Я потерялась, не знаю, что делать дальше

Моя первая любовь случилась в 15 лет. Это было очень сильное и взаимное чувство. Но наши родственники были против нашего союза.
14
1529
Я потерялась, не знаю, что делать дальше

Добрый день, Сергей Николаевич!

Меня зовут …, я гражданка Украины (г. Харьков).

Уже давно собиралась Вам написать, но всё не решалась. А теперь прям «крик души». Не знаю, что делать.

Коротко о себе.

Я росла в небогатой семье, где мама и папа не любили друг друга, как и мои дедушка с бабушкой по линии мамы. О папиной линии я знаю немного.

У мамы и бабушки было много абортов. Знаю, что ни одна мамина сестра не была счастлива в браке.

Я росла в убеждении, что мы в роду все несчастливые.

Но с детства я хотела изменить это всё, разорвать эту "традицию" — выйти замуж по любви, быть счастливой и успешной.

Моя первая любовь случилась в 15 лет. Это было очень сильное и взаимное чувство. Но наши родственники были против нашего союза. Говорили, что мы слишком молоды и много всего другого.

Через 5 лет мы устали от борьбы с ними и, в итоге, расстались.

Это было больно, обидно. Но наши чувства ассоциировались с борьбой, с обидами, ссорами и т.д.

Тогда же и родители мои развелись.

После расставания мы долго поддерживали связь по телефону. Чувствовали, когда у кого что-то плохое происходило.

Лет через 5 это прошло.

Потом были другие молодые люди в моей жизни, но было всё «не то».

Жизнь моя в то время не была наполнена. Я постоянно чувствовала себя неполноценной.

Старалась быть разносторонней, не зацикливаться на отношениях. Развивала себя — много читала, занималась танцами, у меня была любимая работа.

Но при этом я теряла друзей (хотя, по сути, у меня, признаться, настоящих друзей и не было), теряла любимых тренеров и т.д.

Потом в моей жизни появились апатия и страхи — я боялась забыть закрыть двери, не выключить газ, электроприборы…

Обратилась к психотерапевту, который помог подлечиться, а ещё у него в отделении я познакомилась со своим мужем.

Он побывал на Донбассе, и ему тоже нужна была помощь. У нас оказалось очень много общего.

Но его родителям я не понравилась. Они начали меня «проверять» и обзывать за глаза. Нам говорили, что у нас ничего не получится.

Второй раз я уже не стала отказываться от любви и боролась за свое счастье. Мы женаты уже 5 лет. Родители оставили нас в покое через несколько лет.

Долго не могли забеременеть. За год до беременности я очень заболела. Болело всё — и желудок, и кишечник, и печень. Вернулись мои страхи. Меня обследовали много врачей, и каждый лечил что-то своё. Обращалась и к нетрадиционной медицине.

Однажды мне посоветовали почитать Ваши книги и посмотреть Ваше видео. И мне начало легчать.

Через месяц я забеременела и родила прекрасную дочь. Очень благодарна Богу за этот подарок!

Только я начала приходить в себя после родов, как в моей стране началась война. Прожив три недели в Харькове с младенцем под звуками бомбежек, мы решили рискнуть и уехать в Россию.

Здесь нам тоже выпало немало испытаний. Много пережили стресса. Но и хорошие люди приходили к нам на помощь.

Только вроде бы налаживается у нас, как опять какие-то испытания. Недавно узнала, что у моего отца рак (гастроэнтерология), и меня опять "размазало". Простите за такие слова.

Вот я и подошла к своему вопросу.

Всю жизнь пыталась жить не как мои родители. Хотела, чтобы у меня были друзья, счастливая семья, свой дом. Хотела помогать родителям. А в итоге друзей особо нет, дома нет, родителям помочь не могу, так как нахожусь в другой стране.

Я потерялась. Я не знаю, что делать дальше.

Пытаюсь успокоиться, пытаюсь прислушаться к себе, но на другой день у меня опускаются руки, и я опять теряю силы. Спасают муж и дочь.

Люблю свою семью!

Буду благодарна, если Вы мне ответите и дадите совет. Как мне собрать себя воедино, как начать новую жизнь в другой стране, как быть хорошей матерью и не передать дочери свое невезение?

Благодарю за всё!!!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Елена
102
Читатель
Лучший комментарий
Здравствуйте уважаемый Автор! Самая лучшая помощь вашему отцу это помощь его душе. Через изменения себя в том числе. У вас прекрасные цели в жизни: счастливая семья, благополучие, достаток. Осталось только поставить Бога во главу. Любите прежде всего Бога во всем, и на душе станет теплее. В жизни всегда есть потери, нужно принять волю Бога, ради спасения души.
+11
  1. Елена
    102
    Читатель
    29 ноября 2022, 14:28
    Здравствуйте уважаемый Автор! Самая лучшая помощь вашему отцу это помощь его душе. Через изменения себя в том числе. У вас прекрасные цели в жизни: счастливая семья, благополучие, достаток. Осталось только поставить Бога во главу. Любите прежде всего Бога во всем, и на душе станет теплее. В жизни всегда есть потери, нужно принять волю Бога, ради спасения души.
    1. Мария
      7776
      Философ
      29 ноября 2022, 15:08
    2. Маргарита
      8482
      Философ
      29 ноября 2022, 17:01
      Благодарю за письмо. Во первых, работайте над собой как тогда, когда хотели забеременеть. Работать над собой, это превратиться в непрекращающийся поток, он не должен ослабевать! Это не «работа», это отдача, то есть пересмотрите свой взгляд на это. Вы раньше работали чтобы выздороветь, судьбу наладить, родить. Поймите, ощутите: это намерение должно сейчас уступить Настоящему намерению найти свое предназначение. Оно не в том, что вы себе изобразили и запланировали. Если будете упираться «быть хорошей женой и матерью и тп»- будет больнее только. Я вчера вдруг ощутила, что мои попытки «быть» чем то это попытка контроля!!! Даже если кто то хочет самого благого — отступитесь и отдайте контроль Богу. 
      И автор, вы уже многое прошли и искупили старый грех отречения от любви. Что вам ещё от себя надо? Соответствовать своим запросам? На практике по гордыне это был назван как один из признаков гордыни. 
      Если ваш отец жил в нелюбви, если он вторгался в вашу любовь и управлял ею- что вы хотите? Просто так такое не проходит. Если бы вы пошли по течению второй раз, возможно рак был бы у вас, но вы преодолели это испытание. Отец нет, и посколько он передал это вам и внучке, грязь пошла на него. Сейчас вы можете усугубить карму своими переживаниями, а можете помочь себе и потомкам очиститься. Нас всех сейчас прогоняют через строй, неизвестно кто останется. Просто делайте что надо, делайте все по-Лазареву и все будет как надо, как хочет Бог, а не мы хотим в своем несовершенстве. 
      1. Пролга 21
        9449
        Старейшина
        29 ноября 2022, 17:17
        Добрый день! Сейчас нас всех проверяют на страхи, депрессию и уныние. Надо изменить свои чувства. Что мы сейчас чувствуем, такое будущее нам и дадут. Поэтому нужно научиться сохранять внутри души любовь и радость при любых обстоятельствах. Уныние мужчины вредит ему самому, а уныние женщины вредит её потомкам. Невезение детям передаётся именно через чувства. Когда нет контакта с Богом, заболевает кишечник. Печень и кишечник отвечают за будущее, потому они и болели, что вы всё время боитесь и паникуете. Не переживайте за будущее, живите здесь и сейчас. Все неприятности от того, что нет веры и любви к Богу. На ютубе очень много роликов Сергея Николаевича, подпишитесь и изучайте для начала. Читайте сайт Лазарева, и другие соцсети с его материалами. Успехов!💖🌻😊
        1. Vitaly Vatanen
          516
          Исследователь
          29 ноября 2022, 18:25
          Привет автору)

          Как вы заметили сами, — как минимум в двух поколениях вашей семьи идет отречение от любви: вы решили как осознанно, так и внутренне прервать эту злосчастную тенденцию, а за это нужно платить, поэтому продолжайте делать то, что делаете, у вас это хорошо получается, просто не отворачивайтесь от любви в эти моменты частых испытаний — именно они и идут к вам как испытание вас на вашу решимость держать любовь а душе. Держите дальше, и в благодарность за это вашим детям будет легче, потому что вы своими действиями и внутренним положительным настроем подготовите им прекрасную почву для роста.
          1. Регина
            522
            Исследователь
            29 ноября 2022, 21:58
            Vitaly Vatanen, очень хороший совет! Я не автор письма, но благодарю Вас🙏
          2. Ильдар
            1289
            Исследователь
            29 ноября 2022, 19:29
            (рубрика: эксперименты)

            Господи, любовь к Тебе важнее, чем:
            -Наши представления о том, кем или каким Ты являешься, являлся в прошлом или будешь являться в будущем;
            -Наши представления о том, какими Ты должен быть и как Ты должен действовать и поступать;
            -Наши ожидания от Тебя;
            -Наше мнение о том, что именно Ты о нас думаешь сейчас, думал в прошлом или будешь думать в будущем;
            -Наше мнение о том, как Ты к нам относишься, относился или будешь относиться;
            -Наше мнение о том, что Ты говоришь о нас, говорил или будешь говорить;
            -Наше мнение о том, как Ты влияешь на нас, влиял или будешь влиять;
            -Наше мнение о том, что Ты сделал нам в прошлом или сделаешь в будущем;
            -Вообще любые мысли, картинки, эмоции и ощущения в теле, абсолютно любым образом связанные с Тобой, а так же абсолютно любое наше отношение к Тебе вообще.

