22 января 2020

Так что же такое любовь?

Благодарю за бесценный труд, за возможность получать от Вас новую информацию. Больше 20 лет читаю Ваши книги, пройдены многочисленные испытания ...
0
677
Так что же такое любовь?

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Благодарю за бесценный труд, за возможность получать от Вас новую информацию. Больше 20 лет читаю Ваши книги, пройдены многочисленные испытания и искушения. И кажется, им нет конца. Чистки, чистки.

В основном они начинаются в рождественский пост, и это обычно искушения, которые, как я заметила, будут потом влиять на то, пройдешь ли ты испытания в Великий пост. Иногда я думаю: «Ну, всё, больше не выдержу... Нет! Прошла!»

Это было недавно. Года 3 назад. Сначала предыстория. Я хожу в спортзал. Занимаюсь в тренажерном зале, теннис, но иногда мы играем в игру и называется она "боча". Сначала бросают небольшой оранжевый шарик, затем две команды по очереди кидают металлические шары. Надо кинуть так чтобы металлический шар остановился как можно ближе к оранжевому шарику. Кто ближе, тот и выиграл.

Играли две команды по двое. Наша команда была на грани выигрыша, в воздухе витал дух победы и превосходства над противником. А у наших противников всё не задалось — их мяч катился всё время влево. И я так ехидно говорю: «А не надо налево ходить, наверное».

И в это самое время шар, который я бросаю, вдруг стремительно летит влево, а у наших соперников подкатывается всё ближе к оранжевому. Положение наше резко изменилось, и я вдруг понимаю, что вот эти мои слова и чувство превосходства повлияло на нашу игру. Всего лишь несколько слов и незаметное чувство превосходства! Я в шоке! Положение наше ухудшается с каждой минутой. Мысленно начинаю молиться и просить у Бога прощения за то, что так себя повела. Ничего не помогает. Всё! Мне больше нечего говорить. И вдруг понимаю, чего не сказала. «Господи, – говорю я. – Прости меня, ведь я их просто люблю».

В ту же минуту я вижу, что около оранжевого шара очень близко стоят два шара противной стороны и – о, чудо! – мой мяч медленно подкатывается к ним и, протискиваясь между ними, встаёт прямо у цели.

Надо сказать, что в том году в начале года у меня заболел большой палец на левой ноге. Ну болит и болит. Сначала он покраснел, но с каждым днём положение усугублялось и становилось всё более угрожающим — покраснел, затем посинел, затем почернел.

Это кошмар, который не описать. Походы к врачу ничего не дали. Потом начался Великий пост, и положение моё усугубилось ещё и тем, что я вообще слегла.

Дикая слабость, какое-то пограничное состояние. Так я лежала, пока как-то в один из дней у меня не раздался телефонный звонок. Это звонила двоюродная сестра. Она сообщила, что скончался её муж и завтра состоятся его похороны.

На утро, как ни странно, я встала очень бодрая, и мы с сыном поехали на проводы родственника в мир иной.

Надо сказать, что контакты между мной, ею и её старшей родной сестрой были исключительно натянутыми. Так получилось, что наши родители постоянно не ладили, но, когда и их не стало, наши отношения сошли на нет совсем. Вернее, я-то хотела общаться, а вот они — не очень.

Семьи наши очень разного уровня. Они всегда считались состоятельными людьми. В общем, когда я зашла в зал для отпевания, там стояли две мои сестры с двумя племянницами, двумя племянниками и подруга моей сестры.

Зашли, поздоровались, — в ответ тишина. Потом все они, кроме подруги сестры, пошли на выход. Прошли мимо нас с таким чувством ненависти, злобы, как будто мы вторглись на их территорию, как враги.

Я стояла с чувством, что мне не просто плюнули в душу! Нет! На меня вылили ведро помоев. Очень хорошо помню это чувство.

Подошла подруга моей сестры: «А что это они даже не поздоровались?» Стою в смятении. Что делать-то? Не знаю! Как выходить из этой ситуации? Чувство обиды давит, я близка к истерике.

