Сообщество
22 мая 2026
В душе поселилось чувство любви
Письмо читателя, присланное на конкурс в Клуб С.Н.Лазарева, по теме: «Работа над собой. Изменение характера»...
Письмо читателя, присланное на конкурс в Клуб С.Н.Лазарева, по теме: «Работа над собой. Изменение характера».
Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич и Команда!
Благодарю, что есть возможность написать! Первый раз пишу анонимное письмо.
Меня зовут..., живу в..., мне 55 лет.
Читаю книги с 23 лет.
После прочтения первой ДК тяжёлый камень с души свалился, почувствовала содержание.
Работала, как могла, хоть и неправильно. Читала книги, посещала лекции, иногда семинары, работала с дисками.
Наработала корыстное отношение и к Богу, и к информации Сергея Николаевича. Соответственно, молилась не Богу, а на благополучную судьбу, идеалы, амбиции. Осуждала своих родителей, исподволь надеясь на благополучную судьбу. Не к тому счастью стремилась.
Не понимала, почему Сергей Николаевич ругается, когда читает мои записки, попадающие к нему на лекциях. Считала себя телом, глубоко не понимала, что он говорит.
В роду шизофрения, алкоголизм, наркомания, онкология, аборты, неблагополучная судьба.
Росла в полной семье, изучила историю семьи.
Родители по характеру недобродушные — ни отец, ни мать. Их цели в жизни не выходили за кусок хлеба. Они не ухаживали за собой, ничем не увлекались, не верили в Бога.
Я за это их не уважала. Я тогда не понимала, что человек — это не только тело, что у меня неверные цели, что я в действительности не верю в Бога и иду в неверном направлении, и молюсь не Богу.
Начала понимать с 2017 года. Прорыв случился, когда я зашла в тупик. Поняла свое корыстное отношение и не знала, что делать... Опустились руки, не захотелось корыстно относиться.
Я остановила работу над собой, но тут мне часто стал сниться Сергей Николаевич. Я поняла, что это знак. Купила новые книги, что не успела прочесть и буквально по буквам стала читать.
Вышла на глубокое понимание неверных целей, которым поклонялась в подсознании, как-то приняла, осознала и стало легче...
Стала появляться энергия. Я сижу в кинотеатре, посещаю иногда практики.
Преодолела уныние, уменьшилось осуждение, поменялось еще больше мировоззрение, а оно медленно меняется. Глубже простила родителей, недовольства собой меньше стало.
У моего сына появилась семья: внучка родилась здоровая. Я, кстати, мать-одиночка — не замужем. Появилось хобби, которое я не могла реализовать с молодости — энергии тогда не было. Если я болею, мои болезни быстро проходят, моя сестра заметила это. Моя мать долго унывала, из-за этого попала в психиатрическую больницу. У отца — нежелание жить. Он не принял испытания, когда мошенники украли его накопления.
В школе меня травили сверстники, но я изменила к этому отношение ради Всевышнего. В душе поселилось чувство любви. Оно не обращено к чему-то — просто, когда я отключаюсь от суеты, могу на него опереться.
Хочется жить чувствами, понять и почувствовать, что такое единобожие, как ради него пожертвовать всеми остальными целями.
Я понимаю, что это должно быть на уровне рефлексов, ведь были же когда-то люди единобожниками.
Моей маме много лет назад поставили диагноз шизофрения.
Два раза в месяц, на экадаши, она звонила мне и говорила, что соседи воруют у нее вещи, просила вызвать полицию. Но год назад звонки и разговоры о воображаемом соседе прекратились, мама слегка поменялась в лице, исчезла маска уныния.
Книг Сергея Николаевича мама не читала.
С уважением к Вам!
Благодарю, что есть возможность написать! Первый раз пишу анонимное письмо.
Меня зовут..., живу в..., мне 55 лет.
Читаю книги с 23 лет.
После прочтения первой ДК тяжёлый камень с души свалился, почувствовала содержание.
Работала, как могла, хоть и неправильно. Читала книги, посещала лекции, иногда семинары, работала с дисками.
Наработала корыстное отношение и к Богу, и к информации Сергея Николаевича. Соответственно, молилась не Богу, а на благополучную судьбу, идеалы, амбиции. Осуждала своих родителей, исподволь надеясь на благополучную судьбу. Не к тому счастью стремилась.
Не понимала, почему Сергей Николаевич ругается, когда читает мои записки, попадающие к нему на лекциях. Считала себя телом, глубоко не понимала, что он говорит.
В роду шизофрения, алкоголизм, наркомания, онкология, аборты, неблагополучная судьба.
Росла в полной семье, изучила историю семьи.
Родители по характеру недобродушные — ни отец, ни мать. Их цели в жизни не выходили за кусок хлеба. Они не ухаживали за собой, ничем не увлекались, не верили в Бога.
Я за это их не уважала. Я тогда не понимала, что человек — это не только тело, что у меня неверные цели, что я в действительности не верю в Бога и иду в неверном направлении, и молюсь не Богу.
Начала понимать с 2017 года. Прорыв случился, когда я зашла в тупик. Поняла свое корыстное отношение и не знала, что делать... Опустились руки, не захотелось корыстно относиться.
Я остановила работу над собой, но тут мне часто стал сниться Сергей Николаевич. Я поняла, что это знак. Купила новые книги, что не успела прочесть и буквально по буквам стала читать.
Вышла на глубокое понимание неверных целей, которым поклонялась в подсознании, как-то приняла, осознала и стало легче...
Стала появляться энергия. Я сижу в кинотеатре, посещаю иногда практики.
Преодолела уныние, уменьшилось осуждение, поменялось еще больше мировоззрение, а оно медленно меняется. Глубже простила родителей, недовольства собой меньше стало.
У моего сына появилась семья: внучка родилась здоровая. Я, кстати, мать-одиночка — не замужем. Появилось хобби, которое я не могла реализовать с молодости — энергии тогда не было. Если я болею, мои болезни быстро проходят, моя сестра заметила это. Моя мать долго унывала, из-за этого попала в психиатрическую больницу. У отца — нежелание жить. Он не принял испытания, когда мошенники украли его накопления.
В школе меня травили сверстники, но я изменила к этому отношение ради Всевышнего. В душе поселилось чувство любви. Оно не обращено к чему-то — просто, когда я отключаюсь от суеты, могу на него опереться.
Хочется жить чувствами, понять и почувствовать, что такое единобожие, как ради него пожертвовать всеми остальными целями.
Я понимаю, что это должно быть на уровне рефлексов, ведь были же когда-то люди единобожниками.
Моей маме много лет назад поставили диагноз шизофрения.
Два раза в месяц, на экадаши, она звонила мне и говорила, что соседи воруют у нее вещи, просила вызвать полицию. Но год назад звонки и разговоры о воображаемом соседе прекратились, мама слегка поменялась в лице, исчезла маска уныния.
Книг Сергея Николаевича мама не читала.
С уважением к Вам!
Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.
Ваш опыт может помочь другим!
Новости за неделю
Подпишитесь
на новости и анонсы
на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
Если родители такие, значит по прошлым жизням видимо было отречение от Любви из-за веры.
Ведь веру тоже могут поставить выше Любви к Богу.
За это — наказание такое, как у ваших родителей вы описали.
Как это лечиться?
Личным устремлением к Богу.
Тем более путь бывает через ситуации, чувства.
Не обязательно сознательный.