Письма читателей
27 октября 2022

С чем это может быть связано?

Нравится его хруст, его вкус. Не любой уголь я ем — он отличается по вкусовым качествам.
10
893
С чем это может быть связано?

Добрый день, Сергей Николаевич!

С Вами вместе я с 2005 года. Прочитала все Ваши книги, прослушала большинство семинаров. Огромная благодарность Вам за Ваши труды.

Я замужем, трое детей. Наверное, брак и второго ребенка удалось сохранить благодаря Богу, себе и Вам.

У меня вопрос есть. Надеюсь, сможете мне помочь.

Когда была беременна третьим ребенком, сильно хотела есть мел. И когда родила, продолжала его есть.

Потом плавно перешла на березовый уголь. Когда ем его, испытываю наслаждение.

Во время поста не ела, но потребность в этом всё же испытывала.

Понимаю, что все ответы у нас внутри, ищу ответ на него.

Не могли бы Вы предположить, с чем может быть связано?

Сама предполагаю, что я себе такую отдушину придумала — когда в жизни что-то не устраивает, я компенсирую поеданием угля.

Нравится его хруст, его вкус.

Не любой уголь я ем — он отличается по вкусовым качествам.

Дурацкий вопрос, возможно, но он меня волнует.

Свинину не ем, не курю, не пью, азартными играми не увлекаюсь, кофе часто не пью, сахара много не ем.

Муж бросил пить лет 12 назад. Пощусь, молюсь.

Состояния бываю разные у меня, но, в основном, я позитивная и жизнерадостная.

Я сама такое предположение сделала: уголь черный, разрушенный — не жизнь, а как бы смерть дерева. Может, у меня сильно с жизнью связано? Типа поклонение жизни, и это балансирует меня, как бы разрушение?

А может, мои нереализованные желания? Раньше я их всех убрала, когда услышала, что они вред могут принести душе. Смешно, конечно, — наглядная картина крайностей. Золотой середины не было — всё убрала — нельзя, нельзя, нельзя.

Поэтому и глисты были три года — возле смерти, видимо, ходила — черви ведь у трупов, в основном.

Выхода не видела. Потом выход искала. Ничего не помогало.

Через психологическую программу смогла убрать огромное чувство вины, страхов, которых раньше даже не чувствовала.

Сейчас я и с Вами, и, если что-то заинтересует, другие источники смотрю.

Была на Вашей практике про предназначение — с любовью Вас слушала и слушаю.

Огромная Вам благодарность. Направляю Вам от чистого сердца свою любовь!!!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Светлана
277
Познающий
Лучший комментарий
Добрый день, уважаемая автор. Я не знаю что значит поедание угля с точки зрения системы Сергея Николаевича. Но как врач скажу вам что у вас явный недостаток в кальциевом обмене и поэтому этот процесс связан с беременностью. На построение органов ребёнка требуется очень много кальция😊. 
Автоматически нарушается и обмен железа и появляется анемия или возможно латентные формы, если гемоглобин в норме.  
Кальций — это наша костная система, а костная система — это наш опорный скелет и вся соединительная ткань😊. 
А это желание устойчивости, подсознательный страх перемен, тема защищенности, желание чтобы кто- то помог в сложной ситуации, любовь к дому (дом как зашита), упрямство может быть как защита устойчивого положения, может быть повышенная тревожность. 
Возможно это тема защищённость — беззащитность. Я не знаю насколько точно я сейчас охарактеризовала вас😊, могут быть конечно разные другие варианты. 

Мы беззащитны перед Богом и обстоятельствами, наша защита — это вера и любовь к Богу. 

В вашей ситуации неплохо бы откорректировать питание в сторону потребления продуктов содержащих Кальций. 
Хорошо в питании творог, сыр, фасоль, яйца, орехи. А вот на молоко может быть реакция, возможна лактазная недостаточность. Молочные продукты сейчас часто критикуют по понятным причинам, в целом можно и молоко, но вот индусы предлагают его пить тёплым после заката, для лучшей усвояемости, если нет непереносимости. При условии тяги к нему. 

