Письма читателей
23 октября 2023

Я не знаю, как с этим дальше жить

Сын у меня очень хороший, добрый, но есть внутренняя агрессия и страх любого шума. Например, при открытии двери я вздрагиваю.
11
1992
Я не знаю, как с этим дальше жить

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Очень благодарна Вам за Ваши исследования и книги.

Читаю Ваши книги и чувствую, как постепенно уходит из души боль, в теле тепло и лёгкость.

Я очень тревожный, неуверенный в себе человек, всего боюсь, много различных фобий: страх замкнутого пространства, очень боюсь людей – социофобия. Для меня выйти из дома – это сильнейший стресс, до тремора во всём теле. Последние два года всё это усилилось, не могу ни общаться ни с кем, ни работать, ни рядом находиться с людьми, даже с сыном и родителями. Чувствую спокойствие только в одиночестве и в тишине.

Мне 41 год, сыну 15 лет, и я чувствую, что нарастают агрессия и страх – мне тяжело находиться с сыном рядом.

Сын у меня очень хороший, добрый, но есть внутренняя агрессия и страх любого шума. Например, при открытии двери я вздрагиваю.

Пару дней назад проходила регрессивный гипноз и вспомнила, что в 5 лет было изнасилование или попытка изнасилования отцом.

В детстве была очень общительной и жизнерадостной. В тот день находилась в гостях у мальчика, с которым мы дружили. Меня забрал папа, он был пьяным.

Помню, как он сказал: «Снимай штаны, буду тебя шлёпать». Помню, как снимал ремень с брюк, сказал повернуться задом к нему или лечь, а дальше ничего не помню. На гипнозе показало изнасилование.

Всегда боялась отца – даже, когда просто сижу с ним рядом, меня трясёт.

В последнее время так происходит не только с отцом, а со всеми людьми.

Раньше я не понимала, думала, что со мной что-то не то. Хочу поговорить с отцом, но боюсь.

У матери ко мне всегда агрессия, часто меня била.

Сейчас не могу общаться с родителями, даже находиться рядом – меня трясёт. В последний раз при встрече с ними (были в гостях 5 дней) я заболела и потом две недели просто лежала, восстанавливалась.

Отношений у меня нет, – мне даже представить сложно, что я с кем-то рядом – не выдержу.

Были единственные отношения в течение года с отцом моего ребёнка, потом его посадили в тюрьму, дальше дороги наши разошлись.

С работой не складывается. В коллективе чувствую себя изгоем, как и в жизни, чувство стыда. Были изнасилования и физическое насилие от мужчин и женщин.

Снимаю все обиды и принимаю Божественную волю, проговариваю постоянно, чтобы не чувствовать боль. Понимаю, что у меня зацепка за отношения и высокая гордыня, но пока очень тяжело, больно и страшно. Я не знаю, как с этим дальше жить. Помогите мне, пожалуйста.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Новости за сегодня
12:00
Радость творчества!

