×
20 декабря 2020

А что Вы Ему скажете?..

Интересные и весьма оригинальные ответы разных гостей передачи «Познер» на вопрос «Оказавшись перед Богом, что вы Ему скажете?»
11
944
А что Вы Ему скажете?..

В этом видео собраны фрагменты выпусков авторской программы Владимира Познера, 1 канал, Россия, 2008-2012.

Всем героям был задан один и тот же вопрос: Оказавшись перед Богом, что Вы Ему скажете?"

А что Вы Ему скажете, наши читатели?

  1. Татьяна Зуева
    507
    Исследователь
    20 декабря 2020, 17:29
    Спасибо за видео- было очень интересно слушать и смотреть известных людей. Если бы я оказалась перед Богом, я бы сказала -спасибо и прости. Каждый день Бог посылает мне ситуации, людей, обстоятельства и порой я об этом забываю. Мне кажется, что мне надо чаще его благодарить.
    1. Софья Митрофанова
      150
      Читатель
      21 декабря 2020, 00:35
      Видео интересное, особенно интересно было услышать ответы уже ушедших из жизни людей. 
      Что касается меня, то я бы поблагодарила Всевышнего за всё, что Он мне дал в жизни. Вернее, я надеюсь, что это будет так.
      1. Артем
        23
        Читатель
        21 декабря 2020, 00:41
        Мне очень близок ответ Константина Райкина «Я так рад, что ты есть, я так боялся, что это не так, прости меня пожалуйста!» И Чулпан порадовала, малышка)))вся она в этом.
        1. Надежда
          499
          Познающий
          21 декабря 2020, 10:39
          А мне ответы Бориса Гребенщикова и Никиты Михалкова понравились! Мы ведь и правда каждую долю секунду перед Богом! Аллах находится ближе к человеку, чем его собственная сонная артерия. Так что вопрос задан не корректно с точки зрения Новозаветного времени, в которое мы живём... 
          1. Виктория
            164
            Читатель
            22 декабря 2020, 21:12
            Поблагодарила бы его за все.
            1. Виктория
              164
              Читатель
              22 декабря 2020, 21:12
              Поблагодарила бы его за все.
              1. Виктория
                164
                Читатель
                22 декабря 2020, 21:12
                Поблагодарила бы его за все.
              2. Яна
                649
                Исследователь
                21 декабря 2020, 11:26
                Благодарю за подборку. Было очень интересно. Удивительно, насколько по одному ответу на вопрос можно понять, что за человек перед тобой. Насколько люди раскрываются. Вот никогда не понимала, почему популяренБ. Б. Гребенщиков. Теперь понятно. И искренние атеисты -Горбачев, Чубайс-вот очень показательно. Михалков просто красавчик. Вообще, по ответам понятно -кто есть кто, и какая философия дает наибольшее раскрытие по -жизни. Ну и М. М. Жванецкий удивил, в очередной раз, уважение, как грань Любви-внутренняя интеллигентность человека, жившего в атеистической стране. 
                1. Елена Явер
                  8
                  Читатель
                  29 декабря 2020, 02:48
                  Интересная сводка, спасибо, заметно сразу, как абсурден театр в котором мы играем лишь роли. А любовь? Никто так и не сказал… просто… люблю тебя, Господи. 
                  1. Антонина Шахтаренко
                    544
                    Исследователь
                    20 января 2021, 14:52
                    Елена, согласна с Вами на все 100%. Я тоже об этом думала, что первое с моей стороны было, если бы мне что-то позволили сказать, это признание в любви.
                  2. Светлана
                    4744
                    Эксперт
                    30 декабря 2020, 10:34
                    А мне об этом видео рассказала сестра и в перечисленных ответах я услышала тот, который пронзил меня своей простотой и ясностью, здесь, в передаче, я его не услышала, но очень хочу им поделиться, вот он:
                    «Господи, чем я ещё могу Тебе помочь?»...😊