Ну и подумать на тему защищённости и беззащитности😊🌸. 
+14
  1. Андрей
    3705
    Эксперт
    27 октября 2022, 14:47
    💐👍💥😊💫что у нас есть, кроме наших чувств? чувства только и есть -потому что мы душа живая счастливая свободная -мы искренняя Улыбка в сердце -всегда безстрашная -потому и вечно живая💫😊💥👍💐
    1. Светлана
      277
      Познающий
      27 октября 2022, 15:35
      Добрый день, уважаемая автор. Я не знаю что значит поедание угля с точки зрения системы Сергея Николаевича. Но как врач скажу вам что у вас явный недостаток в кальциевом обмене и поэтому этот процесс связан с беременностью. На построение органов ребёнка требуется очень много кальция😊. 
      Автоматически нарушается и обмен железа и появляется анемия или возможно латентные формы, если гемоглобин в норме.  
      Кальций — это наша костная система, а костная система — это наш опорный скелет и вся соединительная ткань😊. 
      А это желание устойчивости, подсознательный страх перемен, тема защищенности, желание чтобы кто- то помог в сложной ситуации, любовь к дому (дом как зашита), упрямство может быть как защита устойчивого положения, может быть повышенная тревожность. 
      Возможно это тема защищённость — беззащитность. Я не знаю насколько точно я сейчас охарактеризовала вас😊, могут быть конечно разные другие варианты. 

      Мы беззащитны перед Богом и обстоятельствами, наша защита — это вера и любовь к Богу. 

      В вашей ситуации неплохо бы откорректировать питание в сторону потребления продуктов содержащих Кальций. 
      Хорошо в питании творог, сыр, фасоль, яйца, орехи. А вот на молоко может быть реакция, возможна лактазная недостаточность. Молочные продукты сейчас часто критикуют по понятным причинам, в целом можно и молоко, но вот индусы предлагают его пить тёплым после заката, для лучшей усвояемости, если нет непереносимости. При условии тяги к нему. 

