14 июля 2020

Всё было ужасно, но в душе я был счастлив

Стал понемногу учиться правильно прощать и принимать, в итоге смог выздороветь и встать на ноги только после того, как стал меньше обижаться, больше прощать и понимать, что прощать в большинстве случаев не за что, – только есть за что благодарить.
0
479
Всё было ужасно, но в душе я был счастлив

 

Давно хотел написать, и, в частности, просто сказать спасибо за всё, что сделали для меня. Большое Вам спасибо!

Сейчас мне 19 лет. Началась моя «осознанная» жизнь, когда было 17. Не сильно интересуясь Вашими мыслями и рассуждениями, больше увлекся Крайоном. От автора Ли Кэрролла (хотя даже тогда стержень счастья ощутил именно внутри-внутри, когда просматривал Ваши видео), и другими вещами, которые помогали переживать чувства радости, любви, блаженства и всё в таком духе, но ни слова про негатив и диалектику не было.

Тогда же была и первая сильная любовь, которая быстро закончилась, а след оставила. И так полтора года увлечений Ошо, Крайон, Саи Баба, Садхгуру, – искал стержень, который бы помог мне быть счастливым. Были очень интересные переживания, и этот опыт за полтора года важен, я его ценю, но это было из крайности в крайность.

Зимой 2020 года, в феврале появились депрессия, апатия и т.д., – в общем, полный комплект, как говорится, а также ангина, перешедшая во внутренний абсцесс.

Тогда начал опять смотреть Ваши видео (книг не читал, но видео много пересмотрел). Стал понемногу учиться правильно прощать и принимать, в итоге смог выздороветь и встать на ноги только после того, как стал меньше обижаться, больше прощать и понимать, что прощать в большинстве случаев не за что, – только есть за что благодарить. Стало меньше агрессии и негатива в сторону женского пола.

Интереса со стороны девушки, с которой встречались на тот момент два месяца, особо не чувствовал и много страдал по разным причинам от этого. Не забывая о себе, несколько раз думал расстаться, ибо больно было непереносимо, но жизнь показала, что рубить с топора неправильно. В те моменты попадались статьи, где говорится о том, что нужно учиться любить, несмотря ни на что, только это, по сути, и двигало меня дальше.

В итоге, после преодоления обид, всплыла тема гордыни. Тут уж тяжело было, но, собравшись с силами, Вашими видео, и чувством благодарности к Богу, как-то получается это проходить. Все несовершенны, и надо полюбить себя как несовершенного, но развивающегося, тогда смогу и других полюбить так же.

С одной стороны, в середине апреля 2020 года всё было, мягко говоря, ужасно, но в душе я был счастлив, несмотря ни на что. Приходит понимание, что в любой ситуации изменить я могу только принимать или не принимать ситуацию и не бояться действовать, где надо.

Помогают слова, что при попытке меняться так, как хочешь, получается всё уродливо в итоге, а принятие того, что дает судьба, делает, правда, независимо счастливым и даёт изменения.

Спасибо Вам, С.Н. Лазарев, и всему коллективу за всё, что Вы делаете.

Вы всё-таки это всё открыли тоже не просто так, а через любовь и страдания, – как же тяжело было Вам.

 

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

 

 

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Преодоление греха
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
217
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
365
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
450
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0