24 января 2020

Вера во Всевышнего

В отсутствии достижений хочу поделиться с Вами своим обретённом понимании и картине мира ...
0
415
Вера во Всевышнего

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

Здоровья Вам и Вашим близким, и родным. В отсутствии достижений хочу поделиться с Вами своим обретённом понимании и картине мира, которая сложилась на данный момент, благодаря Вашим исследованиям.

Долгое время меня мучил вопрос: почему у людей в целом сложилась текущая ситуация, – без понимания идеологии Христа.

По моему предположению, текущая ситуация с непониманием и отсутствием развития Христианства связана с небольшим нюансом (одна из ошибок), который мы с вами наблюдаем время от времени.

Нюанс в том, что вера Всевышнему и вера во Всевышнего склеились, срослись и стали неразделимыми аспектами.

Сколько раз я слышал в церкви слова священников: «Веришь ли ты в Единого Бога сын мой?», и ни разу не слышал слов: «Веришь ли ты Всевышнему?» А если познание Всевышнего на уровне души начинается с веры Ему, а её заменили верой в Него, то о каком развитии души, и о каком единстве с Богом можно говорить?

Без веры Богу, веры, которая со временем становится безусловной и трансформируется в непрерывное стремление к единству с Богом и к реализации своей воле как Его. Предположу, что священнослужители не поняли слова Христа и определили два аспекта как один. Отправная точка и путь склеились в отправную точку. Веру в Единого.

Почему «этот грех» ангельского уровня? Потому что ангелы в основном могут только принимать Божественную волю и не обладают своей. Начинается он там. Чтобы что-то реализовать, отдать, нужно сперва что-то принять. Прежде чем трансформировать Волю Всевышнего в любовь к нему, нужно сперва эту волю принять, а как её принять, если вера потеряна? Вот так и получается, что сперва мы теряем веру и только потом начинаем терять любовь к Богу.

Дальше я, как и Вы, сопоставил текущую ситуацию с развитием ислама (повышением духовности на земле) и, как следствие, развитием, в противовес католичеству и капитализму (как его производной материалистической картины мира), – получается то же самое.

Помните, Вы на семинарах говорили, что, если жена имеет крен в духовность, мужа тянет в материальное. Получается, человечество развивается также, как и ячейка поменьше (семья).

Далее возьмите перевод Корана: Аллах един … а где написано, что Аллах Единый — это цель, и в это надо верить, но путь к нему лежит через веру, но не в Его, а Ему? Результат? Без веры Богу разделилось псевдохристианство на католичество и православие; боролись-боролись, – победило католичество.

Теперь, в противовес, мир потихоньку захватывает вроде бы единый ислам, стирая с лица земли псевдохристианство, его ответвления и его идеологию. Дальше он тоже разделяется на шиитов и сунитов, и снова борьба. История повторяется снова и снова.

К тому же, вспомните, дьявол потерял потребность в Боге после чего? В Коране, да и в Библии написано, что он не поверил Богу, когда Бог сказал ему о том, что человек, чьё тело Бог сотворил из праха, глины превзойдёт его и в царстве Божьем и окажется к Богу ближе, чем ангелы.

Далее, капитализм — это оттенки или даже краски католичества, это индивидуальное (логическое) мышление, но оно развивает личность в ущерб коллективу.

Православие в противовес развивает коллективное (абстрактное) мышление в ущерб личному. Предположу, что та же ситуация и то же разветвление, после победы над католичеством, со временем усилиться и в исламе.

Если я правильно предполагаю, преодолеть кризис, наверное, через разделение этих аспектов всё-таки можно. Но я могу и ошибаться, –  это же просто предположение.

С большим к вам уважением, ещё раз всех благ вам, вашим близким и родным.

 

 С уважением, Александр

 

Присылайте свои истории на  opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Преодоление греха
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
213
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
364
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
450
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0