Сообщество
22 мая 2026

В душе поселилось чувство любви

Письмо читателя, присланное на конкурс в Клуб С.Н.Лазарева, по теме: «Работа над собой. Изменение характера»...
5
2108
В душе поселилось чувство любви

Письмо читателя, присланное на конкурс в Клуб С.Н.Лазарева, по теме: «Работа над собой. Изменение характера».

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич и Команда!

Благодарю, что есть возможность написать! Первый раз пишу анонимное письмо.
Меня зовут..., живу в..., мне 55 лет.

Читаю книги с 23 лет.

После прочтения первой ДК тяжёлый камень с души свалился, почувствовала содержание.

Работала, как могла, хоть и неправильно. Читала книги, посещала лекции, иногда семинары, работала с дисками.

Наработала корыстное отношение и к Богу, и к информации Сергея Николаевича. Соответственно, молилась не Богу, а на благополучную судьбу, идеалы, амбиции. Осуждала своих родителей, исподволь надеясь на благополучную судьбу. Не к тому счастью стремилась.

Не понимала, почему Сергей Николаевич ругается, когда читает мои записки, попадающие к нему на лекциях. Считала себя телом, глубоко не понимала, что он говорит.

В роду шизофрения, алкоголизм, наркомания, онкология, аборты, неблагополучная судьба.

Росла в полной семье, изучила историю семьи.

Родители по характеру недобродушные — ни отец, ни мать. Их цели в жизни не выходили за кусок хлеба. Они не ухаживали за собой, ничем не увлекались, не верили в Бога.

Я за это их не уважала. Я тогда не понимала, что человек — это не только тело, что у меня неверные цели, что я в действительности не верю в Бога и иду в неверном направлении, и молюсь не Богу.

Начала понимать с 2017 года. Прорыв случился, когда я зашла в тупик. Поняла свое корыстное отношение и не знала, что делать... Опустились руки, не захотелось корыстно относиться.

Я остановила работу над собой, но тут мне часто стал сниться Сергей Николаевич. Я поняла, что это знак. Купила новые книги, что не успела прочесть и буквально по буквам стала читать.

Вышла на глубокое понимание неверных целей, которым поклонялась в подсознании, как-то приняла, осознала и стало легче...
Стала появляться энергия. Я сижу в кинотеатре, посещаю иногда практики.

Преодолела уныние, уменьшилось осуждение, поменялось еще больше мировоззрение, а оно медленно меняется. Глубже простила родителей, недовольства собой меньше стало.

У моего сына появилась семья: внучка родилась здоровая. Я, кстати, мать-одиночка — не замужем. Появилось хобби, которое я не могла реализовать с молодости — энергии тогда не было. Если я болею, мои болезни быстро проходят, моя сестра заметила это. Моя мать долго унывала, из-за этого попала в психиатрическую больницу. У отца — нежелание жить. Он не принял испытания, когда мошенники украли его накопления.

В школе меня травили сверстники, но я изменила к этому отношение ради Всевышнего. В душе поселилось чувство любви. Оно не обращено к чему-то — просто, когда я отключаюсь от суеты, могу на него опереться.

Хочется жить чувствами, понять и почувствовать, что такое единобожие, как ради него пожертвовать всеми остальными целями.

Я понимаю, что это должно быть на уровне рефлексов, ведь были же когда-то люди единобожниками.

Моей маме много лет назад поставили диагноз шизофрения.

Два раза в месяц, на экадаши, она звонила мне и говорила, что соседи воруют у нее вещи, просила вызвать полицию. Но год назад звонки и разговоры о воображаемом соседе прекратились, мама слегка поменялась в лице, исчезла маска уныния.

Книг Сергея Николаевича мама не читала.

С уважением к Вам!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.
Ваш опыт может помочь другим!

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
  1. Людмила
    Людмила
    2374
    Эксперт
    22 мая 2026, 22:16
    Чего-то никак не могу вспомнить или представить, как Сергей Николаевич ругается, читая записки! :)
    1. Мария
      Мария
      8050
      Философ
      22 мая 2026, 23:02
      Людмила , раньше ругался 😄
    2. Мария
      Мария
      8050
      Философ
      22 мая 2026, 23:04
      молодец! хоть и загрузка серьезная, но результаты говорят за себя!
      1. Наталья
        Наталья
        34
        Читатель
        26 мая 2026, 06:29
        Поздравляю! Объем работы большой и результаты впечатляют!
        1. Анатолий
          198
          Читатель
          27 мая 2026, 14:13
          Опишу свое мнение, дорогой Единомышленник!
          Если родители такие, значит по прошлым жизням видимо было отречение от Любви из-за веры.
           Ведь веру тоже могут поставить выше Любви к Богу.
           За это — наказание такое, как у ваших родителей вы описали. 
          Как это лечиться? 
          Личным устремлением к Богу. 
          Тем более путь бывает через ситуации, чувства. 
          Не обязательно сознательный.

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Преодоление греха
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
          Письма читателей
          Как общаться с такими людьми?
          Пролга 21 , В целом читабельно. Если для «пипла» мимоходом почитать, то этот винегретик «и так сойдёт». Но если читать почутче, то не покидает ощущение...
          Вдохновение
          Последняя владелица имения Сельбиляр
          Да, за советы отвечать придётся, если человек послушался. Есть поговорка: молчание — золото! Вы наверное концентрировались на знаниях своих. Но совсем забыли что: «Ибо мудрость мира сего есть безумие ...
          Письма читателей
          Советуйте осторожно, не совершайте моих ошибок
          Читайте также
          Работа над собой идет в разы эффективнее Сообщество Работа над собой идет в разы эффективнее
          Здравствуйте! Работа над собой в корне изменила меня и мою жизнь и продолжает менять, потому что работы еще много...
          19 июня 2026
          0
          85
          Со мной творилось невероятное! Сообщество Со мной творилось невероятное!
          Доброго дня! Чудеса происходят со мной всю жизнь. Желания выглядят не как просьба о чуде или подарке...
          12 июня 2026
          3
          875
          Просила Господа дать силы нам всем Сообщество Просила Господа дать силы нам всем
          Здравствуйте! Несколько лет назад поехали в отпуск на юг, к родителям...
          05 июня 2026
          1
          1234
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          0
          Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz