10 ноября 2021

Такое чувство, что он не любит никого

Когда ему было 14, мать выгнала его из дома, и он приехал в наш город. С раннего детства зарабатывал себе на жизнь сам.
15
1690
Такое чувство, что он не любит никого

Ваша книга попалась мне в руки в момент сильнейшей эмоциональной опустошенности — в день очередного разрыва с любимым человеком. И, возможно, оказавшись на "дне", а может, и просто пришло время, — я суперчётко, с абсолютным пониманием, "проглотила" её.

Это было месяц назад. Книга называется "Диагностика кармы Опыт выживания, часть 4", за что Вам огромное спасибо (но это очень скудное слово в данной ситуации).

Сейчас я прочла ещё три книги, и пару книг подарила своим друзьям.

Так вот, расскажу о себе. У меня две дочери от первого брака. Сейчас второй муж, мы живём вместе 7 лет. За это время создали рекламную кампанию, был мясной магазин, доставка еды, сейчас ещё фирма по утилизации вторсырья. И все это мы создавали вместе, у нас это неплохо получается. 

Но на деле, мой муж — домашний вампир. И по этой причине меня часто посещают мысли об уходе. Но стоит мне только всерьёз начать процедуру ухода, какие-то неимоверные силы не дают мне этого сделать — начинаются душевные муки.

В раннем детстве его бросил отец, он его даже не видел.

К юношеству у него уже был опыт общения с тремя отчимами. (Кроме него в семье появилось ещё четверо детей).

Когда ему было 14, мать выгнала его из дома, и он приехал в наш город. С раннего детства зарабатывал себе на жизнь сам.

У него извращённое сексуальное восприятие женщины, садизм, нелюбовь к животным. Несколько раз он намекал, что мог бы быть маньяком и часто издевается в играх с детьми. Это меня сильно расстраивает и пугает. У него было две жены, от каждой есть ребенок. От первого сына он вообще отказался, а с его дочерью общается с натягом. Я долгие годы пыталась сохранить их связь, я готова забрать её к нам (мама у нее непутёвая).

Месяц назад её забрали в приют. Уговариваю мужа забрать дочку к нам, а он не хочет.

Месяц назад я узнала, что беременна, он настоял на аборте. Это был какой-то кошмар... Я даже пыталась помирить его с  матерью  пару лет назад, — всё тщетно. Такое чувство, что он не любит никого.

Прошел всего месяц, как я увлеклась Вашими книгами, и теперь я все чётче стала видеть, с кем живу, и что мои попытки изменить его безуспешны. Его очень бесят мои дети, и он этого не скрывает.  Недавно он заявил, что переедет в Америку, но будет ждать меня там, чтобы я приехала жить туда "без своих детишек"...

Вы писали, что любовь к любимому человеку убивать нельзя, но как же быть? Я не смогу без детей быть счастливой.

Спасибо, что прочли это. Добра вам и здоровья! С уважением...