            (пишите свои мысли, реакции, если есть, появятся)
            1. Пролга 21
              9449
              Старейшина
              29 ноября 2022, 19:50
              Ильдар, а можно просто: Господи, любовь к Тебе превыше всего! (меньше мыслей, больше чувств).
              1. Ильдар
                1289
                Исследователь
                29 ноября 2022, 20:38
                Olga, согласен. А можно еще так: Господи, любовь к Тебе важнее того, чего нет, там, где нет.
            2. Марина
              197
              Читатель
              29 ноября 2022, 20:11
              Дорогая автор, вы даже не понимаете своего счастья. Вам Всевышний позволил испытать настоящие чувства уже в 15 лет. И из письма видно, что они были взаимными. Как могли, вы за них боролись и шли против тенденции рода, где все отрекались от любви. Поэтому вам позволили испытать их ещё раз, но уже с опытом прошлого и вы большая молодец, что не отреклись от любви, как этого требовали внешние  обстоятельства. А далее, на мой взгляд, все стало возвращаться на круги своя. И вы не случайно оказались в другой стране, чтобы жить и быть счастливой, как вы и хотели. И у вас для этого есть все — муж, ребёнок, чувства и мирное небо над головой. А родителям вы можете помочь и на расстоянии — искренней молитвой, изменениями себя и благодарностью Богу за все, за Его любовь и силы, с которыми вы идёте по жизни. Радуйтесь больше и благодарите, ведь на все воля Всевышнего. Недовольством собой вы убиваете Бога в своей душе. 
              Спасибо вам за письмо. Очень тронуло. 
              Храни вас Господи 🙏
              1. Андрей
                3705
                Эксперт
                29 ноября 2022, 20:43
                💐😊👍💫💥как дитя внутри матери -мы все находимся всегда внутри Бога каждое мгновенье, поэтому каждое мгновенье -это всё Слава Богу💥💫👍😊💐
                1. Ильдар
                  1289
                  Исследователь
                  29 ноября 2022, 21:30
                  Андрей, Улыбка - Я всё сделаю сама 😌
                2. Регина
                  522
                  Исследователь
                  29 ноября 2022, 21:56
                  Милая автор, здравствуйте 😊
                  Ощущение, что Вы зацепились за благополучную судьбу: хотели чтоб была любящая семья, дом, помогать родителям. Не кажется ли Вам, что сместилась главная цель — Любовь к Богу — на второе место? Уныние рождают привязанности. Когда мы что-то очень хотим, сильнее, чем чувство Любви к Богу, мы к этому привязываемся. Когда нам этого не дают, рождается уныние, недовольство судьбой. Пересмотрите приоритеты 🌺 Когда у меня появляется уныние, я стараюсь отбросить эти негативные эмоции, стараюсь понять, что ситуация мне дана во благо Богом, чтобы я вспомнила о Нем и несмотря ни на что! продолжала его любить. Любить и благодарить за то, что он дал мне эту ситуацию, за все- за все, что Он дал мне возможность жить на этой Земле!🤗🌸☘️🌺🥰 
                  1. Okeana
                    457
                    Познающий
                    01 декабря 2022, 13:52
                    Автор, вы описываете свои цели — успех, благополучие, счастливые отношения. Жить «не как родители». Ваши точки опоры — муж, дочка, семья. Вы читали Лазарева. БОГ у вас где? Где молитва, где духовная практика? Где понимание, что человек — это не тело, а ДУША? Что настоящая жизнь — это не жизнёшка здесь, на земле, но вечная жизнь души в вечности? Что возможно только  с Богом, а значит, смысл существования здесь и сейчас — это наработать и удерживать контакт с Ним?
                    Где это все? Нету. Но без этого вы никогда не выкарабкаетесь из этого болота земных проблем и своих страстишек. Так и будете барахтаться…
                    Совет вам включить, наконец, понятие" Бог" в свою жизнь и начать к Нему стремиться. Поставить другие цели, а не то, о чем вы пишете здесь, к чему стремились всю жизнь.