Ну, думаю, ладно попрощаюсь пока с усопшим. А сама стою и думаю, как мне оценивать эту ситуацию. И вдруг ко мне пришло то воспоминание, которое произошло в спортзале. Я стою и говорю себе: «Господи, я просто люблю их. Я их прощаю". На душе стало так тепло, я испытала такое облегчение, за то, что не озлобилась на своих родных и сумела их простить. Мы с сыном спокойно вышли и уехали.

Вы не поверите. Я на утро встала, на ноге отека нет! Чернота и краснота полностью прошли. Палец стал совершенно чист за одну ночь! Болезнь прошла полностью! Да, да.

Но на этом история не закончилась. Чувствовала я себя хорошо, слабость прошла, палец полностью зажил. Где-то через неделю зашла на рынок к своей знакомой. Она меня расспрашивала, как проходит пост. И я на радостях стала рассказывать ей вкратце свою историю. Ещё когда только начала рассказывать, почувствовала что-то неладное с левой ногой. Она стала медленно отекать и внутри гореть.

Я сразу прекратила все разговоры. До дому кое-как дошла. Нога по щиколотку опухла, палец на ноге снова заболел. Я всё поняла! Поняла, что я их простила на словах. Стояла перед иконой и молила Бога о прощении, говорила Богу, что просто люблю их!

Нет! Ничего уже мне не помогало. Всё было бесполезно. Тогда села на диван и стала думать, так что же такое Любовь? Какое оно, это чувство?

Я недавно Вам писала письмо "Мне Бог поможет", я не всё там написала. Вы знаете, когда я приняла ситуацию, что меня сокращают, когда начальник другого отдела пригласил меня к себе на работу, я шла посмотреть своё рабочее место. И вдруг между двух высоких зданий луч солнца пробился и упал на меня. И в это время я испытала чувство любви, тепла, счастья.

Я всё еще продолжала сидеть на диване, вспоминая это чувство. Чувство любви, теплоты, прощения в душе к этим людям. Всё. И легла спать. Утром встала. Никаких следов и даже признаков болезни. За одну ночь. А на душе — непреходящее чувство любви.

Эфир Принятие и улучшение судьбы
Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
РАйский сад

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Как тут поможешь, если «время пришло», как вы пишите. 
Побольше находиться рядом, рассказывать что-то о себе, о своём детстве, о своей жизни. Говорить отцу о своей благодарности и любви к нему. Если, конечно, вы их чувствуете. 
Выполнять все прихоти, заботиться, стараться не срываться, если что-то не так. 
У вас есть возможность быть особо чуткой и внимательной к близкому человеку ещё при его жизни, не всем это даётся. Используйте эту возможность! 
А там уж — как Бог даст, та...
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Как еще помочь ослабше...
«Как Вы считаете, для чего это происходит так часто и что нужно в себе изменить, чтобы это прекратилось?»

Возможно у вас повышена программа управления и подобные дестабилизации её ослабляют...
Письма читателей
Для чего это происходит так часто?
Дорогой автор, ответ простой — любить и выживать. Любить внутри, менять свои подсознательные реакции жить по заповедям. Когда ваша душа станет более любящей и живой, будет чувствовать Бога и ваш любим...
Письма читателей
На острове я оказалась в полной изоляции
Рассказать свою историю
Читайте также
Для чего это происходит так часто? Письма читателей Для чего это происходит так часто?
Много лет изучаю Ваши труды, стараюсь работать над собой, менять свой характер...
21 сентября 2026
5
266
Как найти вторую половинку? Письма читателей Как найти вторую половинку?
Всю жизнь я искала ответы на вопросы, которые Вы освещаете. У меня всю жизнь было много обид, и я очень обидчива...
14 сентября 2026
3
753
Корю себя за этот выбор Письма читателей Корю себя за этот выбор
Мне 32 года, я пребываю в «отношениях» с мужчиной (ему 48 лет) уже более трёх лет...
07 сентября 2026
6
181
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz