30 октября 2018

Жена еще у меня в сердце, не могу забыть. Душа кричит

Работа над собой. Развод. Претензии к жене. Поиск работы.
2
479
Жена еще у меня в сердце, не могу забыть. Душа кричит

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Часто смотрю Ваши записи на ютубе по теме семья. История моя одна из сотен, а может и гораздо больших случаев с драматическим концом — развод. Причиной стали бытовые хлопоты, ругань. Со Светланой мы прожили два года, из них больше года в браке. Я взял ее с двухлетним ребенком (сыном Димой), который стал для меня родным. Сначала все было хорошо у нас, т.е. и уважение, и внимание друг другу, и понимание. Год жили у ее родителей, затем переехали в мою квартиру. Но переехали без сына, т.к. Дима ходил в садик, который был рядом с домом ее родителей. Конечно же мы к нему приезжали на выходных и брали его к себе. Но хотелось бы, чтобы он жил с нами. Решили, что найдем садик. Я начал прилагать усилия по поиску садика, но теща с тестем сначала были за, а потом сдали назад. Нашел, ее родители говорят:«Дима будет жить у нас до 8 лет, потом будет с вами, как в школу пойдет». Я говорил о том, что члены семьи должны жить вместе. Они настаивали на своем. Может боялись чего. Жена стала чаще уезжать к родителям одна, а я оставался дома один. Когда заболею, так она сразу же уезжала, объясняя тем, что боиться заразиться, т.к. болеть нельзя, потому что работа (она бухгалтер по зарплате), она с головой окунулась в работу (даже на выходных уезжала на работу). А когда просто уезжала на выходные (в пятницу сразу с работы к родителям и домой вечером в понедельник после работы), объясняла тем, что скучает по сыну. Я понимал ее и соглашался с этим. Я очень хотел, чтобы Дима жил с нами.

Затем я в течении 2013 года болел — пневмония; перенес три операции на кисты зубов. Далее, в этом же году потерял работу. Жена очень злилась, что не могу найти работу(я в месяц обходил по 30-40 предприятий, но все тщетно. Из-за этого и из-за того, что жена приезжала после родителей какая-то обозленная на меня, я бы сказал с безразличием, у нас получалась ругань. С тещей они они говорили, что какие-то магические обряды происходят у нас в квартире, когда нет Светы. Их было не переубедить, что к нам в квартиру никто не заходил и не заходит. Ошибок в браке конечно же я наделал очень много, которые осознал только тогда, когда ушла жена: уделял мало внимания ей, не мог найти работу, а при претензиях ко мне нужно было не спорить, т.к. она все-равно ощущала себя хозяйцкой положения; самая главная моя ошибка в браке — я забыл про Бога, о котором помнил, когда просил дать мне жену. Сейчас на душе тоскливо, она кричит от боли развода, от боли утраты. В глубине есть надежда на ее возвращение, но и появляется сомнение. Она ушла ни к другому, она ушла. Разговаривать со мной не хочет, с сыном запрещает видится. А у меня боль.

Конечно я знаю, что нужно принять этот удар — удар развода и главное понять для чего это. Может это для очищения моей души?

Комментарии
  1. Yavik
    1334
    Исследователь
    16 августа 2022, 13:56
    Вы, конечно, большой потребитель. Пневмония, зубы, отсутствие работы — это вожделение, удовольствие, неудовлетворенность желаний и т д. И жена ваша, судя по-всему, такая же. Бог Вам не поможет, если будете ждать. Конечно, это для очищения души.Но что делать? Научитесь материальное удовольствие поставить на второй план, попытайтесь ощутить, что все не случайно. и благодарить Бога за все. Вы сами у себя есть и у вас есть работа — ощутить  Бога в себе. Вера,  как говорил Сергей Николаевич, это не ожидание, это действие.  Идите сначала на любую работу, научитесь отдавать.Если вы по 30-40 раз искали, наверное, у вас  большие запросы. Сейчас, для Вас исполнение желаний увеличит ваши проблемы, начинайте с малого. Счастья достоин тот, у кого в душе радость, а у Вас одни слезы. 
    1. Мария
      7776
      Философ
      16 августа 2022, 16:38
      пневмония — легкие- недовольство судьбой. Судьбой нельзя быть недовольным, судьбу дает Господь Бог. Но судьбу можно и нужно менять: принять, что есть и постараться активно менять ситуацию (и меняться самому). У моего ребенка случилась пневмония, когда я не хотела выходить из декрета, но обстоятельства вынуждали, болезненное расставание с малышом… вот это все. короче, выход нашелся — я поменяла работу и ушла на дистанционку. Денег меньше, не так комфортно (ночная смена), но материнский зуд унять вполне получилось) 

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Три всадника
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
       Принимать ТС сейчас помогает убе...
      От С. Н. Лазарева
      Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
      Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
      От С. Н. Лазарева
      Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
      Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
      Письма читателей
      Работа над собой у меня была многогранной
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
      Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
      22 апреля 2024
      1
      215
      Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
      Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
      15 апреля 2024
      0
      365
      Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
      Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
      08 апреля 2024
      2
      450
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0