22 января 2020

Встреча с Божественным

Ваши труды помогли мне очень сильно измениться и показали направление для дальнейших изменений, которых ещё предстоит очень много.
0
415
Встреча с Божественным

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Огромное Вам спасибо за Ваши труды, регулярным читателем и слушателем которых я являюсь со времен первой книги.

Ваши труды помогли мне очень сильно измениться и показали направление для дальнейших изменений, которых ещё предстоит очень много.

Хочу поделиться с Вами произошедшим со мной во время летнего поста 2018 года.

По Вашей рекомендации я регулярно соблюдаю экадаши, летом строго постился, но какой-то необычной легкости, которая была при первых постах, уже не было, поэтому я решил увеличить нагрузку и провести трехдневную голодовку. Очень кстати меня попросили помочь с ремонтом в погребе, поэтому я запасся водой, материалами, закрылся в гараже и приходил домой только на сон.

Изначально планировал во время работы прослушать Ваши новые лекции, но вскоре понял, что сознание полностью останавливается, и я не слышу Ваш рассказ.

Три дня прошли быстро и почти незаметно, какого-то невероятного голода или телесных страданий не было совсем, — посложнее чем экадаши, но не сильно, и результат внешне тоже не был заметен.

Я посчитал произошедшее интересным опытом и не более того.

Но на вторую ночь после выхода из голодовки случилась очень необычная история. Я проснулся около двух часов ночи от очень необычного видения, в которое перешёл из сна. Оно было следующим: Я (душа) находился в пирамиде (как в схеме вселенной), но видел её сбоку, в виде треугольника (не знаю почему и откуда были данные знания или чувства, просто были).

Вверху треугольника был яркий Божественный свет (очень похоже на пирамиду масонов, основание материальный мир и чем выше, тем более тонкие планы), который охватывал верхний угол пирамиды и от этого света вниз на нижнюю грань пирамиды спускался какой-то очень яркий шар. Шар светился и распространял вокруг себя такую энергию, что влиял на всех видевших его (я там был не один). Шар не спеша проплыл мимо, — субъективное весь процесс занял буквально пару секунд, но его последствия очень тяжело выразить словами.

Когда видение кончилось, и я вернулся в тело, испытывал чувство невероятной эйфории и переполненности энергией. Благодаря этой энергии восприятие мира взлетело на недостижимый для меня прежде уровень, я просто знал, что Божественная воля во всем, а значит все хорошо. Практически сразу успокоился и уснул.

Утром оценил произошедшие изменения:

• Проснулся невероятно бодрым и выспавшимся, переполненным энергией

• Чувство любви ко всему и всем было главным ощущением

• Привычный утренний чай показался очень горьким и противным, налил себе детского компота

• Чувство единения всего во вселенной стало реальным

• Для хулиганящих детей, семьи и коллег и даже собаки вместо привычных замечаний сами нашлись добрые слова, которые подействовали гораздо лучше

• Привычные матерки на работе вызывали физический дискомфорт

• В привычных ситуациях, отработанных до автоматизма, изменилось поведение и привычки тела как бы «повисли». Тело ждало, что на произошедшее событие, например, сказанную фразу, будет вот такой ответ и готовится к нему, а вместо этого с уровня души приходила совсем другая реакция.

Данное состояние держалось примерно неделю, потом постепенно стало слабеть, и через месяц всё пришло на круги своя, но остались изменения восприятия мира, не такие яркие, как в первые дни, и память где-то на уровне души, того, к чему нужно стремиться, — того состояния, которое является целью изменения личности, состояния человека души.

Возможно подобные изменения происходили с людьми при общении с Христом, когда одного взгляда или прикосновения Христа было достаточно, чтобы вынести человека на уровень души, где единение с Богом, Божественная любовь и воля воспринимается как физическая реальность; где нет места для обид и злости.

Все последующие попытки повторить этот опыт ни к чему не привели, да наверное, и не должны, — мне дали образец, а дальше без всяких чудес своими изменениями и Божественной волей.

Ещё раз Большое спасибо Вам за направление и помощь в обретении единства с Богом.

 

С уважением, Ю.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Пробуждение чувств

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Я прямо вздрогнула. Сама живу в Англии и это культура, в которой свободное выражение чувства не поощряется исторически. Зато поощряется ЛГБТ. Я уже говорила, что детей сейчас не воспитывают толком, родители перестали быть для них авторитетом. Я человек очень чувствительный и хотя на этапе моего переезда сюда я ещё тупила и верила в «демократию» но скоро начались звоночки, которые обострили мои отношения с местной системой воспитания и образования. Мне стоило немалых усилий привить детям уважение...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
Спасибо за такое образное описание процесса изменений!
Письма читателей
Улитка продолжает ползти к цели
Маргарита, благодарю Вас. Вы как всегда разложили все по полочкам, про осуждение, что рождается оно из легкой неприязни (неприятия Божественной воли и концентрации на своей правоте) и обращать внимани...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Гармония в семье»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
65
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
345
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
634
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0