Новости за неделю
Комментарии
Маргарита
8507
Философ
Лучший комментарий
Дорогая автор, все что происходит с нами в жизни есть проекция наших чувств, накопленных в предыдущих жизнях. Совершенно не нужно идти под гипноз, выискивать виновников вашей нынешней ситуации. Что вам это дало? Облегчило ли состояние? И как вы можете распорядиться этой информацией? Я лично абсолютно против любых гипнозов, регрессий, и других «техник работы с подсознанием». По мере работы над собой по системе Лазарева у меня случились  спонтанные регрессии о прошлых жизнях, и эту информацию я использовала как инструмент работы над собой. Бог милостив, и послал огромное подспорье!  Когда заботишься о душе — Свыше дают именно то, что надо. Любые другие вмешательства, это попытка контроля и усиливает гордыню многократно. Но ничего не происходит просто так, вам дали воспоминание. Итак, что вы намерены с ним делать? Имеет смысл сделать только одно — простить. Это для чего мы здесь: через прощение, покаяние и принятие мы распутываем кармические узлы, это путь к освобождению. Что ещё вы делаете для спасения своей души, кроме гипноза? Пост, отрешение, жертва?? Непонятно. Если вы хотите что то получить — нужно отдать в разы больше. Советую начинать отслеживать и фиксировать все акты своей добровольной отдачи. Если боитесь, то можно начать с анонимной помощи. Физически вы в состоянии это сделать. Дальше. Где ваш фокус? На страхах, на своей беспомощности. Если вы кормите себя постоянно этим, то это становится доминирующей идентичностью (у нас их не одна). Вы сами парализуете себя, прикрепили бирку «негодна», и каждый день все больше соответствуете этому названию. Начните пестовать в себе другую идентичность, ту которая заботиться о ком то без выгоды, которая готова помогать. Лайфхак: когда вам плохо, даже физически — пожертвуйте деньги. Сразу полегчает — попробуйте. Также это поможет ослабить инстинкт самосохранения, вы прямо в удавке у него. Убирайте все ожидания о «хорошем отношении окружающих» — наоборот, идите на боль. Примите несправедливость. Испытайте радость и благодарность к Творцу. Делайте так как можно чаще. Несправедливостью и унижением лечится душа, вам даже ведра не хватит, больше над цистерной придется потрудиться… Как только на автомате будете реагировать на унижение с радостью — отношение окружающих изменится. Но вы не присваивайте себе результаты. Не сейчас не потом. Отдавайте свое счастье Творцу. Потом пойдет энергия. Ваши страхи свидетельствуют о критически низком уровне энергии. Энергия это признак наполненностью любовью. Судя по всему ваша основная программа дьяволизм, то есть неуёмная гордыня. Кто вы там были в прошлой жизни, знать не надо,  но у тех, кто поставил энергию на службу себе и использовал свои способности и возможности с эгоистичными мотивами чистят именно так — через жёсткий отрыв от идеалов, унижения, психические болезни, развал судьбы… Гордыня рождает сильнейшую привязанность к жизни. Привязанность — агрессию, а дальше  самоуничтожение. Избавляйтесь от привязанности по-Лазареву.
 Научитесь правильно распределять энергию. Ваше непрощение это огромная бездонная воронка, куда уходит вся ваша с таким трудом получаемая энергия… Поэтому сейчас вас лишают ее — вы неправильно ее распределяете. 80 процентов должны отдавать Творцу. А как у вас было по жизни? Пошла энергия — сразу хотите удовлетворить свои нужды, управлять, контролировать.  Вы сами знаете… О Боге в вашем письме на слова! А кто тогда вы, и какова ваша цель на земле? Если ваша цель  не Бог, то -примите и распишитесь. Винить некого. Родители у нас точно такие, какие мы были в прошлой жизни. Это есть Высшая Справедливость. Слава Богу! Одновременно работайте с прошлым по методу Лазарева. Покупайте семинары, там теория и практика. И очень приятно и легко слушается, Сергей Николаевич очень интересный  спикер, просто в кайф слушать! Вот поставите себе цель- в неделю по семинару. Важно научится решать конфликты! Тут у всех работы непочатый край, но без правильного подхода мы обречены на стагнацию и день сурка… Сергей Николаевич очень ёмко это объясняет на Курсе, советую ознакомится с тезисами Автора! Трудитесь и будут плоды по трудам вашим. 
+17
  1. Виктор
    302
    Познающий
    23 октября 2023, 15:35
    Нужно, в первую очередь полюбить отца, простить его, а потом всех мужчин.
    1. Мария
      7779
      Философ
      23 октября 2023, 16:29
      Виктор, легко сказать, да трудно сделать
    2. Мария
      7779
      Философ
      23 октября 2023, 16:35
      Читала, что Луиза Хей, у которой был в детстве аналогичный абьюз, начинала с любви к себе. Автор, для вас это первая и основная ступень. Простить отца, принять себя, судьбу и прочее вы сможете только когда сможете отождествить себя со своим Божественным  Я. Остальное оставьте для следующего этапа. Попробуйте взять материалы СН про любовь к себе, почитайте Бхавагад Гиту и Упанишады — начнете потихоньку оживать и оттаивать. а дальше — много много работы над собой  
      1. Маргарита
        8507
        Философ
        23 октября 2023, 17:03
        Дорогая автор, все что происходит с нами в жизни есть проекция наших чувств, накопленных в предыдущих жизнях. Совершенно не нужно идти под гипноз, выискивать виновников вашей нынешней ситуации. Что вам это дало? Облегчило ли состояние? И как вы можете распорядиться этой информацией? Я лично абсолютно против любых гипнозов, регрессий, и других «техник работы с подсознанием». По мере работы над собой по системе Лазарева у меня случились  спонтанные регрессии о прошлых жизнях, и эту информацию я использовала как инструмент работы над собой. Бог милостив, и послал огромное подспорье!  Когда заботишься о душе — Свыше дают именно то, что надо. Любые другие вмешательства, это попытка контроля и усиливает гордыню многократно. Но ничего не происходит просто так, вам дали воспоминание. Итак, что вы намерены с ним делать? Имеет смысл сделать только одно — простить. Это для чего мы здесь: через прощение, покаяние и принятие мы распутываем кармические узлы, это путь к освобождению. Что ещё вы делаете для спасения своей души, кроме гипноза? Пост, отрешение, жертва?? Непонятно. Если вы хотите что то получить — нужно отдать в разы больше. Советую начинать отслеживать и фиксировать все акты своей добровольной отдачи. Если боитесь, то можно начать с анонимной помощи. Физически вы в состоянии это сделать. Дальше. Где ваш фокус? На страхах, на своей беспомощности. Если вы кормите себя постоянно этим, то это становится доминирующей идентичностью (у нас их не одна). Вы сами парализуете себя, прикрепили бирку «негодна», и каждый день все больше соответствуете этому названию. Начните пестовать в себе другую идентичность, ту которая заботиться о ком то без выгоды, которая готова помогать. Лайфхак: когда вам плохо, даже физически — пожертвуйте деньги. Сразу полегчает — попробуйте. Также это поможет ослабить инстинкт самосохранения, вы прямо в удавке у него. Убирайте все ожидания о «хорошем отношении окружающих» — наоборот, идите на боль. Примите несправедливость. Испытайте радость и благодарность к Творцу. Делайте так как можно чаще. Несправедливостью и унижением лечится душа, вам даже ведра не хватит, больше над цистерной придется потрудиться… Как только на автомате будете реагировать на унижение с радостью — отношение окружающих изменится. Но вы не присваивайте себе результаты. Не сейчас не потом. Отдавайте свое счастье Творцу. Потом пойдет энергия. Ваши страхи свидетельствуют о критически низком уровне энергии. Энергия это признак наполненностью любовью. Судя по всему ваша основная программа дьяволизм, то есть неуёмная гордыня. Кто вы там были в прошлой жизни, знать не надо,  но у тех, кто поставил энергию на службу себе и использовал свои способности и возможности с эгоистичными мотивами чистят именно так — через жёсткий отрыв от идеалов, унижения, психические болезни, развал судьбы… Гордыня рождает сильнейшую привязанность к жизни. Привязанность — агрессию, а дальше  самоуничтожение. Избавляйтесь от привязанности по-Лазареву.
         Научитесь правильно распределять энергию. Ваше непрощение это огромная бездонная воронка, куда уходит вся ваша с таким трудом получаемая энергия… Поэтому сейчас вас лишают ее — вы неправильно ее распределяете. 80 процентов должны отдавать Творцу. А как у вас было по жизни? Пошла энергия — сразу хотите удовлетворить свои нужды, управлять, контролировать.  Вы сами знаете… О Боге в вашем письме на слова! А кто тогда вы, и какова ваша цель на земле? Если ваша цель  не Бог, то -примите и распишитесь. Винить некого. Родители у нас точно такие, какие мы были в прошлой жизни. Это есть Высшая Справедливость. Слава Богу! Одновременно работайте с прошлым по методу Лазарева. Покупайте семинары, там теория и практика. И очень приятно и легко слушается, Сергей Николаевич очень интересный  спикер, просто в кайф слушать! Вот поставите себе цель- в неделю по семинару. Важно научится решать конфликты! Тут у всех работы непочатый край, но без правильного подхода мы обречены на стагнацию и день сурка… Сергей Николаевич очень ёмко это объясняет на Курсе, советую ознакомится с тезисами Автора! Трудитесь и будут плоды по трудам вашим. 
        1. Даниэль
          58
          Читатель
          24 октября 2023, 16:52
          👍🙏❤
        2. Ильдар
          139
          Читатель
          23 октября 2023, 18:47
          Добрый вечер. Спасибо за ваше письмо. Автор письма, каким бы ни был жизненный опыт, он остаётся опытом. Меня тоже, было дело, жестоко избивали, лет в 20, может чуть постарше. Знаете, я высокого роста и тогда я был худощавого телосложения. Работал я тогда в охране, охранником в ЧОПе. В тот день я был в смене в экипаже, то есть в автомобиле. Был напарник-водитель и я. Вот мы с ним работали в ту смену. Напарник был меня старше, ему было за тридцатку, и он был меня крупнее, увесистее, килограмм под 85-90, немного пониже меня ростом. Мы в тот день решили расслабиться, купили водку, немного, просто чтобы выпить и расслабиться, потому что ещё целую смену работать же, а он за рулём, я рядом, нам ещё надо было всю ночь отработать до 8 утра с 8 вечера. Вот значит выпили мы с ним водки. Немного. И нас разнесло. Мы были пьяненькими, но создавали серьёзный вид, старались казаться «трезвенькими». Особо работы у нас тогда не было. Мы были просто дежурным экипажем, который выезжает по тревожной кнопке. Город у нас маленький, и происшествий тоже немного происходит. Вот мы ехали куда-то объект проверить. Я там что-то хотел музыку на магнитоле переключить, он мне сказал, что он за рулём, значит он тут главный, и чтобы я ничего не трогал. А мы пьяненькие были, я что-то стал спорить, завёлся. Он тоже завёлся. Водка поспособствовала быстрому росту агрессии. Стали мы друг на друга кричать, он в это время рулил. Потом он свернул с дороги на тёмную дорогу, это всё было в городе. Свернул на дорогу, где не было освещения. Темно уже было, ранняя осень, у нас ночная смена. Мы были ещё с пистолетами макарова с боевыми патронами. Я понял, что я сейчас огребу, или даже ещё хуже, умру. Он остановил машину, сказал снимай пистолет. Я снял пистолет с кобурой и отдал ему. Он тоже свой снял. Сказал выходи, я вышел. Что-то там слово за слово и у нас быстро всё поехало. Мы вцепились. А я худее его и моложе на десяток лет. Он меня быстро повалил на землю. Потом стал пинать. Особенно по лицу и по носу, по голове, по лицу больше всего. Я силы не потерял, я просто лежал калачиком и вроде как защищался. А внутри мне как-то было позитивно. Мой напарник так-то тоже был позитивным человеком. В общем попинал меня по голове хорошенько. Потом сходил до машины, достал пистолет, подошёл ко мне, я лежал на земле на боку, просто слушал его звуки вокруг. Понимал что происходит. Он подошёл ко мне, встал около меня, достал пистолет, перезарядил его, дёрнул затвор. Потом ушёл. Потом я встал. Потом мы собрались, сели и поехали работать дальше. Лицо у меня было сильно разбитое, нос особенно. Рассечений хотя бы не было. Гематомы и синяки. Ночь мы отработали с ним. Утром после смены меня отпустили на больничный, мазал я свои синяки бадягой. Вопросов утром особо никто не задавал, не знаю, так всё произошло. Потом я вылечился, вернулся на работу через неделю или полторы. На неделю меня лишили пистолета, работал без оружия, да это и не важно. У нас город маленький, происшествий мало случается. Для чего я это рассказал, не знаю, просто так почитать.
          1. Елена
            1649
            Исследователь
            23 октября 2023, 23:32
            Здравствуйте!.. Ноша тяжела, но Вы на верном пути. Всё у Вас получится, просто нужно время. Такие душевные травмы затягиваются очень долго. Вы пишете, что стараетесь принять Божественную волю, но похоже плохие мысли не дают Вам возможности сконцентрироваться на Главной Цели. Вам нужно научиться отрешаться — это когда в голове относительная тишина и не хочется думать ни о каких заботах. Вот в таких промежутках нужно всей душой устремляться к Богу. Важно как можно чаще входить в такое состояние и просить помочь увидеть и почувствовать во всём и во всех (в первую очередь в родителях) Божественную логику. И хорошо что Вы любите уединяться, душа Вам подсказывает как лучше, идите за ней, не сопротивляйтесь. Не заставляйте себя общаться с родителями, если после этого чувствуете себя выбитой из колеи, накопите сначала душевную силу, научитесь принимать себя со всеми изъянами. Работу лучше выбрать с каким-нибудь монотонным однообразным процессом, где не нужно особо думать. Вам важно избегать мыслительной деятельности, чтобы входить в состояние отрешения. Однообразная, монотонная работа будет способствовать этому. Что это может быть? Например гладильщица, или дворник, или на заводе выполнение какой-нибудь операции однообразной и тому подобное. Вобщем всё то где Вы особо не пересекаетесь в течение дня с другими работниками. И конечно же продолжайте читать книги Сергея Николаевича, тем более что Вам легче от этого… Так у Вас быстрее сформируется новое мировоззрение, ведь Сергей Николаевич объясняет образно и каждый раз по новому. Бывайте чаще на природе, ходите в лес — это поможет Вам успокоиться… Забудьте слово «изгой», ведь это  <<человек, изгнанный из своей социальной среды.>>Замените его на другое слово «отшельник» например. Отшельник — это <<аскетическое отречение по различным убеждениям от мирской жизни с максимальным ограничением внешних связей и удалением для жительства в пустынные места.>> Чувствуете разницу?.. Изгой — это  тот КОГО приносят в жертву. Отшельник сам принимает решение отойти на какое-то время от общества и здесь уже он не жертва, а ТОТ КТО ПРИНОСИТ жертву Богу и ДОБРОВОЛЬНО отрешается от мирского. 
            1. Даниэль
              58
              Читатель
              24 октября 2023, 16:51
              👍🙏❤
            2. Людмила
              1328
              Исследователь
              24 октября 2023, 11:35
              Есть пословица — за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Если человек пытается войти одновременно во все двери, то он может замёрзнуть на морозе. Это по поводу гипноза, гадалок и прочих «техник». Много говорить такому человеку, наверное, нет смысла. Напишу то, что лично мне сразу бросилось в глаза. Домашнее насилие. Сергей Николаевич говорил об этом, даже как-то разбирал письмо женщины с похожими проблемами. Если Вы в прошлой жизни долго занимались развратом, то в этой секс должен стать для Вас «невкусным». И будет дан только для зачатия. Что тут и описано. Если бы у Вас были очень хорошие родители, то вряд ли Вы долго прожили и родили сына. Так что благодарите Бога за своих родителей, они вели себя именно так, как было необходимо для Вашей души. Пока Вы этого не почувствуете, нормально не сможете общаться ни с кем, в том числе и с сыном — он ведь мужчина. И у него на горизонте первая любовь, поэтому ситуация и ухудшилась.  И не бойтесь боли. Боль очищает душу, если Вы понимаете, что это — боль отрыва от человеческого, возможность спасти сына, возможность ощутить в себе Божественное, то это уже не боль, а счастье.
              1. Даниэль
                58
                Читатель
                24 октября 2023, 16:51
                👍🙏❤
              2. Вероника
                721
                Исследователь
                31 октября 2023, 20:00
                Уважаемая автор письма, здравствуйте! Вы слишком сильно соизмеряете себя с «шаблонным» представлением правильной жизни. Правильное для Вас — это то, что будет помогать Вам выходить из оцепенения и страха.Ваш страх и оцепенение во многом связаны с неправильным ощущением и взглядом на саму себя. Вы очень сильно себя унижаете и унижаете свой внутренний свет, силу и красоту. Внешние события будут так долго угнетать Вас, пока Вы не научитесь отстаивать свои границы. Не научитесь проявлять свою силу и красоту.
                 Ваш тяжелый опыт вынуждает Вас начать ценить себя. Пока Вы находитесь в текущем состоянии, всё будет деструктивно. Но так как только Вы несете ответственность за Вашу жизнь и чувства, Вы сами в силах всё изменить. Вы можете! Даже не сомневайтесь в этом.
                 Если Вы чувствуете спокойствие только в одиночестве и тишине — значит пребывайте в спокойствии и в тишине.
                 1. Негативные эмоции должны быть выражены. Их не стоит запихивать внутрь себя. Чем больше Вы будете пытаться их скрыть, тем больше они будут лезть наружу всякими способами. Выразите всё, что в Вас накопилось удобным для Вас способом. Орите, ломайте, бейте, плачте. Как хотите, но всё это должно выйти из Вас. Не стесняйтесь выражать негативные эмоции людям, которые унижают и оскорбляют Вас, вредят Вам. (если таковые есть и они это делают).
                 2. Радуйте себя. Наполняйте себя. Улучшайте себя. Вы найдете силы только в вере в себя. В осознании того, что нужно повышать свои качества. И в первую очередь качество отношения к себе. Ведь, если нам сеют сомнения, то, наверное, в этом есть какой-то смысл до тех пор, пока мы сомневаемся. Выстраивайте свой мир так, как нужно Вам. Следуйте только тем путем, где Вам светит солнце. Следуйте туда, где дует ветер счастливых перемен. Не бойтесь отказать от ненужного. Не бойтесь не общаться с родными и близкими, если это мешает Вашей гармонии. Вашему восстановлению.
                 3. Помните о том, что Вы уникальны в своем проявлении. Как и каждая живая душа. Вы не хуже и  не лучше остальных. Ваша жизнь — Ваш опыт. Только Вы решаете как его проходить.
                 4. Концентрируйте свое внимание на прекрасном. Всё, что Вам дарит чистоту и радость. Хороший фильм, музыка, небо, солнце и т.д.
                 5. Обустройте свое пространство так, чтобы оно Вас расслабляло и радовало. Шарики, цветы, светлые позитивные тона. Как Вам будет нравится.
                 6. Молитесь и обращайтесь к Богородице, а так же к ангелам. Просите их о помощи, чтобы помогли Вам выправить свою жизнь, проработать блоки, указали нужное направление. Обращайтесь к ним каждый раз, когда Вас одолевает страх. Обращайтесь сердцем, а не сознанием. Вы не одна. Вас любят. И если Вы обратитесь, Вам помогут.