Письма читателей
28 февраля 2022

Прошу помочь мне Вашим мнением

Две недели назад случилась беда с младшим сыном, ему сейчас 2,5 года. Разрыв аневризмы в головном мозге, — резко, неожиданно. Кома, реанимация.
6
1777
Прошу помочь мне Вашим мнением

Добрый день! Прошу опубликовать мою историю. Буду очень рада комментариям С.Н. Лазарева и подписчиков.

Мне сейчас 40 лет. В детстве, примерно в возрасте 5-6 лет, я тяжело переболела менингитом, было частично повреждено зрение, ноги.

Ноги потом выздоровели, а зрение было снижено.

Первая беременность — аборт.

Вторая беременность — дочь. В 3,5 года она заболела тяжело менингоэнцефалитом, у неё был сильный отёк мозга, повреждены зрительные нервы, один глаз (правый) ослеп.

Сейчас ей 16 лет, страдает от депрессии, лечится у психиатра.

И вот две недели назад случилась беда с младшим сыном, ему сейчас 2,5 года.

Разрыв аневризмы в головном мозге, — резко, неожиданно. Кома, реанимация.

Проведено две сложные операции, по-прежнему в коме. Врачи говорят, что повреждения серьёзные, глазные нервы повреждены и двигательные. Прогноз неблагоприятный.

Прошу помочь мне Вашим мнением, что можно прочитать по моей ситуации, и как я сейчас могу помочь себе и своему сыну.

Благодарю всех за помощь и мнение!

С уважением, ...

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Курс медитаций
Комментарии
Anna
114
Читатель
Лучший комментарий
В критической ситуации нет смысла тратить энергию на поиски причинно-следственных связей, их вагон и маленькая тележка. Убирайте анализ и мысли, выходите на состояние Любви. Просите прощения, что не принимали Его волю, сопротивлялись. 
«Дай мне ВСЕЦЕЛО предаться воле Твоей Святой». Живите здесь и сейчас. Благодарите Бога за всё! Не давайте мыслям утекать в прошлое или будущее, только здесь и сейчас. Вообще по возможности ни о чем не думайте, молитесь. Полное принятие Его воли. Полное. Мне помогло слово «сдаюсь». И радуйтесь. Радуйтесь всему! Потому что «Всё от Него, Им и к Нему (у меня эти слова на заставке телефона). За всё Его благодарите. За всё!
Понятно как бы, что я 27 лет работаю по системе Сергея Николаевича, но только недавно почувствовала, что такое Божественная Любовь. Это ух! Любовь и Единение со всем и всеми. Нет ни чёрного, ни белого, ни плохого, ни хорошего, все бесцветное и красочное одновременно. Только Любовь может соединить противоположности, что, я так понимаю, и произошло в моей душе, поэтому исчезло добро и зло и т.д. Вы не видите почему происходит то, что происходит, а оно закономерно, это видно только Ему. И не надейтесь на результат. Вообще ни на что не надейтесь. «Пусть будет не как я хочу, но как Ты». Как я иногда себе говорю: «Богу можно всё отдать, Ему и так принадлежит всё». Отдайте Ему всё, что у Вас есть (внутренне), разожмите руки, положитесь на Его волю и тогда Вы почувствуете, что являетесь Его частью. То есть Вы даже не совсем это почувствуете, Вы почувствуете, что Он есть Всё. 
Слава Богу за всё! 
+30
  1. Anna
    114
    Читатель
    28 февраля 2022, 15:32
    В критической ситуации нет смысла тратить энергию на поиски причинно-следственных связей, их вагон и маленькая тележка. Убирайте анализ и мысли, выходите на состояние Любви. Просите прощения, что не принимали Его волю, сопротивлялись. 
    «Дай мне ВСЕЦЕЛО предаться воле Твоей Святой». Живите здесь и сейчас. Благодарите Бога за всё! Не давайте мыслям утекать в прошлое или будущее, только здесь и сейчас. Вообще по возможности ни о чем не думайте, молитесь. Полное принятие Его воли. Полное. Мне помогло слово «сдаюсь». И радуйтесь. Радуйтесь всему! Потому что «Всё от Него, Им и к Нему (у меня эти слова на заставке телефона). За всё Его благодарите. За всё!
    Понятно как бы, что я 27 лет работаю по системе Сергея Николаевича, но только недавно почувствовала, что такое Божественная Любовь. Это ух! Любовь и Единение со всем и всеми. Нет ни чёрного, ни белого, ни плохого, ни хорошего, все бесцветное и красочное одновременно. Только Любовь может соединить противоположности, что, я так понимаю, и произошло в моей душе, поэтому исчезло добро и зло и т.д. Вы не видите почему происходит то, что происходит, а оно закономерно, это видно только Ему. И не надейтесь на результат. Вообще ни на что не надейтесь. «Пусть будет не как я хочу, но как Ты». Как я иногда себе говорю: «Богу можно всё отдать, Ему и так принадлежит всё». Отдайте Ему всё, что у Вас есть (внутренне), разожмите руки, положитесь на Его волю и тогда Вы почувствуете, что являетесь Его частью. То есть Вы даже не совсем это почувствуете, Вы почувствуете, что Он есть Всё. 
    Слава Богу за всё! 
    1. Мария
      Мария
      8050
      Философ
      28 февраля 2022, 17:43
      аудиокнига «Покаяние и прощение» вам в помощь, посмотрите тут на сайте в онлайн магазине, стоит не дороже очень скромного похода в магазин за продуктами. Как говорит СН, есть только одно нарушение: отречение от любви к Богу, нарушение первой заповеди.  Практики СН тоже очень рекомендую, они помогают глобально меняться подсознательно. Понимание головой, согласна с Анной, хорошо, но неглубоко. 
      1. Андрей
        3723
        Эксперт
        28 февраля 2022, 17:57
        ?❤️мне хочется предложить автору письма написать НОВОЕ письмо, в котором пусть будет текст старого письма.
        Но…
        в конце каждого предложения просто напишите искренние ❤️?НОВЫЕ слова СЧАСТЛИВЫЕ:
         всё равно я счастлива и благодарна Любви в сердце моём за счастье радости Любви, которая 
        всё время заботится 
        КАЖДОЕ МГНОВЕНЬЕ о нас всех❤️?ВСЕХ❤️?
        каждый вдох и каждый выдох -это счастье❤️?по воле Любви❤️?
        Просто сделайте это Искренне, и вы узнаете сразу же, что такое настоящая Любовь, которая правит миром каждое мгновенье всё время 
        сейчас❤️?
        Ведь Любовь не ждёт.
        Она всё время смотрит на вас всегда прямо сейчас.
        Любовь -не обман.
        Не обманывайте Любовь и вы.
        Счастливо вам -и Удачи вам.
        Любовь -вечная Царица в душе -и вечно живой сейчас Бог в сердце❤️?
        1. Полина
          311
          Познающий
          28 февраля 2022, 22:36
          Отключите свою голову, отбросьте все мысли, попытки что-то понять! И включите свою душу, включите свои чувства! Почувствуйте, что все, что когда-либо произошло, происходит и будет происходить, это все по воле Всевышнего! Бог не бывает не прав! Всегда даётся самый лучший вариант в первую очередь для нашей души! Даже, если нам кажется, что это не так, нам только кажется! Молитесь, чтобы у ваших детей Бог был на первом месте, и чтобы, в любой ситуации, они никогда не отказывались от любви в своей душе! Не нужно просить здоровья, это все побочный продукт, главное, чтобы их и ваша душа была спасена! Раз такое с мальчиком, вспомните все ваши обиды на мужчин, на мужа, на отца в первую очередь и реально простите их, чтобы вы почувствовали, что камень с души упал! Вспомните все моменты в беременность с сыном и примите это с благодарностью Богу за то, что он очищал вашу душу!!! Постарайтесь реально измениться в душе, и принять любой исход событий, как данный Всевышним!
          Сил вам! Когда происходит что-то с детьми -это очень тяжело и больно! Но вы можете им реально помочь своими изменениями! С Богом все получится! Мы с вами! Все будет хорошо!
          1. Гульшад
            909
            Исследователь
            01 марта 2022, 16:28
            Добрый вечер уважаемый автор! Вам нужно просить прощения за первый аборт. Первый аборт самый опасный. Обычно после него не бывает детей. Болезни настоящих детей связаны с головой. Значить Вы сознательно отрекались от первого ребёнка, то есть Вы себя поставили выше любви и Бога. За это и просите прощения. Проживайте заново эту ситуацию с любовью и благодарностью. Вы убивали любовь в своей душе и душе не рожденного ребёнка. В душе должно остаться ощущение что Вы больше никогда не будете убивать любовь. А так у ваших детей включилась программа уничтожения переданная Вами. Бог не по силам испытаний не даёт! Главное не унывать, не бояться, не заниматься самобичеванием это всё уменьшает шансы на выздоровления детей. Жизнь это игра! Отрешитесь и молитесь! Бог в помощь! С уважением 
            1. Салий Александра
              591
              Исследователь
              01 марта 2022, 18:05
              Здравствуйте автор!
              Быстрее всего достучаться до сердца человека получается через болезнь наших детей.
              «Богу возможно всё..»
              Стучите, ищите и отворят!!!

              Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

              Авторизоваться
              Картина С.Н. Лазарева
              Большая скала
              Последние комментарии на сайте
              Топ-3 лучших комментариев за неделю
              Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
              Письма читателей
              Как общаться с такими людьми?
              Пролга 21 , В целом читабельно. Если для «пипла» мимоходом почитать, то этот винегретик «и так сойдёт». Но если читать почутче, то не покидает ощущение...
              Вдохновение
              Последняя владелица имения Сельбиляр
              Да, за советы отвечать придётся, если человек послушался. Есть поговорка: молчание — золото! Вы наверное концентрировались на знаниях своих. Но совсем забыли что: «Ибо мудрость мира сего есть безумие ...
              Письма читателей
              Советуйте осторожно, не совершайте моих ошибок
              Рассказать свою историю
              Читайте также
              Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
              Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
              22 июня 2026
              5
              154
              Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
              Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
              15 июня 2026
              2
              121
              Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
              Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
              08 июня 2026
              5
              1020
              Другие материалы
              Все видео
              Поддержать автора
              Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
              0
              Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz