, наши читатели?

Комментарии
  1. Татьяна Зуева
    749
    Исследователь
    20 декабря 2020, 17:29
    Спасибо за видео- было очень интересно слушать и смотреть известных людей. Если бы я оказалась перед Богом, я бы сказала -спасибо и прости. Каждый день Бог посылает мне ситуации, людей, обстоятельства и порой я об этом забываю. Мне кажется, что мне надо чаще его благодарить.
    1. Софья Митрофанова
      183
      Читатель
      21 декабря 2020, 00:35
      Видео интересное, особенно интересно было услышать ответы уже ушедших из жизни людей. 
      Что касается меня, то я бы поблагодарила Всевышнего за всё, что Он мне дал в жизни. Вернее, я надеюсь, что это будет так.
      1. Артем
        Артем
        115
        Читатель
        21 декабря 2020, 00:41
        Мне очень близок ответ Константина Райкина «Я так рад, что ты есть, я так боялся, что это не так, прости меня пожалуйста!» И Чулпан порадовала, малышка)))вся она в этом.
        1. Надежда
          Надежда
          704
          Исследователь
          21 декабря 2020, 10:39
          А мне ответы Бориса Гребенщикова и Никиты Михалкова понравились! Мы ведь и правда каждую долю секунду перед Богом! Аллах находится ближе к человеку, чем его собственная сонная артерия. Так что вопрос задан не корректно с точки зрения Новозаветного времени, в которое мы живём... 
          1. Виктория
            205
            Познающий
            22 декабря 2020, 21:12
            Поблагодарила бы его за все.
            1. Виктория
              205
              Познающий
              22 декабря 2020, 21:12
              Поблагодарила бы его за все.
              1. Виктория
                205
                Познающий
                22 декабря 2020, 21:12
                Поблагодарила бы его за все.
              2. Яна Водолазова
                Яна Водолазова
                1212
                Исследователь
                21 декабря 2020, 11:26
                Благодарю за подборку. Было очень интересно. Удивительно, насколько по одному ответу на вопрос можно понять, что за человек перед тобой. Насколько люди раскрываются. Вот никогда не понимала, почему популяренБ. Б. Гребенщиков. Теперь понятно. И искренние атеисты -Горбачев, Чубайс-вот очень показательно. Михалков просто красавчик. Вообще, по ответам понятно -кто есть кто, и какая философия дает наибольшее раскрытие по -жизни. Ну и М. М. Жванецкий удивил, в очередной раз, уважение, как грань Любви-внутренняя интеллигентность человека, жившего в атеистической стране. 
                1. Елена Явер
                  9
                  Читатель
                  29 декабря 2020, 02:48
                  Интересная сводка, спасибо, заметно сразу, как абсурден театр в котором мы играем лишь роли. А любовь? Никто так и не сказал… просто… люблю тебя, Господи. 
                  1. Антонина Шахтаренко
                    584
                    Исследователь
                    20 января 2021, 14:52
                    Елена, согласна с Вами на все 100%. Я тоже об этом думала, что первое с моей стороны было, если бы мне что-то позволили сказать, это признание в любви.
                  2. Светлана
                    7573
                    Философ
                    30 декабря 2020, 10:34
                    А мне об этом видео рассказала сестра и в перечисленных ответах я услышала тот, который пронзил меня своей простотой и ясностью, здесь, в передаче, я его не услышала, но очень хочу им поделиться, вот он:
                    «Господи, чем я ещё могу Тебе помочь?»...😊
                    1. Yavik
                      1334
                      Исследователь
                      15 сентября 2022, 18:04
                      Я часто говорю Богу: Господи  как же Ты меня любишь, несмотря на мои проделки.Благодарю тебя. Прими мою любовь.
                      В этот момент мне становится немного стыдно за себя.
                      1. Мария
                        7776
                        Философ
                        15 сентября 2022, 19:53
                        Yavik, почему стыдно?
                      2. Мария
                        7776
                        Философ
                        15 сентября 2022, 19:52
                        я скажу, что спрятать Себя в человеке- гениально.