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Маргарита
8484
Философ
Лучший комментарий
Алексей,  спасибо за коммент. К сожалению, мужчины не часто комментируют семейные проблемы на этом сайте, что вполне понятно. Однако остро не хватает взгляда сильной половины человечества на поднимаемые проблемы. От себя добавлю автору письма, что она только в начале осознания. Через ближнего ей предлагают  ознакомиться с собой. В моем окружении знаю семью муж там такой же садист и вампир. Социофоб и эмоц манипулятор. А у жены высокий интеллект, воля. Есть сверхспособности. Профессионально успешна, энергична. Вроде все в ней правильно, за что ей такого?  Но она в глубине неверующая. У всех незаурядных, красивых, волевых, талантливых женщин есть тенденция ставить свое (очень  умное и сильное) эго выше Творца. Неправильные приоритеты! Вам книги нужно читать и смотреть практики, тогда начнёте меняться и может получится так что муж либо исчезнет, либо вам предоставится возможность уйти, либо что то ещё изменится. Ведь мы притягиваем подобных нам и это помогает нам увидеть собственные грехи. Пока не начнёте меняться, ситуация не изменится. Работайте над собой и главное не унывайте. Этим только навредите себе и дочкам. Вы на правильном пути и вовремя на него вышли. Если намерение идти к Богу будет чистое, то дадут аванс и довольно быстро. Сам факт, что ваше письмо было одобрено для публикации здесь самим СН — отличный знак. Знаете что, вы счастливая, тк у вас есть объект для ориентировки по самокоррекции (муж), а кому то этого не дают. Они тихо так загибаются без боли. Помните «душа живёт пока болит»! (С. Лазарев)
+20
  1. Алексей
    558
    Исследователь
    10 ноября 2021, 14:25
    Спасибо за письмо! Очень интересное. Муж этой женщины- это зеркало ее самой. Ее внутреннего состояния. Не хочу писать, что надо научиться делать этой женщине, как принимать ситуации, как вести себя, как общаться с мужем. Мне надо обратить внимание прежде всего на себя. Если в обществе есть такие люди, значит с нами что-то не так. Мы все зависимы друг от друга. Значит и эта женщина и я в том числе не дорабатываем в каких-то аспектах. Тянемся к земному, к радости наслаждения. Этот муж — не просто шанс на исправление себя самой, но и пример всем нам, в первую очередь мне самому, что процесс потери настоящих смыслов жизни может затянуться и падение может быть еще хуже, чем в примере из этого письма. Говорю лично за себя. А меняться и работать над собой надо всем. Спасибо за письмо. На сайте есть люди, которые напишут более кратко и лаконично и дадут подсказку женщине на ее просьбу о помощи.
    1. Мария
      7776
      Философ
      10 ноября 2021, 14:49
      Алексей,  да все напишут тоже самое: каков муж, такова и жена, это аксиома. Думаю, надо отпустить ситуацию — пусть едет, если так надо, но сосредоточиться на внутренних изменениях. Не надо ничего убивать, не надо отказываться от детей. Надо закатить рукава и взяться за изменения своего характера. 
      1. Маргарита
        8484
        Философ
        10 ноября 2021, 16:28
        Алексей,  спасибо за коммент. К сожалению, мужчины не часто комментируют семейные проблемы на этом сайте, что вполне понятно. Однако остро не хватает взгляда сильной половины человечества на поднимаемые проблемы. От себя добавлю автору письма, что она только в начале осознания. Через ближнего ей предлагают  ознакомиться с собой. В моем окружении знаю семью муж там такой же садист и вампир. Социофоб и эмоц манипулятор. А у жены высокий интеллект, воля. Есть сверхспособности. Профессионально успешна, энергична. Вроде все в ней правильно, за что ей такого?  Но она в глубине неверующая. У всех незаурядных, красивых, волевых, талантливых женщин есть тенденция ставить свое (очень  умное и сильное) эго выше Творца. Неправильные приоритеты! Вам книги нужно читать и смотреть практики, тогда начнёте меняться и может получится так что муж либо исчезнет, либо вам предоставится возможность уйти, либо что то ещё изменится. Ведь мы притягиваем подобных нам и это помогает нам увидеть собственные грехи. Пока не начнёте меняться, ситуация не изменится. Работайте над собой и главное не унывайте. Этим только навредите себе и дочкам. Вы на правильном пути и вовремя на него вышли. Если намерение идти к Богу будет чистое, то дадут аванс и довольно быстро. Сам факт, что ваше письмо было одобрено для публикации здесь самим СН — отличный знак. Знаете что, вы счастливая, тк у вас есть объект для ориентировки по самокоррекции (муж), а кому то этого не дают. Они тихо так загибаются без боли. Помните «душа живёт пока болит»! (С. Лазарев)
        1. Алексей
          558
          Исследователь
          10 ноября 2021, 18:00
          Маргарита,  Мне легко комментировать. У меня нет семьи, в смысле детей. Поэтому я комментирую легко. Но это самоирония. Только самоирония. Я написал по делу в комментарии первом.
        2. Светлана
          7573
          Философ
          11 ноября 2021, 09:22
          Алексей,  спасибо, что участвуете в комментариях! Поддержу Маргариту, и правда, очень не хватает мужского взгляда! И очень созвучно моей Душе то, что Вы обратили внимание на СЕБЯ, что, мол, нужно над собой работать, раз мир показывает такое отражение... Целиком и полностью "за"😊 Успехов Вам и всем нам👍💞🌻
        3. Надежда
          Надежда
          704
          Исследователь
          10 ноября 2021, 18:43
          Раз муж не хочет простить мать, значит у него присутствует агрессия к женщинам, к инстинкту продолжения рода. Со всеми вытекающими. Отречение от родителей — это агрессия к Богу, нарушение 5-й заповеди Моисея. Кстати, какие у вас отношения с родителями? Долгие обиды, неприятие, уныние были? Вспоминайте все самые тяжёлые моменты в отношениях с родителями, с первым мужем и просите Бога помочь Вам простить!  Болью в отношениях, крахом идеалов, надежд, унижениями Творец помогает нам преодолеть рабскую зависимость от нашего человеческого 'я' (гордыню) и ощутить в душе любовь вечную, которая ни от чего не зависит.  Если сумеете стать мягче, добрее, увидеть во всём волю Творца, со смирением и благодарностью принять все невзгоды, как горькое лекарство от привязанностей к человеческому, то душе мужа тоже станет легче любить и прощать. Трудитесь. «Женщина захочет, сквозь скалу пройдёт». (Японская пословица)
          1. Алексей
            558
            Исследователь
            10 ноября 2021, 20:40
            Надежда точно писала про отца. Сергей Николаевич говорил, что отношение родителей к детям, это отношение Бога к человеку. Мой дед вспоминал, что его отец гонялся за ним с топором. У меня было тоже чувство, что мой отец хочет меня убить. Но понятно, это мои проблемы, страхи, зацепки, несовершенство. Я что вспомнил, песню Цоя.
             Песня без слов
             Ночь без сна
             Все в свое время- зима и весна
             Каждому яблоку — место упасть
             каждому вору- возможность украсть
             каждой собаке палку и кость
             каждому волку- зубы и злость
            снова за окнами белый день
            день вызывает меня на бой
            я чувствую, закрывая глаза, весь мир идет на меня войной.
            Страшная песня и пророческая. Слова должны быть другие. Но человек, который написал песню, сделал эти слова последними в ней.  Мы знаем, что это не так.
            1. Мария
              7776
              Философ
              10 ноября 2021, 21:15
              Алексей, я в последнее время его часто слушаю. Очень люблю его «Спокойная ночь». Гений. Думаю, он отражал то, что было в обществе на тот момент. Если правильно помню анализ СН, он погиб, потому что стал привязываться к славе и деньгам. Не мне его судить. 

              Крыши домов дрожат под тяжестью дней,  небесный пастух пасет облака,  город стреляет в ночь дробью огней, но ночь сильней, ее власть велика. 
            2. Светлана
              7573
              Философ
              11 ноября 2021, 10:07
              Уважаемая Автор письма! Комментарии отличные Вам помощь! Также будут в помощь Вам аудиокниги Сергея Николаевича, постарайтесь приобрести и прослушать несколько раз, многое, очень многое в мозгах перевернётся и на место встанет, и тогда понимание позволит  Вам Любить, не убивая Любовь… Успехов Вам в работе над собой, Любви и мира Вашей Душе 😊💞🌻
              1. Елена
                1637
                Исследователь
                11 ноября 2021, 11:24
                <<Вы писали, что любовь к любимому человеку убивать нельзя, но как же быть? Я не смогу без детей быть счастливой.>>
                Конечно не сможете, быть счастливой после того как совершите предательство. 
                Вы уже убиваете любовь, идя на поводу у Вашего мужчины… Сначала он настоял на убийстве собственного ребёнка, сейчас он предлагает Вам отказаться от Ваших детей. Страшно подумать что ещё он потребует от Вас. 
                Если любите своего мужчину, тогда придётся пожертвовать своим вожделением ради него, а не своими детьми. В Вашем случае проявить любовь к мужчине не значит поехать за ним, предав своих детей. Совсем наоборот — придётся собрать все душевные силы и сказать нет. Сказать нет — это в первую очередь отказаться от поклонения любимому мужчине.
                Постоянно помните о том, что самое большое счастье, наслаждение и смысл жизни для Вас и Ваших потомков — это любовь к Богу. 
                1. Кузьмина Дилара
                  259
                  Познающий
                  11 ноября 2021, 15:26
                  Права Елена 
                  1. Надежда
                    Надежда
                    704
                    Исследователь
                    14 ноября 2021, 23:44
                    Елена,  точно. Автора конкретно клинит на благополучии! Судя по описанию, муж — законченный потребитель. Принудил жену к аборту, а теперь несёт этот воспалённый бред насчёт бросить детей и уехать в Америку. 🙈🙈🙈 Два сапога пара, если честно.
                  2. Алия Касенова
                    52
                    Читатель
                    11 ноября 2021, 14:10
                    Автор, Вы же уже ответили, что не можете без детей быть счастливой. Так зачем тогда Вам в Америку без детей? Оставайтесь с детьми и  будете счастливы: и дети рядом, и с мужем можно продолжать общаться дистанционно. Если у мужа получится уехать в Америку, у Вас появится много времени для работы над собой, своей душой, Так, хорошо же! 
                    1. 11 ноября 2021, 17:39
                      Здравствуйте!!! Бог не по силам испытаний не дает (С. Н. Лазарев) Поверьте, Вы нашли родник с чистой водой, это труды Сергея Николаевича, книги, много семинаров, лекции, аудиокниги, сейчас практики. Бог дал Вам детей, есть на что жить, не так уж и плохо, слушайте, читайте, постепенно, как по ступенькам знакомясь с трудами, С.Н Лазарева начнется переосмысление, оно у Вас уже началось, Вы советуете книги другим. Любить мужа, в Вашем случае, наверное отпустить его, деткам без Вас как? Что бы, Вы, посоветовали, посмотря на это со стороны. Муж никого не любит, с родственниками не общается, он такой, он тоже от Бога, его судьба, да, недолюбленный, однако мало кому тепла дает. Дети, вот о ком подумать надо, не нравится Вам ситуация, меняйте ее, не бросайте трудов Сергея Николаевича, в них Вы найдете ответы на все свои проблемы. Менятся и улучшать судьбу будем всю жизнь! 
                      1. Евгения
                        86
                        Читатель
                        22 ноября 2021, 11:50
                        Здравствуйте! Автор, вы написали об определенных чертах характера мужа, и сразу настороженность появляется — не навредит ли он как-то детям, если прямо пойти на конфликт? Вы главное для себя (внутри) решите, что детей не оставите ни под каким предлогом, что будете искать варианты как их уберечь.
                        У вас не получается расстаться с мужем, и не получается уехать с ним из-за детей. Попробуйте остаться дома и поддерживать с мужем отношения на расстоянии.
                        И старайтесь продолжать работать над собой, меняться. Выполняйте рекомендации Сергея Николаевича. Обращайте внимание на рекомендации, которые Сергей Николаевич дает людям в схожих жизненных ситуациях. И не падайте духом!