27 января 2019

Так хочется быть хорошей

0
404
Так хочется быть хорошей

Дорогой и любимый Сергей Николаевич! Столько раз мысленно писала Вам письмо, но реально так и не написала ни разу.

Я читаю сейчас книгу «Облики гордыни», внутри меня все преисполняется благодарностью, опять хочется Вам ее выразить. Книга настолько четко все раскрывает, я читаю, и возникают вопросы, перелистываю страницу – и вот ответы...

Мы с мужем знакомы с Вашими книгами около 17 лет, смотрели семинары, в последнее время смотрим онлайн-семинары, но у меня только сейчас и только с этой книгой все прояснилось. Раньше я тоже все понимала и вроде зацепки снимала, но чувствовала, чего-то не хватает в моем понимании. Не было ответа (точнее был, но я его не видела) на нечто важное, ускользающее от меня.

Из сорока перечисленных признаков гордыни ко мне не подходят, может, штук пять (а может, есть в глубине). Так хочется быть хорошей, доброй, положительной, но я честна с собой и в глубине души я такая, как написано, – это больно и это правда.

Получается, что я хотела именно эти проявления исправить, а гордыня остается… У меня плохо с логикой, полагаюсь на чувства в основном, муж мой скажет, что давно все это понял, – он логик.

Можно, я напишу немножко о себе? Так все логично складывается, как паззл, но я очень хочу измениться. Все точно как по Вашей книге: много способностей с детства, отличница, везде надо быть первой, красивой, умной.

Но жизнь складывалась так, что я не смогла ни одну из своих способностей развить (переезды и пр.), причем я уже рано поняла, что так надо.

Это большая нагрузка на ребенка – осознание, что ты многое можешь, и все получится, надо только захотеть.

Трудно ли догадаться, что в итоге в профессиональном плане я не состоялась.

Мне 41 год. Весь период становления я посвятила ребенку. Не могла забеременеть долго, а когда это случилось (Ваши слова в голове: «Для такой женщины ребенок – это аванс»), я с усердием отличницы принялась за воспитание.

Никогда не думала, что с ребенком может быть так тяжело. Наш мальчик с рождения пошел по своему нестандартному пути. Все схемы педагогики ему не подходили, но я очень хотела ребенка, и я знала, что это – лекарство для моей души. Теперь я знаю, что моя гордыня поднялась бы неимоверно при обычном ребенке.

Я принимала его таким, какой он есть, зная, что это мои проблемы, только какие?

Когда ему было четыре года, мне показалось, что он читает мысли. Проверила – да. Потом эта способность закрылась, и он мне лет в восемь говорил, что раньше понимал, что может произойти, а сейчас не может.

В школе первая учительница сказала, что он – «белая ворона».

Сейчас сыну 12 лет, он очень боится общаться с детьми, очень стеснительный, несоциальный. Это тоже гордыня. Энергии мало, ничего делать не хочет, а по характеру – гнет мир под себя.

Еще с детства у меня было устремление к Богу. Само по себе, интуитивно.

Был период безрассудства, конечно, и вседозволенности, но была и потребность изменить некоторые черты характера.

Я целенаправленно этим занималась, еще не зная о Ваших книгах, – просто хотела измениться. Видела со стороны мамины недостатки и не хотела быть такой же, а это врожденное, так и прет изнутри. Надеюсь, что смогу всецело полагаться на Божественную волю и действовать.

Дорогой Сергей Николаевич! Спасибо Вам огромное, что не устаете нам повторять! Это помогает. Спасибо за Ваши исследования, поддержку, освещение особенностей, которые возникают на пути изменений, – это очень помогает!

Сейчас Вы ближе стали, чем 20 лет назад, и это очень хорошо! Я бесконечно благодарна Вам за Ваши труды!  

 

С теплотой и благодарностью, С.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Три всадника
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
295
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
596
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
588
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0