×
26 августа 2021

«Случайные сюрпризы» после свадьбы…

Мы молились за этого человека, хотя не знали, кто это. Так было легко на душе!
11
900
«Случайные сюрпризы» после свадьбы…

В официальной группе С.Н. Лазарева в фейсбуке, в рубрике «Обмен опытом», по теме «Проклятье. Порча. Приворот…» участники делятся своими историями. С согласия авторов, мы знакомим вас с наиболее интересными из них.

******************************************

Сразу после нашей свадьбы начали находить разные «сюрпризы» в виде повязочек с иголками, жженых спичек и др. Находили: то у входной двери, то прямо в доме. Ну, подумали, мало ли, как-то попало. Но когда нашли под нашим матрасом нечто, что противоречило всякой логике «случайного» попадания, тогда мы насторожились, но не испугались.

По совету моей мамы, мы не стали вычислять «доброжелателя», хотя искушение было, тем более, что доступ в дом имели на то время несколько человек из родни, по некоторым обстоятельствам.

Мама научила, как её когда-то моя бабушка, что надо простить и молиться за того, кто сделал недоброе, даже в таких случаях.

Три свечи зажигали в церкви и дома тоже: одну во славу и благодарность Богу, и по одной за очищение и наполнение любовью, наших душ и того, кто хотел зла. Мы молились за этого человека, хотя не знали, кто это. Не платили разные там сорокоусты или другие для наказания. Так было легко на душе! Один раз я искренне заплакала, потому что мне стало жалко почему-то того человека.

Не поверите: через некоторое время пришла соседка со слезами и мольбой о прощении... Мы в шоке... Никогда бы не подумала, с детства знала её милой. Призналась, что это она все намутила из зависти. Стало ей очень плохо потом. Простили, обнялись...

Верьте, прощайте и Любите!

P.S. С нами так ничего и не случилось, разве что пару раз  поссорились, по глупости, конечно.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

11 Комментариев
  1. Okeana
    Простите, я не поняла — что значит «сорокоусты для наказания»? Нет в церкви таких «сорокоустов»! Разовые записки или сорокоусты ( записка на 40 поминовений) подаются «об упокоении» или «о здравии» души человека. Так что, если бы вы подали и сорокоуст, было бы то же самое, что вы и делали — молитва за обидевшего вас.
    26 августа 2021, 19:21
    +5
    ответить
    1. Светлана
      «Сорокоуст за наказание», когда заказывают сорокоуст об умершем, но человек жив, это имелось виду.😌
      27 августа 2021, 13:19
      -3
      ответить
      1. Okeana
        Может быть. Но это грех большой! Вот иногда просто не понимаю — кто людей учит такому?
        28 августа 2021, 17:17
        +1
        ответить
        1. Светлана
          Да, это грех😘
          28 августа 2021, 18:34
          0
          ответить
    2. Мария
      Автор, классное решение проблемы, но есть и ложка дегтя: недоброжелатели, колдовство и «сглазы» на пустом месте не появляются, это лишь отражение того, что внутри.  На «не платили сорокаусты для наказания » я тоже запнулась, может это оговорка какая. 😊
      26 августа 2021, 22:21
      0
      ответить
      1. Зульфия
        Сглаз и порча ложатся на подготовленную почву. Это значит, что если в вас есть те же программы, что и у завистника, то порча срабатывает. Ваша мама просто умница! 😊 Как сказала писательница Виктория Токарева: «Сволочей тоже жалко!». 
        27 августа 2021, 13:37
        0
        ответить
        1. Салий Александра
          Дорогая автор, спасибо что поделились! Зависть такое страшное чувство, на своём опыте прошла этот ад. Я не молилась, попросила прощения у человека который из зависти нехорошо поступил. Мы обе плакали и просили друг у друга прощения. Для себя я поняла, что не может мне быть радостно когда другому плохо, что я где-то не поняла её, не помогла, не поддержала в трудную минуту. А человеку было  очень плохо, ну он и решил чтобы и мне также плохо было, чтобы я прочувствовала всю ту боль, через которую прошла её душа. На душе тоже стало легко! Сперва конечно перед прощением пришло понимание, долго правда приходило))
          Любви вам и всего доброго!
          27 августа 2021, 16:36
          +7
          ответить
          1. Ольга
            Попросить прощения — это хорошо, но не с каждым. Был у меня опыт, я просила прощения, как выяснилось после — лишь потешила больное самолюбие того человека. Мне стали его родственники рассказывать как он этим всем хвалится. А недавно лично от него, (вернее это она) услышала про соседку, что та подошла к ней тоже просить прощения, мол приползла к этой королевишне! А я впредь буду просить прощения у Бога. 
            27 августа 2021, 18:51
            +4
            ответить
            1. Денис
              Нельзя желать зла, особенно добродушному человеку. Реакция свыше бывает мгновенная. Источник посланий начинает испытывать душевные муки. Возможно это с соседкой и произошло. Вопрос как она смогла проникнуть в спальню и как возникла почва для этого. 
              28 августа 2021, 04:04
              +1
              ответить
              1. Вячеслав
                Мне  радостно за  молодую семью! Они смогли пройти испытание от Господа с Любовью и терпением. Как по Лазареву Сергею Николаевичу, смогли превратить врага в своего друга! На всё воля Божья!
                28 августа 2021, 23:52
                +2
                ответить
                1. Дмитрий
                  Вот действительно искренне удивляет действия этой соседки, из зависти сделать порчу! Не знаю, понять ее тяжело.Мама молодоженов молодец конечно, и сами молодые люди тоже молодцы, не стали озлобляться, переключились на любовь, добродушие и принятие ситуации! Думаю для них все вот это скорее для чего то, а не за что-то, промысел Божий нами неизведан.У них хорошая семья и все у них будет хорошо!
                  29 августа 2021, 06:33
                  +2
                  ответить