20 февраля 2020

Я так больше не могу

Есть у моего мужа родной брат, ему 40 лет. У него квартира в ипотеке, машина в кредите и ремонт в квартире в кредит.
0
799
Я так больше не могу

Есть у моего мужа родной брат, ему 40 лет. У него квартира в ипотеке, машина в кредите и ремонт в квартире в кредит.

Мы с мужем женаты два года. Что до брака, что после, его брат постоянно просит денег взаймы и не отдаёт. Это при том, что у него неприлично большая зарплата.

Но ему постоянно не хватает. То ему вдруг кредит погасить не с чего, то ему денег на отдых не хватает, а он так устал, что срочно надо слетать куда-то.

Свекровь мужу без конца звонит: «Дай денег, да дай денег». Сама всю пенсию старшему сыну до копейки отдаёт.

И, как бы это ни звучало, я так больше не могу. Сама 5 лет без отпуска и позволить себе не могу, потому что муж взял кредит, чтобы брату денег дать, – вот такую немалую сумму он попросил последний раз.

Чувствую, что моё терпение лопнуло. У нас ничего нет: ни ипотеки, ни машины в кредит, только кредит для его брата.

Зато муж постоянно ребёнка просит, причём хочет так: я рожу и буду, и деньги зарабатывать с грудничком, и ребёнка воспитывать, все проблемы попутно решать, с жильём что-то придумаю, а он будет вахтой работать, домой раз в месяц, как в санаторий, приезжать, брату дальше помогать.

Вот сейчас муж к брату поехал в отпуск на месяц. Что-то в моем сознании картина не складывается. Мы не так давно женаты, дома чисто и вкусно, а в отпуск – к брату, который долги не отдаёт, никогда не поможет, даже не позвонит и как дела не спросит. А он поехал, супы для брата варит, продукты покупает.

А я? А я же отпуск не заработала, у меня зарплата больше, мне пока в отпуск не выгодно идти...

Свекровь тоже: только все ей, ей... А, как и что у нас, – без разницы.

Она мужа моего в 10 лет в интернат сдала, чтобы личную жизнь не мешал устраивать. Зато, что бы ни случилось: в кино пошли, колбасу купили – она уже в курсе, муж рассказал.

Ощущение, что, кроме раздражения, не осталось никаких чувств. Может и впрямь, не моё и не тащить это?

У меня ведь тоже есть родители. Папа после тяжёлой операции, – вот тут я и заикаться, по мнению мужа, не должна о помощи, мои сами справятся, а вот его взрослый и здоровый брат сам – никак.

Тяжело. За отношение к моим родителям обидно.

 

Присылайте свои истории на  opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Офлайн 1312
Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Южная ночь
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте. Это письмо напомнило мне мой случай из жизни. Был я однажды летом отправлен родителями в детский лагерь «Орлёнок» на один месяц. Мне было тогда не помню точно сколько лет, лет 12-13.

Мне было нелегко там находиться и жить. Тогда мобильных телефонов не было, нам разрешалось приходить там в лагере в одно помещение, в котором был стационарный городской телефон дисковый. С него можно было позвонить домой.

Кто-то из детей конечно был рад жизни в лагере, кто-то нет....
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н.Лазарева: «Как помочь сыну?»
по поводу принятия ситуации

цитата Лазарев С.Н. семинар Тольятти 2006.12.09

"
Принять болевую ситуацию это не означает сжать зубы и говорить: «я ее принимаю». Если в эт...
Письма читателей
Ничего не хочется, энергии нет, руки опускаются
Не вы один, нас  много. Знаете, я не завидую тем, у которых «все хорошо». Через пинки и удары судьбы Бог вел нас с вами к нынешнему времени. Все только начинается! В новом времени могут исполняться же...
Письма читателей
Ваши книги – это маяк
Рассказать свою историю
Читайте также
Ваши книги – это маяк Письма читателей Ваши книги – это маяк
Хочу поздравить Вас с Днём Рождения и пожелать самое главное Божественной любви...
15 декабря 2025
1
52
Ничего не хочется, энергии нет, руки опускаются Письма читателей Ничего не хочется, энергии нет, руки опускаются
Пишу с надеждой, что прочтете и, может, подскажете...
08 декабря 2025
4
631
Как себе помочь? Письма читателей Как себе помочь?
Сначала я увидела небольшие ролики, потом узнала, что можно купить Ваши книги...
01 декабря 2025
3
148
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz