29 июля 2021

Я устал совершать ошибки

«Я поглощал знания, как невменяемый. Менял свои взгляды на всё, и чем больше я узнавал, тем чаще противоречил сам себе»...
9
1548
Я устал совершать ошибки

Уважаемый Сергей Николаевич!

Меня зовут…, мне 36 лет. Я осуждён за продажу наркотиков, отбываю срок в исправительной колонии номер 2 республики Адыгея. Общий срок – 8 лет 6 месяцев. Отбыл уже пять лет.

Хочу немного рассказать свою историю, — она немного необычная, по крайней мере, для меня.
Я понимаю Вашу занятость, уважаю Ваше время и постараюсь описать последние события вкратце. Прошу прощения, если отниму Ваше время.

Я точно не могу сказать, когда это всё началось, но жизнь моя постоянно кидала меня из крайности в крайность. Начну с того, что я рождён и воспитан в приличной семье, был не обделен любовью, был свободен от натиска, и поэтому, закончив школу, я самостоятельно выбрал себе профессию — модельер-конструктор одежды.

Во время обучения в колледже я проявлял способности и показывал задатки успешного дизайнера, но после окончания меня забрали в армию. Там, по необъяснимым мне причинам, я начал заниматься квартирными кражами — я получал от этого удовольствие. Чудом не попался и таким же чудом не был отправлен в колонию для дезертиров. Чудом получил военный билет и отправлен в запас в 2006 году. Под чудом я имею ввиду Божественную волю.

После возвращения я оставил занятия по профессии и связался с наркодельцами. И так же ЧУДОМ, за две недели до полной приёмки, я ушёл от этого и уехал в Краснодар. Там устроился продавцом консультантом в сотовые телефоны МТС.

Кстати, о личном фронте, — ещё до службы, я познакомился с девушкой. После возвращения со службы мы решили жить вместе, хотя она меня так и не дождалась из армии, — ушла к другому. Там тоже очень странная и занятная история с её бывшим, но опущу подробности, скажу только то, что Чудо там присутствовало.

В компании МТС я быстро пошёл по карьерной лестнице и уже через полгода я был управляющим офиса продаж, но и тут я умудрился всё испортить. Я стал проводить финансовые махинации и за полтора года наворовал столько денег, что меня должны были упечь на неплохой срок, но и тут я Чудом избежал наказание!!!

Ситуация стала усугубляться, когда я подсел на наркотики, и дальше всё вниз и вниз. Кроме одного — моя жена забеременела и подарила мне сына в 2010 году.

Мы перебрались обратно в Майкоп, я начал гулять от жены всё чаще, чаще употреблять наркотики. Когда упал совсем низко, обратился за помощью к родителям. Чудесным образом я не попал в руки врачей с их методикой пичкания таблетками, а попал в реабцентр с христианской верой. В реабцентре я впервые обратился к Богу, ко мне все относились мало сказать хорошо, — я просто купался в лучах любви, — хорошие люди, живой Бог, чудеса вокруг, но меня надолго не хватало, и я срывался.

После полутора лет я окончательно ушёл из церкви, так как это мне особо не помогало. Я решил искать ответы на свои вопросы в эзотерике, познакомился с Вадимом Зеландом и его «Трансерфингом реальности». Сказать, что у меня это получалось — ничего не сказать. Моя жизнь изменилась: я вдруг нашёл себя как музыкант, появилась тяга к электронной музыке, я начал писать музыку и играть в клубах.

Тем временем семейная жизнь разрушилась окончательно, и я оставил семью — ушёл к другой женщине, с которой до сих пор ещё расписан. В общем, хватило меня опять не надолго.

Это я сейчас, благодаря Вам, понимаю, что энергия без Бога — это дьяволизм, но тогда я считал, что делал всё правильно.

Пришли опять наркотики, я дважды чудом избежал наказания правоохранительных органов. На третий раз, когда вновь начал торговать ими для того, чтобы купить аппаратуру себе в студию, попался. И хоть даже вина моя законом не была доказана (применили статью 30 «Попытка распространения, не доведённая до конца», так и не смогли обвинить в распространении, хотя всё было налицо. Однако им удалось обойти все нюансы и упечь меня на 10 лет, после я «откусал» 1,5 года.

Это сейчас я благодарен за это, потому что я многих мог ещё покалечить этими наркотиками, а в первую очередь — себя.

В зоне, всё осознав (ну, я так думал), я начал много читать, — много, очень много, — перечитал всю эзотерику. После у меня проснулся интерес к наукам, — начал изучать квантовую физику, астрономию, когнитивную психологию, нейрокогнитологию, регрессивный гипноз.

Я поглощал знания, как невменяемый. Менял свои взгляды на всё, и чем больше я узнавал, тем чаще противоречил сам себе. Основная цель была — найти основные законы этого мира, прийти к совершенству.

Да, часто я поклонялся знаниям, и, наверное, именно по этой причине в мою жизнь вошли Вы и Ваши книги! Наконец, я могу многое соединить воедино! Ваши книги вызывали двоякие чувства, — я одной половиной отрицал то, что Вы преподносили, другой половиной понимал, что именно эти знания мне помогут.

Сравнительно немного времени прошло, но я сделал такой шаг вперёд, что просто не верю, что я наконец-то нашел то, что искал. Моя жажда к знаниям утихает, пропал интерес к другим наукам, но теперь я полон новых вопросов, в надежде, что Вы хоть немного меня направите.

Я не в праве Вас об этом просить, но, если Вы решите сделать диагностику моих полевых структур, мне это, наверное, немного поможет. Мне нужен небольшой пинок, — пинок такого человека, через которого говорит Бог. Я доверяю Вам.

Если Бог решит, что это нужно, я бы хотел знать своё предназначение, — через что он явит себя максимально в моей жизни; где я буду максимально полезным?

У меня проблемы на личном, я не могу решить — остаться с новой женой, несмотря ни на что, или вернуться в старую семью, где есть мой ребёнок?

Я устал совершать ошибки, и времени у меня нет на них, я отдаюсь Божественной воле.

Прошу Вас простить меня за эту историю, за время потраченное, мое уважение к Вам.

Дай Бог Вам здоровья.
С уважением к Вам... 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Светлана
7564
Философ
Лучший комментарий
В дополнение к комментарию Марии, скажу, что ответ на вопрос о предназначение в статье на сайте с аналогичным названием :«Главная реализация каждого человека — это умение ощутить в себе Божественное. Насколько Вы состоитесь в плане любви к Богу,—  а это сохранение любви, удержание и развитие любви,— настолько Вам позволят». И, как раньше очень часто говорил Сергей Николаевич «направление знаете — работайте! » Наворотили нормально так, с размахом, но ничего, Бог не по силам испытаний не даёт, тоже, наверное, знаете 😉. Коли разбросали столько камней, значит и собрать их сможете! Всё, что в прошлом — произошло по Божьей Воле, всё, что в будущем — тоже произойдёт по Воле Всевышнего, Ваш миг — это настоящее, действуйте! Любви и мира Вашей Душе 💞🌻
+12
  1. Мария
    7760
    Философ
    29 июля 2021, 18:43
    Как мы знаем из ДК, важен не гладкий путь. Важно усвоить конкретный урок. Способ усвоения подбирает Высший Учитель. Поэтому мы все набиваем свои персональные шишки, чтобы как следует закрепить материал и перейти на другой уровень развития. Это нормально.  
    Очевидно, что у вас проблема в вожделении. А под ним — соскальзывание на ступень ниже от Божественной любви, замещение высшего счастья суррогатом. Ваш ребенок получил от вас в наследство те же проблемы, только умноженные на… цать. Попытка пересмотреть все события своей жизни с этой точки зрения может помочь вам естественным образом разрулить ситуацию. В идеале вы сможете вернуться к ребенку, чтобы вырастить его в полноценной семье. Или он останется без вас, что таким образом поможет ему не привязываться к вам, а тянуться к Богу, тем самым, помогая выровнять негативные программы его родителей.  Я выросла без отца, с отчимом, у меня была сводная сестра, которой отдавалось очевидное предпочтение… по понятным причинам. Это меня мучило, заставляло искать Бога. Вожделение также моя проблема, может в других масштабах, но тем не менее...   Короче, не опускайте рук, удачи. Желаю прогресса. 
    1. Светлана
      Светлана
      7564
      Философ
      29 июля 2021, 23:12
      В дополнение к комментарию Марии, скажу, что ответ на вопрос о предназначение в статье на сайте с аналогичным названием :«Главная реализация каждого человека — это умение ощутить в себе Божественное. Насколько Вы состоитесь в плане любви к Богу,—  а это сохранение любви, удержание и развитие любви,— настолько Вам позволят». И, как раньше очень часто говорил Сергей Николаевич «направление знаете — работайте! » Наворотили нормально так, с размахом, но ничего, Бог не по силам испытаний не даёт, тоже, наверное, знаете 😉. Коли разбросали столько камней, значит и собрать их сможете! Всё, что в прошлом — произошло по Божьей Воле, всё, что в будущем — тоже произойдёт по Воле Всевышнего, Ваш миг — это настоящее, действуйте! Любви и мира Вашей Душе 💞🌻
      1. Мария
        7760
        Философ
        30 июля 2021, 09:35
        норм, каждый из нас наворотил, святых тут нет) 
        1. Светлана
          Светлана
          7564
          Философ
          30 июля 2021, 12:11
          Это точно 😂🌻
      2. Marina
        205
        Познающий
        30 июля 2021, 08:57
        Уважаемый Автор, то, что Вы пытаетесь пересмотреть свою жизнь с позиции самоисправления, — заслуживает уважения. Оставшееся время до освобождения употребите во благо души. Вам просто необходимо не один, не два раза «почитать» книги Сергея Николаевича, а десятки раз их проштудировать, чтобы прочувствовать информацию на глубинном уровне. Верю, что всё у Вас получится. Судя по способностям, творческим задаткам и авантюристскому складу ума, из прошлой жизни к Вам пришло много энергии, которой Вы, к сожалению, неправильно распорядились, — человеческое благополучие затмило любовь к Богу, которая начинается с выполнения заповедей, в т.ч. «не укради». Вам долгое время сходило с рук воровство, вожделение… И заметьте, без явных доказательств вины за распространение наркотиков, но Вас всё же посадили, — пришло время «собирать камни»… Всё начинается с малого… Неправильная система ценностей не позволяет правильно пройти искушение, которое, в свою очередь, тянет за собой совершение преступления… Пересматривайте свою жизнь… Не думайте пока о личном, — всему своё время… Бог определит Вам судьбу по мере очищения Вашей души. Главное побороть искушение в пользу человеческого, идущее изнутри, когда есть возможность переступить Заповеди и тебе ничего не будет… «Пока» ничего не будет…  И помните, как один грех тянет за собой другие, так и одна добродетель по мере её исполнения наделяет душу остальными совершенствами. Удачи и радости Вам в преодолении «в малом».
        1. Мария
          7760
          Философ
          30 июля 2021, 09:44
          Да, конечно. Один-два раза почитать — не сработает. Надо глубоко осознать ошибку — это первое. Второе — полностью измениться: превратиться из потребителя в отдающего. Это займет время, это не сразу происходит. Но по своему опыту могу сказать, что дети — ключевой триггер наших глубинных изменений. Благодаря ДК мы умеем видеть внешние неблагополучия у них и знаем, что за этим стоит. И это заставляет буквально выворачиваться наизнанку. Но потом, оглядываясь назад, ты понимаешь, что стал лучшей версией самого себя. И это помогает по настоящему оценить все, что случилось с тобой в жизни.  Без деления на черное-белое, хорошо-плохо, самобичевания и тд. Это просто опыт и благодарность Богу за урок.  
          1. Гульшад
            876
            Исследователь
            30 июля 2021, 19:13
            Добрый вечер. Сергей Николаевич в настоящее время не проводит личных приемов и не диагностирует. Все ответы на свои вопросы Вы можете найти в книгах автора. Ваш сын подросток (8-14 лет), к нему на тонком плане подошли будущие испытания, а он их не проходит. Дети увеличительное стекло внутреннего состояния родителей. Те камни которые родители закинули в потомков возвращаются родителям. Если родителя помещают в места заключения, это означает, что передано потомкам неправильное мировоззрение, т.е. готовность свои желания и жизнь поставить выше Любви и Бога. Возможно жизнь Вашего сына в опасности, т.е. при любом ущемлении его желания, например запретили в 12 ночи кататься на велосипеде, он может пойти и повеситься. Такие случаи бывают. Могут быть другие варианты не умения сдержать свои желания. Поэтому Вам ущемили жизнь и желания. Ваша задача на данном моменте жизни выработать правильное мировоззрение и передать как ощущение своим детям. Насчет предназначения Вам правильно подсказали: это ощущение Бога в себе. Если Вы сможете это ощутить, то это самое главное предназначение. Бог это Любовь. Всё чему мы поклоняемся будет разрушено. Бог всегда рядом, ближе чем Вы думаете. Удачи. С уважением
            1. Лилия
              2323
              Эксперт
              30 июля 2021, 19:40
              Здравствуйте отчаявшийся автор письма! Как это здорово, что Вы не ищите виноватых вокруг! Как это хорошо, что Вы ищите причину происходящего в себе! Всю свою жизнь Вы шли на поводу своих желаний. Сергей Николаевич объяснял в своих книгах, что в тюрьму попадают люди, которые идут на поводу своих желаний — украсть, выпить, попробовать наркотики, изменить своей половинке и бросить своего ребёнка. Всё закономерно! Маленькими, но точными шагами Вы шли к тюрьме. как к способу остановить этот патологический процесс в Вашей душе. Скорее всего, Ваши родители осуждали людей с таким поведением, как у Вас. Отказывались от любви к таким людям и, возможно, презирали их.  Ваше поведение — зеркало состояния души Ваших родителей. Одному Вам не справиться с этой проблемой.  Говорите со своими родителями, привлекайте их к изменению своего мировоззрения, правильной расстановке целей и пересмотру всей жизни. И только вместе вы сможете изменить создавшуюся ситуацию и улучшить Ваше будущее.  Как работать над собой вы узнаете из книг, лекций и групповых практик нашего уважаемого Сергея Николаевича. Я от всей души желаю Вам терпения, оптимизма и веры в то, что у Вас всё получится! 
              1. Елена Цыренова
                96
                Читатель
                31 июля 2021, 16:21
                Ну почему же так категорично — одному не справиться...? Может у него родителей нет или ещё какая история. Это очень здорово, что не виноватит кого-либо, но было бы неплохо глубже посмотреть на себя. У автора обращения очень хороший посыл и при условии изучения трудов Сергея Николаевича, работы над собой, соблюдения постов, молитвы к моменту освобождения автор сам ответит на все свои вопросы. Бодрости духа и хорошего настроения всем 🤪

              Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

              Авторизоваться
              Картина С.Н. Лазарева
              Восточное гостепреимство
              Последние комментарии на сайте
              Топ-3 лучших комментариев за неделю
              Потрясающе! Я в восторге! Поздравляю победителей конкурса и всех-всех участников! Вы большие молодцы, друзья! Спасибо Вам от всей души, что порадовали нас прекрасными образами дорогого Сергея Николаевича!!! У вас это замечательно получилось!!!
              От С. Н. Лазарева
              Поздравляем победителей арт-конкурса!
              Дорогая Региночка, молодец, что смогла изменить свой характер и поделиться своим примером с другими читателями Сергея Николаевича!!! Желаю тебе и твоему мужу пусть любовь к Богу всегда будет на первом...
              Сообщество
              «Я больше не стеснялась об этом говорить»: история чита...
               Недавно мой муж тоже перечислил 150 тысяч мошенникам. Я только рассмеялась, это пустяки. вот когда тебя обманывает и начинает воровать в доме человек,  которому ты  больше  подарил в качестве помощи ...
              Письма читателей
              Чувствовала свою ответственность за душевное состояние ...
              Рассказать свою историю
              Читайте также
              Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
              Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
              18 марта 2024
              0
              78
              Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
              В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
              11 марта 2024
              5
              393
              Мир — это наше зеркало Письма читателей Мир — это наше зеркало
              Пришло осознание, что я и эта девушка очень схожи характерами, и что не хуже, чем она в подобной ситуации, могу ответить так же резко и грубо. После этого осознания моя обида, раздражение, злость будто растворились.
              26 февраля 2024
              0
              404
              Другие материалы
              Все видео
              Поддержать автора
              Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
              Узнать больше
              Подпишитесь на новости и анонсы
              Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
              0