23 января 2020

Стараюсь больше чувствовать, чем думать (конкурс «Моя практика»)

В целом, в жизни наиболее эффективно работать над собой пока получается во время чисток.
0
317
Стараюсь больше чувствовать, чем думать  (конкурс «Моя практика»)

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

В целом, в жизни наиболее эффективно работать над собой пока получается во время чисток. Если какая-то проблема всплывает, то я работаю в этом направлении. Например, ревность, благополучная судьба, вожделение.

По моим ощущениям, что-то я уже отработала. Например, муж в начале отношений вел себя часто агрессивно по отношению ко мне. Тогда я ещё только начала читать Ваши книги и попала на семинар. Лёд тронулся. У мужа дикая агрессия была. До меня постепенно стало доходить, что проблема во мне, как ни крути. Стала снимать все претензии к мужчинам, к отцу, а также ситуации, когда я поклонялась каким-то мужским качествам. То есть из некой синусоиды поклонения, привязанности, с одной стороны, и ненависти и превосходства, с другой, я в своих чувствах выстраивала прямое, ровное отношение к мужчинам. И над этими отношениями ощущала любовь к Богу, как самое главное и первостепенное чувство. У мужа агрессия потихонечку ушла.

Были и экзамены, и проверки. И сейчас иногда что-то всплывает, но я уже понимаю, что это такое и как с этим бороться.

Мне всегда было хорошо и легко в православных храмах. Сейчас я люблю в храме при монастыре работать над собой. Ещё заметила, что, когда встанешь на колени во время службы, это прекрасное лекарство от гордыни. 

На сегодняшний день ставлю себе задачу научиться жить чувствами, душой. С детства во мне всячески развивали умственные способности, сознание, логику. В семье был культ ума и сознания, а чувства было не принято проявлять. Сейчас я стараюсь больше чувствовать, чем думать и анализировать. Иногда возникает спонтанное чувство тепла или можно это назвать любви именно в области сердца. И это новое ощущение для меня.

Стала заниматься правополушарным рисованием. Стараюсь жить моментом, сегодняшним днём, проявлять свою любовь детям и близким, принимать Божественную Волю, не анализируя. 

И еще, хочу отметить новый формат работы над собой – групповые практики. На первую я не попала, видимо, не было внутренней готовности и правильного настроя. А на второй посчастливилось побывать. Правда, получилось присоединиться буквально за несколько минут до начала. Запрыгнула в последний вагон, так сказать. После многих безуспешных попыток оплатить билет решила работать самостоятельно это время. Все равно мы едины на тонком плане. И, о чудо, платёж тут же прошёл, и я участвую! Заметила необычное воздействие, как и многие отмечают, слёзы текли ручьем. Как-будто всколыхнулись глубокие струны души, которые раньше молчали. Было ощущение легкости и света. Одним словом, спасибо Вам, это чудо!

 

Н.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Восточное гостепреимство
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
БлагоДарю!.. 🎁
Очень глубокая мысль
о сравнении вождения велосипеда и автомобиля!.. 👍

🚲🚗
От С. Н. Лазарева
Система изменения характера
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
249
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
406
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
649
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0