      Ну и подумать на тему защищённости и беззащитности😊🌸. 
      1. Мария
        7779
        Философ
        27 октября 2022, 16:24
        иногда хочется сказать вслух «мне бы ваши проблемы» 😜. Простите, у меня сегодня боевое настроение. У меня мама ела мел в беременность мной, ей кальция не хватало. Все нормально, все живы и относительно здоровы. 
        1. Светлана Прилуцкая
          27 октября 2022, 17:54
          Уважаемая Автор письма! Мне кажется Ваше предположение верным. Мел — это ведь по сути отложение панцирей на дне морском, помнится СН как-то говорил о целебных свойствах воды из горных источников, вода стекает по отложениям пород, которые когда-то были морскими, то есть она напитывается информацией о смерти по сути, о смерти, как части круговорота жизни. А уголь..., ведь люди в аптеках покупают активированный уголь, чтобы ликвидировать последствия отравления, поскольку он собирает на себя всю бяку и выводит. Вы ведёте здоровый образ жизни и давно, возможно всё-таки пошло внутреннее поклонение жизни, тем более если Вы постились и молились по причине того, что это правильно, полезно, даже Душеполезно. А всё-таки важна поправка, что всё нужно делать с Любовью к Богу, из Любви к Богу и ради Любви к Богу. Вас спасает позитивный и добродушный характер, интуиция подсказывает что нужно. Интересный конечно у Вас вариант, но в любом случае Ваша ситуация ( как и каждому своя) дана Вам для увеличения чувства Любви в Душе, она подталкивает Вас к Богу, к развитию...  Возможно Вам по судьбе предназначены какие-то события, условия жизни, чтобы выжить, адаптироваться к ним Вас готовят таким образом. В общем-то для меня откровение, что оказывается можно выжить, питаясь угольками😅, но беру на заметку, как знать, может пригодится, спасибо, что поделились😊🌹. Бог Вам в помощь❤️🙏
          1. Дмитрий
            2069
            Эксперт
            27 октября 2022, 20:05
            Здравствуйте автор письма, про мел это понятно-недостаток кальция, а про уголь можно сказать-это абсорбент, выводит яды и токсины из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).Но все это косвенно указывает, что у вас проблемы с душой, что то не то.Вы пишите-«А может, мои нереализованные желания? Раньше я их всех убрала, когда услышала, что они вред могут принести душе. Смешно, конечно, — наглядная картина крайностей. Золотой середины не было — всё убрала — нельзя, нельзя, нельзя.»Если убрать все желания это смерть.Все таки лучше их реализовывать и двигаться в правильном направлении.Это будет лучше.А сам я в подростковом периоде ел мел и нравилось грызть свинец, не знаю почему, видимо тоже что то не хватало.😊
            1. Лилия
              2340
              Эксперт
              27 октября 2022, 20:33
              Добрый вечер, Автор письма! Мой брат в детстве ел землю. И глисты отсюда у него были. Мама старалась заменить землю мелом. Ел мел. Могу предположить, анализируя его жизнь и характер, что у Вас в душе недостаточно любви. Вам её не хватает! И Вы восполняете это чувство таким вот способом. Вместо других видов удовольствия – кофе, сладкое, спиртное и т.д. Вы ничего не рассказали о своём детстве и родителях. Возможно, ноги растут оттуда. Возможно, что Вы относитесь к категории недолюбленных детей. К сожалению…Усиливайте Вашу связь с Богом. Только ОН сможет наполнить Вашу душу живительной силой Любви! Не только слушайте Сергея Николаевича, но и меняйтесь, жертвуйте. С Божьей помощью! Любая ситуация во время беременности работает на ребёнка. Желание есть мел возникло именно во время третьей беременности. Возможно, что всё сказанное для Вас, относится к Вашему третьему ребёнку. Ищите ответ на свой вопрос! И обязательно найдёте! 
              1. Ильдар
                1288
                Исследователь
                27 октября 2022, 20:49
                Что могу сказать от себя: Желания — это наше будущее, наши дети. Занимайтесь воспитанием своих желаний, а не обрезанием. Дети не паразиты. Может ещё стоит обратить внимание на железо (красное мясо, гречка). Про кальций Вам уже сказали. Всего Вам доброго!
                1. Денис
                  2114
                  Эксперт
                  27 октября 2022, 21:47
                  Здравствуйте. Очень интересный вопрос. Дети наследуют эмоции родителей. Есть и обратный процесс. Родители чувствуют эмоции детей. Я предполагаю желание есть уголь, это желание третьего ребёнка. И принёс он это желание из прошлой жизни. На какой планете едят уголь мне неизвестно. Меня насторожила ваша фраза «через психологическую программу смогла убрать чувство вины»… Я убеждён, без изменения образа жизни и характера любая методика максимум даст отсрочку и временное облегчение. Будьте осторожны со сторонней информацией. Честно, я пока не могу понять почему есть потребность в других психологах, если вы давно и серьёзно работаете по системе. Мне кажется иммунитет какой то вырабатывается. Ну это всего лишь мое мнение. Вам успехов в преодолении. 
                  1. Елена
                    1658
                    Исследователь
                    29 октября 2022, 23:40
                    Можно попробовать порассуждать с точки зрения спектрального анализа… Мел белого цвета обычно, а уголь чёрного, получается контрастная картина. Вспомнила что где-то Сергей Николаевич кое-что рассказал о цветах в одежде, думаю это же применимо и к цветовой гамме еды. 

                     <<Ощущение отрыва от всего, внутреннего спокойствия, торжественности может дать белый цвет.

                    Поэтому у многих народов именно белый считается праздничным или траурным цветом.

                    Черный является символом разрушения желаний и судьбы, поэтому во многих странах он связан с трауром.

                    Почему при трауре надевают черный цвет? Отказ от внешних желаний позволяет легче сконцентрироваться на Божественном в своей душе, и это помогает душе умершего получить порцию высокой энергии, Божественной любви и легче проходить стадии отрыва от предыдущей жизни. Одежда монахов соответствует этому же принципу. Поскольку в человеке всегда присутствуют мужское и женское начала, то красивая одежда подразумевает многосторонний конфликт теплых и холодных тонов, с конечной ориентацией на Божественную любовь.>> 

                    Цвет, вкус, запах, тактильные ощущения — это всё обратная связь от мира с нашей Душой, диалог, помощь свыше чтобы помочь нам естественным образом сгармонизировать своё внутреннее состояние. 
                    1. Елена
                      1658
                      Исследователь
                      30 октября 2022, 00:18
                      Вот ещё поискала в инете. Нам вспомнить)) 

                       Все цвета радуги — что означает тот или иной цвет  Почему цвет еды важен не меньше чем её вкус 

                      Каким образом цвет может воздействовать на человека

                      dzen.ru/media/id/59a3ee5150c9e514e42d2707/kakim-obrazom-cvet-mojet-vozdeistvovat-na-cheloveka-60adfcfd1b13b3072b29228f