Я очень счастлива, что Всевышний позволил меняться через Вашу информацию!

Я безмерно благодарна Всевышнему, судьбе своей, маме, за то что свели меня с Вашими исследованиями. Я с 95-го года с Вами.
3
899
Я очень счастлива, что Всевышний позволил меняться через Вашу информацию!

Уважаемый и очень родной Сергей Николаевич!

Хочется поздравить Вас, таки, с победой! Вы не были ни в чём уверены, Вы шли по наитию все эти годы, Вы шли через массу испытаний, искушений. Вас накрывали с головой, как благодарность людей, так и неблагодарность. Но Вы шли, Вы не сдавались, Вы верили своим чувствам, Вы продолжали говорить, продолжали будить наши Души, продолжали трясти нас за грудки, а иногда и ругать, как следует…

Как поклониться Вам? Как можно выразить эту благодарность?!

Мне кажется, что это было бы возможно через... помощь. Вы стольким людям помогли! Пора каждому взять и помочь самому себе, прежде всего! А потом, по возможности, ближнему, а он тоже — сначала себе, а потом следующему ближнему…

Знаете, в сказке "Бесконечная история" главный герой должен был поверить... Он засомневался в том, что существуют все эти сказки, сказочные персонажи, и страна Фантазия стала умирать, разрушаться...Вот в этой вере (именно его вере) заключалось спасение для всей сказочной страны! А на самом деле — не только сказочной страны, — даже и не в сказочной стране дело, — а дело в том, что через эту веру будет спасена вера в людях! И я очень верила и продолжаю верить в страну Фантазию!

Я верила, очень верила, что у Вас получится! Я видела и других, которые пытаются будить людей, как Вы!

И я сама старалась тоже это делать, ну, как бы, пока тормошишь другого, сам просыпаешься!

Я безмерно благодарна Всевышнему, судьбе своей, маме, за то что свели меня с Вашими исследованиями. Я с 95-го года с Вами.

Не могу похвастать, что прям всю дорогу молодец, наворотить всё равно умудрилась и неслабо...

На семинаре в 97-м году Вы зачитывали записку девушки, которая начиналась "Я сделала аборт от любимого человека...". Тогда ещё не было у меня понимания о чувстве неприязни, о презрении, осуждении, в Вашей системе это тоже ярко ещё не звучало. Записку Вы дальше читать даже не стали, сказав, мол, а что Вы хотите теперь? Ну, и я испытала как раз неприязнь, промелькнула мысль: "Да как же ты так могла?!", за что судьба благосклонно наградила меня возможностью получить ответ на поставленный вопрос — я сделала то же самое...

Много лет пыталась себя простить, и, в итоге, как мне кажется, мне удалось всё это переосмыслить, переосознать, простить себя, принять и полюбить. Я даже была награждена подарочным билетом на практику в конкурсе "Прощение" за комментарий на эту тему.

Вообще, меня достаточно часто премировали за комментарии, за что огромная благодарность — это было как бы подтверждением, что я иду в правильном направлении.

Вы очень отважный, Сергей Николаевич! Вы честны в своих исследованиях, Вы признаёте свои ошибки, свою неправоту, и этим учите делать то же самое — как выяснилось, это нелегко бывает. Зато как потом легко, когда признаешь всё это.

В детстве я очень осуждала свою маму, за то, что она курит, а папу — за то что он попустительствует ей... Брат младший тоже начал курить в старших классах школы.

Ну, и, соответственно, я тоже начала курить — поздно, в 26 лет, но таки начала. Собственно, нет худа без добра — если бы не курила, не познакомилась бы с мужем.

Да и разговоры с людьми по душам за сигаретой как-то идут легче...

Не совсем понимаю, почему я не бросаю? Почему мне не кажется это... нужным, что ли...

Понимаю, что таким образом балансируется моя гордыня, зависимость от идеалов (про которые Вы сказали мне при диагностике, что я на пять жизней с поклонением идеалам расстаралась). Гордыня резко подскакивает, если не курю какое-то время. Это чувствуют ближние и говорят, мол, лучше ты кури, а то с тобой такой тяжко.

Вот этот момент мне непонятен, если честно.

При этом я как-то чувствую людей, как-то могу помочь словом. Разумеется, только тем, кто готов и хочет слушать. Активничаю в комментариях.

Я замужем за тем самым любимым человеком. Расписались два года назад, был гражданский брак. Муж мне дан судьбой прям самый подходящий, чтобы преодолевать поклонение любимому человеку, семье, отношениям, благополучию, ну, и далее — по списку.

Я очень ему благодарна, через него учусь Любить Всевышнего. Муж, как лакмусовая бумажка, покажет всё! Он тоже изменился со мной — очень!

У меня не получается воспитывать его, в том плане, чтобы он устроился на работу и стал обеспечивать семью. Но, видимо, и цель нынешней моей жизни, всё-таки, не в этом.

Я преодолела, как мне кажется, поклонение отношениям — он всё ещё жив(!).

Преодолела поклонение благополучию, ну, или в активной стадии преодоления — у нас всё, по сути, с изъяном, но я радуюсь всему, что даёт судьба!

Я очень счастлива, что Всевышний позволил меняться через Вашу информацию!

Всевышний даже позволил мне помочь родной тётке по отцу — единственной из близких старших родственников. Она невероятно изменилась!!! Ну, просто небо и Земля, даже больше, честное слово!!!

Я воспринимаю это как благословение, что выравнивается ситуация по роду, ибо мы с ней очень похожи во многом, даже по судьбе.

О том, что ситуация именно по роду выравнивается, свидетельствуют изменения в мироощущении у дальних родственников, троюродных моих сестёр. Они тоже и прошли через многое и взгляд свой поменяли. Система приоритетов починилась как-то, они стали понимать, о чём я говорю.

Проблемы ещё есть, они остаются. И показатели этого — мужчины в роду. Здесь туговато, но всё же неожиданно тоже происходят изменения. Например, не так давно мой брат в разговоре возмутился тем, что я считаю его неверующим (вообще-то, он сам настаивал на этом всегда), а здесь упомянула, в связи с каким-то праздником, и целая дискуссия разгорелась, что он таки верующий! "Просто к православию это не имеет никакого отношения" — серьёзный сдвиг, на мой взгляд!

Во мне ещё мало веры, прям как Вы в интервью с сыном сказали: "Я не верю так, как надо бы верить", вот у меня тоже такое ощущение есть... Но я стремлюсь всей Душой к Всевышнему, и это такое счастье, такая радость!!!

Сергей Николаевич, хочу попросить прощения — я нарушала Ваш запрет. Когда начались известные события, и было непонятно, сохранится ли вообще связь через интернет, через телефон или вообще какая-то, я рассылала конспект практик друзьям-единомышленникам. Ну, чтоб хоть прочитать можно было, чтоб хоть так не терять нити единства. Многие за границей, у многих проблема с оплатой, с доступом, со связью, и я почувствовала непреодолимое желание поддержать эту ниточку, не дать им упасть в отчаяние... Я задавала вопрос себе: из Любви ли моё желание? И чувствовала, что да.

Вообще, единомышленники, с кем передружились, очень поддерживают друг друга. С деньгами туго — подарят практику. Кто-то не имеет возможности провести оплату —скинулись, подарили. Кто-то не может слышать — ей конспект. У другой перебой с интернетом — ей конспект. Они ведь в самой горячей точке! Понимаю, что это меня не оправдывает, вот прошу прощения за нарушение ещё раз!

Сейчас продолжаю делать конспекты аудиокниг, которые не могут прослушать люди с глухотой, и материалы, которые публикуются в Клубе. И, как Вы, полагаю, знаете, отправляю их в помощь Вам и всей команде. Очень хочется помочь Вам, дорогой Сергей Николаевич! Вы сделали столько, сколько мало кому удавалось, поэтому хочется помочь, чем могу! Примите мою искреннюю благодарность за всё-всё! Храни Вас Бог !

С Любовью, искренней признательностью, глубоким уважением и благодарностью, Светлана

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Анна
    1023
    Исследователь
    31 мая 2023, 16:44
    Спасибо автору за такое доброе письмо
    1. Мария
      7776
      Философ
      31 мая 2023, 17:14
      По-моему, я знаю автора 😄
      1. Комил
        2157
        Эксперт
        01 июня 2023, 15:29
        Светланочка, вы просто молодец! Очень стараетесь. Я рад вашим успехам и стремлениям. Вот ведь и в команде СН оказались замечены и приглашены трудиться куратором.
           Ну а относительно нерешённой задачи с курением, возможно там присутствует ушедшие на глубину факторы гордыни и идеалов в плане неприятия курения через осуждение курения и попустительства к нему родственников, а также вреда здоровью для них и окружающих? Типа — «так нельзя», «так не должно быть». А у них свои причины для подтормаживания сознания и блокировок, поэтому лучше всё это позволить?

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Воспоминания о лете
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
         Принимать ТС сейчас помогает убе...
        От С. Н. Лазарева
        Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
        Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
        От С. Н. Лазарева
        Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
        Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
        Письма читателей
        Работа над собой у меня была многогранной
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
        Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
        22 апреля 2024
        1
        225
        Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
        Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
        15 апреля 2024
        0
        370
        Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
        Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
        08 апреля 2024
        2
        451
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0